Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 387

Управление через интернет

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UncleSam можно видео с десктопа, хотелось хотя бы приблизительно оценить качество. Я обязательно сделаю видео того как это ...

Цитата Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
    можно видео с десктопа, хотелось хотя бы приблизительно оценить качество.
    Я обязательно сделаю видео того как это выглядит со стороны, но не раньше следующих выходных. В скриншоте нет смысла, надо смотреть как это выглядит в движении, так например человек при взгляде из окна с четвертого этажа дома на удалении 100 метров выглядит пятном, только в движении можно понять что это человек, марку автомобиля понять можно, я например разглядел что проехала машина соседа по улице. Еще пробовал подключать аналоговую камеру 540твл через ТВ-тюнер, картинка лучше чем с вэб-камеры Microsoft hd-5000, смазывание при движении меньше. Возможно имеет смысл купить самое дешевое USB устройство видеозахвата и подключить аналоговую камеру.

Извиняюсь, заметил что видео просили, в общем на след. выходных будет.

2.  

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Korogodsky Посмотреть сообщение
    Возможно имеет смысл купить самое дешевое USB устройство видеозахвата и подключить аналоговую камеру
    Думаю дешевле просто сменить объектив у вебкамеры, съэкономите в весе точно

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Думаю дешевле просто сменить объектив у вебкамеры
    неее, там дело в матрице, желе-эффект и смаз если ее резко двигать, хотя веб камера одна из лучших, но жить можно
    Еще кстати автофокус реально мешает, правда его отключить можно.

Давно не был
    Поиграл сегодня с видео в Linux купил для этого дела самую дешевую USB 1.1 вэбку за 599 рублей.

Для передачи использовал motion в режиме 320х240 jpeg сжатого с качеством 20%. Передавал через HTTP поверх TCP.
    Для отображения использовал браузер Crome постоянно перезагружающий картинку.

В целом результаты таковы.
    в 320х240
    при сжатии 20% передаваемый поток 85 кб/c задержка 0.3 сек (0,4 на соседнем компьютере)
    при сжатии 50% передаваемый поток 120 кб/c задержка 0.3 сек (0,4 на соседнем компьютере)
    В обоих случаях качество картинки довольно удовлетворительное. Похоже на обычный аналог переданный через эфир.

В принципе летать сложно но можно.

Думаю в сторону следующих улучшений.
    Передача через UDP.
    Своя программа для просмотра картинки с отрисовкой через OpenGL.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	47.2 Кб
ID:	456450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	17.7 Кб
ID:	456451  

6.  

В целом результаты таковы. в 320х240 при сжатии 20% передаваемый поток 85 кб/c задержка 0.3 сек (0,4 на соседнем компьютере) при сжатии 50% передаваемый поток 120 кб/c задержка 0.3 сек (0,4 на соседнем компьютере)
    Не плохо, и подход научный
    у меня все более на глазок

Я только не понял - видео передавалось по сети или на самого себя? Если на самого себя - 0.3 сек многовато. Попробуйте развернуть на полный экран, как оно, с точки зрения полетов? В маленьком окошке все кажется лучше чем оно есть В мобильном интернете скорость будет не постоянной, там нужно на лету менять параметры качества видео. Вчера вечером с этим поэксперементировал, в принципе получается, но надо еще тестировать/оптимизировать.

Давно не был
    На фото передача на самого себя, через удаленный комп (пинг до которого ~12 мс) задержка больше на 0,1 сек. Но это используя HTTP и браузер в качестве клиента.
    Если одна шабашка мимо пролетит и будет свободное время, попробую сварганить передачу на UDP с выводом программой через OpenGL. О результатах доложусь.

А вот со скростью похоже ошибочка сейчас пришел домой посмотрел на скрины, ну мало как то 85 кБ/с, это похоже скорость не в килобитах, а в килобайтах, соответсвенно это 680 кб/с? Приду на работу проверю точно. Просмотрел я это как то. (кстати я использовал 24 кадра в секунду).
    Так что соответственно вопрос о чересстрочной развертке остается в силе. Кстати делать чересстрочку и по горизонтали и по вертикали не советую, получается что кадр полностью обновится только через 4 четвертькадра, при 20 четвертькадрах это 0,2 секунды многовато как то. Может лучше полукадрами но не чересстрочной разверткой а в шахматном порядке пиксели слать, это сразу сгладит расческу оставив полное обновление картинки за 2 полукадра.
    Вопрос в том насколько увеличит время обработки такая выборка, стоит ли овчинка выделки в конце концов можем прийти к тому от чего пытаемся уйти - увеличим задержку =(

Вопрос в том насколько увеличит время обработки такая выборка, стоит ли овчинка выделки в конце концов можем прийти к тому от чего пытаемся уйти - увеличим задержку
    Я думаю это будет происходить мгновенно - повыкидывать через один пиксель из битмэпа. Надо пробовать и смотреть что получится, если из битмэпа выкинуть пиксели, а затем то что получилось перегнать jpeg, и вывести вперемежку с предыдущим кадром.
    Кстати если с такой системой резко перевести камеру с черного на белое, получится забавная сеточка.

10.  
    msv
    msv вне форума

Сомневаюсь, что jpeg это простит.. Во всяком случае исходное качество кадра из двух полукадров вряд ли получится.. (правда и сожмет значительно больше чем в 2 раза). имхо.

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что jpeg это простит
    Если не простит, можно просто тупо отрезать часть кадра сверху и снизу, получится а-ля 16:9. Сегодня попробую авто-FPS сделать, там в общем то не сложно. При FPS=5 видео нормально смотрится как ни странно

Давно не был
    Я думаю это будет происходить мгновенно - повыкидывать через один пиксель из битмэпа.
    Нет, нет, смысл не в том чтобы просто выкинуть каждый второй пиксель в битмепе, а затем все это сжать. Ясно что в этом случае будет фигня. Смысл в том, чтобы из битмэпа полного кадра вытащить каждый второй пиксель и сгенерировать из этого битмэп полукадра, получим то же изображение сжатое в два раза по одной из осей, - jpeg скушает. Затем после получения jpeg и его раскодирования, на финальном битмэпе заменить точки также в шахматном порядке.
    А при подготовке следующего кадра выбирать другие пиксели и заменять на финальном битмэпе другие пиксели. Надеюсь не очень сумбурно обьяснил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	48.2 Кб
ID:	456526  

Смысл в том, чтобы из битмэпа полного кадра вытащить каждый второй пиксель и сгенерировать из этого битмэп полукадра, получим то же изображение сжатое в два раза по одной из осей
    А полукадры на рисунке не должны быть в два раза меньше по высоте???
    JPEG наверное это скушает, но скажем если взять два абсолютно одинаковых кадра, на одном повыкидывать все четные пиксели (т.е. сделать ресайз), затем его сжать (с потерями!). Потом во втором кадре повыкидывать все нечетные пиксели (ресайз), сжать. После получаем кадр "сложением" из двух. И этот результирующий кадр не будет попиксельно равен исходному. И вот интересно насколько изменится картинка.

Если я все правильно понял, из рисунка получается что полукадры должны быть в два раза меньше по высоте, а это и выходит черезстрочная развертка по горизонтали и вертикали, или нет???
    Последний раз редактировалось Korogodsky; 25.01.2011 в 20:06.

Записей в дневнике
    47
    При FPS=5 видео нормально смотрится как ни странно
    В движении смотреться все будет значительно хуже, 5 FPS это слайдшоу

И вот интересно насколько изменится картинка
    Станет намного мутнее

Давно не был
    А полукадры на рисунке не должны быть в два раза меньше по высоте???
    JPEG наверное это скушает, но скажем если взять два абсолютно одинаковых кадра, на одном повыкидывать все четные пиксели (т.е. сделать ресайз), затем его сжать (с потерями!). Потом во втором кадре повыкидывать все нечетные пиксели (ресайз), сжать. После получаем кадр "сложением" из двух. И этот результирующий кадр не будет попиксельно равен исходному. И вот интересно насколько изменится картинка.
    Если взять один кадр, сжать Jpeg а затем обратно распаковать будет ли он попиксельно равен оригиналу?
    А Дмитрий прав, если подумать таким образом мы избавляемся от расчески, но и вносим дополнительное размытие в картинку, Jpeg уменьшает контрастность соседних пикселей в пределах блока 8х8. Выходит обычные полукадры чересстрочной развертки лучше?
    Кстати согласен и с тем, что 5 кадров крайне мало, минимум на котором я не ощущаю явный дискомфорт - 14-17 кадров все что ниже воспринимается как лаги и слайдшоу.

Если я все правильно понял, из рисунка получается что полукадры должны быть в два раза меньше по высоте, а это и выходит черезстрочная развертка по горизонтали и вертикали, или нет???
    А какая собственно разница по какой оси сдвигать пиксели по высоте или по ширине? Это видимо только вопрос вкуса.
    Нет кадры не должны быть меньше по высоте, представьте что серые пиксели это кубики на столе и вы их сдвигаете например влево, кадр уменьшится только в 2 раза. Думаю идею с такой разверткой можно оставить.слишком много мороки с ней а результаты скорее всего будут скромны.

Если взять один кадр, сжать Jpeg а затем обратно распаковать будет ли он попиксельно равен оригиналу?
    Я не правильно выразился.

Проделав эти манипуляции с двумя идентичными битмапами, мы получаем один jpeg. Затем берем исходный битмап и делаем из него одного тоже jpeg. Эти два JPEGа не будут равны. Хотя мы ожидаем, что они будут идентичными.

Думаю идею с такой разверткой можно оставить.слишком много мороки с ней а результаты скорее всего будут скромны.

Я ее временно отложу, пока есть еще что делать, но потом попробую реализовать, тут нужно глазами смотреть, теоритически оно часто бессмысленным выходит.

Я извеняюсь, но не читал все посты, просто по данной теме хотел пояснить кое что.
    -Управление с компьютера будет осуществляться по средствам чего? Обычно данную функцию реализуют через грамотно написанную программу(сервер)!
    У нас тут есть програмеры высшего звена? Ну или золотая молодёж, способная купить разработку.
    -Управление летательным аппаратом будет осуществляться по средствам чего? Обычно данную функцию реализуют через грамотно написанную программу(клиент)! ПЛЮС электронника на которой и будет установлен клиент! Ещё спрошу - у нас тут есть программеры и радиоэлектронщики высшего звена? Ну или богатенькие?
    -Время реакции человека в непосредственной близости от модели состовляет 1сек и более прибавим к этому задержки при передачи по GPRS каналу, прибавим скорость GPRS канала, прибавим помехи, прибавим скорость прохождения скрипта на сервере, прибавим скорость прохождения скрипта на клиенте, получим ну минимум скажем 5 секунд...ХМ и где будет Ваш аппарат за такое время?
    -Ах да, авто пилот...а посадка и взлёт без участия человека?
    -В общем у нас получается обычный беспилотник! А теперь включаем новости и смотрим про военку...где рассказывают про закупку беспилотников для военной или гражданской задачи и слышим цену!
    Вычитаем все блатные разработки и оставляем толкьо всё необходимое для полетушек...ХМ...30 000 евро или больше...

p.s. Вперёд парни! Дерзайте! У Вас всё получиЦО)))

Цитата Сообщение от Leg1on Посмотреть сообщение
    получим ну минимум скажем 5 секунд
    Вероятно, не более 0,5 сек.

-В общем у нас получается обычный беспилотник! А теперь включаем новости и смотрим про военку...где рассказывают про закупку беспилотников для военной или гражданской задачи и слышим цену
    Там требования другие, ну и коррупционная составляющая

30 000 евро или больше
    30 тыс рублей или меньше, если без солнечных батарей.

PS
    Программа бесплатная
    Последний раз редактировалось Korogodsky; 26.01.2011 в 16:11.

Я извеняюсь, но не читал все посты, просто по данной теме хотел пояснить кое что.
    -Управление с компьютера будет осуществляться по средствам чего? Обычно данную функцию реализуют через грамотно написанную программу(сервер)!
    У нас тут есть програмеры высшего звена? Ну или золотая молодёж, способная купить разработку.
    -Управление летательным аппаратом будет осуществляться по средствам чего? Обычно данную функцию реализуют через грамотно написанную программу(клиент)! ПЛЮС электронника на которой и будет установлен клиент! Ещё спрошу - у нас тут есть программеры и радиоэлектронщики высшего звена? Ну или богатенькие?
    -Время реакции человека в непосредственной близости от модели состовляет 1сек и более прибавим к этому задержки при передачи по GPRS каналу, прибавим скорость GPRS канала, прибавим помехи, прибавим скорость прохождения скрипта на сервере, прибавим скорость прохождения скрипта на клиенте, получим ну минимум скажем 5 секунд...ХМ и где будет Ваш аппарат за такое время?
    -Ах да, авто пилот...а посадка и взлёт без участия человека?
    -В общем у нас получается обычный беспилотник! А теперь включаем новости и смотрим про военку...где рассказывают про закупку беспилотников для военной или гражданской задачи и слышим цену!
    Вычитаем все блатные разработки и оставляем толкьо всё необходимое для полетушек...ХМ...30 000 евро или больше...

p.s. Вперёд парни! Дерзайте! У Вас всё получиЦО)))
    много флуда про золотую молодежь.....по делу ничего

http://qgroundcontrol.org/start
    устроит такая? Бесплатная, по UDP через mavlink работает, допилят немного и полетим

Записей в дневнике
    3
    харошая но в нем ест видео стрим ?

Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    http://qgroundcontrol.org/start устроит такая? Бесплатная, по UDP через mavlink работает, допилят немного и полетим
    Да! Ссылки не помешают на другие аналогичные проекты. Глядя на такое, понимаешь как еще далеко до полноценной системы.

Мужики! Ёлки палки, если Вы не в состоянии просчитать все возможные сложности и заведомо решить их, о чём можно с Вами говорить?

p.s. Даже не хочу продолжать описывать все "камни" приткновения.
    Послежу за темкой и посмотрю, как у Вас это всё получиЦО. А потом уже и поговорим...

Мужики! Ёлки палки, если Вы не в состоянии просчитать все возможные сложности и заведомо решить их, о чём можно с Вами говорить?

p.s. Даже не хочу продолжать описывать все "камни" приткновения.
    Послежу за темкой и посмотрю, как у Вас это всё получиЦО. А потом уже и поговорим...
    А зачем тогда тебе следить за "темкой", если ты заранее знаешь, что ничего не выйдет?
    Или, все таки, боишься пропустить что нужное и важное?

Забанен
    Уверен все получится и работать будет от компа до компа. В принципе все решаемо. Кроме одного. На GPRS канал все эти разработки натянуть не удастся. Летательному аппарату нужна стабильная устойчивая связь, это основное. Для передачи команд автопилоту такой канал годится и то с большим натягом. Для управления в реальном времени - нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    В принципе все решаемо. Кроме одного. На GPRS канал все эти разработки натянуть не удастся.
    Ну например унас 3G 1.5-2mbps unlimit работает отлично праблем не вижу

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Уверен все получится и работать будет от компа до компа. В принципе все решаемо. Кроме одного. На GPRS канал все эти разработки натянуть не удастся. Летательному аппарату нужна стабильная устойчивая связь, это основное. Для передачи команд автопилоту такой канал годится и то с большим натягом. Для управления в реальном времени - нет.
    Вот, уже +1 разумно мыслящий человек.

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    А зачем тогда тебе следить за "темкой", если ты заранее знаешь, что ничего не выйдет?
    Или, все таки, боишься пропустить что нужное и важное?
    Хочу удоставериться ещё раз в своей правоте)))

Если было бы так всё легко, давно бы над Городами летали самолётики а пилоты за кружкой чая дома!!!

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Жду-недождусь, когда наконец реализуют..... Надо черкнуть разрабам, хотя, думаю, они и сами знают.
    В roadmap вот это есть:

Q1 2011
    Full testing of preview 0.8 version and first full-fledged community release
    Full support for digital video transmission (PX) - Tested and works
    Catch up with any open 2010 roadmap items

Только сколько не изучал исходники и саму прогу - в упор не заметил данной фичи.
    Может Вы сам поглядите и что-нить узреете)))

ЗЫ: проверил свой ардупилотмега с qgroundcontrol - графики рисует с датчиков, параметры кажет, только путевые точки почему-то пока не грузит в арду.........правда это не к этой теме относится

ЗЗЫ: попробую вайфай точку замонстрячить между ардупилотом и ноутом, пусть с вебкамеры видео передает и по UDP управление и телеметрию в qgroundcontrol гоняет

Хочу удоставериться ещё раз в своей правоте)))

Если было бы так всё легко, давно бы над Городами летали самолётики а пилоты за кружкой чая дома!!!
    открываем тему 3-4-х летней давности, например вот эту или эту да или любую другую. Всех терзали сомнения - как же полетать по камере, что такое телеметрия, какой поставить GPS приемник.......выдумывали что-то......
    И внезапно....oh shi......каждый второй в этой теме к 2011 году летал по видеоочкам, из них километров на 5 прктически каждый, на 10км тоже летали многие, на 15-20км есть индивидуумы. Буржуи, так те вообще че попало творят. Многие кстати не выходя из дома летают за кружкой чая, антенны на крыше стоят))

Так что сарказм не уместен, прогресс Вам не остановить

Йаху, скачал свежую версию, релиз-кандидат, там уже и видеострим есть. Видать разрабы телепаты))))))
    Ща буду проверять
    ЗЫ: еще и HUD наложили на видео
    Последний раз редактировалось mad3d; 26.01.2011 в 20:49.

Йаху, скачал свежую версию, релиз-кандидат, там уже и видеострим есть.
    Вот, все оказывается возможно! Там у них видео в реальном времени получилось сделать? И загрузка сети какая при этом?

Забанен
    Ну например унас 3G 1.5-2mbps unlimit работает отлично праблем не вижу
    Да хоть 1000mbps unlimit. "Отлична работает" это очень растяжимое понятие, и его можно натянуть на определенные пользовательские потребности. Что это значит "отлично"? Ролики на ютубе смотреть? В аське болтать? По сайтам ходить? Тут от интернета много не надо, был бы канал пошире и все остальное - вторично, кто заметит лаги или кратковременные обрывы когда по страничкам кликает.

В управлении ЛА через интернет к связи совершенно другие требования. Не мегабиты в секунды нужны (хотя и они тоже), а быстрая и на 100% стабильная связь. Более того, эта стабильная связь должна быть не просто в определенной точке, а по траектории перемещения ЛА, да еще на СВЕРХДАЛЕКИЕ РАССТОЯНИЯ. Фантастика просто.

Ну не серьезно это все, у меня аська голимая в телефоне, и та иногда обрывается, мессаги теряются, когда по городу ходишь/ездишь, а бывает и когда на месте сидишь и даже с хорошим сигналом, все-равно глючит мобильная интернет связь, сколько бы мегабит в ней не было. Хотя какие требования к аське - смешно. А тут - нужно в реальном времени и РУЛИТЬ и ВИДЕТЬ.

Однако, уже люди играют в игры, порыл инет http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=274975
    У меня USB модем тариф "Легкий безлимит", пытаюсь играть по сети в Call of Duty Modern Warefare 2. 90% игры прошел кое-как, с большущими лагами.
    Видать год два и полетим на сотовой связи?

Записей в дневнике
    3
    Йаху, скачал свежую версию, релиз-кандидат, там уже и видеострим есть.
    Какая прога сылку можно ?

Забанен
    днако, уже люди играют в игры, порыл инет http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=274975
    Во-первых не играют, а ПЫТАЮТСЯ играть, собственно 90% отзывов именно в ключе "играть почти не возможно" Да и сама игра, по инету не представляет для игрока риска, кроме виртуального убийства. Ну оборвалась связи и хрен с ней. Посмотрел бы я на игроков, которые при каждой продолжительной потери связи рисковали своим компом.
    Во-вторых, вы забываете что все эти "игроки" играют дома при относительно постоянном уровне связи. А ЛА с интернетом на борту будет ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ.

Мда. Господин Легион професионально затроллил:-)

Анти ОФФ:
    Парни, Максим, Александр. А может ну его JPEG? Картинка же маленькая, глубина тоже не большая. Нафига все это ужимать аццкой математикой да еще и с потерей качества, которого и так нет? ИМХО повспоминать историю, или нарисовать свой алгоритм. Будет куда быстрей работать. И проблем с чересстрочкой, и шахматкой не будет:-)

Цитата Сообщение от Чидори Посмотреть сообщение
    так вы у нас по орбите крутитесь? Вам случайно орбитальный мусор в виде разводного ключа по шлему не попадал?
    Вы не сектант случаем? А как тогда обьяснить то, что Вы выдёргиваете из контекста фразы и перевираете смысл?
    открываем тему 3-4-х летней давности, например вот эту или эту да или любую другую. Всех терзали сомнения - как же полетать по камере, что такое телеметрия, какой поставить GPS приемник.......выдумывали что-то......
    И внезапно....oh shi......каждый второй в этой теме к 2011 году летал по видеоочкам, из них километров на 5 прктически каждый, на 10км тоже летали многие, на 15-20км есть индивидуумы. Буржуи, так те вообще че попало творят. Многие кстати не выходя из дома летают за кружкой чая, антенны на крыше стоят))

Так что сарказм не уместен, прогресс Вам не остановить
    Товаришь! Я Вас уважаю за данный ответ! Я же про то и толкую, уже сбил все пальцы доказывая, что можно НО при решении массы вопросов! Ну и про прогресс, а пока с данной связью не реально!)))

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Мда, Господин Асман, поясните пожалуйста смысл фразы: професионально затроллил:-)
    Никак не могу уследить смысловой цепочки;-)

msv
    msv вне форума

+1

Парни, Максим, Александр. А может ну его JPEG? Картинка же маленькая, глубина тоже не большая. Нафига все это ужимать аццкой математикой да еще и с потерей качества, которого и так нет?
    По моим подсчетам, если считать что Yota обеспечивает 400Кбит/сек на отправку, это получается 50КБайт/сек. При 20 кадрах в секунду, каждый кадр должен иметь размер не более 2.5КБ. Довольно сложно вписаться в такие жесткие ограничения. Вот если появится LTE у большой тройки операторов..... У Yotы задержки pinga 200мс, плюс пока кадр закачается, отсюда и задержа от 0.5 сек. В общем видео на выходных сделаю, посмотрите, скажите можно ли с этим жить. Надо еще потестировать, отладить, баги поймать, и не плохо было бы начать изучать вопрос получения текущих GPS координат с какого-либо GPS модуля.

Давно не был
    Уважаемый товарищ Легион, заканчивайте тролить и уйдите пожалуйста из темы, ваше мнение тут все поняли и приняли.
    Здесь ОБСУЖДАЮТСЯ конкретные идеи, разработки и предложения, а Вам правило "критикуя - предлагай" похоже не знакомо.

Доделал собственный захват картинки с вебки через v4l2 драйвер, и сжатие ее в памяти при помощи libjpeg сегодня попробую сделать отправку через UDP. По идее обработка чуть шустрее должна получиться. Максим выложите пожалуйста формат команд для управления качеством картинки. Попробуем совместимым модуль сделать. =)

Попробуем совместимым модуль сделать.

Так я отправляю параметры видео на борт:

// jpeg quality
    sendCommand("25=" + trackBarVideoQual.Value.ToString());
    // fps
    sendCommand("26=" + tbFPS.Text);

Так я получаю jpegи с борта:

Byte[] frame = udpClientVideo.Receive(ref VideoEndPoint);
    Последний раз редактировалось Korogodsky; 28.01.2011 в 13:08.

Frr
    Frr вне форума

Появился похожий проект (приз от гyглa 30М$) - передача картинки с луны.
    Собираются передавать mjpeg2000, исходник кодера на С тут.

Цитата Сообщение от Frr Посмотреть сообщение
    Появился похожий проект (приз от гyглa 30М$) - передача картинки с луны. Собираются передавать mjpeg2000, исходник кодера на С тут.
    Я думаю, самое сложное там - ракета. Спасибо за ссылку.

PS
    Всего то 500 метров там проехать надо и фотки на землю скинуть...

FPS колебалось в районе 5-6 кадров в секунду, задержка видео около 1 секунды.

В дальнейшем необходимо поработать над снижением размера кадров, сейчас размер кадра 6-10Кб, требуется снизить до 2.5 КБ.

Закрытая тема