Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1358

Самолет под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Если прикинуть количество FPV радости, которое принесли модели разных типов, то Easy Star и Sky Walker будут в отрыве в ...

Записей в дневнике
    8
    Если прикинуть количество FPV радости, которое принесли модели разных типов, то Easy Star и Sky Walker будут в отрыве в десятки раз от любой другой конструкции. Можно сколько угодно ругать пенолеты и теоретизировать на тему идеального носителя, но игнорировать сложившуюся реальность трудно.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Скай для любителей спокойного полета
    не большой грузовичок для фпв оборудования
    Хорошая, устойчивая платформа для всякого оборудования и экпериментов с ним, при этом достаточно компактная. В этом отношении он удачен, надо отдать должное.
    планер он отличный
    безмоторном режиме планирует отлично
    А вот насчёт планера заблуждение, причём достаточно распространённое.
    Можете проверить на планерной ветке.
    Планер это высокое АК и ... скорость.
    Ни тем ни другим Скай не обладает.

Ну просто мне сравнить не счем, так как только сезон 2012 отлетал на Скаях и Крыле х5 ну и основной мой самолет Бд5 и Скай среди этой тройки самый планерный в безмоторном режиме.

Записей в дневнике
    191
    Я тоже считаю Скай - отличный планер.

6.  

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Скай - отличный планер.
    Поддерживаю. С крылом 1900 - вообще планер!

Записей в дневнике
    1
    Отличный планер это Супра, а Скай отличный ФПВноситель. Котлеты отдельно

Блин ни того ни другого не имею.

Записей в дневнике
    8
    Скай - отличный планер
    Если в том смысле, что отлично летит без мотора - то да.
    Но все-таки аэродинамическое качество на нровне 7-8, врядли дает право назваться планером. Даже взрослые Боинги имеют АК порядка 12-15.
    А планера начинаются от 20...
    Если любопытно, есть забавная таблица АК разных птиц и летательных аппаратов:
    http://www.vonovke.ru/s/aerodinamich...aratov_i_ptits

10.  

Записей в дневнике
    191
    У меня против ветра даёт 8, в штиль больше 10, термиком поднимается, что ещё надо. А от 20 это спортивные планера, для соревнований. Буквально скай не может быть планером, т.к. планер - безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха. Но два других условия выполняются полностью - Планирование - это установившийся полет со снижением, который можно уподобить скатыванию санок или тележки на колесах вниз по склону. Парение - это использование подъемной силы, создаваемой воздушными потоками и поддерживающей летательный аппарат в воздухе.

Интересно а какие цифры будут у моих Бд5? Ведь он у меня планировать безмоторно может только если с хорошим углом по тангажу мордой вниз летишь, а так всегда нужен хотя бы малый газ.

Записей в дневнике
    8
    У меня против ветра даёт 8, в штиль больше 10, термиком поднимается, что ещё надо.
    АК не бывает против ветра или по ветру. АК всегда относительно среды. А термиком и газета вверх поднимается, но она не планер.

Интересно а какие цифры будут у моих Бд5?
    Коссвенно это можно вычислить по результатам полетов вдаль.

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    АК не бывает против ветра или по ветру. АК всегда относительно среды.
    Я просто практически вычисляю по телеметрии. Не будем засорять ветку никому не нужными спорами. Я уже сказал что Скай не планер, но планировать он может, и для носителя 10-ки вполне хватит. Если он после подъёма вдаль может вернуться в точку старта без двигателя - для меня это больше чем достаточно.

Записей в дневнике
    1
    Самое интересное что у БДшки качество может быть не хуже Ская. Просто из за большой скорости у нее большая вертикальная и кажется что она не планирует а падает. По техническому видео можно посчитать, но я ни когда не видел полета без мотора. Грубо при штиле можно посчитать: скорость 21м/с, вертикальная 3м/с качество 7. Както так.

Если я лечу на Бд 5 в без ветренную погоду то она даже на малых токах идет около 100 км. Но стоит только газ убрать , как скорость заметно падает. Так же сравнивали расход тако со скаем на винте 9-6 АРС , на бд только 35-36 1000кв, а у ская 35-42 1000кв, так вот Бдшка оказалась экономичней при условии что никто не отключает мотор. Например забраться на 2500 м на Бдшке экономичней получилось. Примерно затрачено на Бд 2600-2700ма. А на скае чуть за 3А перевалило

У меня против ветра даёт 8, в штиль больше 10, термиком поднимается, что ещё надо.
    По поводу влияния ветра на АК уже прокомментировали.
    У меня самолетка с АК=18 и я не считаю её планером, хотя в потоках можно летать лучше чем на Скае.

PS. Планер - это когда забываешь про двигатель.
    Ну и еще понравилось: "Если Вам скучно летать на планере, значит Вы не умеете лететь вверх без мотора"

Записей в дневнике
    1
    Так и я про тож. В БДшке нет ничего, чтобы ухудшало качество по сравнению со Скаем. Просто качество на скорости 100 по сравнению с 40 воспринимается субъективно. В штиль попробуйте с высоты 100 дальности 1 км. без двигателя долететь до базы. Если долетит, значит планер как и Скай.

Мне страшно так пробовать, я уже боюсь , для Бд скорость как падает до 40км/ч уже опасная, нужно стараться не кренить самолет , это его посадочная перед самой землей. А вот на Скае почему то можно продолжать нормально лететь на 40км/ч.
    Вот что будет если скорость упадет на Бд. Я без мотора задрал чуть нос и сильно сбросил скорость , да еще зачем то крен вправо взял, вот он туда и завалился((

на малых токах идет около 100 км. Но стоит только газ убрать , как скорость заметно падает.
    Так она же отбалансирована на моторный режим. При выключении этот баланс нарушается и наступает на углах, не соответствующих оптимальным. Попробуйте доп. оттримировать на планирующий полет. Возможно хватит просто толкнуть от себя ручку, при выключении мотора.
    У Вас же есть АП и, кажется, датчик воздушной скорости.
    Предварительно добиваетесь устойчивого режима планирования.
    Потом выходите на этот режим и делаете на нем достаточно длинный прогон.
    Смотрите лог: воздушная скорость и высота. На участке, где скорость постоянная, а высота падает линейно, меряете потерю высоты и время прохождения этого участка. Пересчитываете в вертикальную скорость. Дальше геометрия:- воздушная скорость - гипотенуза, вертикальная катет.

Записей в дневнике
    1
    Все верно, но есть маленькое но. Если опыта полетов без стабилизации мало, то может лучше не пробовать а летать на моторе. По своему очень маленькому опыту полетов со стабилизацией скажу что ни что так не приближает срыв и штопор как она родимая. Кстати Олег, если у вас тормоз не настроен, то с тормозом планирование будет лучше. А вообще мотор выключил, ручку от себя и сохранять скорость. Если срыв 40, то 60-70 в самый раз возможно, но вряд ли 100.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 24.07.2013 в 16:38.

Записей в дневнике
    8
    Тормоз/закрылок вниз всегда ухудшают АК. Хотя разумеется снижают скорость сваливания.

Записей в дневнике
    1
    Заторможеный винт не ухудшает, вращающийся свободно-оченно не хорошо.

Вот его полет (бд5) в безветренную погоду. Самолет практически не трясет при хорошей скорости 100-115 км/ч. В ручном режиме при такой же скорости летит так же. Будем пробовать планировать, но не со 100м а с 500 так безопасней

Тоже заметил, что чем больше скорость, тем меньше трясет в ветер

Главное еще не стоит слишком легкие самолеты делать если летать собираетесь не возле себя, не большой порыв ветра мой первый фпв носитель весом 700-800 гр сдувало только в путь (крыло фэлкон) при крене дунул ветер и мое крыло перевернуло в небе несколько раз и краш. Поэтому пусть чуть потяжелей будет и скорость чуть выше держать за то стабильней ветер полетит)

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Если прикинуть количество FPV радости, которое принесли модели разных типов
    А это сильно зависит от того как понимать термин FPV.
    Если как осмотр окрестностей во время полёта по камере, то да, нужен стабильный грузовик. А если как управление полётом по камере, в смысле ручками, ради процесса управления ЛА, то нежного и хрупкого грузовика может не хватить, как и крыла без педальки (РН)...

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А это сильно зависит от того как понимать термин FPV.
    Средство увеличения содержания эндорфина в крови?

Записей в дневнике
    9
    Если как осмотр окрестностей во время полёта по камере, то да, нужен стабильный грузовик. А если как управление полётом по камере, в смысле ручками, ради процесса управления ЛА, то нежного и хрупкого грузовика может не хватить, как и крыла без педальки (РН)...
    Если нет задачи рассматривать окрестности- то какой нить симулятор на компе - лучшее решение. И не нежно и не хрупко.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 25.07.2013 в 09:21.

А если как управление полётом по камере, в смысле ручками, ради процесса управления ЛА, то нежного и хрупкого грузовика может не хватить, как и крыла без педальки (РН)...
    Во первых, "грузовик" не очень совместимо с "нежным и хрупким".
    Во вторых, какой смысл хвастаться перегрузками, которые Вы не испытываете.
    (Тогда уж садитесь в настоящий).
    В третьих, далеко не всем интересен пилотаж, как мера "крутизны".
    Знаю немало людей, освоивших самолеты (не модели) ради полетов по маршрутам. И им это интересней, чем пилотаж. Хотя последний у них тоже неплохо получается, вполне на уровне инструкторов.

Браво

Лично я реализовываю в своих полетах ФПВ с видом из кабины давнюю мечту стать пилотом настоящего лайнера)). Поэтому раз не стал пилотом то летаю на своих Бдшках)) и иногда пробую пилотировать на Цесне 1979 г. В малой авиации на подмосковном аэродроме. Вообщем люблю я самолеты парой даже больше чем женщин.

Записей в дневнике
    3
    Вообщем люблю я самолеты парой даже больше чем женщин.
    Точняк, а особенно сразу после женщин

Полагаю ошибочным противопоставлять

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    далеко не всем интересен пилотаж
    Именно поэтому я написал оба известных мне варианта, а не рубанул с плеча как baychi.
    Тогда уж садитесь в настоящий
    Регулярно сажусь, и даже по рулить дают (в ответ катаю лётчиков в очках на моделях). Именно поэтому первым брошу камень в того, кто полетит на настоящем самолёте так как можно летать на модельке.
    Во вторых, какой смысл хвастаться перегрузками, которые Вы не испытываете.
    А вот это было грубо. Не всё в жизни делается ради баек под пиво.
    Летать мне нравится больше чем смотреть. И я такой не один на свете. С каких пор таких как я стало модным считать "отклонением от норы"?
    Знаю немало людей, освоивших самолеты (не модели) ради полетов по маршрутам. И им это интересней, чем пилотаж.
    А я знаю деда купившего себе экстру 330 с маленьким спортивным баком на минут 20 полёта. Через раз спрашивает как оно правильно заводится, зато крутит простенький пилотаж и даже участвует в соревнованиях... против ЯК-52 >_<
    А ещё знаю человека который недавно летал на Як-52 и цеснах, а теперь вместе со мной рассекает по камере, настоящие самолёты уже не привлекают.
    Но я же не говорю, что все на свете такие как эти двое, а остальные просто чтоб похвастаться не такие.

Летать мне нравится больше чем смотреть.
    А с чего Вы решили, что не "пилотажники" - наблюдатели.
    Большую часть людей привлекает в FPV комплекс технических проблем с которыми приходится сталкиваться при полетах по маршрутам, на дальность, высоту, продолжительность. Вот они и пытаются обсуждать какой ЛА будет оптимальным. А непосредственно пилотаж сейчас особых технических проблем, в плане FPV, не имеет. Там больше проблемы методические и их целесообразнее обсуждать в отдельной ветке.
    С каких пор таких как я стало модным считать "отклонением от норы"?
    Похоже кроме Вас так никто не считает.
    Вы сами себя "выпячиваете" в стиле:
    "Было у отца три сына. Два нормальных, третий - парашютист (альпинист и т.д.)".
    Стандартная "детская болезнь"

Вот есть такая оригинальная модель, просьба оценить ее (за и против), на возможность полетов с ФПВ.

Длина 1,4 м, размах крыльев 2 м, вес 2100 гр. Фанера, бальза.

Импеллер закрепленный на хомутах не есть гуд. Выкос будет изменяться. А так я сам приглядываюсь к импелерным для фпв , но у меня нет хорошей ВПП .

Должна неплохо летать, но и не долго.
    ФПВ на любую модель поставить можно, а сюда так и просится - схема такая же, как у Скайволкера.

В отдельной ветке ребята летают ФПВ на копийных Л39, красота,полеты строем , вид из кабины. Но импелер 90мм , токи под 80А, все полеты не далеко не высоко и мало.

Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    просьба оценить ее
    Ну, кроме того, что жалко уронить, то с импеллером летать будет недолго. Его бы на толкающий винт поменять, модель то изначально явно под винт делалась.
    Красивая самолетинка.)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    Вот есть такая оригинальная модель, просьба оценить ее (за и против), на возможность полетов с ФПВ.
    Импеллер - нужна скорость полета, а выключив - получишь тормоз сечением импеллера... Среди планеров с мотором есть подобный более годящийся - АэроМастер. http://www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/131800/
    Размах 2500 мм
    Длина 1150 мм
    Площадь крыла 45,5 дм2
    Вес (8шт Sub C Акб) 1,75 кг

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Среди планеров с мотором есть подобный более годящийся
    Да, этот самолет изначально проэктировался с пропелером, просто мотор в крайнем полете сгорел напрочь и пришлось поставить импеллер,
    Проигрыш небольшой, Меркури по КПД не сильно уступает винту, в плюсе надежность, и отсутствие вибраций.
    После взлета с травы газ меньше половины на высоте я его практически выключал, после включения круиза он в воздухе висел минут двадцать.
    АэроМастер не знаю взлетит ли он с травы, движки на него слабоваты..

Импеллер закрепленный на хомутах не есть гуд. Выкос будет изменяться.
    Да вроде не замечал чтобы его куда то смещало...
    закреплен он вот так:

Закрытая тема