Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Стулья, чехлы, полетные ящики и прочие аксессуары для FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот, не так давно понял, что стул очень даже нужный для полетов аксессуар. Поиски мобильного складного и легкого девайса привели ...

Забанен

Стулья, чехлы, полетные ящики и прочие аксессуары для FPV

Вот, не так давно понял, что стул очень даже нужный для полетов аксессуар. Поиски мобильного складного и легкого девайса привели как ни странно на ХК.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T-Chair(1).jpg
Просмотров: 71
Размер:	50.4 Кб
ID:	458483
    Всем хорош подлец и за плечо закинуть можно в удобной для переноса сумке и ценник в 9$ смешной. Однако вес в 3кг делаем его доставку в 53$ денег ((((

Что-нибудь подобное, легкое, такое же конструкции у нас купить возможно? Чтобы пришел, сел в тенечек под деревце, разложился, поставил музычку, положил на колени аппу, одной рукой поднимаешь из холодильничка вкусный пенный напиток, а другой делаешь FPV )

2.  

В Магазине Охотник и рыболов такой же брал прошлым летом за 700 или 1000 руб.(не помню точно).
    Пользовал летом, незнаю как поведет себя пластмасса в сочленениях зимой.

Посмотри в рыболовно-туристических магазинах,там подобных девайсов всяких разных и и поцене и по качеству.
    Упс!Опередили.
    .

Записей в дневнике
    11
    китайская табуретка за кучу бабла..
    такие вещи выгоднее у себя в городе покупать! сейчас как рас не сезон, так что есть возможность нарваться на распродажу.
    заходим в первый попавшийся рыболовный, охотничий, садоводчиский магазин и выбираем супер стул за 500-800 руб.
    а эмблему турнижи, зипии, гиперион и т.д. (кому что ближе) можно нашить в любом ателье.

6.  
    Забанен
    Собственно мне понравилось что он складывается хитро, не просто пополам как большинство девайсов под задницу, а в несколько приемов в такой вот заплечный сверхмобильный агрегат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T-Chair-2(1).jpg
Просмотров: 17
Размер:	36.1 Кб
ID:	458484
    Турениджи и прочие лейблы фиолетово конечно. Готов сидеть хоть на на рекламе супа горохового )

Стул 1 в 1 но без надписи
    Могу показать в гараже лежит так же с сумкой.

Записей в дневнике
    15
    А я сразу понял - что летать по ФПВ буду только на стульчике
    Если честно - не помню где и когда и по чем брал его (сразу несколько для дачи и пикников всяких брали). Он нааамного лучше Турниговского стула, есть подлокотники Очень устойчив, выглядит нааамного крепче турниговского стула, складывается точно также как и турниджи, в такую же сумочку...и на плечо Хы Есть в одном подлокотнике место для вских там
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    вкусный пенный напиток
    Но, я использую его иначе - под стратегически важные весчи - отвертки, ключики, циакрин

И еще, что удобно - Когда летаю одын, либо на штырях - прицепляю штатив с помощью резинок к спинке стула, и, вуаля, бонусные сантиметры высоты антенны видео + ты своим телом не заслоняешь сигнал.

Зимой... летал ФПВ - самое холодное - в -20. Стул переживает холод отлично Просто, потом упаковывается труднее, т.к. чуток дубинеет.

Вообщем, я доволен

10.  

Записей в дневнике
    570
    Я лично не могу себя заставить сидеть во время этого процесса... Наверное хочется распрямиться чтобы антенну повыше поднять.

P.S. На картинке не хватает удочки :-)

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    P.S. На картинке не хватает удочки :-)
    Скорее "палатки рыбака"(для зимней рыбалки)
    Будет: чукча в чуме.

А я бы предпочёл Волтеровское кресло

Записей в дневнике
    15
    Эээ! Это мой "Трон"!

Пробовал я летать стоя...че-то в этом есть... Но сидя мне больше понравилось Тут ты больше расслабляешься... ИМХО, конечно.

Учит правила (до 10.01.2018)
    аналогично летаю только сидя..как и на фото в начале - китайское кресло ...400р из копейки (или ашана)..главное - провода, стойки мона хорошо пристроить и не дергать и комфортно и удобно...летом...зимой только из салона авто и под рокрадио..вообще кайф....

Забанен
    А что с кейсом? Чтобы аппу, очечки, оборудование сложить, желательно с поролоном. Куда заглянуть за ним можно?

Собственно мне понравилось что он складывается хитро, не просто пополам как большинство девайсов под задницу, а в несколько приемов в такой вот заплечный сверхмобильный агрегат
    В связи с вышесказанным сразу хочу спросить - сколько весит клиент?
    Чем "складнее" девайс, тем больше шансов в самый неподходящий момент оказаться задницей на траве/камнях/снегу. Модель вследствии этого может оказаться рядом (или за полкилометра), но тоже траве/камнях/снегу.
    Стул должен быть крепким и удобным, а не компактным. Говорю как планерист весом прилично за 100 кг...

Записей в дневнике
    15
    Нууу, на моем "троне" написанно снизу "максимальная вертикальная нагрузка 102,27кг" Мне с двойным запасом хватает Интересно, а они что там краш тест проводили?

А что с кейсом? Чтобы аппу, очечки, оборудование сложить, желательно с поролоном. Куда заглянуть за ним можно?
    Вот, http://www.hobbyforyou.ru/catalog/436-8707.html не реклама,покупал здесь , периодически бывают в наличии или можно заказать,выйдет дешевле , http://www.hobbyforyou.ru/catalog/569-30285.html не реклама ,этот в наличии .

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Нууу, на моем "троне" написанно снизу "максимальная вертикальная нагрузка 102,27кг" Мне с двойным запасом хватает Интересно, а они что там краш тест проводили?
    В "Эпицентре" пробовал посидеть на креслах складных. Удивлённо понял, что жидкие они какие то через один. Если предположить, что ножки ещё в траву или песок уходить под весом будут -такой хоккей не нужен. Стул турниджевский за 8$ явно не подходит, если пошевелиться на нём понадобится. Это уже не совсем вертикальная нагрузка

Записей в дневнике
    18
    У меня два таких стула. 400 руб в Lenta Cash&Carry. Ножки в землю уходят, но стулья пока целые

Записей в дневнике
    1
    Чемодан можно за 700 рэ купить в инструментах или obi... паролон в хозяйственном. Но я перестал использовать его, т.к. он занимает много полезного пространства. В моём сейчас бардак, т.к. не пользуюсь.

Стулья очень разные бывают. Покупал свой стул в декатлоне за 1700. При этом там были разные по цене и конструкции. Этот пришёлся как раз по ж..е.
    Сидишь как в приличном кресле. Другие были так себе. Вроде сидеть можно но что-то не то. Так что надо пробовать и выбирать девайс по "душе". Сидеть приходится долго и должно быть удобно. Как примерил свой стульчак сразу понял что "моё".

Кстати раз народ начал тему зимнего комфорта- любители FPV могут ставить кроме стула и палатку зонтичного типа с газовым отоплением, как рыбаки . И наземную станцию туда же можно поставить . От одной маленькой горелки в палатке очень тепло .

Еще вариант - газовая лампа- и светит и греет , открытого огня нет , риск пожара практически отсутствует. Проверено на рыбалке - классная вещь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: палатка для FPV.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	47.2 Кб
ID:	458658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: горелка газовая1.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	38.5 Кб
ID:	458667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лампа газовая.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	49.7 Кб
ID:	458668  

Забанен
    Еще один плюс палатки - нет солнечной засветки на LCD экранах.

В этой теме еще штативы, столики и всякие полезные приблуды можно обсуждать, ну например расположение рабочего места (командного пункта). Если топикстартер не против.

Забанен
    Собственно для всех этих приблуд и создавалась тема. Вот кстати о столике тоже задумываюсь.

Записей в дневнике
    6
    Уже писали выше, но повторюсь,

есть шикарный магазин - декатлон. Находится в меге белая дача, в торговом центре тройка ... в общем много где. Вот сайт www.Decathlon.ru там много вещей для рыбалки, для походов... Вот к примеру стул как с ХС за 600 рублей - http://www.decathlon.ru/RU/product_8128858-124283190/ , или http://www.decathlon.ru/RU/product_8128853-123721543/ вот такой есть у меня, тяжеловат, но зато оооочень удобный=) Вот тут - http://www.decathlon.ru/RU/camp-furniture-19010133/ еще мебель, а вот тут палатки, козырьки, тенты - http://www.decathlon.ru/RU/hiking-shelters-19010046/ и все вроде по приемлемой цене. У самого много вещей оттуда хорошие и надежные! О, вот есть еще сумка-сиденье http://www.decathlon.ru/RU/product_8020185-33717776/ (естественно все выше сказанное не реклама).

Сам до ФПВ еще не дорос, пока вчитываюсь, присматриваюсь, облизываюсь...=)

вот хорошая "приблуда" для FPV, заодно и место хранения и передвижная мастерская.
Название: салон.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	13.4 Кб
ID:	458952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кузов.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	49.9 Кб
ID:	458953  

Записей в дневнике
    15
    Мэга ГАЗелька

ММм, на диванчике в тепле разлечся, и рулить

Записей в дневнике
    3
    вот мы смеемся, а буржуи именно так и делают, только у них не газели а минивэны с огромной плазмой и 2 ряда кресел а сверху самонаводящаяся антена..

И почему то никто не упомянул столой раскладн, на который удобно поставить ноут и т.п.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    вот мы смеемся, а буржуи именно так и делают, только у них не газели а минивэны с огромной плазмой и 2 ряда кресел а сверху самонаводящаяся антена..
    .
    А я вот и не смеюсь вовсе ... "баргузин" нормальный аппарат...
    в поле надо выбираться? - надо
    искать новые площадки надо ?
    хранить оборудование и лет. аппараты надо ?
    быстро развертывать и свертывать комплекс оборудования надо?
    комфорта хочется?
    вот и ответы

к тому же принцип "все свое вожу с собой " сел в минивэн зарядники подключил, пока доехал- все зарядилось- акки воткнул , проверил оборудование и полетел ....
    размечтался... еще надо каждому авиамоделисту теплую, светлую мастерскую квадратов на 60, и чтоб минивэн туда закатывать ....
    Последний раз редактировалось Алекс-Chel; 01.02.2011 в 12:37.

Записей в дневнике
    15
    Просто, боюсь, что к такому "минивэну" с торчащими и наводящимися антеннами лишнее "не нужное" внимание привлекать будет...

А так-то да, идея хорошая Хотя, есть места, где на машине не доберешся (проезд закрыт, дорога узкая...)

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Просто, боюсь, что к такому "минивэну" с торчащими и наводящимися антеннами лишнее "не нужное" внимание привлекать будет...

А так-то да, идея хорошая Хотя, есть места, где на машине не доберешся (проезд закрыт, дорога узкая...)
    напрмер граундстэйшн можно крепить на быстроразъемное крепление на багажнике/крыше , при перемещении скидывать в салон в сборе .
    А туда, где проезд закрыт или узко, туда долететь можно

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    напрмер граундстэйшн можно крепить на быстроразъемное крепление на багажнике/крыше

Когда катался на авто с преследованием оного самиком, то клал патч антенну горизонтально в Туле-бокс. Не демаскирует и прекрасно работает
    А там и поворотку вполне можно разместить...

Забанен
    А я вот и не смеюсь вовсе ... "баргузин" нормальный аппарат...
    еще надо каждому авиамоделисту теплую, светлую мастерскую квадратов на 60, и чтоб минивэн туда закатывать ....
    ... а еще подкопить денег и каждому персональный островок в карибском море, чтобы красивые клипы снимать и зимой фишка не глючила )))))

... а еще подкопить денег и каждому персональный островок в карибском море, чтобы красивые клипы снимать и зимой фишка не глючила )))))
    Ага, вот и есть к чему стремиться )))))) начали со стульев , заканчиваем островами )) . как все таки мало нужно каждому человеку для счастья
Название: остров.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	42.1 Кб
ID:	458987  

Записей в дневнике
    10
    О как... Не совсем МИНИвэн, и совсем не Баргузин - но что-то типа граундМОБИЛЕстэйшн, с кучей диванчиков, печкой, кухней и туалетом с душем был, продал сдуру...
    Вложение 458996Вложение 458997
    Небольшая светлая мастерская, правда не 60, а всего 500 квадратов тоже имеется...
    Вложение 458999
    А я как лох все с чемоданчиком бегаю...
    Вложение 459001

неплохой вариант (как раз под ikarus osd):

и координаты вводить
    и БПЛА управлять

upd: наверно не в ту тему написал, sorry

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    А я все с чемоданчиком бегаю...
    Вложение 459001
    а можно еще фото чюмаданчика? ТТХ? начинка? а то у меня рабочий ноут с отломанной крышкой валяется , может это и есть хороший вариант приспособить ))

Записей в дневнике
    3
    А я вот всерьез задумался о замене авто на минивен, и для семьи классно и для ФПВ здорово, стулья крутятся в разные стороны стол по середине, можно ЖК здоровый зафигарить. На своем седане езжу по полям иногда по брюху, смотрел внедорожник но минивен VW мультиван просто сразил...

Записей в дневнике
    10
    а можно еще фото чюмаданчика? ТТХ? начинка? а то у меня рабочий ноут с отломанной крышкой валяется , может это и есть хороший вариант приспособить ))
    Ну, здесь вроде как не по теме... Вкратце - чемодан из Чип-и-Дипа, встроен 15" монитор с AV-входом, в кармашках размещены пульт, питание, блок патч-приемники-диверсити, пишущая камера. Подробнее - на видео вот здесь:
    Непонятки с ИглоГлазом и JXD990...
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    А я вот всерьез задумался о замене авто на минивен, и для семьи классно и для ФПВ здорово, стулья крутятся в разные стороны стол по середине, можно ЖК здоровый зафигарить. На своем седане езжу по полям иногда по брюху, смотрел внедорожник но минивен VW мультиван просто сразил...
    Ну-ну... Мультик - штука, конечно, приятная... Пока не ломается... А ломается он очень часто и очень дорого. Один из самых частых гостей в моем сервисе... Обратите внимание на авто.ру, как взлетели цены на Т4. Это потому, что Т5 никто брать не хочет.

Забанен
    Хочу на наземку на штатив мелкий LCD экранчик влепить, дюймов 6" или около того. Чтобы наводчику развлечение было, да и вообще до кучи. Видел в какой то теме проскакивал, пустой такой экран, без всего вообще, даже без корпуса, вроде копейки стоит. Может кто знает где накопать на ебей такое?

Закрытая тема