Самолет под FPV

baychi
NinjaFoX:

Вот еще один тряпколёт

Да нереально это! Либо тряпколет, либо FPV. 😃

funtik26

вполне реально, тут на форуме был подобный ероплан под фпв, и вполне удачно использовался

baychi
funtik26:

тут на форуме был подобный ероплан под фпв,

Где? Пару лет назад, я спрашивал у владельца Falcona, как с него видео. Человек заявлял однозначно - колбасит нереально.
Сам я начинал с Р/У параплана с FPV. Так вот видео с него при малейшем ветре тоже никакого.
Я уже не говорю про аэродинамические свойства тряпколетов. 😦

baychi
NinjaFoX:

или непосредственно электро но чуть меньше

Была у меня и у друга эта модель. Свою расфигачил в первом же полете перепутав направление работы РВ (забыл что он впереди ЦТ). 😃 Друг отлетал несколько полетов, приложил и тоже чинить не стал. Стремно она летает, как плохое ЛК. Да и все проблеммы ЛК наследует: срывное, нет РН, разколбас по тангажу.

baychi
Glagool:

если РВ впереди ЦТ, то каковы особенности?

Отклонять упр. поверхность надо в другую сторону.

NinjaFoX

Блин, самолет интересный, но нигде не купить… Тётка в онлайн суппорте сказала что в рассею не отправляют, а в других магазинах или дорого или нет в наличии и не будет никогда 😦

Zont
NinjaFoX:

рассею

Конечно не отправляют, страны-то такой нет! Вы спросите, может быть в Россию отправят?

NinjaFoX

Даже в Russian Federation не отправят 😦 У них даже в списке нет, после Папуы новой гвинеи сразу идет судан))) Кто может посоветовать бальзовый или стеклянный самолетик с толкающим винтом со взлётным от 1,5кг и размахом около 1,5м? Желательно не классической схемы, не интересно 😦

DarkAn
baychi:

Стремно она летает, как плохое ЛК. Да и все проблеммы ЛК наследует: срывное, нет РН, разколбас по тангажу.

Не знаю за вашу утку т.к. именно на такой не летал, но есть у меня самопальный Hyper EZ вот отсюда: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=905066&hi…, летает просто супер! Причем несколько полетов были специально посвященны попыткам ее завалить - безрезультатно. При полном выключении двигателя и РВ на себя до отказа она просто плашмя парашютирует, диапазон скоростей огромный и плюс ко всему - абсолютно не боится ветра. А со взлетным весом в 140 грамм она еще и неубиваемая 😃
Есть намерение построить такую же размахом около 120 см для ФПВ низко и близко, но времени к сожалению катастрофически не хватает…

baychi
DarkAn:

Есть намерение построить такую же размахом около 120 см для ФПВ низко и близко,

Сделайте, полетайте, покажите видео с борта.
А то в теории у нас все модели хороши. 😃

DarkAn
baychi:

Сделайте, полетайте, покажите видео с борта.

Обязательно покажу, но боюсь будет это очень не скоро… 😃

NinjaFoX

Так что никто не знает приличного самолета?.. Ну значит будем искать))

baychi
NinjaFoX:

никто не знает приличного самолета?..

Я знаю 3 проверенных варианта под FPV:

  1. Easy Star и его клоны.
  2. Sky Walker
  3. Elf Mini - единственный не пенолет в списке.
    Эти 3 - заточены и всесело облетаны.
    Все остальное, ИМХО, компромисы или вкусовщина. 😃
NinjaFoX

Ну пенолетов много хороших, Х-8 и Х-5 хорошие крылья, фалкон не пробовал,но по отзывам тоже неплохой, Но пену не хочу, вкусовщина поперла из меня))) Хочу ЛК бальзовое или наполовину со стеклом.

baychi
NinjaFoX:

Хочу ЛК бальзовое или наполовину со стеклом

ЛК, да еще бальзовое, ИМХО, бессмысленно.
А если нужен лучший из планекров - возмите Супру, поставьте камеры и начинку в крылья.
Недавно в барахолке проходила Супра, меньше 1 к$. 😉

NinjaFoX

Супра это не ЛК, да и размер такой не требуется

baychi
NinjaFoX:

Супра это не ЛК

Не успел исправить.
Какой смысл в бальзовом ЛК? ЛК оно вообще зачем, для каких полетов Вам?

NinjaFoX

на 10 - 15 км. Лк хорошо тем что в нем нет ничего лишнего, сплошная несущая площадь. Ну и нравятся мне крылья, че теперь сделаешь…
А бальзовое потому что я в первую очередь авиамоделист а потом уже FPVшник, не нравится мне пена, хоть ты тресни.

Вот крылошко ничего, здоровО правда больно

baychi
NinjaFoX:

на 10 - 15 км.

Это любая FPV модель от 1 кг массы сможет. Если доля акков будет > 25% веса.

NinjaFoX:

в нем нет ничего лишнего, сплошная несущая площадь.

Лишнего в них - дофига. Cx по сравнению с классикой - в разы. Вас никогда не удивляло, что ЛК с нагрусзкой 20-30 грамм на кв. дм, летает хуже классики с нагрузкой 40-50 гр/кв. дм?

NinjaFoX:

бальзовое потому что я в первую очередь авиамоделист

Бальзовые ЛК бывают в основном самодельными. Чертежей - полно.