Помогите начинающему пилоту ФПВи.

gyda_69

Не прошло и десяти дней с момента заказа, как мне пришла посылка с известного многим фпв-ишникам сайта BEVRC. Среди прочего пришел вот такой дивайс bevrc.com/ce-osd-v12-newest-and-final-version-p-11… а также камера и передатчик видео, вот такие: www.bevrc.com/bevbch550pal-p-170.html и bevrc.com/bev-13ghz-1500mw-transmitter-for-fpv-p-8…
Внимательно изучив инструкции по подключению пришел в ступор от вопроса - куда девать один из четырех проводов из пучка камеры и AV-передатчика? Если внимательно посмотрите на схему подключения AV-in-out OSD, то там только три конекта Ч-Кр-Б, а с камеры и передатчика выходят Ч-Кр-Б-Ж.
Подскажите люди добрые - как мне все это дело законектить?😃
Прошу с пониманием отнестись к вопросу и не глумиться. Всем откликнувшимся, заранее благодарен.

Android1

нифига на картинках не видно разъемов. у меня 800 мВт передатчик, у него 2 разъема питания, если посмотреть на разъемы то и так будет понятно их назначение. А нафига такая моща? Не вижу смысла.

soki
gyda_69:

Прошу с пониманием отнестись к вопросу и не глумиться.

Белый провод - аудио (звук). Если OSD ничего (координаты, например) в звуковой канал не добавляет, то пропускать его через OSD не надо. Напрямую от камеры к передатчику.

gyda_69

Значит, если я все правильно понял, соединяем следующим образом:

Черный к черному, красный к красному, желтый к белому, а белый провод от камеры подсоединяем к белому от передатчика. Так?

gyda_69

Все сделал, как посоветовали знатоки. Результат такой - звук есть, видео нет. Причем на всех каналах одинаково. Вопрос - с чем это может быть связано?
Приемник подключал к телевизору.

15 days later
slobodan

900 мГц 1500 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера PAL Sony

Покупаю вот такой комплект на первый проэкт, аппаратура SPECTRUM 2.4 , Я НЕ ПОГОРЯЧИЛСЯ С МОЩНОСТЬЮ ??

binomax

Погорячился раза в 2 или 3 с мощностью. Спектрум и при хороших условиях 1.5 км дает, а тут такой фон дует рядом… Ничего, обычный подход “чем больше ватт тем лучше”, это проходит с опытом.

fmkit

купил один набор с ХС, вроде работает но удовольствия нет. На камере поменял линзу угол стал ОК но размер камеры и искаженные цвета достают.
Камере нужен степ-ап. Видео передатчик и приемник самые средние. Звук с журчнием и всего один канал. Отдал все это барахло знакомому.
Давно летаю на 2.4ггц видео,просто надо отьехать на полкилометра от других летчиков с РУ на 2.4 или WiFi. Крутые перцы типа Trappy летают на 2.4. Оборудование дешевое и надежное, сервы не трясутся.