Переполюсовка передатчика Bevrc 1.3 800 мвт

binomax

Сейчас замерял потребление тока передатчиком с помощью ваттметра.
Получилось 0.09А и 1 Ватт соответственно.
Както не маловато ли? Может кто то померять на аналогичном? вобщем, в след. вых планирую рейндж-тест на поле.

Фарлеп

Мой передатчик сейчас потребляет 100мА с проблемой описанной выше

binomax

Ага, теперь бы еще потребление нормального узнать.

PS: Забыл сказать. потребление без подключения камеры. Может в этом причина низкого потребления.

Android1

У меня от 240 до 260 мА в зависимости от канала при 12 В.

binomax

Хм, чтобы это могло значить? но я в принципе и сам догадываюсь что вряд ли что то хорошее 😃

scooter-practic

А точно мерили? Ведь от чего то он греется?
При 100 ма врятли кипятком будет.

binomax

Мерял ваттметром до 80А, вроде раньше он не грешил неправильными показаниями.
Кстати, температура снизилась. Теперь можно рукой держать. Более точно замерю вечером ИК термометром

BigDaddy

Результат переполюсовки на камере от Range Video:

На нижней микросхеме (DC\DC преобразователь) видно круглое место прогара возле 4 ноги и сбоку на корпусе микросхемы образовалась трещина.
Микруха заменена, осталось только попробовать камеру в работе.

binomax

Итак, камера полностью заработала и дома и в полете. вначале тестил все дома несколько часов.
С передатчиком както пока непонятно. он вроде работает но такое чувство что миливатт на 300-400. По земле дальность вышла с тем же патчем и на том же канале (1240 мгц) меньше чем с у 300 мвт Rangevideo. Побоялся лететь пока на нем, в связи с тем что и так полно нового было оборудования. Тестировал дальнобойку от Эксперта, пока первый полет успешно.
В следующий раз попробую с починенным передатчиком.

PS: Передатчик при длительной работе дома прогревается градусов до 37-38

7 days later
binomax

такс значит потестил в выходные и передатчик и камеру. Камера прекрасно работает, никаких нареканий.
А вот с передатчиком всеже творится что то неладное: Картинка четкая, яркая, без шума, но начиная с 500 метров начинаются полные провалы. тоесть было изображение, потом бац 2 секунды нет, потом снова чистое. при увеличении дальности до 700-900 метров такие “провалы” становятся чаще и занимают уже половину времени, тоесть 3 сек есть хорошее изображение - бац- 2 секунды нет - опять хорошее изображение секунд - 5 бац провал полный на 4 сек и так далее. никакой временной зависимаоти нет, тоесть провалы постоянны, но непрогнозирумы во времени.

Потом заменил на 300 мвт ранжвидео тоже 1.2 ггц на томже поле с темже самолетом и видеоприемником на томже канале - 2.2 км спокойно, все вижу

Есть идеи?

F_R

Кстаи, у меня таже проблема, кажись, появилась 😦 Тоже берц 1.3Ггц 800мВт. Раньше на штырьках - все путем было спокойно на 300-400 метров поднимался и у летал, почти на километр. А сейчас какая-то муйня 😦 Отлеталю дальше 300-400м начинает снежить…причем, если еще дальше - конкретно снежить 😦 Ну и, срывы начинаются. А вот, буквально в ВС летал, так вообще попа 😦 Раньше, хоть метров на 200 поднимался - видео чистым было, а сейчас выше 90 метров - и все срывы, сбои, полосы 😦 А по земле на высоте 20м, отлетал метров на 150-200 - картинка была, почти без сбоев 😮 Блин, такое очучение, что ДН антенн поменялось 😁 Антенны видео расположенны параллейно, перпендикулярно горизонту. Да и, раньше летал с таким же сетапом - все пучком…а на последней неделе - фигня какая-то 😦 Причем, летал в разных местах…ерунда не менялась 😦

binomax

так у меня нет снега вобще.

только скорее всего судя по малому потреблению он у меня теперь только до 800 м работает 😃 ладно, есть с чем летать, все равно на тесты брал. жаль что тестов не получилось

Hornman

Друзья, прошу помощи. По глупости и раз…гильдяйству устроил переплюсовку своему 1.3 800mw с беврц. Буквально на мгновение коснулся контактов, но этого хватило чтобы вылетел выходной транзистор. Потребление стало 100ма, но каналы переключаются, и 5v регулятор выжил.
Транзистор, так понимаю мотороловский, как на фотках ранее. Найти такой же похоже нереально. Может кто подскажет чем можно заменить, и хорошо бы в таком же корпусе? Буду очень признателен за совет)))

binomax

Вы же читали тему? у меня все тоже самое (только у меня еще регулятор меняли) Пока решения как понимаю нет.

Интересно теперь, на какой дальности он у вас пашет теперь? у меня до 700м дотянул.