Странная помеха видео

Алексей_Сергеевич
KBV:

ак у вас авиагоризонт хорошо работает, не в пример прошлому видео

Поставил ИМУ- очень нравится, теперь бы разобраться с помехами на видео.

Expert

тут явно помеху делает какая то “цифра”
надо только понять что за модуляция
две черточки друг за другом разной длины ~5us
и найдем виновного

T300
Алексей_Сергеевич:

Может все таки это внешняя помеха.

А какой у вас штатный ТХ в пульте РУ? если это 2.4г то и он может давать подобную помеху на видео.

Expert

такой короткий пакет, наверное тока у фатубы

baychi

Что Вы, Дмитрий, самые короткие пакеты - у Вас. 😃
У Футабы на 2.4 ГГц 1.8 мс или 2.3 мс (плюс минус 100 мкс). А это несколько десятков строк кадра.

Могу предположить, что это сервы наземки.

Алексей_Сергеевич
T300:

А какой у вас штатный ТХ в пульте РУ

FrSKy стоит.

baychi:

Могу предположить, что это сервы наземки.

Как это? Может на них тоже феррит навесить?
А может это видео 5.8ГГц… У меня на очки ретранслятор работает рядом с патчем. Поглащает 1,2ГГц и транслирует 5.8ГГц 100мВт . Питается что и наземка от одного аккумулятора.

T300
baychi:

А это несколько десятков строк кадра.

Пересмотрел своё старое видео, там действительно на картинке достаточно широкая полоса была от моей 2.4г футабы.

Может тут какой нить, импульный блок питания гадит?

baychi
Алексей_Сергеевич:

Как это?

Часто замечал похожие помехи на поле, когда мой пепелац в километрах, а над базой летают другие модели.

Алексей_Сергеевич:

Может на них тоже феррит навесить?

Попробуйте сначала их отключить. Что бы проверить эту версию.

Алексей_Сергеевич:

А может это видео 5.8ГГц…

Врядли. Но тоже можете попробывать временно их исключить.

22 days later
Алексей_Сергеевич

Всем здравствуйте. С помехой я вчера, все таки, разобрался! Мне удалось получить ее на земле, для этого пришлось повесить на видеопередатчик 1Вт аттенюаторы в общем на 60 dB. Затем стал последовательно отключать все работающие системы FPV. В результате оказалось, что наземная станция ни причем, видеоретранслятор на 5.8 ГГц ни при чем, очки Шарки ни причем, управление FrSky ни причем, управление от Expert 433МГц ни причем, все системы самолета (регулятор, движок, беки, машинки и тд) тоже ни причем! Банально оказалась внешняя помеха в нашем районе такая! Что то постоянно гадит на частоте 1120МГц. Простой переход на любую соседнюю частоту 1080МГц или 1160МГц - и помех нет! А жаль, мой передатчик имеет максимальный КПД на 1120МГц, а на 1160МГц я теряю где то 30% по лампочкотестеру, даже с настроенным диполем. Да и частота 1160МГц любимая многими FPV-шниками, хотелось уйти от неё. Теперь придется все антенны на новую частоту переделывать…блин… Осталось проверить мои выводы в воздухе.