Самолет под FPV

serj

С одинаковыми фюзеляжами и одинаковыми по форме и круткам крыльями- разными только профилями?
Я сравнивал свое время только MH32, увеличенный до 12 % и 2412, и классический clark Y

Udjin

У меня спортивные модели. Слоперы, бэхи, джихи.
У них одинаково-тонкие фюзеляжи. Крутки … от лукавого. Не копия, однако. Чтобы кирдык делать на ровном месте.
Хоббийные неплохие также прошли через руки. Чтобы понять, достаточно.
Ну и XFLR. СИжу вот, выбираю между аг40, ds21 и mg06. Считаю …
Есть мысля слепить специализированный фпв самолетик с ТЯНУЩИМ (специально крупными буковками, для тех, кто апологеты толкателей) винтом, чтобы летать, а не воздух греть. Размах от 2,8 до 3,0. Полный полетный вес 3,5 - 3,7 кг. Из них на батарейки придется 1 кг.

serj

Вы их сами делаете? Я нахожусь в ситуации- трудно позволить себе СДЕЛАТЬ несколько одинаковых крыльев, (дорого), но с разными профилями, чтобы ИЗМЕРИТЬ, насколько расчеты сходятся с реальностью. Да и для объективных измерений нужна одинаковая спокойная погода- а это не всегда бывает.
Из опыта - XFLR неплохо считает именно планера большого удлинения, а как только это начинает приближаться к ЛК или крыльям малого удлинения- начинает завышать качество и, соответственно PF процентов на 10-15.

blade
serj:

спокойная погода- а это не всегда бывает.

Бывает 😃
Называется “аэродинамическая труба”.

Udjin
serj:

Вы их сами делаете?

И сам и покупаю. Соотношение 50 на 50.

2 months later
Sasaj

Да что уж там FPV! На нем самому летать надо!

Shuricus

Как же он нереально медленно летит!

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Как же он нереально медленно летит!

Как дирижабль. Судя по тому как они его несут - как руками поддерживают - это вполне вероятно , скорее даже - наиболее вероятно.
Крыло-надувное.

Dokz
Панкратов_Сергей:

Как дирижабль. Судя по тому как они его несут - как руками поддерживают - это вполне вероятно , скорее даже - наиболее вероятно.
Крыло-надувное.

Надувное крыло вполне серьёзно рассматривается за бугром для аппаратов доставляемых на планеты с атмосферой для расширения радиуса зондирования. А медленно летит потому, что против ветра:P.

kimu
Dokz:

Надувное крыло вполне серьёзно рассматривается за бугром для аппаратов доставляемых на планеты с атмосферой для расширения радиуса зондирования.

Надувное крыло вполне серьёзно было разработано в качестве замены пробитого на железном истребителе. Железное отстреливаетсмя, надувное надувается.

  • надувные одноместные самолёты с железным мотором для эвакуации подбитых лётчиков.
Alexm12
Панкратов_Сергей:

Крыло-надувное.

Wingspan: 9,6m/31 foot
Fuselage: 9,6m/31 foot
Weight: 24kg/52LB
Material: Wing 15mm styrofoam/Fuselage 20mm styrofoam covered with packingtape

если пенопласт считать надувным…
радует обтяжка упаковочной пленкой.

iMax

У нас принято обсуждать, вместо внимательно прочитать.

Панкратов_Сергей
iMax:

У нас принято обсуждать, вместо внимательно прочитать.

У нас принято кого то обсуждать , вместо скромно промолчать 😁

А почитать можно только зайдя на ютуб но нельзя при просмотре ролика на нашем форуме.

Alexm12:

если пенопласт считать надувным…

А что мешает - если оболочка как написано 15 мм пенопласт с упаковочной пленкой и это на крыле с более чем метровой хордой ?😃 Фантазия ?
Другое дело - что по всей видимости они этого не делали - в подписи к ролику этого нет.
Но подсказку я дал 😃

Sasaj
Dokz:

А медленно летит потому, что против ветра.

Что-то видать ветер всегда ему навстречу куда бы он не полетел!

Dokz
Sasaj:

Что-то видать ветер всегда ему навстречу куда бы он не полетел!

Не топтать😈. Уже сам понял, после вдумчивого просмотра, глядя на ветряки. Но полюбасу идея понравилась. Будем тут такое лабать. 2с копейками метров черкашинский баклан по похожей технологии, конечно не так волшебно летает, но довольно убедительно😒.

Вахтанг
Shuricus:

Как же он нереально медленно летит!

А вы обратите внимание на толщину профиля. Особенно хорошо это видно после посадки, где то на 12:30, почти дляна локтя взрослого человека.

potolkoff29
p_vel:

Прошу прощения если баян.

BMF On Tour - GO BIG Mfk Falkens bidrag - 19. maj 2012!

На такой можно повесить 5кг+ полезной нагрузки)))

Уже второй год вынашиваю идею о постройке такой большой птицы, что бы просто и главное ОГРОМНО!!! Надавайте мне ссылок что ль форумов где парни гигантов собитают, дык может и я чёнить в гараже собиру.