вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

KAIMAN

Вот.

Когда разобрал померил напряжение = 1.1 вольта. (был включен вчера вечером)
Затем включил и померил во включеном режиме (светодиод на DVR горит) =3.0 вольта.
Выключил питание . Сразу после выключения = 1.75 вольта. Через час 1.44 вольта.

Что скажите?

TRAHOMOTO

Ну судя по фоткам это ионистор, судя по Вашим описаниям он работает нормально, в смысле исправен, а вот то что его сюда поставили возможно про@б в конструкции … можно попробовать заменить ионистор на литиеву батарейку, типа как в материнских платах ПК.

KAIMAN

Владимир, спасибо большое за помощь!
Я не очень силен в электронике, лучше переспрошу лишний раз , чтоб развеять сомнения. А если я запаяю туда вместо ионистора этого литиевую батарейку 3-х вольтовую, она во включенном режиме DVR не будет перезаряжаться, когда на нее питание 3.0 вольта подастся?

TRAHOMOTO

Не, все будет тип-топ, вот такие поищите, еще они бывают в исполнении для “расширенного температурного диапазона” но достаточно дорогие.

Для начала снимите ионистор и купите самую дешевую CR**** батарейку, подмотайте проводки и прилепите вместо ионистора (полярность не перепутайте). Выставьте время и оставьте выключенным на сутки, потом проверьте. Если все держится и “луналикие партнеры” еще где не наплужили ищите качественную батарейку.

PS интересна статейка

Седой_55

Добрый день форумчане. Достался от HP ноута монитор, со слов рабочий ,15 дюймовый, очень хотелось бы оживить и приспособить под свои нужды полётов эту штуку, тем более он 4х3 формата, может кто подскажет решения, спасибо.

ru.aliexpress.com/item/…/32602540175.html

Такой контроллер к нему?

а есть и такой www.ebay.com/itm/…/172061819450

TRAHOMOTO
Седой_55:

Добрый день форумчане. Достался от HP ноута монитор, со слов рабочий ,15 дюймовый, очень хотелось бы оживить и приспособить под свои нужды полётов эту штуку, тем более он 4х3 формата, может кто подскажет решения, спасибо.

Такой контроллер к нему?..

TSUMV29 или TSUMV59 прошивки к ним TSUMV29 или TSUMV59 для вашей матрицы

Щлейф с разъемом GT101-30S (30ти пиновый) с другой стороны колодка с шагом 2мм, но нужно будет сверить распиновку с даташитами на скалер и на матрицу. Если нет желания покупать шлейф, то можно переделать родной ноутбучный, но это тот еще онанизм.

Желательно заменить посдветку на LED (увеличится яркость и уменьшится потребление) если не будете менять, то вам потребуется универсальный инвертор.

Откуда я взался такой умный? На столе стоит телек из такой же матрицы, поэтому все доки были под рукой.

Serpent

Образец правильного ответа на вопрос.
+5!
Все бы так…

Shuricus

Тема выбора из двух контроллеров не раскрыта! 😃

Седой_55
Shuricus:

Тема выбора из двух контроллеров не раскрыта!

Заказал с АЛИ с полным фаршем…,посмотрим.

Piatno
Piatno:

Есть телевизор rolsen RL-16l12, плата на TSUMV29LU матрица LTN156AT17. Как попасть в сервис меню? меню 1147 пробывал. Пытался перепрошить, тоже не выходит. У кого на V29, синий экран выключается в основном меню или в сервисном?

Отвечу сам себе ) Чтобы попасть сервис меню нужно нажать source 2580, но там тоже нет параметра отключения синего экрана (
Почему у всех на V29 есть параметр синего экрана, а меня нет?

natol
Piatno:

Почему у всех на V29 есть

Может от прошивки зависит.

Piatno
natol:

Может от прошивки зависит.

Скорей всего, но прошивку тоже не хочет менять. (

22 days later
Dhole

Джентльмены, а подскажите!

Имеет ли смысл гнаться за разрешением матрицы для PAL-сигнала или 1024*600 вполне хватит?
Хочу посмотреть как выглядит широкоформат на Foxeer`е 1200.

Момент в том, что можно забабахать мониторчик хоть под ретину - но нужно ли такое мелкое зерно?

1 month later
wiistriker

Умучался с vst59.031

Подключил к матрице, все работает, но разрешение не то (часть экрана не видно). Пробовал обновить прошивку – тишина. На Fat32 флешку заливаю файлы, включаю, никаких изменений.

Пробовал различные файлы: bin_v59.bin, LAMV59.bin, MSTFLASH.bin, LAMV29.bin
Пробовал с двумя разными флешками.

Куда копать?

Маркировка на чипе
TSUMV29LU
A7MMF56B
1602S

wiistriker
TRAHOMOTO:

Антон, а полную маркировку матрицы

LTM170EU-L01-D

TRAHOMOTO

Вот www.sendspace.com/file/5pgklb, должно подойти под вашу матрицу. Методично, не спеша … берете файл из каталога (в порядке очереди), кидаете в корень флешки в FAT32, файл не переименовывать и не менять регистр. Отключаете разьем питания 12В от скалера или вынимаете БП из розетки. Вставляете фрешку в USB скалера и включаете питание (подключаете коннектор к скалеру или втыкаете вилку БП) и ничего не трогаете просто смотрите на двуцветный светодиод … сразу после подачи питания он (светодиод) должен загореться красным и начнет мигать … ничего не трогайте, пока светодиод не перестанет мигать и скалер перезапуститься. После перезапуска вы или увидите ровный синий фон с надписями ироглифами, или шьете следующую фирмварину из моего архива. Если ничего не получится снимите все как вы делаете на видео.
Удачи!

--------
Скалер после подачи питания, не включения с пульта, а именно при подачи на него питания, пытается найти флешку с прошивкой, если не находит то просто загружается с текущей прошивки … т.е. потом не забудьте флешку в USB разьеме, а-то придется заново все настраивать 😃

16 days later
khomyakk

Может немного не в тему, но поиском не нашёл.
Хочется заменить ноутбук в поле. Планшет. Экран от 9,7 дюйма. Желательно GPS и 3G.
Задачи - Миссион Планер, подключение ЮСБ видео(запись техвидео), он-лайн оф лайн карты, ну и дома в интернете повисеть.
Сейчас глаза разбегаются от обилия китайских планшетов с двумя осями, может кто уже прошёл этот путь?

Alex135

Самое главное отг чтоб поддерживал или придется шаманить с вай фаем или через синезуб

сандор

Если будете использовать в поле, один не маловажный параметр ,яркость монитора. Сам использую yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%… два порта USB съемная клава шустрый комп. Если нужно меньше размер ,у этой фирмы есть со встроенными модемом и GPS приемник. Но яркости у моего не достаточно для использования на улице.