вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Dacor

Предложили тут за недорого телек Fusion FLTV-19W7. Хозяин толком ничего рассказать не может. Но по данным из инета блок питания у него встроенный. Так вот. Кто нибудь переделывал его под питание от 12 вольт? Сильно это запарно? Может кто в курсе какой AC-DC в нем стоит? В сети толкового ничего не нарыл.

schs
Dacor:

Предложили тут за недорого телек Fusion FLTV-19W7. Хозяин толком ничего рассказать не может.

По мне самое главное чтобы быстро восстанавливал картинку после пропадения сигнала.
Почти любой контроллер можно запитать поставив 1-2 BEC. Более чем с двумя входными напряжениями пока не встречал.

Анатоолий
Serj=:

Заявлена Hight brightness:700 Lux

Разрешение слабовато.А так и черный ящик на 32 гига есть.Тоже плюс.

xrt:

Мне вот этот сказочно понравился в оочию. Неистово плюсую.
www.myflydream.com/index.php?...4c1692474903c0

Этот по описаниям видимо хорош,только нет черного ящика.У меня есть предыдущий выпуск,он намного слабее,но пойдет.А этот вообще…

Карабас

Набрел на просторах али на такой вот склад мониторов. ru.aliexpress.com/…/1079519_1578625511.html
Производитель ZHIXIANDA (ширпотреб какой-нибудь). Если присмотреться к выходам мониторов, то у многих узнаваема стандартная железная нашлепка платы tsum V59. Т.е. с электроникой более менее все ясно, а вот что за ips матрицы - это загадка.
Мне понравился, который указан в ссылке, ничего лишнего, только ips экран с правильными сторонами 4/3.
У многих подсветка ccfl,чем обусловлено повышенное энергопотребление.

VladislavVY

IPS = In-Place Switching, использовался например в Apple iPhone 4

X3_Shim
schs:

1024 x 768

отличное разрешение. Куда больше то ? 😃

SkyFlyer
schs:

Стоит ли такой плохой брать за достаточно высокую цену?

За такую цену можно собрать самому кучу телеков.
ТВ плата стоит 700р, монитор можно найти вообще бесплатно со вспухшими кондерами. Еще нужна подсветка, 800р., за 3 шт. у продавца была скидка, по 550р. каждая.

X3_Shim
SkyFlyer:

монитор можно найти вообще бесплатно со вспухшими кондерами

10 дюймов ? найти 15-19 дюймов не проблема, а вот 10-ку проблемно.

sega2177

Добрый день,потихоньку делаю чумаданчик для полетов по камере,раздебанил монитор на 15,прикрутил неоднократно здесь упомянутую китайскую плату,подсоединил все для проверки-когда подключаю комп через vga,картинка классная,а когда подключаю камеру-так что-то не важно,подключал камеру к тв,изображение хорошее.Может кто знает что это такое и можно ли как исправить?

schs
X3_Shim:

отличное разрешение. Куда больше то ?

Для контрольного монитора в принципе можно, если же летать - лучше больше. Когда хороший скалер тянет аналоговую картинку на большое разрешение при
том же физическом размере - разница мною ощущается заметно.

Но вот цена по приведённой ссылке совсем неадекватная.

Карабас

Помогите подобрать контроллер для матрицы. Надпись
QZ.L.815-101-36A
AUO101EVN02-TI

Карабас

Или вот такой еще есть. Только не говорите, что я пробел пропустил 😃

LBCW097HA1BA1A2B27T114942BAXA

schs
Карабас:

Помогите подобрать контроллер для матрицы. Надпись QZ.L.815-101-36A AUO101EVN02-TI

Такая?
Как вариант такой - конкретно этой нет в списке протестированных, но по разрешению подобные есть.
По разъёму такая?

Карабас:

LBCW097HA1BA1A2B27T114942BAXA

По этой информации не нашёл.

Карабас

Разъем кажется такой. На всякий случай выкладываю фото обеих матриц. Все-таки хочется запустить неопознанную - у нее 4х3 экран.
www.fayloobmennik.net/4515098
www.fayloobmennik.net/4515106
www.fayloobmennik.net/4515108
www.fayloobmennik.net/4515113
Какова примерная вероятность, что указанный вами контроллер заработает? Имеет смысл искать V59 или кроме проигрывателя там нет плюшек?

hobbo
sega2177:

что это такое и можно ли как исправить?

мне кажется, или у Вас и на первой и на второй картинке точки по экрану? могу предположить, что lvsd-кабель нужно перевить.

schs
Карабас:

Все-таки хочется запустить неопознанную - у нее 4х3 экран.

Без даташита - только экспериментально. Если есть сольное желание - попробуйте. Землю и питание вызвонить несложно, остальное методом подбора.

Карабас:

Какова примерная вероятность, что указанный вами контроллер заработает?

На мой взгляд достаточно высока. Можно попробовать списаться с продавцами, у кого есть этот контроллер, спросить будет ли работать именно с Вашей матрицей.

Карабас:

Имеет смысл искать V59 или кроме проигрывателя там нет плюшек?

Смотря для чего он Вам. Если как монитор - от v59 пользы не будет.

sega2177
hobbo:

мне кажется, или у Вас и на первой и на второй картинке точки по экрану? могу предположить, что lvsd-кабель нужно перевить.

кабель перевит+стоят два ферритовых кольца у обоих разьемов,это происходит только при подключении AV,камера показывает при подключении к телевизору напрямую хорошо,может надо делать настройки в контролере для AV подключения?