Треккер антенны

denss

кто-нибудь использует на базе треккер для антенны передатчика аппы управления и приемника видео. посоветуйте в какую сторону смотреть

denss

кто-нибудь это использует, поделитесь опытом, брать не брать, какие особенности использования. альтернативные варианты. или все передатчиком в модель сами целят.

modeler

Сергей, дак вам же ссылку дали не только на магазин, еще и на обзор самого трекера и всей ботвы для него нужной, там отзывы и тонкости настройки.
Будьте внимательней.

NMV

Насколько я понял, человек спрашивает не просто про трекер, а про совместное управление антеннами управления моделью и приема видеосигнала.
Я сам думал соединить обе антенны на трекере, но в итоге отказался. Целюсь передатчиком в то же направление, куда смотрит видеоантенна трекера.
Причин несколько.
Если антенны рядом, то передатчик управления может забивать приемник видео.
Для частоты 2,4 Ггц выносить антенну длинным кабелем с передатчика на антенну не получится, очень большие потери.
Можно поставить ВЧ модуль на трекер и подсоединиться к тренерскому порту пульта, или использовать усилитель. Но это лишние сложности.

KIR2142

Целюсь передатчиком в то же направление, куда смотрит видеоантенна трекера.

А как определить, куда смотрит видеоантенна трекера, если ты в очках?

denss
NMV:

Насколько я понял, человек спрашивает не просто про трекер, а про совместное управление антеннами управления моделью и приема видеосигнала.

именно про это я и хотел почитать. по указанным ссылкам все посмотрел, но ответов не нашел. как же управляют антеной передатчика управления, или вообще никак? а треккер только для видео? интересует именно опыт русскоязычных коллег, а этого я и не нашел. видео у меня 1,3ггц, аппа 2,4ггц, реально ли это поставить рядом на треккер? а сообщения читай форум это только для флуда.

modeler:

Сергей, дак вам же ссылку дали не только на магазин, еще и на обзор самого трекера и всей ботвы для него нужной, там отзывы и тонкости настройки.
Будьте внимательней.

будьте внимательней, вот мой вопрос: “кто-нибудь использует на базе треккер для антенны передатчика аппы управления и приемника видео.” ответа по указанным ссылкам не нашел 😦

2 months later
AlexRose

Апну;)

Здравствуйте! Тоже интересен этот вопрос.