вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

UserM

Возможно в Вашем ТВ ещё какие улучшатели изображения включены. Можно попытаться поискать сервисную инфу для этой модели и попытаться по максимуму все поотключать. Вероятно можно поискать альтернативные прошивки.

xrt

Сервисной инфы нет, шумодав отключил - чуть легче стало, но все равно не то.

Прошивки - опять таки, там обычный TSUM59

UserM

Посмотрите тут.

xrt:

там обычный TSUM59

Как я понимаю подавляющее большинство как раз на этом чипе свои шлемы и делает.

xrt
UserM:

подавляющее большинство

Да, только матрицы напрямую подключают, а не к конвертеру в DP как в этом телеке.

DmitriyS

Здравствуйте! После смены монитора (дешевый китайский) сократилась дальность приема управления и видео. Раньше летал на Quanum DIY FPV дальность была 800-900 метров, после замены 200-250. Монитор закреплен на аппе видео приемыш (LawMate RX-1260 1.2GHz) на мониторе сзади, питается всё от отдельной Lipo 3S. При установке на штатив разницы практически нету, сигнал восстанавливается если только отключить питание монитора. Вопрос, что может в мониторе давать такие сильные помехи?
Заранее спасибо!

Shrizt

Все что угодно, начиная с блока питания.
Как вариант - попробовать ферритовое кольцо на кабели питания и сигнала.
Если не поможет - экранировать (фольга соединенная с массой).

Yden

так купи за 500р контроллер и подключи на прямую раз телек то уже есть

DmitriyS
Shrizt:

Все что угодно, начиная с блока питания.
Как вариант - попробовать ферритовое кольцо на кабели питания и сигнала.
Если не поможет - экранировать (фольга соединенная с массой).

Хорошо попробую, только что именно экранировать сам монитор или кабель? У меня в мыслях экранировать фольгой заднюю крышку монитора и поменять силовой кабель на какой нибудь акустический с экраном.

Shrizt

Начните с ферритового кольца.
Экранировать силовой кабель после него не будет иметь смысла.

Rus148

Решил собрать чемоданчик для полетов, сразу появилось много вопросов. Помогите разобраться, есть матрица lm150x06 хочу прикупить к ней хваленый v59 контроллер и заменить лампы на светодиоды. Получится ли скрестить матрицу с этим контроллером? И что еще для этого может понадобиться? И что нужно нужно для организации питания от 3s 9 А.

Карабас

Вот поменял подсветку в 19 мониторе на светодиодную, купленную тут www.aliexpress.com/item/…/1719548842.html
Цвета не пострадали и яркость прибавилась, но тут сразу появились вопросы: ведь драйвер подсветки не знает, что я укоротил ленту и ток не снизит. По даташиту диоды держат 120-150мА. Померил ток в каждой ленте, поделил и получил около 28мА на диод, даже после обрезания ленты. Т.е. получается можно разогнать подсветку еще раза в 4. Попробовал там на драйвере датчик тока немного позакорачивать резистором 0.5Ом. Ток подсветки возрастает на 20%, а на глаз это существенная прибавка в яркости. Лично я боюсь за перегрев драйвера и за параллельное (по 3) включение диодов, но теоретически может и проработает какое-то время. А нам долго и не надо.
Сам драйвер datasheet-pdf.com/datasheet/…/DF6113.pdf.html
Собственно вопрос: по данному описанию можно предположить как регулировать ток драйвера с помощью входа dim? Туда надо шим подавать или постоянное напряжение?
Схема № 1 на странице 6

Microdronchik

Доброго дня уважаемые фпвшники. Обзадачился я заиметь достойный монитор для полётов. А по сему у меня к вам есть два вопроса.

Вопрос первый. Если откинуть цену в сторонуто то какой на сегодня монитор лучший?

И второй вопрос. Насколько я понимаю уже не один человек купил во тако телевизор. Очень хочу услышать ваши отзывы по эксплуатации в солнечные и неочень дни. И стоит ли покупать телевизор?
Да и как я понимаю у этого монитора никаких динамиков просто напросто нету.

И вдогонку всплыл вопрос. Вот этот монитор ктонибудь покупал или нет? ru.aliexpress.com/…/1079519_1578625511.html

lagush
Microdronchik:

И вдогонку всплыл вопрос. Вот этот монитор тонибудь покупал или нет?

Я покупал. Если честно, то ожидал лучшего.
Из плюсов - аспект экрана 4:3, четыре видеовхода, встроенный динамик. Разрешение - 800х600.
Изображение не очень, особенно в солнечный день. Надо обязательно затемнять экран.
Где-то год назад в этом топике этот монитор обсуждался.

Сейчас хочу купить себе шлем.

Microdronchik

Шлем это отдельная тема, нужен именно монитор с которым можно работать в солнечную погоду, естественно с козырьком. А ктонибудь вот такой лилипут держал в руках? lilliput-russia.ru/product_info.php?products_id=19…

drozd79

Всем привет! Ребят подскажите на фоктече, есть достойные варианты мониторов, может кто заказывал? foxtechfpv.com/fpv-equipment-fpv-monitor-c-70_130.… ?
Хочется взять готовое решение для установки на пульт. Нужен 7" монитор ,больше не нужен.

lagush
Microdronchik:

Шлем это отдельная тема, нужен именно монитор с которым можно работать в солнечную погоду, естественно с козырьком.

В этом случае, я бы монитор из поста #2006 не покупал. К тому же и цена на него достаточно высокая.
Кстати, у вас фото не соответствует ссылке. У меня монитор, как на фото.

xrt

Кому интересно, в квадратных 12" мониторах от Foxtech и feelworld и аналогичных стоит матрица LQ121S1LG75
собраны на чипе Novatek NT68676
синий экран только при включении

Microdronchik:

В итоге оплатил вот такой вот монитор

Я видел этот монитор в работе и потроха

  1. Он не сильно яркий, портит сильно тачскрин
  2. Внутри Realtek и следовательно синий экран в наличии
  3. Матрица там стоит TM097TDH05
Microdronchik

Скоро приедет, увидим. Тачскрин я сниму. Вобщем на днях он у меня и всё отпишу. Видел родного брата того что купил, накамерный лилипут, понравилось. Фокстеч тоже видел, непонравилось, ниже яркость и значительно.

Microdronchik

Приехал, да конечно сквозь тачскрин смотреть нереально, но после того как тачскрин был снят открылась очень контрастная и яркая матрица. В принципе меня всё устроило. Вот шильдик с матрицы. Сейчас занимаюсь кронштейном и шторками. Буду делать ему диверсити продвинутый и поставлю писалку.
После 7 дюймов это конечно бомба. Достаточно компактный и в тоже время достаточно большой чтобы всё видеть. единсвенная неприятность что он глянцевый, но очень хорошее антибликовое покрытие. На всякий случай заказал матовы плёнки, сравню что лучше с плёнками или без.