Самолет под FPV

blade
evgeny_online:

Интересно какой у него вес!

Ни фига себе, игрушка: 21 кГ, 3,3 метра- размах.
Тут настоящая полоса нужна для разбега, а если ляпнется- мало не покажется ?
Он и стОит, наверное- как шашка Ворошилова.

RUPilot
Аслна:

Вот интересный самолет…

Очень похож на этот грузинский военный аппарат-

Аслна:

Вот интересный самолет…

вот здесь обсуждение конкретно этого самолёта - www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1314542573/0#… , (пингвин Penguin от UAV FACTORY) цена, как я понял из дискуссии составляет 9799 баксов за стоковую комплектацию.

blade
RUPilot:

цена, как я понял из дискуссии составляет 9799 баксов

В этой области таких цен- не бывает.
Там циферки с 200-300 тыс стартуют 😦

cstrike

за 9799 баксов вы получаете голый фюз

RUPilot
cstrike:

голый фюз

об этом и речь. Все остальные вкусняшки в виде мотора, аппаратуры и автопилота - за дополнительную плату и по желанию заказчика.

blade
RUPilot:

и по желанию заказчика.

И “заказчик” там- вовсе не любой, у кого есть деньги: обычно переписку начинают со слов -введите вашу страну, организацию, имя…
После слова Россия -переписку закончат 😦

cstrike
blade:

После слова Россия -переписку закончат

в их команде есть один русскоязычный, вполне адекватные люди и хорошо идут на контакт.
У них периодически появляются некондиционные фюзы, где то вмятина, где то трещина, продают намного дешевле и еще поторговаться можно.

nyc73

Неужто опытный моделист сам такую хрень из стекла не выклеит?

А-50
nyc73:

Неужто опытный моделист сам такую хрень из стекла не выклеит?

Опытный может и выклеит, только сначала надо оснастку сделать, причем качественную.
Стоит ли этим заниматься ради одного самолета? Выйдет дороже.

RUPilot
blade:

После слова Россия -переписку закончат

Боятся, наверно, Russian mafia беспилотниками снабдить 😃

potolkoff29

Сегодня приобрёл планер размахом 3,5м класса f5j весь типа кевларокарбоновый, с полной механизацией крыла и всё такое. К следующему сезону подготовлю его для наших нужд, а точнее для далеко и высоко, посмотрим что выйдет с большей нагрузкой на крыло. Свободного места конечно совсем мало, по этому есть мысля сделать всё ФВП барахло в отдельном-дополнительнов фюзе и крепить его дапустим с низу.
Сразу нарисовалась проблема, это V-образный хвост. Фишка 31 с таким хвостовым оперением проде не дружит?

ehduarg

ФПВ барахла вроде не много. Может его в фюз, а вот силовой акк в оптикателе снаружи. Выж не каждый день очень далеко летать будете. У меня тоже планер есть но попроще. Я именно так его снарядить думал, но пока жалко его.

potolkoff29

Я спецально планер Б/У купил чтоб не особо жалко было резать технические дыры в хюзе под провода. ФПВ барахло наверное и в фюзе поместится, а вот доп. акки наверное можно и скотчем по бокам примотать. Меня больше интнрнсует как планер поведёт себя с увеличенной нагрузкой на крыло. С вишкой 31 разобрался, там есть режим V хвоста, вроде.

man-bis
potolkoff29:

там есть режим V хвоста, вроде.

Да, дипы переключить надо по мануалу.

1 month later
NinjaFoX
Prebra:

Каково будет ваше мнение о fpvhobby.com/122-6-m-uav-airplane.html

Это бензиныч. Вы на это готовы?))
Электро конечно можно поставить но долго он не пролетает. И это будет оочень дорого.

crand
NinjaFoX:

Это бензиныч.

В описаниях вроде везде про электричество.

Prebra

пустой 2.4 полный 7 почему с электро не потянет.?.. хотя я его как двс не рассматривал, может и вариант кстати…

KBV

Где вы его будете запускать вы уже знаете? С руки его не запустишь, в траву не посадишь- нужна соотв-я полоса.
Полосы на дороге не валяются, там тусуются люди, некоторые из которых не одобряют нашего увлечения ФПВ. Например транспортная прокуратура совершенно точно не одобряет.
Нас, например, давно уже выперли со всех нормальных площадок и мы летаем взлетая и садясь прямо в колхозные поля пока никто не видит.
И если посмотрите видео- все так делают.

Prebra
KBV:

Где вы его будете запускать вы уже знаете? С руки его не запустишь, в траву не посадишь- нужна соотв-я полоса.
Полосы на дороге не валяются, там тусуются люди, некоторые из которых не одобряют нашего увлечения ФПВ. Например транспортная прокуратура совершенно точно не одобряет.
Нас, например, давно уже выперли со всех нормальных площадок и мы летаем взлетая и садясь прямо в колхозные поля пока никто не видит.
И если посмотрите видео- все так делают.

думаю, найдется место для взлета и посадки…