вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

сандор

Есть необходимость с камеры Сони снять сигнал с HDMI и с помощью конвертора подключить к передатчику так вот он пришел с Микро HDMI сделанный по углом и крышка которая закрывает этот отсек подключения, не дает вставить разъем. Ждал месяц а как поправить не знаю, подскажите. yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…

13 days later
zsm

Всем привет, прочитал последние 10 страниц , но так и не понял удалось кому нибудь отключить синий экран на v29 в AV режиме ?
Сколько прошивок не пробовал , синий экран отключается только в TV

Карабас

В режиме AV будет двигающаяся табличка “AV no signal”. Если синий экран отключен - табличка на черном фоне. Если включен - на синем. Если при отключенном синем экране подключить приемник без входного сигнала, то будет изредка проскакивать шум по экрану и исчезать. Вот в этом режиме и летайте, все будет ок.

TRAHOMOTO
zsm:

Всем привет, прочитал последние 10 страниц , но так и не понял удалось кому нибудь отключить синий экран на v29 в AV режиме ?
Сколько прошивок не пробовал , синий экран отключается только в TV

Нужно делать/покупать модулятор … железка такая, не дорогая, аналоговая … на входе у нее сигнал с видео приемника, а выход подключается к антенному входу скалера … вот чувак с групсов делал, но есть и готовые … вроде как … валяется один, все некогда подключить проверить…
ибо не нужно, синька у TSUM’ов толерантная, проявляется при совсем уж плохом сигнале и восстанавливается очень быстро, так что кагбэ и не нужно

zsm
TRAHOMOTO:

синька у TSUM’ов толерантная, проявляется при совсем уж плохом сигнале и восстанавливается очень быстро, так что кагбэ и не нужно

Спасибо ,
поэксперементировав соглашусь, что не мешает она
т.к. появляется при полной потере сигнала.

neoi

Народ подскажите, стоит ли верить в характеристики на товар с Али по этим мониторам? Выбираю Моник для оператора коптера, чтоб по цене и качеству середина и днём было неплохо видно. Нашел вот такой, с якостью 600 alitems.com/g/1e8d11449402415b51d616525dc3e8/?ulp=… кто нить пользовался таким? А то тема ушла в сделай сам, а эти панели или телики выдают по 250 Макс.

11 days later
KoriSkull
neoi:

Народ подскажите, стоит ли верить в характеристики на товар с Али по этим мониторам? Выбираю Моник для оператора коптера, чтоб по цене и качеству середина и днём было неплохо видно. Нашел вот такой, с якостью 600 alitems.com/g/1e8d11449402415b51d616525dc3e8/?ulp=… кто нить пользовался таким? А то тема ушла в сделай сам, а эти панели или телики выдают по 250 Макс.

Тоже очень интересуют отзывы по данному монику

7 days later
antishefff

Мужики решил что пора переходить на телик и не меньше 15 дюймов, курил курил тему, но че-то ХЗ ничего конкретного, мож кто приобретал не давно порекомендуйте пожалуйста что-то в 16х9 формате.

Alexandrius
TRAHOMOTO:

Желательно заменить посдветку на LED (увеличится яркость и уменьшится потребление) если не будете менять, то вам потребуется универсальный инвертор.

Откуда я взался такой умный? На столе стоит телек из такой же матрицы, поэтому все доки были под рукой.

Эмммм… Полезный операсьон! А как это грамотно сделать? Выкинув блок питания CCFL никто внутри кулонами не будет кидаться и ругаться?

Dhole:

Джентльмены, а подскажите!

Имеет ли смысл гнаться за разрешением матрицы для PAL-сигнала или 1024*600 вполне хватит?
Хочу посмотреть как выглядит широкоформат на Foxeer`е 1200.

Момент в том, что можно забабахать мониторчик хоть под ретину - но нужно ли такое мелкое зерно?

Вот в том то и трабла. Хоть какой монитор используй, Full HD, Retina, SuperTurboMeagGiperRetina , и TX и RX рас читаны под обычный телевизионный сигналь с количеством строк 480, в некоторых случаях 576 строк. Даже с мобиуса через USB выходит обычный телевизионный сигналь. :/

schs
Alexandrius:

Вот в том то и трабла. Хоть какой монитор используй, Full HD, Retina, SuperTurboMeagGiperRetina , и TX и RX рас читаны под обычный телевизионный сигналь

Что мешает заменить TX&RX на (Full)HD?

Alexandrius
schs:

Что мешает заменить TX&RX на (Full)HD?

Ого, цена вопроса сколькими нулями измеряется? Где?

schs
Alexandrius:

Ого, цена вопроса сколькими нулями измеряется? Где?

Не сильно то и дороже. Мне обошлось около 200$.
Гляньте тему, там и ссылки на готовое есть и варианты самостоятельной сборки.

9 days later
wiistriker

Собрал чемодан под 17 дюймовую матрицу со скалером VST59.031

Можно питать от розетки, от прикуривателя, также планирую поставить аккум для мобильности

Piatno
wiistriker:

Собрал чемодан

Из чего делали рамку под матрицу?

wiistriker

Фанера 3мм (как выяснилось, 3мм мало), выпилина на ЧПУ и обклеена карбоновой пленкой

wiistriker

Менять подсветку монитора на светодиодную смысл есть? Сколько примерно жрет ламповая подсветка и сколько будет жрать светодиодная?

pegas0713

Доброго времени суток Вам коллеги. Подскажите пожалуйста какой контроллер можно приобрести для 7 дюймового монитора N070ICG-LD1. У меня стоял вот такой www.ebay.com/itm/…/181863219934
но при переполюсовке спалил стабилизатор напряжения LV 2576S , замена стабилизатора ничего не реанимировала. Вся эта конструкция планировалась на наземку. Монитор мне нравится -яркие сочные цвета, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой контроллер (если можно без синего экрана) можно к этому экрану.

schs
wiistriker:

Менять подсветку монитора на светодиодную смысл есть?

Менять стоит если не хватает яркости или сдохли лампы.

wiistriker:

Сколько примерно жрет ламповая подсветка и сколько будет жрать светодиодная?

Не сильно принципиально. При одинаковой яркости у меня получалось около 30% выигрыша. Из за потребления вряд ли стоит менять.

pegas0713
noskov711:

Алексей спасибо за ответ, но у меня такой стоял и я так и не смог убрать у него синий экран.
А как насчет этих ru.aliexpress.com/item/…/32764451599.html
ru.aliexpress.com/item/…/32761261604.html
Только вот отключается ли там синий экран пока мне неизвестно и чем они друг от друга отличаются кроме чипа

noskov711
pegas0713:

Только вот отключается ли там синий экран пока мне неизвестно и чем они друг от друга отличаются кроме чипа

Ранее упоминалось, что на каком то отключали синий экран. Задержкой отличаются.