ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

GeeBee
SkyWorker:

Перед первым вылетом проверили стабилизацию - оказалось что она отрабатывает неверно в реверсе. Хорошо не взлетел
Покрутили чуствительность фишки в другую сторону - все стало ок.

Может надо было в Икарусе реверсы включить?

SkyWorker
GeeBee:

Может надо было в Икарусе реверсы включить?

Без ноутбука в поле это сделать невозможно 😃

SkyWorker

Не могу найти, где исправить. По прежнему горизонт во вертикали показывает в реверсе. В консоле ставлю реверс, горизонт начинает показывать верно, но стабилизация становится в реверс. Помогите.

cstrike

скрин консоли выложите, посмотрим

SkyWorker

Сейчас стоит вот так.
Стабилизация работает правильно, но горизонт показывается не верно.

www.youtube.com/watch?v=xebov0u249g&feature=youtu.…

Слишком большая чуствительность и по вертикали в реверс показывает.

cstrike

servo eleron поменяйте местами min и max или поставьте галку rev

чтобы изменить чувствительность, надо изменять пиды

SkyWorker
cstrike:

servo eleron поменяйте местами min и max или поставьте галку rev чтобы изменить чувствительность, надо изменять пиды

Спасибо, все заработало, как надо!
Сейчас у меня вот так:

cstrike

вы в следующий полет выведите в osd служебную инфу, там про пиды сразу будет понятно в какую сторону чего крутить

parahawk

Подскажите, а провод для соединения Икаруса с фишкой, который втыкается в IR Port на одном конце, посередине плата, а на другом у него два коннектора, которые вставляются в фишку в выходы элерона и руля высоты? То есть можно любой стабилизатор через этот провод цеплять к Икарусу?

cstrike
parahawk:

Подскажите, а провод для соединения Икаруса с фишкой, который втыкается в IR Port на одном конце, посередине плата, а на другом у него два коннектора, которые вставляются в фишку в выходы элерона и руля высоты?

да

parahawk:

То есть можно любой стабилизатор через этот провод цеплять к Икарусу?

да

SkyWorker
cstrike:

вы в следующий полет выведите в osd служебную инфу, там про пиды сразу будет понятно в какую сторону чего крутить

Это надо залезть в раздел Screen Config и сделать активным самую нижнюю функцию “Auxiliar”. Правильно?

cstrike

JuanTrillo

I is constant your client!
I want to order two Ikarus OSD, will discount?
What’s new in the development of IKARUS?
The stabilization system?
Antena tracker?

Подскажите, не могу найти, есть испанский форум на котором JuanTrillo тусуется, там обсуждают икарус, не могу этот форум найти.

Moidodyr
parahawk:

То есть можно любой стабилизатор через этот провод цеплять к Икарусу?

OpenPilot CC возможно подключить? Кто нибудь пробовал?

parahawk

Теоритически будет - CC как прослойка между приёмником и икарусом.

PS. Вопрос я кстати задавал в связи с тем что стал счастливым обладателем CC. =)

cstrike

мне кажется можно подключить любую систему стабилизации или автопилот с интегрированной стабилизацией, главное чтобы были выходы на элероны и элеватор.

Moidodyr

OpenPilot CC уже облетан, вот подумываю о приобретении АП, в этой связи и интересуюсь у обладателей обоих девайсов.

SkyWorker

Вроде уже лучше. По крену горизонт отображается хорошо, а вот по высоте как то не чувствительно совсем. Где подправить надо? И интересно, почему такое раскачивание происходит при полете на автопилоте? С чем это может быть связано?

www.youtube.com/watch?v=CSG0XtDRe34

wowa299
SkyWorker:

С чем это может быть связано?

С хреновостью ко-пилота, и (или) его настройки

SkyWorker
wowa299:

С хреновостью ко-пилота, и (или) его настройки

Под маской копилота скрывается фишка30 😃
так что надо: убавить или усилить чувствительность?