вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

PavelKa
Serj=:

Получил, этот монитор, подтверждаю, яркость и контраст слишком высокие, нихрена не видно, особенно в солнечный день, и регулировок нет (на второй версии монитора регулировки сделали), в таком виде монитор абсолютно не пригоден для использования, а жаль, монитор очень удобный.
cloud.mail.ru/public/ec7741cf42dd/DSC_0009.JPG
cloud.mail.ru/public/6fe35d7372d1/DSC_0001.JPG
cloud.mail.ru/public/a30c08020719/DSC_0002.JPG
Попробую вернуть.

А что за монитор на фотках посредине?
Вроде как лучший из трёх?

Serj=
PavelKa:

А что за монитор на фотках посредине?
Вроде как лучший из трёх?

Посередине обычный монитор с Ali, брал несколько лет назад за 50 баксов, справа RC800, он все же лучше, экран ярче, на солнце нормально видно.
На фотографии мониторы не регулировал, включил как было, на правом настройки под солнечный день, поэтому кажется ярким.

PavelKa
Serj=:

Получил, этот монитор, подтверждаю, яркость и контраст слишком высокие, нихрена не видно, особенно в солнечный день, и регулировок нет (на второй версии монитора регулировки сделали), в таком виде монитор абсолютно не пригоден для использования, а жаль, монитор очень удобный.
cloud.mail.ru/public/ec7741cf42dd/DSC_0009.JPG
cloud.mail.ru/public/6fe35d7372d1/DSC_0001.JPG
cloud.mail.ru/public/a30c08020719/DSC_0002.JPG
Попробую вернуть.

Плохой - это левый на фото?

Serj=
PavelKa:

Плохой - это левый на фото?

Да Boscam Galaxy D2 7 Inch FPV, монитор хороший но у него отсутствуют регулировки. Задал вопрос продавцу, тот на завод транслировал. Может его все же можно отрегулировать.

AirBot
Serj=:

C углами все в порядке, 176°/176°, картинка под углом не блекнет и не темнеет. Нашел маленький косяк, к FPV отношения не имеющий, без пульта видео с флешки не посмотреть.

А как телики держат статику? Нет синих экранов?

Vyborjanin

Ребята привет. Нужен совет. Собираю FPV чумадан 😃 Вот задумался а куда нужно располагать 5.8 receiver+ антенна клевер? Кто как его располагает? Первый вариант:Внутри чемодана- антенна снаружи через удлинитель. Второй вариант: допустим ресивер снаружи крепиться на чемодане на липучке например, или на штативе. Во втором варианте тогда нужно удлинять А-В провода и питание. В первом случае только кабель антенны. Если можно киньте ссылки на ваши чемоданчики как примеры установки. Буду отталкиваться от готовых решений. Спасибо.

cnyx

Сама антенна ресивера где должна находиться? Рядом с чемоданом или “где-то там на штативе”?

Papercut
Vyborjanin:

Вот задумался а куда нужно располагать 5.8 receiver+ антенна клевер?

У меня ресивер на крышке чемодана. Антенну накручиваю и снимаю по необходимости. Удлинять антенный кабель - не фен-шуй.

Vyborjanin
cnyx:

Сама антенна ресивера где должна находиться? Рядом с чемоданом или “где-то там на штативе”?

Я пока не знаю 😃 как лучше то будет? Сейчас антенка клевер висит на приемнике. В том то и суть как лучше будет вынести отдельно антенну или весь примник, например на штатив.

Papercut:

У меня ресивер на крышке чемодана. Антенну накручиваю и снимаю по необходимости. Удлинять антенный кабель - не фен-шуй.

Вас понял- ресивер постоянно живет на крышке или он съемный ? Как чемодан открыли, так и крепите ресивер или он постояно висит?

cnyx

Тут нет однозначного ответа. Вы сами решаете что и как делать в своей наземке. Хотите хорошего приема? Тогда надо антенну ставить на штатив. Так как удлинять антенный кабель не фен-шуй, придется там же на штативе ставить приемник, а к нему тянуть питание и сигнальные провода.
Хотите быстроты развертывания и компактности? Ставите ресивер в крышу чемодана за монитором, делает отверстие под антенну и накручиваете эту антенну на ресивер, после того, как установите чемодан на столик.
Тут в теме довольно много фоток. Не читайте все, посмотрите только фото и сами уже будете думать, как лучше именно для вас.

Papercut
Vyborjanin:

Вас понял- ресивер постоянно живет на крышке или он съемный ? Как чемодан открыли, так и крепите ресивер или он постояно висит?

Постоянно живет, болтами прикручен.
У меня диверсити для видео в чемодане, поэтому на этот ресивер антенну ставлю всенаправленную, а направленную по необходимости отдельно на штативе. На фото видны RCА разъемы для второго внешнего ресивера.

Serj=
AirBot:

А как телики держат статику? Нет синих экранов?

Есть.

AirBot

Наверно нужно по другому спрашивать. Сразу уходит в синий, или помехи показывает?
Когда нет сигнала, тут кажется, у всех синий будет.

PavelKa

У меня RC800, такой как один из трёх, на тех фото.
Показывает помехи, в синий экран вообще не уходит.

Serj=
PavelKa:

У меня RC800, такой как один из трёх, на тех фото.
Показывает помехи, в синий экран вообще не уходит.

Вопрос был про телеки, а RC800 не уходит в синий экран.
Свою Супру на синий экран не проверял, планирую перед ней писалку поставить.

Matrixro

Решил тоже собрать ящик на V59. Обязательно ли использовать DC конвертер? Или можно напрямую от 3S Липо питать?

schs
Matrixro:

Обязательно ли использовать DC конвертер? Или можно напрямую от 3S Липо питать?

Я когда проверял свой, примерно при 10В входном он отключался. Имеет смысл проверить свой экземпляр на минимальное рабочее напряжение. Step-up позволит сохранить работу до полной выработки батарейки.

Matrixro
SkyFlyer:

Внимание, кто будет заказывать с БГ плату на чипе LA.MV9.P V59 , там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.
Вот ссылка на рабочие прошивки для этой платы. (нажать синюю кнопку)

Архив битый 😦

Matrixro

Вчера заказал контроллер, светодиоды.
Сегодня обзавелся матрицей m170e5-l09, в ней 4 лампы, пока еще не разбирал, это получается 2-мя полосками светодиодов не отделаться?

К V59 динамик напрямую подключать можно?

ССМ=
Matrixro:

К V59 динамик напрямую подключать можно?

Даже два можно.

Matrixro:

Сегодня обзавелся матрицей m170e5-l09, в ней 4 лампы

Еще две по бокам ?
Не видел чтоб 17ки были с четырьмя лампами.