Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 798

ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; http://store.diydrones.com/Full_Ardu.../kt-apm-02.htm ну зачем же паять то есть готовое! единственное что то давно я в продаже не видел ее! вот мечусь ...

http://store.diydrones.com/Full_Ardu.../kt-apm-02.htm ну зачем же паять то есть готовое! единственное что то давно я в продаже не видел ее!

вот мечусь что купить или анду или икарус? и что выбрать я не знаю

2.  

я думаю если вам нужно быстро и легко, то икарус. Если полный функционал, то арду.

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    я думаю если вам нужно быстро и легко, то икарус
    Александр!
    Вы тут один из самых активных икарусоведов
    Вопрос- Вы слетали на Икарусе?
    По полной программе, т.е. можно ли, включив и откалибровав его- "бросить самолёт" и сидеть наблюдать, как он летает?
    Или- надо его "вручную" поднять, потом включить автопилот и т.д.?
    Если есть видео- было бы вообще шикарно

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Вот если подумать,
    Тот же вопрос- к Вам, Максим.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос- к Вам, Максим.
    Какой вы, право же, резвый.
    Ну уж нет, пока я до конца его не пойму, так, как вы сказали я, пожалуй, лететь на нём не буду.
    Но мы не дремлем. Мы изучаем

Отчет предоставлю позже.
    Итак на этот сони вегас, который я вижу первый раз в жизни, сил ушло больше, чем на все сегодняшние полёты...

6.  

Но мы не дремлем.
    Майор Пронин не дремал. Он спал :megalol"
    Ну, шо можно сказать: камера хорошая: при взгляде на солнце- не слепнет, не рисует чёрный кружок- всё, как положено.
    Слева вдоль наружной стенки кадра- "штрихкод" идёт- надо думать, это телеметрия на землю?
    Буквовки ядрёные, с чёрным кантиком- на мой вкус даже слишком крупноваты (кстати- что за мёртвенькие данные торчат в средней строчке: M, Т, P,R (чего это и почему- всё время с "-"?) и D,D?
    Высоту и скорость действительно, как то по ихнему, по- бразильски кажет
    Зато видеомодулятор- отлично сделан: цаета не крадёт, "забросов" по контрастности нет: молодец, Хуан
    В общем, неплохо, если с высотой и скоростью разобраться (это- чисто программные залепухи).
    Конечно- высота и скорость "по баро"- очень бы нужны, поскольку ЖПС для самолёта- тут весьма малоинформативен

на этот сони вегас
    Если есть проблемы- пишите вопросы или телефон в личку, проконсультируем

облетывал сегодня икаруса, вокруг дома кружит классно, поставил чтобы кружил в радиусе 30 метров так он их очень хорошо держал и по точкам прошолся, тоже все отлично.
    Только с высотой неразобрался, как то мне кажется он слабо высоту набирает, подскажите какой параметр надо изменить, чтобы он покруче высоту набирал?

т.е. можно ли, включив и откалибровав его- "бросить самолёт" и сидеть наблюдать, как он летает?
    метров на 100 лучше все таки самому поднять его, а потом да, включили автопилот и расслабляйтесь, но из за неимения компаса сажать тоже надо вручную.

JuanTrillo
    which parameter should be changed so that it quickly gained height?

но из за неимения компаса сажать тоже надо вручную
    Спасибо.
    Поскольку Вы с Хуаном общаетесь, может подсказать ему, чтоб поправил в программе показания высоты и скорости? Врут безбожно.
    А заодно- показания компаса (ЖПС ного, он там есть в данных модуля) вывел на картинку?

10.  

показания GPS иногда у меня тоже неверно показывали, лечится передергиванием питания. Компас можно вывести на OSD.

JuanTrillo
    How can we set up fail safe if no RSSI?

Комментарии к видео из сообщения 298
    Самолёт - скайволкер. Ветер - 0-5-8 м/с, весьма скверный, меняющийся от 0 до порывов 8.
    расход рулевых +/-15 градусов
    Р для всех рулевых 0,1, Drive Lim - 0.5
    При первом пуске (метка [1]) была включена стабилизация. Видно, что она честно пытается вести самолёт параллельно земле (высота около 1м.), но он сильно раскачивается по крену и тангажу, в результате чего тыкается в траву.

Ставлю Р=0,05. Летим. Видно, что искусственный горизонт отрабатывает вполне корректно. Включаем стабилизацию (метка [2]). Раскачивает уже только по крену. Значит нужно уменьшать Р для Roll gains. метка [3]
    Ставим Р=0,01 (вот ведь советовал же Хуан именно с этого значения начинать, но нет, мы умнее)

Летим. Стабилизация стабилизирует уже нормально. Нужно конечно ещё поиграться с Р, но уже приемлемо.
    На 2:40 видим, что при включенной стабилизации и брошенных ручках самолёт идёт с небольшим левым креном. Нужно будет из программы подстроить Offset. Но вот какой... X или Y? Пока непонятно.

При включенной стабилизации при этом самолёт рулится достаточно вяло. Можно приподнять Drive Lim, но, впрочем, это мне кажется, что вяло, потому что я стараюсь не выходить за пределы поля 100х200м. Для автопилота наверное нормально.

Что касается показаний высоты и скорости, то мне кажется, что дело тут не в программе. В первом куске, когда видно 8-9 спутников, показания высоты и скорости адекватны. Стрелка чётко показывает на дом.
    Во втором куске видно, что почему-то ловится меньше спутников и на 1:98 спутники вообще на секунду теряются.
    Вероятно с этим связаны косяки с высотой.
    Интересно другое, почему на одном и том же месте в одном случае видно 9 спутников, а через 20 мин только 4-6.

Что касается двух строчек данных
    Первая строка - информация о высоте.
    А- это та высота, на которой хотел бы находиться автопилот.
    М- тут я не совсем уверен, что Хуан хотел сказать фразой "Motor asignation of ikarus. MIN=-1 // MED=0 // MAX=+1 Values of motor in autopilot menu"
    возможно это уровень газа.
    Р- это значение тангажа, которое икарус получает от сенсора. В прямолинейном полёте должно быть близко к 0.
    D- это тангаж, с которым бы хотел лететь автопилот. Поскольку автопилот выключен, М и D равны 0.

Вторая строка - информация о курсе
    R- это курс, который нужен автопилоту
    Т-тут тоже не совсем понятно... "tail turn. If drive limit=0,4 then maximum turn" Вероятно относительная величина поворота... Относительная к чему...?
    R- значение крена, которое икарус получает от сенсора.
    D- крен, какой он должен быть по мнению автопилота.

PS. С высотой косяки есть и на видео гишпанцев.
    Тут высота ну уж явно не 40м.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: new-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.0 Кб
ID:	512994

Видно, что она честно пытается вести самолёт параллельно земле
    ИК сенсор "честно" начинает вести самолёт с высоты бОльшей, чем ближайшие к нему деревья, дома и другие тёплые предметы. Реально- метров с 30-50. Дёргался он потому, что видел просветы между деревьями, которые принимал за крен (типа- небо показалось) и тут же- пытался его выправить

Вероятно с этим связаны косяки с высотой. Интересно другое, почему на одном и том же месте в одном случае видно 9 спутников, а через 20 мин только 4-6.
    Косяки связаны не с этим, а с алгоритмом обработки данных ЖПС : Смаллтим в своё время, мучаясь с телеметрией, это преодолел усреднением данных за какой то период.
    А спутников видно то столько, то не столько потому, что они (если посмтреть на них в мелкоскоп)- на месте не стоят, а болтаются по какой то хитрой гипериоиде (слово не научное, сам сочинил)
    Поэтому время от времени -вываливаются из зоны чутья модуля.

лечится передергиванием питания.
    Ну, передёрнуть питание на самолёте в 10 км от пилота- проблематично...
    Проще ввести в программу автоматический контроль правильности...т.е. если не летим, движок не работает а высота не = "0"- "передёрнуть" .
    Тем более, ЖПС всё равно высоту показывает от уровня моря, а Москва к примеру- торчит где то на высоте 100-130 м

Вероятно относительная величина поворота... Относительная к чему...?
    Возможно, радиус поворота?
    Если скорость не меньше 0,4 от максимальной- тогда можно поворачивать ?
    А то ж без скорости "воронку" станешь рисовать, да и свалишься ?
    Последний раз редактировалось blade; 13.06.2011 в 18:21.

Поэтому время от времени -вываливаются из зоны чутья модуля.
    Ну, кто-то вываливается, но кто-то должен же и вваливаться?
    В автопилоте есть настройка, ниже какой высоты запрещено включать мотор. И если вот так автопилот вдруг посчитает, что он под землёй и мотор выключит....

Тем более, ЖПС всё равно высоту показывает от уровня моря, а Москва к примеру- торчит где то на высоте 100-130 м
    Это они предусмотрели. Есть галочка "использовать относительную или абсолютную высоту"

Возможно, радиус поворота?
    Странно, конечно, вроде разработчики технически подкованные люди. Ну чего проще - Т- это радиус в метрах, или Т- это радиус от максимально возможного, или Т-это отклонение РН в % от максимума (хотя.... можно ведь настроить поворот только элеронами и РВ, что я и сделал. Мне кажется, как-то надёжнее или так, или только РН + стабилизация держит горизонт. А то ведь даст крена, да ещё и РН в ту же сторону. Не свалиться бы.)
    Но нет, общение с ними мне непрерывно напоминает фразу из Властелина колец - "Спроси у эльфа совет, получишь в ответ и да и нет"

Дёргался он потому, что видел просветы между деревьями, которые принимал за крен (типа- небо показалось) и тут же- пытался его выправить
    А почему он тогда дергался на метке [2]?

Вообще, было бы конечно совсем кошерно, если бы узнать "фокусное расстояние" сенсора. Мне кажется, что от видит всё примерно так же, как и камера. А согласитесь, на видео вполне можно считать горизонт относительно ровным, несмотря на деревья, даже на малой высоте.

JuanTrillo
    which parameter should be changed so that it quickly gained height?
    Change of height in ikarus:

Motor: used motor PID & motor servos min,med & max values in microsec.
    Elevator: used PID & servos min,med & max values in microsec. Use "altitud elev" activating it in autopilot menu to indicate degrees maximum to reduce or elevate height with elevator. This parameter is showed with auxiliar instrument in hud

Change of bearing in ikarus

Rudder: used rudder PID & rudder servos min,med & max values in microsec.
    Alilerons: roll PID & aileron servos min,med & max values in microsec. Use "rumbo ail" to activated it in autopilot menu and indicate degrees maximum to reduce or elevate bearing with ailerons. This parameter is showed with auxiliar instrument in hud

Resume:
    altitud elev=10 Let elevator go up or down 10º
    altitud elev=0 No movement of elevator to change height
    rumbo ail=20 let ailerons move to turn with 20º
    rumbo ail=0 change bearing only with rudder.

If rumbo ail=0 then rudder is only way to change bearing. T (TAIL) indicator in second line shows instruction gave to rudder each time.

Failsafe:

Ikarus detect failsafe in two conditions.

1. No ppm detected
    2. control channel is 100 ms over the maximum value of control in autopilot menu.

I recomended make test at home previously to fly.

JuanTrillo

на месте не стоят, а болтаются по какой то хитрой гипериоиде
    Век живи, век учись. А я думал, они на геостационарных орбитах.

Ну, передёрнуть питание на самолёте в 10 км от пилота- проблематично...
    эту ошибку видно сразу, если показывает меньше 8 спутников, то надо передернуть питание. И если все нормально запустилось, то в полете я думаю такого сбоя произойти не может.
    Дёргался он потому, что видел просветы между деревьями, которые принимал за крен
    пиродатчики не воспринимают солнце, а дергался из за неверно выставленного PID, я уже выкладывал видео с неправильно настроенными пидами ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

в консоли настраивается высота точки где вы будете взлетать, тогда при взлете OSD будет показывать высоту 0

off: modsley опередил

Маленький ЗЫ.
    Всячески меня ломало тащить ноут в поле. И подумал я, что нетбук в хозяйстве не лишний, но были сомнения, потянет ли он их софтину и видеозахват.
    Итог. Весьма недорогой нетбук за 8 тыров всё это дело замечательно тянет.

эту ошибку видно сразу, если показывает меньше 8 спутников, то надо передернуть питание. И если все нормально запустилось, то в полете я думаю такого сбоя произойти не может
    Похоже на правду. В первом полёте спутников изначально нашлось 9. Во втором при включении нашел только 5.

Цитата Сообщение от JuanTrillo Посмотреть сообщение
    Ikarus detect failsafe in two conditions.

1. No ppm detected
    2. control channel is 100 ms over the maximum value of control in autopilot menu.

I recomended make test at home previously to fly.
    Thanks.
    But I have a custom configuration.
    If you turn off the transmitter, the fale safe does not work.

I need it, to the transmitter was on such an antenna
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	35.3 Кб
ID:	513059  

Interesting antenna. You have became first candidate to new ikarus antenna tracker. Ready to install in movement locations.

For failsafe with tx disconnected i need to know failsafe program posibbilities of your rx at ground and plane.

JT

Hello Juan.
    Any ideas about this mysterious GPS behavior?

need it, to the transmitter was on such an antenna
    Впечатлило.
    Колись, где брал/как делал трекер?

Не дай Бог ФСБ увидит. Приедут тут же

PS. Вот непонятно, почему на рцгрупсе тишина? Я уже как-то привык, зайдешь туда, а там уже всё расписано...
    Последний раз редактировалось modsley; 13.06.2011 в 20:39.

Колись, где брал/как делал трекер?
    так в созданной вами теме уже отписывался Самодельный Pan\Tilt для антенны.

For failsafe with tx disconnected i need to know failsafe program posibbilities of your rx at ground and plane.
    futaba t10cp transmitter receiver vs rmilec modul receiver

fail safe is possible across all channels

Interesting antenna. You have became first candidate to new ikarus antenna tracker.
    I'm really looking forward to my UPLINK ground station when it goes on sale?

UPLINK ground station
    Uplink... ground stations in network... bells and whistles...
    Baro altitude and air speed sensors... This devices are vitally important!

Сегодн6я настроил Икаруса обратно в режим нормал, надеясь на совесть GPS но опять все постарому. Спутники ловит при случайном случае отключаешь все лишние коннекторы кроме питания и передатчика сбрасываешь настройки по умолчанию перегружаешь в одном из 10 случаев ловит спутники сначала 3 штуки потом минуты 3 стоит 4 поакажет затем 5-6 штук, в большинстве то 3 покажет потом 0 и все в чем может быть причина? Подскажите у кого какие мысли? датчик отдельно рядом ложил все тоже самое причем до этого все работало и летало ОК и по точкам и так как перестроил в ППМ мод так все перестало. При сбросе по умолчанию при загрузке пишет 1.01Х при сбросе новой консолью нет такой надписи при загрузке. Пока заказал FTDI нет возможности прошить. Может по питанию что-то? питание отдельно через БЕК 5В на приемник икарусу 3S.

JuanTrillo
    Hi, incorrect work ikarus with GPS in normal mode now time i have not FTDI and i cant update wirmeware, i use ikarus in normal mode but GPS does not find sats, in some time hе find 3 sats few minite ago 5-6 sats, in some time 3 sats then 0. when plane ready to fly ikarus usualy find 0 sats if i load to default in old console(ikarus kit) and disconnect most pin and restart power, ikarus find sats. Can you help me? when i load to defoult ald console after restart ikarus write 1.01X.

Господа электронщики подскажите я так понял FTDI это преобразователь интерфейса USB-rs232 если так то можно ли прошить икарус через стандартный ком порт компьютера? если применять преобразователь то какие сигналы подавать на икарус Tx GND Rx? или только Tx и GND

Цитата Сообщение от joni86 Посмотреть сообщение
    Сегодн6я настроил Икаруса обратно в режим нормал, надеясь на совесть GPS но опять все постарому. Спутники ловит при случайном случае отключаешь все лишние коннекторы кроме питания и передатчика сбрасываешь настройки по умолчанию перегружаешь в одном из 10 случаев ловит спутники сначала 3 штуки потом минуты 3 стоит 4 поакажет затем 5-6 штук, в большинстве то 3 покажет потом 0 и все в чем может быть причина? Подскажите у кого какие мысли? датчик отдельно рядом ложил все тоже самое причем до этого все работало и летало ОК и по точкам и так как перестроил в ППМ мод так все перестало. При сбросе по умолчанию при загрузке пишет 1.01Х при сбросе новой консолью нет такой надписи при загрузке. Пока заказал FTDI нет возможности прошить. Может по питанию что-то? питание отдельно через БЕК 5В на приемник икарусу 3S.

JuanTrillo
    Hi, incorrect work ikarus with GPS in normal mode now time i have not FTDI and i cant update wirmeware, i use ikarus in normal mode but GPS does not find sats, in some time hе find 3 sats few minite ago 5-6 sats, in some time 3 sats then 0. when plane ready to fly ikarus usualy find 0 sats if i load to default in old console(ikarus kit) and disconnect most pin and restart power, ikarus find sats. Can you help me? when i load to defoult ald console after restart ikarus write 1.01X.
    Same problem with an ikarus installed in the interior an easystar without air ventilation at 40º exterior. Solution. Reinstalled in exterior well ventilated

JT

Example:

Sirius XL glider with ikarus + BTS555 + copilot IR head + 3S 5000 mA motor bat + 3S 1000 mA video bat

Parameters used

- <IkarusCompleteConfig>
    - <IkarusBasicConfig>
    <videoPAL>1</videoPAL>
    <offsetX>43</offsetX>
    <offsetY>16</offsetY>
    <cellsBatt1>3</cellsBatt1>
    <cellsBatt2>3</cellsBatt2>
    <total_mAh>5000</total_mAh>
    <cellAlarm>3.2</cellAlarm>
    <distanceAlarm>1000</distanceAlarm>
    <altitudeAlarm>100</altitudeAlarm>
    <lowSpeedAlarm>20</lowSpeedAlarm>
    <HomeLon>-6.127011</HomeLon>
    <HomeLat>37.35772</HomeLat>
    <HomeAltitude>300</HomeAltitude>
    <WptRange>50</WptRange>
    <DefaultHUD>0</DefaultHUD>
    <TelemetryMode>1</TelemetryMode>
    <ControlProportional>3</ControlProportional>
    <AbsoluteAltitude>1</AbsoluteAltitude>
    <BaudRate>1</BaudRate>
    <MetricsImperial>0</MetricsImperial>
    <TimeZone>1</TimeZone>
    <CamSel>1</CamSel>
    <modelo_ruta>1</modelo_ruta>
    <inicio_telemetry>40</inicio_telemetry>
    <sensorI_offset>2459.71</sensorI_offset>
    <sensorI_gain>28.13408</sensorI_gain>
    <rssi_min>1.132515</rssi_min>
    <rssi_max>2.903479</rssi_max>
    <Modo_PPM>1</Modo_PPM>
    <PPM_Channel>4</PPM_Channel>
    <NumCanales_PPM>9</NumCanales_PPM>
    <Modo_Failsafe>0</Modo_Failsafe>
    <NombrePiloto>JuanTrillo</NombrePiloto>
    </IkarusBasicConfig>
    - <IkarusAutopilotConfig>
    - <servo_ctrl>
    <min>988</min>
    <max>1908</max>
    <center>1448</center>
    <reverse>0</reverse>
    </servo_ctrl>
    - <servo_ail>
    <min>1141</min>
    <max>1950</max>
    <center>1547</center>
    <reverse>1</reverse>
    </servo_ail>
    - <servo_ele>
    <min>1117</min>
    <max>1926</max>
    <center>1526</center>
    <reverse>0</reverse>
    </servo_ele>
    - <servo_thr>
    <min>898</min>
    <max>2100</max>
    <center>1250</center>
    <reverse>0</reverse>
    </servo_thr>
    - <servo_tail>
    <min>1129</min>
    <max>1931</max>
    <center>1535</center>
    <reverse>1</reverse>
    </servo_tail>
    - <servo_pan>
    <min>1027</min>
    <max>1754</max>
    <center>1390</center>
    <reverse>200</reverse>
    </servo_pan>
    - <servo_aux>
    <min>1033</min>
    <max>2099</max>
    <center>1502</center>
    <reverse>1</reverse>
    </servo_aux>
    <AutopilotMode>1</AutopilotMode>
    <baseCruiseAltitude>200</baseCruiseAltitude>
    <distanceAltitude>100</distanceAltitude>
    <ail_ch>1</ail_ch>
    <ele_ch>2</ele_ch>
    <thr_ch>0</thr_ch>
    <tail_ch>3</tail_ch>
    <pan_ch>5</pan_ch>
    <tilt_ch>7</tilt_ch>
    <pantilt_gain>2</pantilt_gain>
    <tipo_mezcla>0</tipo_mezcla>
    <IR_pitch_rev>0</IR_pitch_rev>
    <IR_roll_rev>1</IR_roll_rev>
    <IR_cross_sensor>1</IR_cross_sensor>
    <IR_cross_rev>1</IR_cross_rev>
    <IR_Z_enabled>0</IR_Z_enabled>
    <x_off>1.545209</x_off>
    <y_off>1.632687</y_off>
    <z_off>1.70441</z_off>
    <IR_max>1.74115</IR_max>
    - <pidPitch>
    <P>0.01</P>
    <I>0</I>
    <D>0</D>
    <ILim>0.01</ILim>
    <DriveLim>1</DriveLim>
    <rev>0</rev>
    </pidPitch>
    - <pidRoll>
    <P>0.01</P>
    <I>0</I>
    <D>0</D>
    <ILim>0.01</ILim>
    <DriveLim>1</DriveLim>
    <rev>0</rev>
    </pidRoll>
    - <pidMotor>
    <P>0.01</P>
    <I>0</I>
    <D>0</D>
    <ILim>0.01</ILim>
    <DriveLim>1</DriveLim>
    <rev>0</rev>
    </pidMotor>
    - <pidTail>
    <P>0.017</P>
    <I>0</I>
    <D>0</D>
    <ILim>0.01</ILim>
    <DriveLim>0.5</DriveLim>
    <rev>0</rev>
    </pidTail>
    <Rumbo_Ail>0</Rumbo_Ail>
    <Altitud_Ele>10</Altitud_Ele>
    <CanalAuxMode>0</CanalAuxMode>
    <MotorSafeAlt>20</MotorSafeAlt>
    </IkarusAutopilotConfig>

JT

cstrike А как вы подружили трекер антены с икарусом? интересует как организован слив GPS с икаруса в трекер? И если знаете какие ground stantion можно подружить с Икарусом? Зарание благодарю

eagletree гонит по аудио каналу в трекер, а икарус тут непричем. а подружить ниего не получится, только ждать их трекер, но они его обещают только к зиме

JuanTrillo
    You can do something like that?
    Multiple Failsafes:
    Low voltage
    Loss of communications
    Mission boundary crossing
    http://robota.us/products/autopilot/

JuanTrillo
    http://robota.us/products/autopilot/
    You can do something like that?
    You can pay something like that?
    Everything is possible. Only quantity of interested customers is the limit.

JT

Everything is possible. Only quantity of interested customers is the limit.
    Ikarus I really like to buy another do not want.
    can be done to falle safe included when throtle below the calibrated value?
    Последний раз редактировалось cstrike; 14.06.2011 в 21:01.

eagletree гонит по аудио каналу в трекер
    Как-то вот вроде аудио я на трекер на подавал, а он всё равно работал.
    Значит не по аудио.

Bingo!

Juan.

baro sensors aren't so expensive.
    Do you have plans to release it in the future?
    Последний раз редактировалось modsley; 14.06.2011 в 20:53.

Ikarus I really like to buy another do not want.
    can be done to falle safe included when throtle below the calibrated value?
    Ok I will solicite to add this feature in next firmware.

Juan.

baro sensors aren't so expensive.
    Do you have plans to release it in the future?
    We are studding how to incorporate in this hardware. Only way is to trasnform baro or/and speed information of sensor in pwm values and add it to ppm-in string. Complex, but possible.

Look that there are not more pins free in cpu to adquire this information.

We also think baro & speed sensor is important.

Now works plan goes to present Uplink and Antenna Tracker add-on.

JT
    Последний раз редактировалось JuanTrillo; 14.06.2011 в 22:59.

....
    Juan, I hope it doesn't mean "No"?

DO YOU PLAN TO RELEASE THEM OR YOU DON'T?

Juan, I hope it doesn't mean "No"?

DO YOU PLAN TO RELEASE THEM OR YOU DON'T?
    I was editing both messages, IMPATIENT-MAN :-)

Phew! You've calmed me down.
    It's strange looking that you did not consider future sensor upgrades when you developed the hardware, but it's your problem
    If you want commercial success for the product (I think you do want it), sooner or later you'll release this stuff.
    As for me, I've started to salt away money for ground station and uplink.
    If fly high, +/-50m altitude reading error doesn't make difference, does it?

Complex, but possible.
    Complex often means expensive. If so, you better develop something else
    For example onboard tracker. I'm not kidding! Why not?
    Последний раз редактировалось modsley; 14.06.2011 в 23:52.

...Complex often means expensive. If so, you better develop something else
    For example onboard tracker. I'm not kidding! Why not?
    Something like this? Change POV and install ground station in movement like cstrike one. Antena in plane ever looks for ground station. Why not?

JT

JT
    HI. Today i buy usb to rs 232 convertor and i update wirmeware, but GPS does not work correctly i put ikarus out of plane, i take a radiator to Voltage stabilizer on board, but GPS sometime find 5 sats some time 8, but if ikarus find sats and work 30min after disconnect battеry switch power on they didnt find sats. Voltage on stabilizer and gps sensor 4.95V. That it is possible to make that the system worked correctly? If need to replace some smd part i can do this. I update some version firmeware/

Доброго дня разобрался как прошивать икаруса обычный конверто usb rs232 справился с задачей. Но на ГПС никак не повлиялоа смена прошивки.Глюки наблюдаюся постоянные. скажите у всех ГПС нормалбно ловит? хотябы 5 спутников?

стабильность питания на датчик как влияет? Померял напряжение 4,95-4,96В. с выхода стабилизатора и на датчике соответственно такое же.

с охлаждением икаруса у вас все нормально?

CSTRIKE можете померять напряжение на датчике GPS между красным и ближайшем к ниму черным проводом как в datasheet написано вроде как 3.3 номинал у меня 4,95 показывает

с охлаждением все ок на стабилизирующий источник поставил радиатор на пасту для чистоты эксперемента
    все отключил думаю может в датчике вопрос

к сожалению смогу померить только в субботу

а можете по пинам раскладку дать? на текере входящем в датчик 6 пинов платка согласования на входе три провода белый красный черный на выходе к красному припаяно два проводника красный +черный так вот спаяные вместе красный и черный к каким пинам идут и два других куда? такое ощущение что у меня перепутаны провода

Закрытая тема