Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1358

Самолет под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Приветствую. FPV комплектик уже на пути с китая, и пора выбирать самолет под него. Пока приглядел два варианта: 1.PP-FPV 1.8M ...

Самолет под FPV

Приветствую.
    FPV комплектик уже на пути с китая, и пора выбирать самолет под него.
    Пока приглядел два варианта:
    1.PP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=14465

(Он постоянно в BackOrdere , и неизвестно когда он появится.) Поэтому пока склоняюсь ко второму варианту:
    2.Cessna 182 RC Aircraft fighter Foam Jet Red
    https://www.leaderhobby.com/product....=9394001220148

На сколько цессна пригодна под FPV, размах крыла у нее 1410mm .
    И очень уж привлекает ее цена, 90$ включая доставку за такой самолетик

2.  

Записей в дневнике
    1
    Если ФПВ 200-250 гр то на кинге есть клаудс он в стоке пока разбирают как пирожки темка про него гдето здесь Неплохой EZ-клон за копеечку всяко лучше цесны.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 07.01.2011 в 16:51.

имхо 1 вариант намного лучше

а вместо 2 варианта, я бы расматривал бы вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13846

тоже сейчас нахожусь в активном поиске, но наверно буду ждать Condor http://bormatec.com/index.php?option...mid=55&lang=en

А http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=14465 как часто появляется на Хобикинге? а то не хочется заказать и ждать пол года . . .

6.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    посмотрел полет 1го....убедился снова....не то...V крыла почти нет....колбасит по крену постояннно....постоянное подруливание....дерготня...если снимать- ТО ТОЛЬКО СКАЙВОКЕР...он сам летит прямо без крена даже в ветер....выровнял и бросил ручки..сам летит и снимает..тока чуть руддером дал- повернул домой...и стабы нее нужны...пока альтернативы не вижу!!!!!!!!!!!сессна с передним винтом для фпв ну никак....к сожалению....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    2.Cessna 182 RC Aircraft fighter Foam Jet Red
    На сколько цессна пригодна под FPV, размах крыла у нее 1410mm .
    И очень уж привлекает ее цена, 90$ включая доставку за такой самолетик
    Из шести разных Цесн, появившихся у нас на поле летающим видел только один! и это без нагрузки аппаратурой FPV. Однозначно не рекомендую, хорошие лётные качества прототипа не всегда гарантирует такую-же модель. Т.б. винт на носу!

блин а глаза так в сторону цессны смотрят... просто первым самолетом была цессна 182 . 1 метр размах. Так она мне так нравилась ...........
    а такое чудо http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=8359 подойдет под полеты с камерой?

10.  

Записей в дневнике
    1

"Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах "
    Заказал себе sky surffer V2
    http://www.bevrc.com/sky-surffer-v2h...ice-p-198.html
    Вышло 2250р. с доставкой EMS!

Забанен
    ИМХО тушка, самая дешевая из всех составляющих в FPV хобби, не понимаю смысла на ней экономить 30$ туда/сюда. Взял бы лучше Скайволкера, самолет который заточен под FPV изначально, чем решать потом головоломки как и где на таком малыше что разместить и почему оно летает как кирпич с таким весом.

Как придет - облетаю - расскажу
    У знакомого такая же хрень, только купленная в Питере в магазе: Parkfun FUSION
    http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=21914
    Лично облетывал данную самолетину, поставили двигатель 2217 , летал как ракета. Но и планировал с высоты просто прекрасно. Акк ставили 2200

Забанен
    С виду они все одинаковы Паркфан действительно летает, как ракета. Это при весе 600-700 гр. Если его нагрузить камерой, передатчиком, телеметрией и пр., грамм на 200, то он становится летающим кирпичом (в классическом понимании этой фразы) с отстёгивающимися крыльями
    P.S. Надо было брать ИзиСтар. Он хотя бы сохраняет летные качества с такой нагрузкой, в отличие от клонов. Сто тыщ раз обсуждали на форуме... Искренне жаль тех, кто, экономя несколько сотен деревянных, покупает жалкие подделки под Мультиплекс...
    Как придет - облетаю - расскажу
    Да уже рассказывали здесь, спасибо

Я соглашусь с Владимиром. Псевдо Изики не так прекрасно летают как оригинал, и кажется я понял в чем причина. Дело скорей всего в профиле крыла...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с Владимиром. Псевдо Изики не так прекрасно летают как оригинал, и кажется я понял в чем причина. Дело скорей всего в профиле крыла...
    Cтранно от вас это слышать вы сделали икар хороший планер из потолочки неужели китайцы не могут повторить формы крыльев. Они между прочим человека в космос запустили.

И тоько Бог знает - кого и в каком количестве забросили китайцы в космос прежде чем объявили о запуске человека.

А вот такое ЗЕМНОВОДНОЕ рассматриваете под FPV http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11587
    Места под аппаратуру предостаточно, винт сзади, разве что цена смущает!

о нем уже писал....частично охаяли.....
    еще китайский вариант для фпв
    читайте уже форум....

Забанен
    Я уверен, что при достаточном желании можно и табуретку в небо запустить и рулить ей по очкам, более-менее успешно. Если же говорить о "самолете под FPV", а тема называется именно так, то речь скорее идет о тех моделях, которые либо позволяют более оптимально и относительность свободно размещать на себе FPV аппаратуру, либо более устойчивы и предсказуемы в полете, либо спокойно и долго планируют с большим весом, либо что-то еще, либо все это вместе. Почитав форум, я пришел к выводу, что таких моделей на самом деле не так уж много. На rcgroup есть даже соответствующая прикрепленная тема с перечнем доступных и относительно не дорогих для простого смертного моделей:

FPV Suggested Airplanes:

Eaglewing NEW
    http://www.fpvhobby.com/106-150-cm-w...-airplane.html

Skywalker
    http://www.fpvhobby.com/24-168-cm-wi...-airplane.html

Mini Skywalker NEW
    http://www.fpvhobby.com/107-new-epo-mini-skywalker.html

US Army FPV Airplane
    http://www.fpvhobby.com/25-us-army-fpv-airplane.html

HK EPP FPV
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=14465

Ursus NEW
    http://abc-rc.pl/p/2/1573/model-tren...ls-planes.html

Если ты новичек, выбирай что-то из этого и не парься. Ну а профи, который просто хочет чего-то нового, уверен и с Айконом А5 в воздухе/на воде справится и "клон за копеечку" сможет на пяточек посадить и тем подобных создавать не будет.

достойно подвели итог!!!!
    я бы рассматривал только верхние 2...ну и урсус под вопросом....с ним пока не совем понятно...

msv
    msv вне форума

Ну и первый вариант на рсгрупс активно не рекомедуют.. Вот испытаем (мне вот-вот придет), расскажем... Правда мне сравнивать сложно, мои самопальные потолочколеты летают, конечно.. но опять же не уверен хорошо или плохо, skywalker-а то нет под рукой..

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    на рсгрупс активно не рекомедуют

Если речь об этой модели,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106-260-thickbox.jpg
Просмотров: 363
Размер:	50.0 Кб
ID:	449655Дайте ссылку на рсгрупс где пишут отрицательные отзывы об этой модели, а то знакомый собирается заказывать в ближайшее время.

msv
    msv вне форума

http://www.rcgroups.com/forums/showt...336525&page=11
    Как и Григорий, грешат на профиль, его зачем-то почти симметричный сделали.

Не так давно хотел заказывать Eaglewing,но идея была заменить крылья на изигляйдеровские.Потом отказался,перебрал с расходами на хобби.Если продам "что-нибудь не нужное",тогда может такой "комби" и сделаю.

Забанен
    А вот такой вопрос. Почему все существующие модели, заточенные под фпв, классической схемы?
    Не видел ни одной платформы фпв, например ЛК? Хотя множество супер видео, в том числе над Нью Йорком, снято именно с ЛК.
    В чем проблема, почему нет в продаже или есть, а я просмотрел? Если только Фалкон Епо Винг, но он по сути не платформа изначально, под переделку?
    Ведь ЛК и имеет меньше каналов в управлении, и проще по конструкции, и внутренние объемы может иметь внушительные.
    Или с ЛК другие, бОльшие проблемы в полете?

2Юзеф, почему же, вот например http://www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing-p-132.html хорошее ЛК

Забанен
    Ну так я про Фалкон и говорил. Это заточенная под фпв платформа или ЛК под переделку?
    А Вы говорите, что крыло хорошее. Имели с ним дело, как оно, стоит его прикупить?

msv
    msv вне форума

Вот кстати интересный вопрос.. Загорелся одно время идеей FPV из "чемодана". Те. открыл багажник, открыл чемодан с наземной станцией, бросил крыло и наслаждаешься видами... В этом плане ЛК явно предпочтительнее "классики". Но оценив свой опыт с пилотированием ЛК и "классического" высокоплана, понял, что к крылу пока не готов (еще новичок в авиамоделизме).. Все-таки все крылья, которые мне приходилось пилотировать, управление всегда "на ручке" (может такие ЛК были) и отвлечься не было возможности, даже триммировать не было времени, да и особой необходимости, в отличии от классики, где можно триммировать и "расслабиться".... Вообщем крыло в моем представлении- сплошной зкшен.. Для системы стабилизации и АП предполагаю будет тоже не так все просто.. Вообщем еще на сезон решил остаться с любимыми высокопланами классической схемы..

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Это заточенная под фпв платформа или ЛК под переделку?
    А Вы говорите, что крыло хорошее. Имели с ним дело, как оно, стоит его прикупить?
    На сколько я понял из сообщения с забугорных форумов, это ЛК уже приспособлено под FPV , большое внутреннее пространство, а так же хорошие ЛТХ. Очень устойчивое крыло.

Забанен
    Да, я тоже уже подразобрался с ним, видео посмотрел, летает достаточно хорошо. Но вопрос разницы в цене между ним и Скаем в, примерно, 700 р. Стоит ли заморачиваться?
    Также вопрос отличий пилотирования ЛК и классики остается (сам на ЛК не летал).
    Но, например, для меня вопрос транспортировки модели с наименьшими габаритами стоит остро - возможность не только домашних полетушек, но и полеты, например на море, на югах.
    Т.е. это крыло с разъемными консолями, мне видится наиболее маленьким по габаритам в сложенном виде.

А вот еще интересно, если Скай как корабль устойчив даже при ветре, то как ведет себя это ЛК при сильном ветре, никто не знает?

я летал на разных ЛК, по мне так они не удобны только запуском. Ну не удобно мне кидать их за крыло.. а обычный самоль за фюзеляж бросил и полетело

так а если старт с колес?

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Cтранно от вас это слышать вы сделали икар хороший планер из потолочки неужели китайцы не могут повторить формы крыльев. Они между прочим человека в космос запустили.
    Китайцы всегда стараються делать проще при этом не задумываються иногда о качестве. Я же дущу вкладываю в свое творение, к сожалению не всегда ее хватает. Вдохновление небывает по заказу. У китайцев конвеер а при большем конвеере всегда будет больший брак. Чтобы сделать крыло более аэродинамичнее нужно более закладывать дорогостоящие матрицы и т.д в чем китайцы врятли будут заинтирисованны, простота их скорость и дешивизна - имхо.

Записей в дневнике
    7
    http://abc-rc.pl/p/63/1467/model-str...e-kamery-.html А я хочу попробовать это. Сделан для FPV. И цена меньше 40 уе.

вся прелесть в профиле , я так думаю, при определенной толщине закладывается прочность крыла - я на этом конкретно наелся! Мастера в украине там реально умееют неплохие планера делать но тема не об этом!

я понял из сообщения с забугорных форумов

На этом форуме тоже есть тема о falcon epo wing falcon epo wing
    Я летаю на falcon epo wing, отличный аппарат, да, места под «фаршировку» прилично внутри, не столько как у ская но есть.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Я летаю на falcon epo wing, отличный аппарат, да, места под «фаршировку» прилично внутри, не столько как у ская но есть.
    Место-то есть, но даже с акб 2200 mah 3s сдвинутой до упора вперед и моторчиком TGY 2826- 1300 центровка у меня впритык к норме, если ещё камеру, телеметрию, стаб. впихнуть, то нужно догружать нос(к изменению центровки оно очень чувствительно), а летает оно вполне прилично даже в ветер да 8 м/с (больше не пробовал). Я покрайней мере по камере на нем не рискнул пока лететь, даже с FY-20. Уж по мне так лучше, для FPV, Скай для начала. Поэтому и летаю FPV на Икароподобном размахом 175 см- устойчиво, медленно,печально и без принудительной стабилизации.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Место-то есть, но даже с акб 2200 mah 3s сдвинутой до упора вперед и моторчиком TGY 2826- 1300 центровка у меня впритык к норме, если ещё камеру, телеметрию, стаб. впихнуть, то нужно догружать нос
    Странно, я установил микрокамеру на микро рулевую машинку в нос, телеметрия с аккумулятором 1000, для видео тракта по центру тяжести, а видео передатчик вынес на начало пилона, так ещё и впереди аккумулятора 2200 подложил пенопласт 10мм

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    к изменению центровки оно очень чувствительно

А это да.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    А это да.
    Это справедливо для любого ЛК.

Записей в дневнике
    45
    Я вот при просмотре разных ФПВ видео, обратил внимание, что после выхода на точку съемки картинка замечательная, все нормально, а потом бац - монтируется новый кадр с новой точкой.. А почему? А потому что все ФПВ летят не быстро и переходы между точками затянуты. Я к тому, что медлено снимать это одно, с этим понятно, а вот почему бы не сделать самик для ФПВ пощустрей? Есть что-нить у кого-нить подобное?

Записей в дневнике
    13
    Ищите ritewing и его апологета - trappy
    Вот буквально соседняя тема: Улететь в горы на 18 км

Закрытая тема