Проблема с BEV 1.3G 800mW

Catsw
Glagool:

Изображения нет, индикатор канала не светится, потребления тока нет.

Ищите обрыв по питанию. Обычно переламываются провода - кЭтай 😃

optimist

подскажите. камера ccdkiller и 0.8w 1.2 передатчик. Изображение немного засвечено и у контрастных объектов чёрные ореолы (человек с 10 метров это силуэт очерченный толстой черной линией.) с неба то вроде картинка ничего, но просвеченное изображение смущает. всё тоже самое (самолёт\компановка, питание, камера) с передатчиком 5.8 работает нормально, но подобная проблема тоже пару раз проскакивала - зависимости не увидел, помогало передёрнуть питание передатчика у 1.2 уже не помогает. куда копать ?

Android1

дык, наверное, у камеры с сигналом непорядок. Начните с самого простого - осмотреть провода, разъемы.

KIR2142
Catsw:

Написал - пока молчит 😦 Через е-бей писали или на е-майл, не помните?

Через ебей писал, на следующий день ответил. Потом нужен был SMA - RP SMA кабель RG316 длиной 2м (вместо 3db аттенюатора), на ебей их нет, попросил 3х продавцов, два согласились.

optimist
Android1:

дык, наверное, у камеры с сигналом непорядок. Начните с самого простого - осмотреть провода, разъемы.

перепроверю, но это первое что смотрел. разъёмов у меня и нет - везде напрямую спаяно…

blade
optimist:

подскажите. камера ccdkiller и 0.8w 1.2 передатчик.куда копать ?

Копать- от забора до обеда 😃
1.Воткнуть выход камеры на вход обычного телевизора. Направить её в окно…
Картинка нормальная?
Если да- едем дальше, если картинка хер…плохая- камера подгорела (КЗ по выходу или- попадание на него +12)
-выкидываем камеру.
2.Если п1- норма, воткнув выход камеры на вход передатчика а выход приёмника- в тот же телевизор, крутим на передатчике одну (из двух) “крутилок”…(запомнив перед этим её положение) до нормализации картинки
Там есть уровень модуляции видео и второй-звука.
3.Если п1 и 2 не помогли- пьём водку.

optimist

блин. пить то я не пью 😦 п1 норм - значит будем искать крутилки, спасибо 😃

Glagool

Трындец, все контакты перепроверил. Вероятность выхода из строя этого передатчика при включении без антенны какова? Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил. Что за непруха мне? Горит одно за одним…

ANTAL
Glagool:

Трындец, все контакты перепроверил. Вероятность выхода из строя этого передатчика при включении без антенны какова? Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил. Что за непруха мне? Горит одно за одним…

Наверно помер стаб на 5в.

blade
Glagool:

Похоже, я его без антенны

С вероятностью 90% -помер выходной каскад.
Как узнать: отпаять выходной транзистор и включить всё (камеру, передатчик, приёмник, телевизор)
Если “на столе” идёт нормальное кино (и каналы-переключаются), то заменив выходной каскад- всё починим.

ANTAL:

Наверно помер стаб на 5в.

"Ой Зин, ты знаешь- у меня дочка все солёное в доме-съела.
Заболела, наверное? "
(из выступления какого- то юмориста)
Стабилизатор 5 в- горит только в одном случАе- при переполюсовке питания. 😃

ANTAL
blade:

"Ой Зин, ты знаешь- у меня дочка все солёное в доме-съела. Заболела, наверное? " (из выступления какого- то юмориста) Стабилизатор 5 в- горит только в одном случАе- при переполюсовке питания.

Любой ремонт начинается с проверки питания или Вы тупо всё подряд меняете? Когда дохнет выходной транз, обычно падает дальность передачи.

blade
ANTAL:

Любой ремонт начинается с проверки питания или Вы тупо

Любой ответ на любом форуме-начинается с прочтения вопроса:“Трындец, все контакты перепроверил…Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил.”
Или мне нАчать с классического "а питание- проверяли? " 😂
Я исхожу, при даче советов по ремонту, что все идиотские причины неисправности (нет бензина, нет аккумулятора и т.д.😃)-считаю исследованными автором вопроса.
И- отсутствующими.

ANTAL:

обычно падает дальность передачи.

Дальность там не падает, а исчезает…
Поскольку убитый выходной каскад- шунтирует всё, что пытается излучить предыдущий.

Catsw
Glagool:

индикатор канала не светится, потребления тока нет.

Ну не похоже на мёртвый выхлопной каскад/транзистор. Скорее всего действительно стаб +5, или ещё что - в общем так диагноз не поставить, смотреть надо всё подряд, при такой неисправности даже тестера хватит для начала поисков, дальше - как повезёт…

blade
Catsw:

Ну не похоже на мёртвый выхлопной каскад/транзистор. Скорее всего действительно стаб +5, или ещё что - в общем так диагноз не поставить, смотреть надо всё подряд, при такой неисправности даже тестера хватит для начала поисков, дальше - как повезёт…

Извините, может мы про разные передатчики говорим?
Где тут : “Трындец, все контакты перепроверил. Вероятность выхода из строя этого передатчика при включении без антенны какова? Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил. Что за непруха мне? Горит одно за одним…” (С)#123 - про индикатор и ток?

Catsw
blade:

про индикатор и ток

Именно. Если Вы имеете достаточный опыт ремонта мощной ВЧ техники, да в принципе любой - то прекрасно поймёте, что выходной каскад после сгорания может быть в 2х “видах” - КЗ (основной вариант - исключён в нашем случае - нет потребляемого тока) и обрыв (так же исключён - не светится индикация канала, которой как то безразлично генерация выходного каскада). А вот выход из строя стаба приводит к отсутствию первоначальной генерации, и отсутствие индикации - нет питания на логике, и отсутствие потребляемого тока - всё закрыто.

CaSpeR=

Добрый день! А подскажите пожалуйста, на данном видеопередатчике вместо 8 каналов, всего 4 (8; 9; Н; С). Это можно как то исправить или сказать китайцам “спасибо”?

blade
CaSpeR=:

сказать китайцам “спасибо”

Угу, сказать китайцам “спасибо”.
Как же это исправишь, когда там прошивка такая залита 😦

Glagool

Не ругайтесь господа, первичную информацию я получил, дальше вооружусь тестером и временем и еще раз проверю.

Catsw
Glagool:

Не ругайтесь господа,

Дык обсуждаем однако, не ругаемся 😃

Glagool:

дальше вооружусь тестером и временем и еще раз проверю.

Раз не светится индикатор - начните с начала, прямо около того места, куда провода входят, стоит КРЕНка на 5 вольт, от неё и индикация питается - раз нет индикации - начните с её проверки.

И никогда больше не включайте без антенны! А с самодельными - лучше вначале на приёмнике экспериментировать. 😃

26 days later
Morfan

А КРЕНка отвечает только за питание индикатора?
Может она у меня быть повреждена (или бракована) таким образом, что напряжение через КРЕНку постепенно (в теч. нескольких дней) падало и в итоге совсем пропало и индикатор перестал гореть?

Catsw
Morfan:

А КРЕНка отвечает только за питание индикатора?
Может она у меня быть повреждена (или бракована) таким образом, что напряжение через КРЕНку постепенно (в теч. нескольких дней) падало и в итоге совсем пропало и индикатор перестал гореть?

КРЕНка отвечает за питание всего, что питается от +5в - в том числе и задающего генератора, если мне память не изменяет. А с КРЕНками разные проблемы бывают - из за одной 7805 я голову сломал, почему у меня зарядка коротила при включении, хотя если замкнуть ключ на землю - включалась и работала дальше - так вот, именно КРЕНка была причиной - не давала правильного переходного режима, хотя потом она отлично работала.