Проблема с BEV 1.3G 800mW

Danuvas

Коллеги, подскажите по такому вопросу, пожалуйста. После краша перестал нормально работать передатчик 800mwt 1.3G от bevrc. Передает на частоте 995мгц бледноватую картинку. На кнопку переключения каналов не реагирует. Довольно теплый, когда работает. Просмотрел все контакты, все нормально. Подпалов тоже вроде нигде нет. В чем может быть трабл?

Danuvas

Совмем никто-никто не может помочь, да? 😦 Жаль…

Duschman

Кварц синтезатора на 12 МГц поменяйте, маленький такой цилиндрик около индикатора. Были похожие симптомы вылечилось заменой. Взять можно из юсб гаджетов (картридеры,плеееры и проч).

Danuvas

Спасибо. Попробую, есть пару девайсов на разбор.
В кварце полярность без разницы?

Yden
Danuvas:

Совмем никто-никто не может помочь, да? Жаль…

а как ты частоту померил ? 995 что то как то совсем мало для передатчика на 1.2 сильный краш был ? пропаяй все контакты которые сможешь , замерь ток потребления

Danuvas
Yden:

а как ты частоту померил ? 995 что то как то совсем мало для передатчика на 1.2 сильный краш был ? пропаяй все контакты которые сможешь , замерь ток потребления

Частоту измерял частотометром (😃 сорри за каламбур) Краш был хорош:) С 300м вертикально вниз. Батареи в пыль… В земле воронка сантиметров двадцать по форме носа от Ская:) Передатчик вроде не сильно пострадал, чуть вмятинка на крышке, но она слетевшая была. Вроде бы прогрел, пропаял все что можно было. Реакции ноль. Подпалов не видно, КЗ не было. Потребление ИМХО в норме, т.к. по температуре такой же как и нулевый передатчик.

Частотометр вот такой:

МиГ17

Проверьте все питающие напряжения на плате, у меня было подобное, сгорел один из стабилизаторов.

8 days later
Vilniz

Интересно, можно ли как то определить по внутренностями это 400 или 800мвт передатчик?
Есть подозрения, что беврц меня чуток надули, так как с их 800мвт могу отлететь только каких то 2-3км, а на том же самолете с теми же антеннами на безымянном 800 - 5-6км.
Внешний они вроде одинаковые.

Shuricus

Только с обратной стороны платы.

Все эти передатчики делает Partom а не Беверц и продаются они везде под названием Фокс-800 и т.д.
Но не раз отмечали, что состояние именно с бева не всегда ровное. Мне один раз вообще неработающий пришел. Не знаю, где они некондицию берут…
С тех пор покупаю fox-800 у обычных китайцев, осечек больше не было.

Vilniz
Shuricus:

Только с обратной стороны платы.

Все эти передатчики делает Partom а не Беверц и продаются они везде под названием Фокс-800 и т.д.
Но не раз отмечали, что состояние именно с бева не всегда ровное. Мне один раз вообще неработающий пришел. Не знаю, где они некондицию берут…
С тех пор покупаю fox-800 у обычных китайцев, осечек больше не было.

Мой тоже пришел неработающий, но при открытий оказалось что одна ножка кварца отвалилась, припаял и заработало, но мощность к сожалению явно меньше.

Vilniz
Dacor:

На какой частоте работаете?

1280

Dacor

Чем выше частота, тем ниже мощность. Сейчас у себя гляну - где то были измерения по моим передатчикам.

Чего то не могу найти… Но так по памяти, на 1280 что то не больше 500 мВт было. Но это ни сколько не помешало Федору слетать на 52 км. ИМХО Все таки важнее качество антенн, а не мощность видеопередатчика.

Vilniz
Dacor:

Чем выше частота, тем ниже мощность. Сейчас у себя гляну - где то были измерения по моим передатчикам.

Чего то не могу найти… Но так по памяти, на 1280 что то не больше 500 мВт было. Но это ни сколько не помешало Федору слетать на 52 км. ИМХО Все таки важнее качество антенн, а не мощность видеопередатчика.

Так я только на данный передатчик и жалуюсь 😁
Другой 800мВт не с беврца работает отлично. Наверное надо будет вытащить платку и посмотреть ни 400мВт это все таки продали за 800 цену.

Vilniz
Shuricus:

Только с обратной стороны платы.

400, 800 или может 200 ?

Shuricus

100…

Шучу… 800.

Но транзюк уже пластмассовый - из новых версий.
Они их вручную паяют, че так криво все…

Почему не работает можно и не понять… У меня было два нерабочих, отдал мастеру. В результате вернули оба, сказали работают. А оказалось, что у одного каналы вроде переключались а передавал он на одной частоте все время, а второй вообще перестал в частоты попадать. Пришлось оба выбросить. То ли мастер не справился, то ли их так просто не починишь…

Vilniz
Shuricus:

100…

Шучу… 800.

Но транзюк уже пластмассовый - из новых версий.
Они их вручную паяют, че так криво все…

В принципе работает (починил) , но лампочкотестер загорается как раз в полтора раза ближе чем с другим 800. Значит просто не повезло 😃

23 days later
huntsman60

Товарищи, подскажите, пожалуйста, размеры DC разъема на 1.3ghz приемниках с BEVRC. И где их можно купить, по возможности? 😁

11 months later
sergius-vk8

подскажите - у меня беврс комплект 1.2 на 400 - по невнимательности поставил антенну клевер не с тем разъемом (оба разъема без штырька в центре) отлетал 15 мин на коптере, радиус видео был метров 100, посадил коптер и только заметил что антенна не та, поставил норм антенну, радиус видео увеличился до 200-250 метров и все… сгорело что у меня или нет? народ километрами летает а тут 200м…

Yden

выходной транзистор скорее всего того

sergius-vk8

тоже так подумал - вот какой только и где взять?