Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 475

Проблема с BEV 1.3G 800mW

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от palatinskij В самом видео-ТХ есть подстроечник уровня видео Где его найти, этот подстроечник?...

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    В самом видео-ТХ есть подстроечник уровня видео
    Где его найти, этот подстроечник?

2.  

Цитата Сообщение от Vitalii22 Посмотреть сообщение
    Где его найти, этот подстроечник?
    Обычно-он в специальную дырочку на корпусе виден...
    Только там ещё бывает подстройка поднесущей частоты звука, но её с уровнем видео трудно спутать:она -сердечник катушки.
    Да и на ощупь понять просто: если при кручении кино не меняется, значит- не то крутим

Нашел, но качество картинки все равно хреновое, могут быть помехи от Wi-fi? Настраиваю дома, а тут куча точек доступа?

Сегодня выехал в поле, приемник и передатчик заработали без помех. Приемник ловил видео на расстоянии 3,5 км на штатную антенну.

6.  

почему это комплект BEV 1.3G 800mW дает наводку на аппу 2,4? Подключил свою аппу спкктрум 7 каналов, правда передатчик, камера и самолет были на одном АКБ с, упал т.к. отказал газ. Подключил сегодня передатчик и камеру на отдельный АКБ, аппа другая, от хс тоже 7каналов, опять управление начало глючить, помеха в очках и самолет застрял на дереве . Канал стоит по умолчанию 8мой, но это же по идее не должно влиять, частоты то разные?

Записей в дневнике
    36
    1. необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и приемником РУ

2. одеть ферритовую муфту на все провода перед приемником

3. изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроенной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник

На эту тему тут написано очень много - ищите ветки

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    1. необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и приемником РУ

3. изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроенной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник

Да че то не получается найт , а что даст муфта и как она выглядит? Я так понимаю сам приемник не принимает, но частоты же разные !

10.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение

4. Купить бубен освещенный нанайским шаманом! А может проверять методом исключения?

Как и что проверять? передатчик греется это так и должно быть?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    4. Купить бубен освещенный нанайским шаманом! А может проверять методом исключения?
    Во-во, методом исключения видеопередатчика.
    У вас там бубны продаются я вижу! Можно и мне один выслать?

Vlad77 почитайте тему - вопросик по антенам

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же. Я проверял, дом железобетон, с 6 этажа до 10 через стены отлично пробивает, а это тяжелые условия.

Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны?
    Вы спрашиваете, причем здесь антенна на видео передатчике?
    Притом, что плохая антенна на видео передатчике, это не только сказывается на дальности, но еще и помехи на управление, так как гармоники излишние кратны, то есть Вы использовали 8кан это 1240МГц х 2 = 2480МГц + - 100МГц, вот вам и помехи на супер пупер передатчик от ХК. Тем более что эта аппаратура изначально не подходит для полетов по камере (есть такая апа у нас на поле) дальше 400м она и без видео передатчика глючит.

По антенне с видео передатчика, она идет стандартная и рассчитана на 5-6 канал 1120-1160, а на 8кан, она очень плохо работает (проверенно индикатором поля 6шт)

Ну я не знаю что там у вас за поле, аппа работает отлично, если без передатчика фвп Спасибо за ответ, попробую поменять канал, хотя чёто мне подсказывает что это может не помочь .

I need help! Получил данный комплект. Собрал. Все заработало. Картинка хорошая. Но при перемещении передатчика в пространстве пропадает сигнал. Экран черный. На 2...5 сек. Потом опять восстанавливается. На всех возможных каналах. С разными источниками видео. Независимо от времени работы передатчика. Проверял и в помещении и в поле. На контактные дела не похоже - клал в коробку передатчик с батареей и камерой. Аккуратно перемещал. Кто-нибудь сталкивался?

У меня действительно после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура .

после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура .
    Ну вот, а Вы говорили
    Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же

Записей в дневнике
    1
    Привет, у меня проблемка с передатчиком bev 1.2 200mW , переплюсовка , был слышен хлопок, когда открыл, увидел что сгорел транзистор с маркировкой 78L08 , я так понимаю ,это регулятор напряжения ,на фото он справа от антенного разема .
    Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Кто имеет опыт с переплюсовками
    Сгореть могло что угодно: микросхема сгорает за миллисекунды и вопрос только в том, успел стабилизатор (кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805) сгореть и взять всё на себя- тогда это мелочь, стОит он копейки.
    Если до того, как он сгорел, напряжение успело пройти дальше- возможно всё, вплоть до выбрасывания передатчика
    Потому что заменить микросхему процессора- можно, но её же ещё и прошить надо. А где взять прошивку?
    ЗЫ: в правом нижнем углу (рядом с проводами) ещё один транзистор- поплавлен?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805
    может и 7805.. на последних цифрах дырка от прогара , видно только или С8 , или 08 , или 05 , верх этих двух знаков откололся.

верх этих двух знаков откололся.
    Метод простой: ставишь новую 7805 и смотришь: если заработало-то щастье.
    Хотя, сомнительно что то

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ?
    Горят ещё полярные конденсаторы, желательно менять их(до стабилизатора), если даже они и выжили.

Записей в дневнике
    1
    Вобщем удалось починить , заменили горелый регулятор на 7806 , и всё заработало.

Подскажите, после краша видео то есть на 1 секунду, то нет на 2-3 секунды и так на всех частотах. Подстройка не помогла, кто сталкивался?

Цитата Сообщение от Vitalii22 Посмотреть сообщение
    Подскажите, после краша видео то есть на 1 секунду, то нет на 2-3 секунды и так на всех частотах.
    Проблема в плохих контактах, скорей по питанию, при нагреве, что-то, где-то размыкает.
    Возможно окись, проводов на контактах, или на дорожках микро обрыв.

Записей в дневнике
    21
    Работало у меня всё ок, потом внезапно на всех каналах только помехи, картинку почти не разглядеть.....почитал тему, махнул кварц......вчера подключил....ничего не изменилось((((

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Работало у меня всё ок, потом внезапно на всех каналах только помехи, картинку почти не разглядеть.....почитал тему, махнул кварц......вчера подключил....ничего не изменилось((((
    Я в три сервиса заходил, почему-то никто не хотел ремонтировать, пришлось продать на запчасти, а себе заказать новый.

Записей в дневнике
    21
    Вот видимо тоже придётся новый брать......(

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.
    Практика показывает, что переполюсовки тоже разные бывают. У меня вот например недавно + контакт из серворазьёма выскочил и на корпус замкнул... Пшик и всё - привет, перепайка стаба не помогла.
    Зато когда тут недавно по запаре воткнул питание видеотракта в балансирный разьём тоже с переполюсовкой - не пшиков, не вони. Просто как будто передатчик не включился. Заметил косяк минуты через 3 - думал все, очередной передатчик в минус. Воткнул питание правильно - все ок! И дальность прежняя и вообще...
    Но всеравно наученный прошлым горьким опытом - закупаю сразу по 5шт шоб было.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    наученный прошлым горьким опытом
    Я стараюсь делать невозможность переплюсовки, где не нужны разъемы, паяем, а где без них не обойтись ставлю коннекторы на три разъема, а не на два. С краю плюс, по центру минус, если неправильно воткнуть, соединится только минус. Со временем коннекторы притираются и начинают входить разными сторонами. Во время подготовки можно перепутать и что нибудь спалить.

В принципе наверное все стараются - но как известно ничего постоянней временного нет.
    Срочно надо было лететь а под балансир ответной части небыло под рукой, 2 проволки залил термоклеем - вуаля - разьём папа готов. Пока никто не отвлекал - 2 месяца с этим колхозом пролетал и все отлично было. Зато как только мне через плечо друзья начали советы давать и вопросы вопрошать - естественно накосячил. Руки кстати так и не дошли разьём перепаять... всё на "завтра" откладывается...

Коллеги , есть проблема с данным комплектом. Суть в следующем. Есть камера KX-181, при подключении к ТВ тюнеру показывает отлично. При подключении через видеопередатчик картина ужасная. На улице изображение засвеченное, но если направить камеру в небо то картинка становится лучше.
    По совету Эдика в другой ветке крутил подстроечник в передатчике(по маленьку), не помогает. Эксперимент на видео ниже.
    Так же пробовал в разрыв сигнала от камеры добавлять сопротивление от 0 до 300 Ом. Не помогает, изображение становится менее ярким но картинке отсается засветка. Помогите советом

Была проблема с радиусом действия этого комплекта. Не мог добиться работы на расстояние 1.5 км на земле в прямой видимости (хотелось чтоб работало именно на 1.5 км потому что РУ работает именно на такое расстояние). На земле получалось добиться не более 700 м.
    Проблему удалось решить только таким образом:
    ну утомил меня видеотрахт!
    Там же расписал тест на дальность без антенны на приёмнике, прошу обратить на это внимание.

Записей в дневнике
    6
    Ребята! После краша крякнулся кварц, поменял поставив на 12мхз из флехи! Сейчас работает, но появились мелкие строчные помехи, не приятно как то! И там где раньше картинка была отличной сейчас появились помехи, но картинка читаема но уж очень не стабильна! Думал что может где то что то с иглом, или проводкой, или статика, но сегодня подкинул передатчик на 200 мватт - картинка просто супер? что может быть и где капать?

Кварц нормальный (не микро) поставьте. Если что, дырку в корпусе, что-бы крышку закрыть.

Записей в дневнике
    6
    попробую, но вроде и тот нормальный
    купил большой на 2 ноги., а то этот был на 4 но разницы быть не должно при правильной распайки

Записей в дневнике
    6
    Сегодня перепаял на другой кварц, ничего не изменилось! Все равно есть горизонтальные шумы в виде слабых черточек, самое плохое, что при удалении большом где раньше был чистый сигнал ,сейчас может быть срыв синхры, в общем качество линка не стабильное!

Записей в дневнике
    15
    Мб ВЧ-транзюк сдох? Или питание на него "не правильное"? Или, банально, не пропай?
    Я столкнулся с таким косяком на приемнике на 5.8.

Записей в дневнике
    6
    ну а в передатчике тоже такое ? я просто не силен в терминологии что такое мб! Передатчик как бы работает, но с ним что то стало не то, возможно он стал даже гнать гармоники, но утверждать не буду! А какое питание правильное?

stx
    stx вне форума

Здравствуйте! Внезапно перестал работать передатчик 900Мгц 800Вт. Не горит индикатор каналов, видео нет, но греется при подаче питания. Напряжения померил - так же как на фотке у INVISIBLE315. Когда мерил случайно коротнул среднюю ногу преобразователя (которая между 11.2 и 5.0) с ногой где 5.0 - индикатор загорелся, но больше замыкать не стал, побоялся испортить окончательно! Что посоветуте?

stx
    stx вне форума

Товарищи, возник ещё один вопрос. При выпаивании платы была повреждена деталь, подобная отмеченной на фотке. Она стояла в разрыве дорожки, ведущей к центральному выводу антенны. Подскажите, пожалуйста, что это и примерные параметры её?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7877_2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	70.1 Кб
ID:	579014
    Передатчик 900Mhz (фото не его).

Закрытая тема