Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 102

FPV оборудование! Совет специалистов для новичка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день, в моделизме давно и вон наконец хочу перейти к полетам от первого лица, прочитав форумы и иногда потратив ...

FPV оборудование! Совет специалистов для новичка

Добрый день, в моделизме давно и вон наконец хочу перейти к полетам от первого лица, прочитав форумы и иногда потратив напрасно время на теоретиток которые не подкрепили свои выводы действиями обращаюсь к вам как к профессионалам в этом деле и хочу спросить совет без лерических отступлений. Есть идея подготовки к новому сезону для чего все и делаеться! Вопросы по сути:
    Есть модели, аппаратура 2,4 jr и futaba

1 На какой частоте использовать приемник и передатчик 900, 1,2, 1,3 или 5,8 илил всетаки можно 2,4 для более лучшей картинки т.к. 900 может уже совсем старенькое оборудование, а 5,8 новинка илил я ошибаюсь. Смотрел обзор на 900 картинка передаеться с шумами как я понял из за 900, а вот 1,2 и 5,8 более интересная картинка
    2 Полеты не только в пределах видимости но и в городской части
    3 Какая фирма изготовитеть предпочтительнее по качеству и цене
    4 Какова стартовая мощьность должна быть комплекта 100, 200, 500, 1500 и прочее исходя из того чтобы работала стабильно т.к. многие на форуме жаловались на передатчики 500 и выше так как толи совсем китайское г..но толи сильно нагрев толи... По моему а моем этапе целесообразно поставить патч антенну так как полеты дальше действия аппаратуры не предпологаються
    5 Кто более из фирм делает качественное оборудование Law? bev? или и прочие
    6 Что выбрать из osd
    7 ...вдруг что забыл

С уважением Евгений
    Спасибо

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GreatLesli Посмотреть сообщение
    в моделизме давно
    аппаратура 2,4 jr и futaba
    илил всетаки можно 2,4 для более лучшей картинки
    Еще вопросы к этому человеку будут, дорогие Форумчане ?

Записей в дневнике
    13
    Да как обычно, читать не хочет..

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ага, прям тесты с институте - первое неверно, второе верно, связь неверна - ответ "в"

6.  

Записей в дневнике
    13
    Я вон уже зачитался, брать мне 5.8, или нет (аппаратура 2.4, ага), прельщают массогабариты, но неизвестна еще область применения (ибо мне пока больше хочется, чем нужно).. Информации значительно больше, чем можно осилить, главное читать и определять, что же важно, а что нет.

А смысла по стотыщмильенов раз переспрашивать одно и то же, причем абсолютно глупое по сути - не вижу..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    читать не хочет..

Да и писать не умеет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Может прикроем тему, а ?

10.  

Записей в дневнике
    1
    ...обращаюсь к вам как к профессионалам в этом деле и хочу спросить совет без лерических отступлений.
    Уважаемый Евгений! Вы несколько заблуждаетесь. На этом форуме нет FPV-професионалов. Но есть любители, которые всё своё, свободное от зарабатывания денег, время тратят на любимое хобби и на изучение всевозможных доступных материалов по этой теме.
    Вы наверняка полистали форум и должны заметить, что аппаратура у всех совершенно разная, но, тем не менее, все летают. При любой аппаратуре у Вас возникнут масса неожиданностей и заморочек, и это неизбежно!
    До начала сезона ещё есть время - изучайте опыт других, наметьте себе тот комплект, который вам покажется наиболее приемлемым и вперёд. К сожалению, невозможно однозначно порекомендовать конкретный набор - слишком много различных параметров определяют выбор.
    Только огромное желание и углубление в тему (как теоретическое так и практическое ) позволит Вам добиться осуществления своей мечты.
    С уважением!
    И не обижайтесь...

Спасибо sptry, перед тем как спросить - читал форум и обсуждения поэтому выбор разползаеться. На данный момент я выбрал системы с частотой 900 и 1,2. Только немогу понять в чем разница между 1.2Law от 1,3bev. C OSD все понятно как и с камерой. Также интересно есть ли между этими брэндами разница илил все одно и тоже только по разной це , если так где посоветуете заказать?

Записей в дневнике
    2
    обращаюсь к вам как к профессионалам в этом деле и хочу спросить совет без лерических отступлений
    Это всё секретная информация! Которая хранится в тёмных чуланах пентагона
    Сам в муках выбора, больше года читаю и лопачу форум, так и неопределился(кроме очков фатшарк)да и за это время новинок столько что без 100гр неразберёшся
    Для себя делаю небольшой обзор по ссылкам, но сам советовать ничего несмогу) До сезона время ещё есть, и ещё была тема, где люди выкладывали на какой аппаратуре, как и с чем они летают, помоему с ссылками на магазины, где то на 2-3 странице ищите...И...удачи и терпения)

Записей в дневнике
    3
    Law - луч, но Bev тоже не пло. Бери те 1.2 нет проблем с моб тел

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    До сезона время ещё есть
    Не правда ни разу. Пока определишся, пока закажешь, пока приедет, пока соберёшь. И самое длинное - пока всё это настроишь так как тебе надо, так, и уже новый 2012 встречать надо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Не правда ни разу. Пока определишся, пока закажешь, пока приедет, пока соберёшь. И самое длинное - пока всё это настроишь так как тебе надо, так, и уже новый 2012 встречать надо.
    Согласен, если тормозить то и 2013 наступить может

Забанен
    А главное - деньгу готовь. Главное на то, что вроде знаешь что купить, а купишь обязательно не то, что у парней, что показывают свое чудесное видео фпв.
    Сам такой. Почитай еще разок - главное сосередоточься на комплектации, основные комплекты вроде уже описанны - и в бой.
    Там жизнь покажет - что-то купил прально, что-то нет, купишь еще.
    Готовых рецептов пока нет. Сам хотел увидеть "идеальный список", ан нет.
    Хотя, если деньга есть и внимательно прочитать форум (по своим требованиям к видео, полетам и т.д.), список есть! Главное, суметь его "прочитать" на форуме"...

Записей в дневнике
    3
    Мой вариант идеала:
    -Носитель Skywalker или Easystar
    -видео Lawmate 1.2 1ватт или 800мвт bev или Rangevideo 1.3
    -очки Шарки Base или хедплей
    -Патч Hyperlink 8dbi (Eagle Eyes по желанию)
    -камера GoPro HD
    -телеметрия EagleTree + бародатчики (или RV, Smalltim - на выбор)
    -FY20 по желанию
    -LRS bevrc или Thomas или DragonLink или ExpertRC
    -писалка видео на вкус, не так важно лишь бы телеметрия читалась
    -Передатчик минимум 7 каналов с выходом ППМ, из дешевых хвалят Turnigy 9

И помните что дело не только в наборе компонент, но и правильной их компановке и настройке что не менее важнее чем детали сами по себе, а скорее и есть основная часть работы

Записей в дневнике
    7
    1 900, 1,2 1,3 будут отличаться несильно, 2,4 в городе не очень из-за множества помех, про 5,8 еще никто ничего не знает
    2 В городе пока не летай, наберись опыта в чистом поле, полетаешь - увидишь что и там не просто, косяков будет много.
    3 У меня передатчик с бева 1,2 800 МВт неплохо работает и недорого
    4 Смотря какой радиус действия аппаратуры. Предположим стандартная аппа тогда 500 - 800 МВт видео за глаза.
    5 На мой взгляд лавмейт лучше
    6 По вкусу. Мне нравиться с рэнжвидео может потому что первая (это как первая женщина) Купил телеметрию Смаллтима но еще толком не юзал.

Это мое мнение. Может быть и не совсем правильное.

Спасибо, откуда лучше сделать заказ?

Профессионалы здесь или любители я не понял, но надеюсь и мне ответят. Что примерно по деньгам за весь комплект должно получится, если мне хочется летать метров на 700 вдаль и метров на 500 вверх? понимаю, что вариантов масса, но мне сейчас интересно сколько это в принципе будет стоить. Тоже задумываюсь о FPV. Модель хочу - Easy Glider. Опыт полетов без камеры есть.

Расписывать не буду, но если брать самолет и автопилот с телеметрией, готовь примерно штуцер зелени. А то и больше!

Записей в дневнике
    15
    Если все с нуля аппа РУ + самоль + стартовое оборудование (зарядник, акки...) + ФПВ, то, как уже подметили, зелень вам понадобиться Минимум- 30К руб будет... тут даже, где-то обсуждалось уже.

Если есть аппа РУ, и стартове оборудование, то под ваши требования нуу, как минимум 15 К руб надо бует.

Вот это видео - снято с помощью самодельного Метройда-М размахом 1,5 м и стоимостью около 300-350 у.е. Плюс передатчик, который уже скорее всего есть. Судя по данным телеметрии - почти 1 км вдаль и около 5оо м. в высоту.

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Если все с нуля аппа РУ + самоль + стартовое оборудование (зарядник, акки...) + ФПВ, то, как уже подметили, зелень вам понадобиться Минимум- 30К руб будет... тут даже, где-то обсуждалось уже.

Если есть аппа РУ, и стартове оборудование, то под ваши требования нуу, как минимум 15 К руб надо бует.
    Да ладно новичков пугать. Для начала, в радиусе 500м, можно полетать и без OSD и автопилота. Естественно, нужно очень хорошо умозрительно представлять местность предстоящих полетов в радиусе не менее 1км. Можно для этой цели воспользоваться космоснимками хорошего разрешения. А потом видно будет, разберетесь какое оборудование докупить дополнительно.Так что не все так страшно.

Можно купить китайский комплект за 50-80$, а потом телеметрию. телеметрия 90-300$ и все, так что не так дорого.

+Очки 240$

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
    Для начала, в радиусе 500м, можно полетать и без OSD и автопилота.
    Я так долетался уже Местность знал хорошо, как и с воздуха, так и с земли. В итоге потерялся и сел, где-то, всего-лишь, в 100-200м от базы... И этого "всего-лишь" хватили ,чтоб потерять самик Все поле тогда прошарил - не нашел

Второй пример, недавно у друга моего улетел его самик Причем, он прекрасно все это видел, но сделать ничего не мог Изображение стало, внезапно, очень сильно мутным, как-будто объектив с камеры сняли. Ничего не понятно, два больших белых пятна и усе. Вот, была бы телеметрия с курсом на базу - вернулся бы, пускай бы вморковился на посадке, но, по крайней мере, домой хоть что-то он принес бы... А так, его по-тихоньку сдувало-сдувало ветром...долго так он боролся...пока, видать не шлепнуллся где-то (пропал видеосигнал). Ходили, искали - не нашли

По-этому, всен новичкам, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, особенно при первых полетах, летаь с телеметрией! Поверте печальному опыту

Только начинаю заказывать FPV.Для телеметрии в моём бюджете пока места нет.
    Но бывают же устройства для поиска с GPS?
    Последний раз редактировалось mihxser; 03.02.2011 в 12:47.

Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
    Только начинаю заказывать FPV.Для телеметрии в моём бюдженте пока места нет.
    Но бывают же устройства для поиска с GPS?
    Тогда дешевле радиомаяк поставить.

Забанен
    Ну бабушка надвое сказала. Не знаю сколько стоит самый дешевый, но видел тут на форуме модные маяки по 50$ продают (без доставки). К нему еще надо комплект раций от 1000р (еще 30$). Клон GPS трекера обойдется всего в 60$ с доставкой.

msv
    msv вне форума

Поиск- это хорошо.. но не эквивалентно резкому повышению шансов вернуться при наличии телеметрии и отстроенной RTH..
    Я пока на очках съэкономил ..

Давно не был
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0003[1].jpg
Просмотров: 354
Размер:	41.4 Кб
ID:	459776

У меня вот тут недели три назад аккумулятор сел в полете и в итоге модель вместе с ОСД и все остальным засела на макушке вот этих деревьев (благо стоило все вместе не больше $200). Высота там метров 35. До сих пор там так и висит. Залезть практически не реально.
    Это я к тому, что покупать дорогую ОСД и все навороты может получиться невыгодно.

Расскажу про свой набор: клон изика с хобби сити+видео 900мгц 800мв=215$,взял у родственника автомобильный телек(если бы покупал+5000тр.)+штатив=800р.По телеку сделал полётов 5-ть,без телеметрии (нет в наличии),один раз грохнул,вроде бы понял куда упал(места знакомые с высоты),а искал 1.5часа,не знаю как другие приспособились по автомобильному телевизору летать,но мне не получается нормально рулить моделью,при поворотах не чувствоваешь самоль как при визуальном контроле(видно как заложен разворот)и компенсируешь рулями,а здесь то небо ,то земля и дёргаешь стики(конечно стараешься плавно двигать), раз чудом вернул модель,заказал очки+230$,едут,будем смотреть как в очках,для себя сделал вывод телемитрия обязательна,желательно с автопилотом+14000т.р.
    P.S.пробовал на крыле типа торо,думал спокойный, прилётанный самолёт,результат тот же.
    P.S.S. вот и считайте сколько денег нужно.

Первый сезон начинал и отлетал без всякой телеметрии и автопилота.Сначала летал около себя и подглядывал в телевизор,потом оторвался от модели и смотрел только в телек.Купил очки стало намного комфортней.Второй сезон летал с простенькой телеметрией,показывала только напряжения на батареях,уровень сигнала управления и время полёта,опять-же никакого автопилота и направления в точку старта.За всё время серьёзно падал 3 раза по техническим причинам на борту,на поиски уходило минут десять,после просмотра видео падения.
    Просто надо серьёзно готовиться к полёту всё проверить,чётко представлять что и как работает из оборудования и учиться ориентироваться на местности.

Очки-240$, видеопередатчик- 70-90$? камерка-20-60$ это минимум! Далее: Телеметрия+автопилот 200-450$, стабилизация 110$, ну можно еще по желанию добавить GoPro 200-270$ ну и всякие треккеры если надо, цену найдете.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    Очки-240$, видеопередатчик- 70-90$? камерка-20-60$ это минимум! Далее: Телеметрия+автопилот 200-450$, стабилизация 110$, ну можно еще по желанию добавить GoPro 200-270$ ну и всякие треккеры если надо, цену найдете.
    Ну это-то минимум

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Ну бабушка надвое сказала. Не знаю сколько стоит самый дешевый, но видел тут на форуме модные маяки по 50$ продают (без доставки). К нему еще надо комплект раций от 1000р (еще 30$). Клон GPS трекера обойдется всего в 60$ с доставкой.
    Кстати появилась новая версия маяка - V.5 (http://www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=13), сегодня заказал. До этого юзал V.4 понравилась. V.5 пойдет на новый планер, чисто для фото съемки и видео.

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение

А мне кажется на мониторе изображение гораздо четче, сам летаю в очках фатшарк, но когда смотрю в монитор, так все хорошо видно: цифры цвета реальнее, все более естественно..может что не так с очками.
    Купил emaigin жду видео-vga переходник, надеюсь будет получше..
    В мониторе изображение лучше,а вот в автомобильном телеке не очень,да и маленький он,неудобно.

Уважаемые господа у меня проблема в настройке трекер антенны не связывается самолетам зараза. Может, есть умелец настроить её??? Естественно не за бесплатно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа у меня проблема в настройке трекер антенны не связывается самолетам зараза. Может, есть умелец настроить её??? Естественно не за бесплатно.
    Какая антенна, какой треккер, какая телеметрия ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Какая антенна, какой треккер, какая телеметрия ?

Вот это я купил, установил, но не подключал ее еще к компу все фирмы Eagle Eagle Tree Systems Eagle Eyes FVP Station, Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander, Eagle Tree Systems ELogger V4 150A w/Wire Leads, Eagle Tree Systems Pitot Static Tube Kit, Eagle Tree Systems G-Force Expander, Eagle Tree Systems OSD Pro Expander, (это не реклама) ну еще и сама рама с антенной 1,2 и сервы все собрал ну вот вроди и все.

Забанен
    и инструкцию тоже не открывал?

Закрытая тема