вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

8 days later
Matrixro

Есть контроллер V59, делаю чемоданчик под видео, хотел избавиться от пульта ДУ, сделал кнопки на панели, все развел и… Кнопки Enter нет. Ее как то можно сделать? Может прошивкой? Надежду вселяет свободный пин, по мануалу написано что зарезервирован. На нажатие реагирует светодиодом, но ни чего не происходит.

Matrixro

Блин, абсолютно бесполезные кнопки, ничего нельзя выбрать, можно зайти в меню, перемещаться по нему, а выбрать ни чего нельзя, ну как так то))))

yur1x

вроде кнопка “меню” как Enter работает.

Matrixro

Не, “меню” открывает меню) Тут подразобрался не много. Выбрать например вход можно, Ch+ Ch- листаем, а кнопкой громкости выбираем.
Осталось необходимость в кнопке ентер только для проигрывания записей с флехи.
Еще в мануале прочитал что кнопки эти по умолчанию и их можно при необходимости настроить, как не написано, в сервис меню вроде ни чего нет. Написал китайцу, если ответит, то потом поделюсь. Но есть подозрение что карта кнопок прописана в прошивке, и наверное у китайца есть программка для модификации прошивки)

yur1x
Matrixro:

необходимость в кнопке ентер только для проигрывания записей с флехи.

кнопка 4 после выбора - носитель
кнопка 7 для запуска типа файлов.
надо их удерживать 2-3 секунды.

Matrixro
yur1x:

удерживать 2-3 секунды

Спасибо, Юрий, за нужное направление! При навигации по флешке длительное нажатие кнопки К2 (Input source) отрабатывает как Enter. Вопрос решен 😃

Hopper

Подскажите пожалуйста, делаю чемоданчик для фпв.
Купил скалер lamv59, шлейф и т.д.
Монитор сонька, матрица LM170E01-A4.
В мониторе есть встроенный блок питания с инвертором на одной плате, к которому уже подключены 4 лампы подсветки. Хотелось бы все это сохранить и не городить отдельно бп и инвертор.
Плата блока питания подключена к старому контроллеру одним 11 пиновым шлейфом, видимо там и питание и контроль ламп. Может быть это какой то стандарт, как понять распиновку?

Второе: не могу найти где скачать прошивки для скалера. Наткнулся на один гугл архив с прошивками, и даже нашел свой монитор, но там не тот тюнер (840 вместо 842) и не понятно под какой пульт.

сандор

Понадобился еще один передатчик , а у меня валяется BOSCAM 5.8G 400mW ,но у него разбита оболочка катушки (видимо феррит ) .Как думаете можно использовать или он будет качать не в ту сторону?

schs
сандор:

у него разбита оболочка катушки

Поменяйте дроссель, он достаточно распостранённый.

Matrixro

Он в схеме питания стоит, если передатчик работает то можно не трогать, имхо.

тарас-прогер
optimist:

летать буду и из машины, но чаще прикрутив экран к аппаратуре управления. (отсюда и ограничения по дюймам. очень большой в руках не подержишь вместе с аппой)

Лептопы в руках вполне держатся. На столько маленькую диагональ при этом ещё поискать.

сандор

Не дает покоя мысль ,имею монитор yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%… но мне позарез нужен видио выход с него ,а в мануале написано ОПЦИЯ .Сегодня разобрал ,вроде дорожки идут, может просто нужно припаять разъем HDMI ,а может нет чипа ? Кто в теме гляньте пожалуйста . timg.in/CdfhY timg.in/0hCgy

lavalava

Ищу монитор 15-22", хочу в крышку багажника встроить его… совершенно не в теме, какой можно использовать монитор что бы был видеовход?

X3_Shim
lavalava:

какой можно использовать монитор что бы был видеовход?

телевизор.

Для мониторов нужен либо конвертер, либо контролер менять. Второе предпочтительнее.

lavalava

Так дорогие они сейчас… а б/у монитор от 1500р, только вот какой, что б к нему подошел контроллер другой…

schs
lavalava:

Так дорогие они сейчас… а б/у монитор от 1500р, только вот какой, что б к нему подошел контроллер другой…

Мой последний вариант - матрица из дохлого ноута на 16", контроллер за 12$(насколько помню).
Предыдущая матрица на 19" была, занимала всю верхнюю крышку чемодана.
Подключить можно почти любую матрицу из монитора\ноута.

Titan129

Выбираю между мониторами:Feelworld FPV - 821 8 Inch Monitor и Eachine LCD5802S 5802.
Оба монитора с встроенными аккумуляторами и Diversity Receiver 5.8
По характеристикам отличается яркость 450 и 600cd/m2 соответственно.
по Feelworld FPV - 821 очень мало информации в интернете, но есть HDMI вход.
Что посоветуете выбрать?