Самолет под FPV

1 month later
blade
blade:

Главное- изучить внимательно

Нет ли уже на форуме такой темы?
Приглядишься- а давно уж есть 😦
И чего их плодить?

10 days later
gfm56

Установили ФПВ на тренер с двс мотором( ямада-63). Камеру подвесили на двух виброгасящих подушках под крыло. Бака хватает на 30 минут полета. Самолет мой а видео-друга. Собирали с целью проверить вибрацию от мотора. Летаем в радиусе одного километра. Полет полностью по очкам от взлета и до пасадки. На фото японский самолет. Японцы все уже придумали и для полетов с ДВС по ФПВ.

Лёшич

На bevrc появился новый пипелац

LENGTH:970mm
WINGSPAN:1500mm
FLYING WEIGHT:860g

Пока как-то не пойму его прелесть для ФПВ, только для тех у кого есть нормальная полоса?

Pereplet54

Вадим!
Ни где в темах нет описания этого самолета?
Он мне как то на снимках попадался, но описание не встречал.
Я понял так, что это Ваш самолет.
Какое качество? Вы его где покупали? Какие у него характеристики? Как летает? Какие размеры?
Хотелось бы посмотреть хоть что то, рассказывающее о нем.

gfm56

К сожелению, на снимке не мой самолет. Это Японцы. Летают над реактором. ДВС оказался надежнее при повышенной радиации. Сам бы приобрел что то похожее. В теме,про самолеты под FPV, ДВС очень редко рассматривают. Я был свидетелем при полете Кира на 13 км. Для двс покрыть такое расстояние и вернутся, особого труда не составит.Вопрос в безопасности.

Pereplet54

Значит повышенная радиация действует на электронику?

gfm56
Pereplet54:

Значит повышенная радиация действует на электронику?

Двс уж точно будет работать при любой радиации. Ну а как она действует на электронику-это вопрос к японцам.

Дми-III-й

А я бы не горячился… радиация портит даже свойства силовых конструкций из металла, бетона, а уж свойства полупроводников и подавно. Защита электроники от радиации сложнейшая задача

stud
gfm56:

Двс уж точно будет работать при любой радиации. Ну а как она действует на электронику-это вопрос к японцам.

Ну почему же к японцам? В Чернобыле советская техника работала дольше зарубежной. Если вопрос рассматривать в целом, то от больших доз радиации поплохеет любой электронике. Кстати, с тех времён запомнился лозунг: Мирный атом в каждый дом…

Pereplet54

Я по армии помню, что при взрыве бомбы возникает мощнейший электромагнитный импульс и электроника выходит из строя.
Но как при повышенной радиации, работает или нет, не встречался с такой информацией.

Да-а-а, значит как и человек, дохнет от радиации.

gfm56

В общем отвлеклись от темы! Кто еще летает по ФПВ с моторами двс? Или дайте ссылочку у кого есть.В общий форум соваться не охота. Там быстро электролетчики помидорами закидают.

Pereplet54

Вы правы, несколько отвлеклись.
Вадим! а Вы откройте новую тему. Так быстрей отзовутся.
Да и сама по себе тема интересная, я думаю есть смысл открыть.
Только здесь предупредите, что открыли тему, коллеги знать будут.
Не всегда по всему форуму пробежать получается и все просмотреть.

1 month later
ehduarg

Тоже жду когда кто нибудь отпишется. Хороший конкурент скаю, если пол кило не возить. Морда длинная легче в центровку попасть. Морковоустойчивость похоже никакая. Но это на любителя.

al90100

А такой не попадался никому?
Хочу…

ehduarg

Вроде на эспирите видел долларов за 400

Tabke

Какие недостатки у такой компоновки самолета для FPV?

Переделать только на толкающий винт. На мой взгляд, привлекательным может быть маленький размер крыльев. Можно реализовать схему, когда разборный самолет в относительно небольшом чемодане, с которым можно пойти в любое интересное место, побыстрому полетать/поснимать, собрать и уехать.
Мне интересен самолет, который можно было бы возить с собой на самолете (каламбурчик), и делать съемки в разных интересных местах, по которым путешествуешь. Т.е. достаточно мобильная разборная конструкция, при этом способная таскать на себе достаточно тяжелую аппаратуру для качественной съемки.

Володимир
al90100:

А такой не попадался никому?
Хочу…

Это не планер, это отдельная приблуда на любой планер подходящего размера. Есть и не такая красивая и винтом смотрящая вперед, в общем на вкус и цвет…

SGordon
Tabke:

Мне интересен самолет, который можно было бы возить с собой на самолете (каламбурчик), и делать съемки в разных интересных местах, по которым путешествуешь.

Может складного квадрика хватит, а то вдруг в интересных местах не разбежишься особо?