Самолет под FPV

salamir2k

Приветствую.
FPV комплектик уже на пути с китая, и пора выбирать самолет под него.
Пока приглядел два варианта:
1.PP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

(Он постоянно в BackOrdere , и неизвестно когда он появится.) Поэтому пока склоняюсь ко второму варианту:
2.Cessna 182 RC Aircraft fighter Foam Jet Red
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220148

На сколько цессна пригодна под FPV, размах крыла у нее 1410mm .
И очень уж привлекает ее цена, 90$ включая доставку за такой самолетик 😃

ehduarg

Если ФПВ 200-250 гр то на кинге есть клаудс он в стоке пока разбирают как пирожки темка про него гдето здесь rcopen.com/forum/f90/topic126359/401 всяко лучше цесны.

hemmitino

посмотрел полет 1го…убедился снова…не то…V крыла почти нет…колбасит по крену постояннно…постоянное подруливание…дерготня…если снимать- ТО ТОЛЬКО СКАЙВОКЕР…он сам летит прямо без крена даже в ветер…выровнял и бросил ручки…сам летит и снимает…тока чуть руддером дал- повернул домой…и стабы нее нужны…пока альтернативы не вижу!!!сессна с передним винтом для фпв ну никак…к сожалению…😦

Вахтанг
salamir2k:

2.Cessna 182 RC Aircraft fighter Foam Jet Red
На сколько цессна пригодна под FPV, размах крыла у нее 1410mm .
И очень уж привлекает ее цена, 90$ включая доставку за такой самолетик 😃

Из шести разных Цесн, появившихся у нас на поле летающим видел только один! и это без нагрузки аппаратурой FPV. Однозначно не рекомендую, хорошие лётные качества прототипа не всегда гарантирует такую-же модель. Т.б. винт на носу!

salamir2k

блин а глаза так в сторону цессны смотрят… просто первым самолетом была цессна 182 . 1 метр размах. Так она мне так нравилась …
а такое чудо www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подойдет под полеты с камерой?

KIR2142

ИМХО тушка, самая дешевая из всех составляющих в FPV хобби, не понимаю смысла на ней экономить 30$ туда/сюда. Взял бы лучше Скайволкера, самолет который заточен под FPV изначально, чем решать потом головоломки как и где на таком малыше что разместить и почему оно летает как кирпич с таким весом.

salamir2k

Как придет - облетаю - расскажу 😃
У знакомого такая же хрень, только купленная в Питере в магазе: Parkfun FUSION
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21914
Лично облетывал данную самолетину, поставили двигатель 2217 , летал как ракета. Но и планировал с высоты просто прекрасно. Акк ставили 2200

Voldemaar

С виду они все одинаковы 😉 Паркфан действительно летает, как ракета. Это при весе 600-700 гр. Если его нагрузить камерой, передатчиком, телеметрией и пр., грамм на 200, то он становится летающим кирпичом (в классическом понимании этой фразы) с отстёгивающимися крыльями 😁
P.S. Надо было брать ИзиСтар. Он хотя бы сохраняет летные качества с такой нагрузкой, в отличие от клонов. Сто тыщ раз обсуждали на форуме… Искренне жаль тех, кто, экономя несколько сотен деревянных, покупает жалкие подделки под Мультиплекс…

salamir2k:

Как придет - облетаю - расскажу 😃

Да уже рассказывали здесь, спасибо 😛

ГРИНЯ

Я соглашусь с Владимиром. Псевдо Изики не так прекрасно летают как оригинал, и кажется я понял в чем причина. Дело скорей всего в профиле крыла…

ehduarg
ГРИНЯ:

Я соглашусь с Владимиром. Псевдо Изики не так прекрасно летают как оригинал, и кажется я понял в чем причина. Дело скорей всего в профиле крыла…

Cтранно от вас это слышать вы сделали икар хороший планер из потолочки неужели китайцы не могут повторить формы крыльев. Они между прочим человека в космос запустили.

Glagool

И тоько Бог знает - кого и в каком количестве забросили китайцы в космос прежде чем объявили о запуске человека.

KIR2142

Я уверен, что при достаточном желании можно и табуретку в небо запустить и рулить ей по очкам, более-менее успешно. Если же говорить о “самолете под FPV”, а тема называется именно так, то речь скорее идет о тех моделях, которые либо позволяют более оптимально и относительность свободно размещать на себе FPV аппаратуру, либо более устойчивы и предсказуемы в полете, либо спокойно и долго планируют с большим весом, либо что-то еще, либо все это вместе. Почитав форум, я пришел к выводу, что таких моделей на самом деле не так уж много. На rcgroup есть даже соответствующая прикрепленная тема с перечнем доступных и относительно не дорогих для простого смертного моделей:

FPV Suggested Airplanes:

Eaglewing NEW
fpvhobby.com/106-150-cm-wingspan-fpv-airplane.html

Skywalker
fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

Mini Skywalker NEW
www.fpvhobby.com/107-new-epo-mini-skywalker.html

US Army FPV Airplane
www.fpvhobby.com/25-us-army-fpv-airplane.html

HK EPP FPV
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ursus NEW
abc-rc.pl/…/model-trenerka-rc-z-epp-trainer-1080mm…

Если ты новичек, выбирай что-то из этого и не парься. Ну а профи, который просто хочет чего-то нового, уверен и с Айконом А5 в воздухе/на воде справится и “клон за копеечку” сможет на пяточек посадить и тем подобных создавать не будет.

hemmitino

достойно подвели итог!!! 😃
я бы рассматривал только верхние 2…ну и урсус под вопросом…с ним пока не совем понятно…

msv

Ну и первый вариант на рсгрупс активно не рекомедуют… Вот испытаем (мне вот-вот придет), расскажем… Правда мне сравнивать сложно, мои самопальные потолочколеты летают, конечно… но опять же не уверен хорошо или плохо, skywalker-а то нет под рукой… 😃

Фарлеп
msv:

на рсгрупс активно не рекомедуют

Если речь об этой модели,
Дайте ссылку на рсгрупс где пишут отрицательные отзывы об этой модели, а то знакомый собирается заказывать в ближайшее время.

polarfox

Не так давно хотел заказывать Eaglewing,но идея была заменить крылья на изигляйдеровские.Потом отказался,перебрал с расходами на хобби.Если продам “что-нибудь не нужное”,тогда может такой “комби” и сделаю.

юзеф

А вот такой вопрос. Почему все существующие модели, заточенные под фпв, классической схемы?
Не видел ни одной платформы фпв, например ЛК? Хотя множество супер видео, в том числе над Нью Йорком, снято именно с ЛК.
В чем проблема, почему нет в продаже или есть, а я просмотрел? Если только Фалкон Епо Винг, но он по сути не платформа изначально, под переделку?
Ведь ЛК и имеет меньше каналов в управлении, и проще по конструкции, и внутренние объемы может иметь внушительные.
Или с ЛК другие, бОльшие проблемы в полете?