вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

gosha57
Serj=:

берет данные с ГПС

Т.е ни до, ни после ОСДминим их в кучке других не найти ? Я толком не понял, что на борту - там отдельный ЖПС со своим ОСД ?
А (гипотетически) можно их снять с основного ГПС, который к АРМ подключён, путём “распараллеливания” сигнальных проводов - там ведь “просто” цифра должны быть ? … И чёт там за отверстие с табличкой “Дэйт” ? 😒 Может оно чем-то помочь ?
Извините за кучку вопросов !

Serj=
gosha57:

А (гипотетически) можно их снять с основного ГПС, который к АРМ подключён, путём “распараллеливания” сигнальных проводов

Так и делается.

gosha57:

И чёт там за отверстие с табличкой “Дэйт” ? Может оно чем-то помочь ?

Нет, это совсем другая тема.

7 days later
djsatan

помогите советом по помехам
фото пока нет но суть такова
монитор на штативе, сзати прилеплены 2 удочки (рога) на одной стороне приёмник 1.2 (китай) на другой стороне передатчик 433 орандж 1В, на орандже стоит антена рмилек (300мм длиной примерно) на 1.2 или клевер ( пробовал и со стандартной сосиске), помеха по видео когда работает передатчик 433, пробовал раздельное питание - не помогло, разнос между устройствами примерно 1200мм, снимаю орандж и начинаю отдаляться, только на растоянии 5м начинает пропадать помеха.
Собственно что делать ?

X3_Shim
djsatan:

Собственно что делать ?

Разносить. Я вот не думаю разношу метров на 10-20 (от настроения). Ну и приемник LawMate типа меньше ловит помехи от 433. У меня именно LawMate, но все равно не лень отнести подальше.

cnyx
X3_Shim:

Я вот не думаю разношу метров на 10-20

Чтобы так далеко относить, надо делать ретранслятор РУ. Но я так далеко не отношу. Антенну или блок 433 на крышу/капот авто, а штатив с приемником видео рядом с задней дверью авто. Из блока приема видео проводом сигнал к телеку в авто. Помех нет. Приемник лавмейт, передатчик Эксперт. Летаю на 0.1Вт.

djsatan

У меня на ретрансляторе и будет, просто не хочется ещё один штатив и акум покупать

Yden
cnyx:

Летаю на 0.1Вт.

мощность мала и эксперт не сильно гадит, был бы у вас рмилек и мощности 2 вата так бы не прокатило

djsatan

А может быть помеха из-за дешевого кабеля (тюльпана) идущего в комплекте с китайским 1.2 ?

cnyx

Думаю да. Можно сымитировать ситуацию, но сигнал взять не с выхода приемника, а с какого-нибудь ДВД проигрывателя, спутникового ресивера и посмотреть будут ли помехи.

AviaDed
X3_Shim:

Разносить. Я вот не думаю разношу метров на 10-20 (от настроения).

Имею два ретранслятора с автономным питанием, один на базе модуля Orange 1Watt а другой с Rmilec. Когда лень собирать мачту для них, ставлю на крышу авто на могнитной стойке высотой 75 см в 80 сантиметрах от видео приемника на этой же высоте, аннтены - стоковые сосиски. Так вот - хоть самолёт рядом или далеко (5 км и более) ни каких помех нет на экране самодельного ТВ, картинка чистая. Всё имеет своё автономное питание, на самолете видео от отдельной батареи а на крыле Phantom видео запитано от балансирного разъёма силовой батареи. Помехи в виде движущейся сетки видел после сборки этого хозяйста, победил путем переноски DC-DC step down конвертера питания ТВ из корпуса в отдельный модуль.

Yden:

был бы у вас рмилек и мощности 2 вата так бы не прокатило

Прокатывает, причём видео вот такое: www.buyincoins.com/item/59235.html#.VeW9VcaU630.

djsatan
AviaDed:

победил путем переноски DC-DC step down конвертера питания ТВ из корпуса в отдельный модуль.

Может даже сам телик фонит ?

cnyx:

Можно сымитировать ситуацию

Вот буду пробовать тогда подключать какой то девайс вместо приёмника.
Осталось откопать что то этакое

сандор

[IMG]http://[/IMG]Подскажите какие контакты вход а какие выход . Жалко будет спалить.

Frolv

А надписи “OUT” и “IN” ни о чем не говорят?

сандор

Я вообще то спрашивал, не какие надписи есть на платке , а как подключить.

HDDR

Тут экстрасенсов нет. Вы бы хоть указали, что это за устройство и что вы хотите с ним делать. Если DC-DC конвертер, то надписи говорят сами за себя. А чем лениться, можно заглянуть сюда, там есть даташит ко всем устройствам.

сандор
HDDR:

Тут экстрасенсов нет. Вы бы хоть указали, что это за устройство и что вы хотите с ним делать.

Прошу прощения писал и видимо удалил когда правил. Робот pololu 5В, 1А понижающий регулятор напряжения www.pololu.com/product/2831. Хочу подключить камеру Гоу про для Timelapse , батарея камеры быстро кончается ,а мне нужно около трех часов работы от батареи Липо.
Я не ленюсь и заглядывал на сайт производителя , просто я не силен в этой теме, а если спалить то ждать еще две недели.

HDDR

минимально на вход подается VIN до +36V, с выхода снимается VOUT +3.3V…+12V в зависимости от версии (фиксированный), GND - общий минус.

PG и SHDN служат для индикации хорошего питания и управления выходом соответственно.

Дороговатый он какой-то. Можно подыскать за 3 бакса BEC без этих лишних наворотов, прошке тока много не надо.

сандор

За три бакса пол ведра разных в наличие и с подключением там вопросов нет . Этот на забугорных сайтах хвалят , решил попробовать . Спасибо.

djsatan

Поцепил вместо приемника 1.2 курсовую камеру (к тому же проводу av и к тому же питанию).
Взял передатчик 433 и лазил возле камеры, проводов, мониторы, картинка не портилась, вердикт - приемник, заказал лавмейт.