А что значит - тянет вверх? Он идет на петлю, т.е. просто резко набирает высоту, а движок не вытягивает? В таком варианте (если без мотора планирует хорошо) можно попробовать центровку сместить немного вперед, и добавить выкос движка вниз.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А что значит - тянет вверх? Он идет на петлю, т.е. просто резко набирает высоту, а движок не вытягивает? В ...
А что значит - тянет вверх? Он идет на петлю, т.е. просто резко набирает высоту, а движок не вытягивает? В таком варианте (если без мотора планирует хорошо) можно попробовать центровку сместить немного вперед, и добавить выкос движка вниз.
При подаче газа самолет резко задирает нос вверх, приходится работать сильно рулем высоты, чтобы заставить его лететь прямо. Двигатель его вытягивает, стоит сзади, т.е. толкающий. Выкос менял подкладыванием шайб. Пробовал его наклонять от горизонтального положения до 4 град вверх, относительно стабилизатора. Может мало? У стабилизатора нужно переднюю кромку поднимать или заднюю?
В планерном режиме идет прямо, отпускаю стики и любуюсь просто.
Нужно сдвинуть назад центровку 30-35% и попробовать оттриммировать рулем высоты. Если не хватит поднять переднюю кромку стабилизатора для получения балансировки.
Никогда не делал выкос на толкающем винте, самолет такой же. На пассажирских лайнерах кстати стабилизатор переставной, с изменением угла установки в полете при изменении скорости. Нужно посоветовать им выкос моторов делать
.
погнул вчера стабилизатор при небольшом краше замучался исправлять куда должен быть наклонён стабилизатор если смотреть с хвоста чтоб самолёт валило направо ?
Очевидно - направо. Левый край поднят, правый опущен.
ну я вроде тоже так считал , но стаб погнулся вдругую сторону правый поднят левый опущен, а самолёт валит направо, либо что то ещё случилось либо что то не сходится, если крыло наклонилось ещё оно ведь тоже должно направо наклонится чтоб самолёт валило тоже вправо?
Возможно он не только влево-вправо, но и вперед-назад. Короче, наверное крутануло его, во всех трех измерениях.
Однако, влияет. Но опосредованно (боковая составляющая подъемной силы стабилизатора-разворот-крен). Если стабилизатор не параллелен крылу (или не симметричен угол в случае наличия V крыла) при виде спереди. Все бывшие "свободники" это подтвердят. Поставьте стабилизатор параллельно земле и посмотрите куда "полетит" крыло...
Здравствуйте !Кто нибудь покупал сей аппарат? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...20mm_ARF_.html
Большое спасибо.
Денис, очень похоже, что есть перекос крыла. Валить моментом от винта должно влево. В перекосе от китайцев нет ничего удивительного, тем более если самолет из ЕРР или ЕРО. Наклон стабилизатора или киля (именно наклон относительно 90 град, а не перекос относительно продольной оси) на пару градусов не оказывает такого значительного влияния.
ПыСы Я тоже бывший свободник![]()
Последний раз редактировалось Flutter; 03.09.2013 в 21:09.
Всем доброго времени суток!
Приглядел тут вот такой пепелац. Кто нибуть имел дело с таким носителем? Если да, прокомментируйте, пожалуйста, имеются ли какие либо + сы и - сы данной модели для полетов высоко (1,5-2,0 тыс. м.) и далеко (7 - 8 км)?
А смысл такую грамадину брать, транспортировка, расборка сборка, имхо недостатков больше чем плюсов. На такие расстояния хватает самолета размахом 1-1.5 метра.
Согласен!
Но вот есть такая штука, как "пипец как хочется большой и красивый". В настоящее время летаю во всю Скай. И, в принципе, все в нем устраивает. Но по указанной выше причине я и интересуюсь мнением форумчан.
Ну так как, есть кто нибудь, кто юзал данный аппарат, либо аналогичный?
Поставьте на Ваш любимый Скай подлинее крыло и будет "п...ц, большой и красивый".
Вот на видео Скай с крылом 2,6м от Феникса:
https://vimeo.com/50114715
Вот же человек (по ссылке) выкладывал видео аж в 2012 и свои комментарии:" Мне не очен понравился етот самолёт - очен уж быстро летает для FPV, ... даже незнаю, если для FPV, так толко для низко и близко"(С). Target Drone
Абсолютно с ним согласен.
Плюс- то, что это планер с отличной аэродинамикой
Всё остальное- минусы: места под аккумуляторы и аппаратуру FPV нету, на каждый термик будет рваться или вверх или вниз, так что львиная доля батарей уйдет на компенсацию этого.
Да, но в данном случае речь идет о Target Drone. А это, согласитесь, абсолютно другой носитель. Или Вы применили данное высказывание к предложенному мной к обсуждению DG-808S Electric Glider 4000mm?
как-то странно: Package Size:
55cm x 40cm x 20cm (21.65in x 15.75in x 7.87in). Там что и фюз порезан?
Про такую модель лучше поспрашивать в планерной ветке - там больше шансов. 90% моделистов ФПВ-шников летают на пенолетах.
На сколько я в курсе, все эти пластиковые полукопии планеров выглядят кнечно красиво, но вот над аэродинамикой никто и не задумывался, и как следствие отвратительные летные характеристики. Эти модели любят скорость и не простят ни одной ошибки в пилотировании. Я приобрел подобный (только чуть меньше - 2600мм размахом). До него пока ход не дошел. Качество изготовления на 3+. Крыло и оперение убогое.
Вынужден согласиться с Вашими доводами, уважаемые форумчане. Однако обратите внимание, что за планер фигурирует в этом ролике? Красавно так плывет. Жаль только, что винт тянущий. Хотя многим это не в тягость.
Вот еще с его участием
Вот тут Ваш 808й немного дешевле
http://www.generalhobby.com/flyfly-d...ion-p-469.html
Естественно
Самолет для ФПВ, как уже не раз тут писалось, должен быть: просторным внутри, тихоходным, очень стабильным (это значит: прямое крыло с небольшим V, толстый профиль типа Clark), наличие электронного стабилизатора на "валком" самолете- дела не спасает, он быстро сжирает батареи, расходуя их не на полет, а на стабилизацию.
"Таржет дрон" этот- даже по виду фигня полная.
не знаю, чего уж солдат на фото тащит его с таким довольным видом?
170-200 мА/час на 3 сервы "корона - 939" +приемник - далеко не "обжорство" ( измерено не раз после полета,т.к. батарея на приемник и сервы отдельная от ходовой)
Каждая "фигня"- под свои цели.С оф..нным удлинением тонкопрофильное ЛК - как минимум скоростной и дальнобойный носитель для любой погоды.
То что носитель должен быть тихоходным, довольно спорное утверждение, если б была скорость под 100км/ч, имхо было бы совсем не плохо.
Есть положительный опыт пользования классического электро планера.
собираем thermik xl от valenta model
Скай с любым крылом ни в какое сравнение не идёт с этим аппаратом.
А, если надо пилотаж покрутить, то тут немного другой самик нужен, к примеру, вулкан
собираем thermik xl от valenta model
В общем то это не сложно. Хотлайнер и к нему обтекаемый отсек под аппаратуру.
А это простите для чего?
Вся электронная начинка на моем Скае находиться в отсеке под крылом, остальное оборудование разбросано по планеру.
В фюзеляж Ская свободно залезли 4 акка 4S 5000 мАч. С такой нагрузкой летаем редко (я лично с таким грузом летал всего два раза).
В старый бикслер (без каких либо серьезных переделок) Федор ставил 2 акка 3S 5000 мАч.
А в фюзеляж того 4-х метрового планера влезет 3-4 акка.
Последний раз редактировалось Dacor; 20.01.2014 в 12:40.
Мужики, а никто не рассматривал как возможный носитель Sky Climber? Уж больно хорошо летает, правда, со свободным местом для аппаратуры напряженка, но есть люди, которые всё это разместили и довольны. Например Valera_ua
Кто нибудь использовал ЛК с двумя тянущими моторами и с малой нагрузкой на крыло? Интерсует насколько медленно и маневренно такая схема будет летать.