? какой фотик взять для переделки под выносной объекив?

grom-off

Местами проскакивает инфа на форуме про переделку фотиков в плане выноса объектива на шлейфе в целях уменьшения лобового сопротивления ФПВ аппарата, но конкретного почти ничего. Хотелось бы, чтоб делавший (как и знающие устройство цифромыльниц) поделились своим опытом и идеями.
Сам лично склоняюсь в сторону ГоПро, но останавливает цена, Сони Блогги более обтекаема, но качество хуже и угол обзора меньше (да и цена - не копейки). Остаётся попытаться проапгрейдить цифромыльницу для использорания на Изи Глайдере и для ФПВ и для записи. Стоит ли заморачиваться?
ЗЫ: “глазок” на 420 ТВЛ стоящий вкупе с 5.8 ГГц порит всю малину, картинку хочется покрасивше…

Vitalzab

Лично моё мнение, не стоит портить фотики. У меня есть Кэнон 530 и ГоПрошка. Обоих катаю на Изистаре (без FPV). Влияния веса и лобового сопротивления Изик не ощущает вообще.
Фотки на Кэноне конечно лучше. Первое фото с Кэнона, второе с Гопро.

Android1

По практике ремонта фотокамер скажу что сколько моделей столько конструкций. Во мноих плата на весь корпус - с такими я бы не заморачивался, а есть модели где плата размером с объектив и их реально переделать, прикрепив плату сзади объектива. Тогда получиться компактная конструкция.
Но не разобрав не узнаешь. Но для наших целей лучше ГоПро для видео нет ничего.

grom-off

Спасибо за ответы. Вам - рифма:
Проша - “впереди планеты всей”, отправляюсь на е-бэй.

slides
Vitalzab:

Фотки на Кэноне конечно лучше. Первое фото с Кэнона, второе с Гопро.

А мне и Гоупрошная нравиться. Искажение верхней половины кадра фотошопом можно, а так прикольно 😃 Земля-то круглая !

F_R
slides:

Земля-то круглая !

…Шарообразная 😁

grom-off
slides:

А мне и Гоупрошная нравиться.

Вот и я смотрю, что “запаса” по пикселям для обрезки и редактирования в Прошкиных фотах вполне достаточно (да и на квадроцикле грязь месить она пригодится - самое то!). А земля сверху - всёж как блинчик.

Vitalzab
grom-off:

“запаса” по пикселям для обрезки и редактирования

Да не особо и достаточно. И ещё ПРошка очень не любит недостаточного или контрового освещения. Получается или муть или пересвет. Кэнон с таким освещением справляется гораздо лучше.
А вот для видио лучше Прошки конечно нету альтернативы.

9 months later
MODELKA_CT

фотик ricon имеет сьемный матричный обьектив(матрица к нему уже приделана) .я его тока на ветрине видел. обьектив имеет несколько контактов -разьемов(по ним идет питание на матрицу,управление оптическим зумом…) ,если припаять провода то обьектив получится выносным. интересно а можно использовать етот обьектив как некую приблуду для гопрошки т.е. вместо гопрошкиной матрицы подключить выносной?

grom-off
MODELKA_CT:

ricon

Ну и цена на них.
Фотка с самсунг NV30

1 month later
Прораб

Вот вопрос у меня фотик кенон а 610. Хочу поставить вместо курсовой камеры с одновременной записью видео, но проблема такая через максимум 3 минуты срабатывает экономичный режим и тухнет дисплей и соответственно видео выход, пока не нажать на кнопку. Кто скажет как от этого бага избавиться?

Android1

А в меню не отключается? Вообще странно что во время записи гаснет подсветка дисплея, ведь он же является видоискателем.

Прораб

я как бы во время ожидании побывал, а в записи надо подумать, может оно и прокатит, спасибо.

Android1

А. Так и должно быть в режиме ожидания. Я думал что это во время работы.

grom-off
Прораб:

Кто скажет как от этого бага избавиться?

В большинстве аппаратов в меню либо “экономия батарей, энергосбережение” есть “отключать дисплей через…”. Если пускать на запись - кончится флешка и всё равно выключится. Это каждый полёт флешку чистить надо будет.

Прораб

Что то мой фотик морозит попробую флешку другую. Так Вот там максимум 3 минуты??? Фотики не перешиваются???

fmkit

Пока не появилась GoPro абсолютным хитом на RCGroups были Panasonic FX35 -38
Они разбираются до размеров гопро, моддед весит 55грам, их устанавливали на пан-тилт
На RCGroups полно информации/инструкций по переделки камеры. На youtube/vimeo ролики с 2008-го года сделанные панасониками на мой вкус просто шикарные.