ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

baychi
KIR2142:

Так все-равно получается 2 канала в общей сумме, один видео, другой управления+передача координат.

Если хотите иметь картинку с камеры - безусловно. FY3ZT в режиме полета по точкам просто отображает состояние модели по приборам и ее положение на меcтности в GIS окне. Идет к вам видео или не идет при этом ей не важно. 😃

DenisK
cstrike:

не понял:

  1. как реализован трекер антенны?
  2. в софте можно указать источник телеметрии, там 2 пункта - video, xbee. Xbee может только передавать телеметрию или еще и принимать, или полностью управление можно через него замутить?
  3. правильно я понимаю? видео приемник подключается к тв тюнеру(AV - USB-) ноутбука, ноутбук из видео картинки выдирает телеметрию?
  1. Пока не реализован, но обещают.
  2. Похоже что в текущей версии управлять нельзя, только через дополнительный USB аплинк модуль
  3. Да. Или через Xbee
baychi:

Вот и я о том-же. Выпустить новую OSD+АП через пару лет после первопроходцев за туже цену и не предложить почти никакой “изюминки”. 😦 Это напоминает массовое освоение рынка коммуникаторов брендами мобильников типа Nokia или SonyErricson. После того как Apple и HTC фактически создали современный коммуникатор, они только сейчас начали выпускать новинки нужнгого уровня - зато кричат о себе как лидерах рынка. 😦

Мне, как конечному потребителю наплевать кто превопроходец, а кто нет. Кто предлагает лучший функционал за меньшие деньги, тот и рулит. Если первопроходец не развивается/не падает в цене, то это сугубо его проблемы.

17 days later
241176552
DenisK:

Да, датчики выносные все и за отдельные деньги, и стаб естественно тоже. Но вся прелесть в том, что подцепляется практически всё что хочешь. Думаю и баро не проблема будет со временем.
Я с ними списывался на предмет подключения фишки. Сегодня уже оттестили и подтверждающий ролик выложили оперативно.
Ребята молодцы, китайцев уделали пополной (моё мнение)

И что испанцы ответили по поводу подключения “фишки”? какие провода нужны и куда что втыкать? Тоже заказал у них сей девайс

13 days later
Поляк

Поделитесь впечатлениями, если кто получил.

11 days later
241176552

Я получил. отправляют быстро. Конверт интересный у них. Снаружи бумага, а внутри полиэтилен с пупырышками. Субъективно сама плата выглядит на уровне ноу нейм регуляторов с хоббикинга. Пришла без инструкции. Китайцы с их коробочкой FY20 на голову выше. Видно что картинку что сверху платы лепять и режут руками. Все криво и косо.Пока не подключал, но понимание их инструкции (взял на сайте продавца) вызвало у меня существенные сложности. Путано и не понятно. Сами разьемы расположены так что сделать переполюсовку или неправильно все соединить, шансов, у новичка как я, гораздо выше, чем соединить все правильно. Схем подключения в инструкции, как в инструкции к FY20 я не нашёл. Декларируют и показываю что система работает с FY20 и берет данные с него о горизонте, но официально не сообщают методику подключения. только на уровне тестов. Вобщем пока серая лошадка. Буду изучать дальше

Post deleted.
F_R

Ждемсс отзыва и фоток! 😃

Sodefi

компактная телеметрия однако! интересно, как будет выглядеть все собранное “дерево”

Maxidrom81

Мне очень нравится это устройство… пока собираю информацию и думаю опреобретении, а вернее выбираю между иглами и икарусом… что посоветуете?
С этим гджетом идет програмное обеспечение…?сколько шла посылка? исколько обошлась доставка?

KIR2142

По мне так икарус всем хорош и драгонлинк тоже намного интереснее того же игла. Однако так сложилось, что в русскоязычной FPV тусовке многие летают именно на игле и многие проблемы/ньюнсы с ним решить исходя из этого проще. А в вот на rcgroup скажем тот же драгонлинк на порядок более популярен игла, да и мне тоже он намного симпатичнее. Но если че не понятно, у кого спрашивать? )

Sodefi

бесспорно! Икарус очень вкуская телеметрия за такие деньги, плюс куча всяких примочик и фич, которых нет у игла!
но не стоит забывать, что она появилась всего пару месяцев назад и пока никто ее не испытал в “бою”! не известно какие сюрпризы вылезут в процессе эксплуатации и как с ними броться.
а старый провереный иглтри уже затестен тысачами юзеров, за нескольно лет пользования проявились все дефекты и косяки прошивок Билла.
Плюс русская инструкция практически на все компоненты и толпа коллег которые подскажут как настроить любую мелочь! драгон в этом плане уступает…
да и подумайте, зачем нам для хобби полет по точкам? ну вот я честно говоря этого не понимаю…

KIR2142

Молодой ты Федя, не было у тебя в детстве вот такой игрушки )

Sodefi

Кирилл, тогда зачем тебе еще один автопилот?😁

241176552

еще бы мануал по русски было бы вообще здорово. сейчас приходится долго вкуривать что и как делается. Хотя интерфейс действительно дружественный. Подключал уже к компу, пробовал настраивать. Заметил что плата чуток греется

241176552

засада небольшая возникла. если я правильно понял то икарус требует 3х позиционный тумблер, а у меня хоббикинг 6канальный. тумблеры есть, но они 2позиционные. как то надо на крутилки вешать

benamur

Да, интересная система теперь перед выбором, игл или ikarus.
В игле подкупает модульность. В икарусе полет по точкам не принципиально, но приятно.😉
Подскажите в консоли Икаруса два экрана где он берет карты, или это для антуража.
Как он ведет себя при откл камере информация на экране есть?
Я так понял, в реальном времени может ставить точки, через что он это делает (нужно что докупать) ?
Есть в проекте стация слежения как на игле?
Будет стоять это музыка на параплане.
Достаточно комплекта:
IKARUS OSD, GPS, Current Sensor 50A 278,60$ ?
Кто заказывал, какая окончательная стоимость этого удовольствия.
Спасибо.

siderat

А настроить вывод OSD там можно? Например текст меньше сделать, и убрать часть данных?

241176552
siderat:

А настроить вывод OSD там можно? Например текст меньше сделать, и убрать часть данных?

там вообще можно любые параметры вывода информации настраивать. местоположение выводимых данных тоже меняется

sh-an

Подскажите по высотомеру, он встроен или данные берутся по gps. Да и еще, сколько посылка идет по времени.

13 days later
sh-an

подскажите, при подключении к компу достаточно ли питания для его включения или необходимо подсоединить датчик тока с акком.?