Проблема с BEV 1.3G 800mW

Yden
Shuricus:

транзисторы видели?

так решил на абсолюную достоверность не претендую транзистор видел но только на моём передатчике какой на 400mw не знаю , но думаю что менее мощный иначе какой смысл делать на 400mw , ради большего асортимента ?

Shuricus

В процессе накопления жизненного опыта, выясняется, что очень много вещей делается со смыслом, который нам оказывается неведом! Поэтому, нужно обладать очень большой смелостью, что бы так легко делать выводы. Вы, я вижу, человек смелый! 😃

Yden
Shuricus:

Вы, я вижу, человек смелый!

может просто менее опытный… т.е по вашему оба передатчика и на 400 и на 800 абсолютно индентичны ? зачем тогда нужен на 400 ? для ассортимента как у производителей процессоров ?

Shuricus

Я ничего не утверждаю, просто хотел уточнить, вы точно знаете то, о чем пишите так уверенно, или это только домыслы. Теперь мы все выяснили. Спасибо.

Я заметил, что часто в начале фразы, забывают дописывать простые слова - “Мне кажется…”

Yden:

транзистор расчитанный на меньшую мощность стоит дешевле , а так как это китайцы они всё делают впритык чтоб сэкономить

А кажется, что вы знаете точно…

Yden
Shuricus:

а так как это китайцы они всё делают впритык чтоб сэкономить

вот это как раз истина

Crabe
Duschman:

У вас по ходу в 400мВт передатчике дроссель в нижнем правом углу кончился.

как проверить? на что поменять?

Yden
Crabe:

как проверить? на что поменять?

дроссель это катушка если она жива то должна иметь конечное небольшое сопротивление, если сгорела то будет обрыв

Shuricus

У меня он так тоже выглядит в нескольких передатчиках, но работают при этом нормально!

sergius-vk8

вот и пришел к вам в ветку за советом! помогите! с включенным передатчиком тестировал подвес в комнате (1.3 400 с беверца) и минут через 6 он вырубился насовсем((( антенна штатная с фильтром оттуда-же. Куда копать и что смотреть??? Новый заказать сезон с нашей почтой закончится((( Что умирает в первую очередь при перегреве и где брать детали для замены? Визуально не видно сгоревших деталей, вечером выпаяю из корпуса снизу посмотрююю… SOS!!!

9 days later
esomax

У кого есть манаул (схема) на подключение разъема Transmitter Bervc 1.3G 1500mW? Там 2 разъема.

4Sonic

Друзья, помогите плз.

Без видимых на то причин вышел из строя приемник.
Вчера работал/сегодня нет на ровном месте (((
Вскрытие показало что цепь питания вышла из строя (диод, кондей, стабилизатор), что дальше х.з.
Увы маркировка не читабельна диода и стаба не читаемы.
Кто сталкивался с подобным? Может кто знает причины?
Подскажите плз. маркировку или посоветуйте замену?

Заранее премного благодарен!

Может новый купить и проще, а может и дешевле, но вот беда, пока оно доедет сезон сгорит (((

Yden

а как произошло подключили питание и пыхнуло ? или как ? полярность не напутали ?

Shuricus

ЕМС, если повезет - за неделю доставят. Или за две.
Еще есть барахолка. Еще можно такой и в москве купить. Так что сезон может и не сгорит.

4Sonic
Yden:

а как произошло подключили питание и пыхнуло ? или как ? полярность не напутали ?

да в том то и дело что ничего не пыхало и не путал
провода готовые, все спаяно, щелкнул, квлючилось
днем ранее работало
вчера щелкнул - черный экран
помаялся, разобрал
прозвонил, итог (диод, кондей, стабилизатор)

может проще запитать от внешнего стаба (знать что на выходе должно быть)

Yden
4Sonic:

знать что на выходе должно быть

5в скорее всего

4Sonic

спасибо, но как бы хочу быть уверенным

Yden
4Sonic:

спасибо, но как бы хочу быть уверенным

вечером смогу померить наверное

Yden

стабилизатор тот что на 9В 78m09
тот что на 5 вольт не видать но пологаю что 78m05
конденсаторы все на 16V мелкие 47мкФ побольше 470мкФ

Ritmix30

Братцы сгорел передатчик Ламвейт 1.200 mg -1мw (перегрел)😦 Остался один ресивер.
Как передатчик с бева 1.300-800 или 1.300-1.5 w , достойный аппарат и будет работать с ламвейтойским приемником?

Заранее спасибо за ответ.