Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2348

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Помогите выбрать телевизор или монитор под fpv. Понимаю что очки круче - погружение и прочее, headplay неделю юзал дома, но ...

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Помогите выбрать телевизор или монитор под fpv.
    Понимаю что очки круче - погружение и прочее, headplay неделю юзал дома, но пока решил начать с теливизора - в будущем возможно и очки. Хотя если честно не очень понравилось как глаза устают. да и пока желания другие - ниже требования

- хочу летать низко и близко - потому экран нужен примерно 8-10 дюймов.
    - летать буду и из машины, но чаще прикрутив экран к аппаратуре управления. (отсюда и ограничения по дюймам. очень большой в руках не подержишь вместе с аппой)
    - в общем телек для улицы. значит нужно чтобы в обычный день можно было видеть нормально картинку. раньше у меня был телек старенький - на улице видно не было ничего.. Понятно что хорошо ничего не показывает, но если солнце можно и в тенёк отойти.
    - без задержек в показе видео
    - и угол обзора побольше
    в общем хотелки те ещё.

чтобы писать умело совсем не обязательно. дополнительные функции тоже не нужны- чисто под полёты экран.

смотрю на китай типа
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42882
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35939

или моник
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32019
    http://www.chinavasion.com/product_i...-hdmi-car-kit/

но боюсь что это всё шлак

или надо смотреть на что-то более серьёзное ? типа
    http://www.bhphotovideo.com/c/produc..._VZ_TFT_7.html
    но тут уже бюджеты начинаются несерьёзные совсем на несерьёзные дюймы

в общем подскажите я в этом деле чайник. С вопросами приёмников-передатчиков и телеметрии разобраться просто - тем много и всё уже понятно и разжёвано . В вот экран пока в тупик поставил.

посоветуйте модели - проверенные варианты для нормальной уличной картинки

2.  

Если у Вас есть очки, то лучше летайте сразу в них, потому что потом переучивается, будет гораздо сложнее.
    Сужу по себе, так как начинал 5лет тому с простого автомобильного ч/б телика производства СССР, последние 3года летаю с 7” монитором 6в1, и только этим летом, приобрёл Шарк.
    Больше минуты я не могу в них летать и не потому, что глаза устают или ещё какой либо дискомфорт, просто привычка, это страшное дело, но, наверное, надо делать как вначале этого ролике, пост №2350
    Видеоклипы

Записей в дневнике
    1
    А вот вам и ещё картей в руки на выбор можно встроить в что угодно и как угодно и размер подобрать.

моник - обычный компутерный 17 дюймов
    конвертер видео с дилэкстрима - композит на свга
    2 апы в режиме тренер ученик - сейчас просто выносной модуль ВЧ на крышу авто
    монитор крепится на подголовник при помоши 2 скоб из дюраля - рикрученных сзади моника на стандатные отверстия
    требуется затемнение авто - фольгу на лобовое на липучках - сзади шторка - на солнечную сторону футболка на дверь
    минусы - сложный запуск: пускаешь модель - поднимаешь ставишь на круг - и прыгаешь в машину пытаясь не снести ничего из оборудования

6.  

Записей в дневнике
    1
    Начинал летать в очках. Потом в "Пятёрочке" случайно попался ЖК телевизор 15 дюймов за 3т.р. Название не помню, завтра посмотрю (лежит в машине всегда). С начала лета летаю по нему (очки заброшены). Устанавливаю на откинутой крышке бордачка. Наклон экрана настроен так, что в нем отражается только потолок машины (с места пилота). В результате, в любую погоду нормальная видимость без всяких шторок. По управлению - выносной ВЧ блок с магнитной подставкой на крыше.
    При запуске, ВЧ блок цепляю к ручке передатчика, отхожу от машины и запускаю модель. После выхода на устойчивый полёт (со стабилизацией или на АП), спокойно шлёпаю блок на крышу и сажусь к телеку. Закрываю дверь (холодно) и летаю....

PS - посмотрел, телевизор называется IZUMI .
    Последний раз редактировалось sptry; 29.11.2010 в 22:46.

А зачем пускать а потом в машину прыгать? Я тут первый раз полетел недавно дня 3 назад так я прямо в очках взлетал и вроде ничего....
    С помошником правда был. С посадкой сложнее. Сажал вживую.

Записей в дневнике
    1
    Так Изик с руки стартует - из машины не удобно... А вот посадки - по камере.

10.  

Летаю со старым 15 дм комнатным телевизором Elenberg (вот здесь он мелькает в кадре) :

Яркости изображения не хватает только в яркий солнечный день, в пасмурную погоду и на закате вполне нормально. У телевизора выносной блок питания с выходом 12 В, в поле он работает от трехбаночной липольки, кушает 3-3.5 А.

Сейчас бы ориентировался на такой же, но со входами HDTV - смотреть отснятое бортовой камерой.

Записей в дневнике
    6
    Если будете брать телевизор 7-8", то обращайте внимание на разрешение экрана (сколько точек по горизонтали-вертикали)... Мне пока такие попадались (из недорогих) с вертикальным разрешением 278(?) точек... Этого мало! Надо хотя бы 420 (по вертикали)... Иначе и с отображением текста телеметрии будут проблемы, да и изображение хуже воспринимается...

по началу в качестве конвертера видео из композита в вга пользовал внешний тюнер
    но потом оказалось что конвертер с дилэкстрима - и проше и надежнее и картинка лучше
    теперь внешний тв-тюнер где то под столом закопан, ну разве что у тюнера есть динамик встроенный

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    ну разве что у тюнера есть динамик встроенный
    ну звук с модели передать куда легче чем видео...

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    278(?) точек... Этого мало! Надо хотя бы 420 (по вертикали).
    спасибо - принял к свЕдению .

я так и хочу - 8-10 дюймов.

конечно 15 дюймов или 17 из машины отлично, но надо компактности чтобы прикрутить телик к пульту. тут и основной вопрос чтобы без прикрытия монитора крышками багажника или просто всей машиной было видно картинку.

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    А вот вам и ещё картей в руки на выбор можно встроить в что угодно и как угодно и размер подобрать.
    там везде LCD написано - это с активной матрицей у них там ? TFT ?

а вот с конверторами сталкиваться сильно не хочется - задержка картинки недопустима. я так понимаю в случае конвертирования в вга она появляется ?
    Последний раз редактировалось optimist; 30.11.2010 в 00:42.

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    я так и хочу - 8-10 дюймов. конечно 15 дюймов или 17 из машины отлично, но надо компактности чтобы прикрутить телик к пульту.
    Подумайте все-таки насчет размера. На пульт прикрепить вряд ли удастся, даже мелкий телевизор - это 500-1000 г, что будет с балансом пульта ?

Телевизор - прибор для себя и зрителей, для себя одного действительно проще (и не дороже) очки. Перед 15" могут спокойно стоять несколько человек, а от 8" вам их надоест расталкивать

500 грамм на пульт вешал - с балансировкой вроде нет проблем - да и лишнее можно попилить - оторвать . сейчас вот выяснил что 7 дюймов точно слишком мелко. 8-10 надо 100%
    зрителей мне не надо -)) на показуху что-то придумаю, это не важно.
    основной вопрос картинка на улице - понятно идеальной картинки не будет

(фотка позаимствована у Александра )

Записей в дневнике
    1
    А Вам простите что с лучевой трубкой нужно?
    а вот с конверторами сталкиваться сильно не хочется - задержка картинки недопустима. я так понимаю в случае конвертирования в вга она появляется ?
    а зачем Вам ВГА там есть девайсы с АV, подайте на них сигнал с видеоприёмника и никаких проблем.
    Или мы о разных вещах говорим?

не горячитесь) путаюсь для меня тёмный лес. имел ввиду что у ЖК матрицы тоже разные бывают, и на свету не всё одинаково показывает. теорию по типам матриц и подсветках сейчас читаю. но китайцы не особо пишут данные про устройства с мелкими экранами.

про вга это я в ответ на пост про конвертер с диалэкстрима надо обойтись без него.

Записей в дневнике
    1
    не горячитесь
    Григорий! не в коем слючае, просто я не понял Вашего ответа

а в ссылке что я давал были и AV и VGA контроллеры панелей

Дмитрий, понял про входы - спасибо. VGA+AV вообще отлично!

правильно ли я понял что в моём случае тип подсветки CCFL или LED значения по сути не имеет? надо брать просто с максимальной яркостью кд/кв.м ?
    если так смотреть по тому сайту выбираю между
    http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14219.php
    и
    http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/14220.phpа

но если 100 кд/кв.м яркости не критично (по какой-то причине) то можно взять полегче вариант
    http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14226.php
    - 265 грамм уже отлично! только яркость почти на треть меньше чем у 10"
    куда дальше смотреть?

как определить матовые там экраны или глянец ? глянец как я понимаю точно нафиг

и что значит у товара "Сенсорный экран - нет (опционально)" что значит опционально - где про это почитать, вплане как они становятся сенсорными - накладка поверх диплея ? )

у меня вот такой конвертер в ВГА http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.17894
    никаких задержек нет - и по качеству картинки даже лучше чем тв-тюнер получилось - хотя у тюнера и больше настроек картинки
    17" бу монитор от 2 тыш рублей
    не 7 ни 8 дюймов - а именно 17" и разрешение у него более чем приличное
    (правда один монитор я убил - раздавил матрицу чуть чуть и еше на него масло пролилось )

Записей в дневнике
    1
    и что значит у товара "Сенсорный экран - нет (опционально)" что значит опционально - где про это почитать, вплане как они становятся сенсорными - накладка поверх диплея ? )
    Я конешно понимаю что ночью лень даже по сайту прогулятся но нате Вам
    подбираете нужный и становитесь обладателем сенсорного дисплея

да. уже в полпятого утра невнимателен был. и по поводу антибликовых покрытий тоже нашёл в спецификациях там что это покрытие присутствует. - с этим ясно.

в общем больше я так понимаю про эти мониторы ничего особо не узнаешь про работу на улице пока не попробуешь и надо брать максимальный по яркости не смотря на тип подсветки. хотя днём повыносил из магазина разные моники (19 дюймов и более) с одинаковой заявленной яркостью - качество картинки разное. но эт сегодня пасмурно ещё. продавцы не смогу детально объяснить этот феномен кроме как - производители разные, матрицы отличаются

Записей в дневнике
    6
    прикупил себе моник, вопрос в следующем: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.9813 вот этот кабель подключаю к монику вга разьемом, а в ав подключаю сигнал с приемника! Будет ли работать?

нет это не конвертер. а что за моник ? "полевые испытания" были ? )
    Последний раз редактировалось optimist; 30.11.2010 в 22:56.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    прикупил себе моник, вопрос в следующем: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.9813 вот этот кабель подключаю к монику вга разьемом, а в ав подключаю сигнал с приемника! Будет ли работать?
    Тебе нужен конвертер типа как в #19 посте, я себе такой брал для подключения 19" монитора, покупал за 22$ на ебей.

Записей в дневнике
    6
    купил 19 medion с экспозиции за 50 баксов, ещё в пути из Германии.,

Коллеги, все таки кто-то пользуется телевизорами с дилэкстрима, или аналогичными? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?
    2 vadson - какие впечатления от покупки? Ссылочки не осталось (для сравнения цены и ТТХ)?

меньше 15 дюймов даже не стоит рассматривать
    никакого кайфу

Я себе здесь в мск прикупил телек 17 дюймов за 7000р
    С HD разрешением и ледовский. Толщина от 16мм до 30мм.
    Нафига оттуда таскать?
    http://vid.abc.ru/tv/eplutus_ep1900.htm

Стою перед выбором - или брать фат шарк, или маленький ТВ...
    Посоветуйте, кто и тем и тем пользовался, что лучше? Всю голову сломал уже...
    К машине не хочется быть привязанным, очки в живую не смотрел, к сожалению, вдруг не подойдут или не понравятся, с теликом вроде понятней, да и в два раза дешевле, и в быту пригодится... опять-же вдвоем смотреть можно.
    Как вариант, телек 9" на штативе, и сделать к нему короб от засветок?

Записей в дневнике
    11
    Добрый день(вечер, ночь), дорогие телезрители! сегодня я вступил в ваши ряды
    купил себе изумительный подарочек, ну и тут же его раскурочил
    IZUMI TL15H605B
    Диагональ в дюймах 15"
    Размеры 360 x 183 x 365 мм
    Формат экрана 4:3
    Разрешение 1024х768
    Яркость 300 кд/кв.м.
    Контрастность 400:1
    Углы обзора 140°/125°
    Разъёмы Scart, AV, S-Video, VGA, PC Audio, Haedphone, HDMI

подключил гопрошку и воткнул трехбаночный акум в штатный разьем вместо блока питания.

с виду вполне красив, посмотрим что натолкали в него наши отечественные сборщики.
    кладем на операционный стол и отвинчиваем заднюю крышку

под ней мы видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )

крутим дальше
    http://s55.radikal.ru/i150/1102/11/fc2b5690a4b6.jpg

добрались до матрици с приятной надписью самсунг мадэ ин корея

пошел примерять его в свой полетный ящичек.

очки хороши своей мобильностью
    картинка в очках - гуано
    редкостное гуано
    самый дешевый вариант - это старый моник тфт + конвертер видео (или внешний тв-тюнер)
    не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением
    или очки - или нормальный телек-монитор - причем телек-монитор лучше

не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением
    но разрешение там вполне себе 1024x768 да и 15 уже впритык для легковушки или чемодана.

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?
    пока тестирую. на выходных надеюсь как да что понятно будет

15-ка впритык для чумодана
    а в легковушке 17-ка влегкую крепится на подголовник - и думаю 19-ка тоже (зарезервировал - но ешене ставил 19-ку) да и сильно больше тоже ставится думаю без проблем
    а вот разница уже между очками и той же 17-кой небо и земля и не в пользу очков
    у очков разве что трекер ставить удобно - напротив монитора головой уже не поврашаешь

Мой телек вошёл в обычный дипломат на заднюю стенку и плоский очень а летаю всё равно по очкам. Телек для просмотра видео и для зрителей.

Записей в дневнике
    3
    Почему никто не рассматривает вариант ноут+очки одновременно. Плюсы очевидны: запись получаем автоматическую и гораздо лучшего качества чем всякие JXD, тормозов никаких нет при разумном подходе, имеем автономность от машины (при необходимости) а если боитесь что ноут повиснет то очки всегда под рукой. Это самый оптимальный вариант по количеству проводов и трансформаторов и весу при большом экране получается.
    В дополнении ко всему тутже можно просмотреть отснятое видео при аварийной ситуации, также просмотреть логи телеметрии и пр.Могу сказать что все это опробовано мной на личном опыте зимой из машины.

Посчитайте стоимость ваших мониторов, всех преобразователей, питания, чумоданов, VGA-конвертеров и количество проводов между всем этим. и все равно колхоз выходит.

Записей в дневнике
    47
    15-ка впритык для чумодана
    у меня 19-ка впритык вошла

Забанен
    Из восми дюмовых наверное лучше брать вот эту

Записей в дневнике
    47
    Кстати размер картинки в хедплеях у меня получился аналогичный размеру картинки на 19-ке с расстояния вытянутой руки (отходил в очках от экрана пока картинки не совпали), но четкость однозначно в пользу телека

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )
    Если плата управления у вас SPV7050 (B.SPC81В) и будут проблемы с синим экраном попробуйте тогда этот рецепт
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 24.02.2011 в 04:06.

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    у меня 19-ка впритык вошла
    где такой чумодан достали ?
    тк это более чем актуальная тема, я уже один монитор убил в машине, раздавил матрицу и масло вылилось на него
    я пока нашел коробку пластиковую за недорого (около тыщи рублей) но туда только 15-ка лезет

Использую вот такой DVD http://www.autospiel.ru/pattern3016.html (не реклама) качество картинки порадовало и встроенного акб хватает где-то на 2 часа единственный минус но это у всех мониторов блики на солнце вот думаю купить палатку зонтик и каморы не достанут и солнышко мешать не будет.

+ Ответить в теме