Самолет под FPV

al90100

“Птица Говорун - отличается умом и сообразительностью”…
Не офтопьте - тема о другом. Дальнейшие ваши высказывания не по теме - не интересны (для меня).

www.aero-naut.de/en/products/…/aero-master.html

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=804379
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1138817&r…

Specification
Wingspan ca. 2.500mm
Length ca. 1.150 mm
Wing area ca. 45,5 dm²
Weigth w/ 8 SubC ca. 1.750 g

Володимир
al90100:

Не офтопьте - тема о другом.

Установка подобного привода на планер - на любой планер - обычное дело, но для ФПВ в этом радости мало, планера и так не имеют запаса по весу. И места в фюзеляже для начинки тоже очень мало.

F_R

А можно, плиз, ссылочку на пропеллер? 😃 Я же правильно понял, что это граупнер?

F_R
AsMan:

А где левая консоль? 😃

Это новая модель - однокрыл 😆 😁

KIR2142

Интересно на сколько его нагрузить можно. Графаса (текущий мировой рекорд) грузили 7600 mAh и полным фаршем телеметрий, он термики ловил. Хотя у Графаса размах 3м, зато тут фюз вроде грамотно сделан.

Лёшич

Крис (klique), предоставил обновлённого Зефира Zephyr ZII

Имхо для любителей крыльев очень не плохая и продуманная конструкция.
Ориентировочно цена 130$

baychi
Lucky_100:

Новость видели?

Наконец-то гордые немецкие конструкторы удосужились почитать форумы и ввести все основные доработки Изи в промышленный вариант. 😃
А если серьезно, даже перепробывав кучу популярных пенолетов: Cularis, SkyWalker, Raptor, я по прежнему большую часть видеосъемок и экспериментов с антеннами делаю на Изи Старе. Ибо по весу, простоте сборки/разборки, удобству и надежности - это великолепный аппарат!

Adekamer
Lucky_100:

Новость видели?

неинтересно
в данной схеме элероны все равно недостаточно эффективны
те это такой хороший в воздухе болтатель
пройденный вариант

Alfuken
Adekamer:

неинтересно
в данной схеме элероны все равно недостаточно эффективны
те это такой хороший в воздухе болтатель
пройденный вариант

Я бы небыл столь категоричен, на 2:06 он неплохо так крутится с элеронами. Как по мне, так довольно эффективно, как для планера. Это ж не 3D, в конце концов. 😃

Dikorass

Про тяни -толкай и шум винта. Шумный винт потому. что установлен близко к задней кромке и когда лопасть проходит рядом-получается хлопок.Если поставить винт спереди так же вплотную-тоже неплохо шуметь станет.Пример в большой авиации-аппараты с соосными винтами.Например ту-95 и Ка-50.Кто на параде был или пролёты видел.знает,как отличаются по звуку Ка-50 и,например,Ми -24)))Чёрную акулу издалека слышно!Лопасти винтов идут навстречу друг другу и аплодируют.
А толкающий винт выбирают не только потому,что камере мешает.Ещё ряд причин есть.Мотоустановка находиться вне зоны деформации при столкновении с землёй. Почему то лопасти меньше ломаются,если винт толкающий.Ну это у меня,у кого то по другому может.Кстати,летал на тренере с тянущим винтом белого цвета-его в кадре вообще не видно.Только на самых малых оборотах,когда в холостую вращается.

ИМХО конечно))))

F_R
Dikorass:

тянущим винтом белого цвета-его в кадре вообще не видно

Спасибо за идею! Другу сделаю так 😆

PabloID
Лёшич:

Крис (klique), предоставил обновлённого Зефира Zephyr ZII

Имхо для любителей крыльев очень не плохая и продуманная конструкция.
Ориентировочно цена 130$

Никто не желает на пару заказать?
так доставка дешевле выйдет наверн

Dikorass

Я сам сделаю,почти то же по конструкции,пока времени не хватает…Иногда диву даёшься,что то придумал,а в сети уже фотки такого аппарата есть)))Вам успехов по приобретению.

1 month later
Vaxen

Красивый птиц.Китайцы готовят нам подарок. В следующем году будет в продаже. Прям как настоящий беспилотник. Цена 170$. Размах 2м.

man-bis
Vaxen:

Красивый птиц.Китайцы готовят нам подарок.

На фотке не понятно из чего он. А сцылку на будущего продавца или производителя этого красавца не кинете? И правда красив чертяка!!! ХОЧУ!!!

1 month later
AsMan

Братцы, что думаете про BV141 в качестве прототипа для далеко высоко? Все таки одномоторник, с тянущим винтом. Среднеплан с коротким крылом большой площади, и небольшим V. Должен быть довольно шустрым, и весьма стабильным. Еще мя привлекает возможность разнести борт оборудование.