Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 284

А кто нибудь летает на крыльях

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У камеры вроди железная ножка ее можно снять Заменить все T коннекторы на jst, Диод на плюс. И все - ...

У камеры вроди железная ножка ее можно снять Заменить все T коннекторы на jst, Диод на плюс. И все - можно летать. Мой первый вжик весил 488г а с догрузкой носа навернео и за 500. Летал шо дурной.

2.  

Записей в дневнике
    13
    таки допилили мы 48" Divinity II

Ну что можно сказать, крыло летает превосходно Лучше чем что либо)
    Вес крыла без электроники - 215 грамм.
    С двигом TR 28-30B 14A винтом и батарейкой 2650mah (230 гр) вес 620 грамм. Более чем, отличный вес) Можно поставить еще как минимум 2 комплекта фпв и две гопро

На пол газа выходит свечка) Треть - крейсерский полет.
    Единственное замечание - крыло очень резвое - на нем пилотажить только в путь, а вот для фпв расходы надо уменьшать.

Если кому надо, центровка для Divinity - http://fwcg.3dzone.dk/?wing_span=48&...ow_mac_lines=0
    а конкретно 22.758 см от носа. С этой центровкой летает вполне

Касаемо постройки. Вместо одного самого главного слоя потолочки было использовано два. На рц групс используют судя по всему хитрый рекламный пластик или что-то типа того, им хватает, а здесь надо потолще.
    Усилений никаких нет, только серпянка между двумя слоями и на кромке, да обычный тонкий скотч в качестве обклейки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0200.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	42.8 Кб
ID:	514829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0202.jpg‎
Просмотров: 257
Размер:	60.3 Кб
ID:	514827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0204.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	44.6 Кб
ID:	514826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0208.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	64.0 Кб
ID:	514828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0207.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	42.8 Кб
ID:	514825  

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    На слингере какой моторчик винт и акки использовали?
    Мотор 1290 об/вольт1290KV FC2830-9T, винт 10х4,7, акк один на всё 2200. Между консолями вставка-фюзеляж шириной 7 см. для оборудования.
    Ставил моторчик 1800KV с винтом 8х6 - не подходит.

Забанен
    Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    У меня камера KX181H + передатчик 0.5 Вт 5.8Г весит около 80 гр. Сильно не пинайте, но на мой взгляд неспециалиста - только кулер с передатчика, т.к. в полете все равно радиатор будет обдуваться потоком. Ну, возможно еще поменять антенну, которую надо либо покупать, либо делать самому (кстати, как не подскажите - как? про 1.3Г описания встречал, а про 5.8...???). Корпус с камеры убрать врядли получится, я уже пробовал его разобрать, там корпус снимается вместе с объективом... Вопрос - что еще можно безболезненно с них скрутить?

Да, и еще... диод я так понимаю нужно вешать последовательно (куда - на плюс или на минус?), а кондер - паралельно?
    Я взял голый модуль-передатчик и голую камеру. С модуля снял радиатор (-20гр) и еще полкрышки среазал пусть ветер гуляет по всей поверхности.
    Камера соединена с передатчиком гибкими силиконовыми проводами как силовые провода на Липо - так можно придать любой угол когда камера прижимается резинками к крылу. Вес камеры с микрофоном и коннектором балансира 24г.
    Кусок ЕПП на спине камеры защишает от КЗ в случае краша.

А разбирать такой красивый передатчик как у вас жалко, может сгодится для наземного видеонаблюдения ?
Название: 58f.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	98.1 Кб
ID:	514838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58m.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	95.5 Кб
ID:	514839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58c.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	91.0 Кб
ID:	514840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58b.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	79.5 Кб
ID:	514841  

6.  

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Если кому надо, центровка для Divinity - http://fwcg.3dzone.dk/?wing_span=48&...ow_mac_lines=0
    а конкретно 22.758 см от носа. С этой центровкой летает вполне
    Классное у вас крылышко получилось!!! Я все собираюсь свое скотчем обтянуть, никак руки не доходят... А с центровкой - я также вышел на 22,5 см. от носа, но пока загнать туда ЦТ не получается, надо либо другие аккумуляторы ставить, либо уже камеру с передатчиком вешать. Т.е. сейчас у меня центровка конкретно передняя, но и с такой крыло летит в принципе неплохо, планирует только хреноватенько...

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    С модуля снял радиатор (-20гр) и еще полкрышки среазал пусть ветер гуляет по всей поверхности.
    Блин, чо то я очкую радиатор снимать... думаю может заменить его на какой нить поменьше да полегче... хотя в принципе, греется передатчик вроде как не сильно...

А по поводу антенны не подскажите? Я смотрю у вас кусок коаксильного кабеля припаян, а длина какая? Или все-таки подбирать эксперементально - припаивать подлиньше, и меряя потребляемый ток откусывать по кусочку?

Впечатления от Слингер.
    Вчера с братаном в Руднево погоняли на слингерах, он - визуально, я - в очках (преследование по ФПВ - класс!!!).
    Подтвердились срывные предрасположенности сего крылышка. Я сорвался на высоте метров 150, при небольшом газе и маневрировании земля вдруг стала вертеться (горизонт не виден), тут же газанул на полную и ФИ20 поставила незамедлительно в горизонт. Братан такой манёвр совершил на высоте метров 15 и выйти, соответственно, не успел. Неприятное всёж зрелище - неуправляемая модель. При значительном количестве полу- и настоящих морковок в траву и на дорогу, как ни странно, аппарат брательника остался полётоспособен. Добавлю - элевоны обрезаны по длине (винт на 10 дабы влез) и по ширине (обрезана вся фигня, которая была для сходства с нортроповским чудищем).
    И ещё: самоль изначально кривой, крылья на 2...4 градуса разницу имеют по углу атаки, пришлось делать кривые соединительные трубки.

Ну и пара фоток.
    Крыло затачивал под "низко и близко". Самому смешно - передатчик полватта. Паркфлаеровский приёмник "не пустил" слетать в тучку, придётся ставить другой, с сателлитом и ставить под батареей.
Название: DSCF3807.jpg‎
Просмотров: 283
Размер:	87.4 Кб
ID:	516610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3809.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	95.6 Кб
ID:	516611  

10.  

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    Ну и пара фоток.
    Крыло затачивал под "низко и близко". Самому смешно - передатчик полватта. Паркфлаеровский приёмник "не пустил" слетать в тучку, придётся ставить другой, с сателлитом и ставить под батареей.
    Классное крыло! Это покупное или самодельное? А можно вкратце ТТХ?

Записей в дневнике
    5
    то же начал сборку крыла для FPV по мотивам MAXI SWIFT. размах 1350 мм
Название: IMAG0021.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	38.3 Кб
ID:	529229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0025.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	34.3 Кб
ID:	529230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0030.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	27.1 Кб
ID:	529231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0032.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	46.0 Кб
ID:	529232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0141.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	32.1 Кб
ID:	529233  

rcig, можете поделиться чертежиком?еще не облетывали?

Записей в дневнике
    5
    как облетаю, обязательно поделюсь. Откровенно говоря, с экрана взял фото Swifta и пропорционально увеличил масштаб. Профиль то же подсмотрел на фото. Боюсь вес отличается от оригинального Maxi Swifta. на данный момент тушка обтянутая скотчем, с поперечным усилителем из линейки весит 640 гр. По предварительным замерам вместе с комплектом FPV и видеокамерой 130гр, полетный вес получается 1350-1400 гр.

Поставил крыло "на крыло". Облет с аппаратурой состоялся. В принципе доволен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Старт офигеть, я вшоке ! Сколько же весит это хозяйство ? 900 граммовый фалкон из 7 попыток ни с резиновой катапульты ни руками помощника запустить не удалось. Вчера со злости его разломал в требуху. Разозлился. А тут нате - просто взял и отпустил. Респект !

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    можете поделиться чертежиком?
    Вот тут писал по профилям Свифта, он же Файтер Mini SWIFT думаю с калькулятором расчитаете легко.
    А в этой ветке (3 страница) были фотки моего желтого крыла с надписью DHL, полистайте назад.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Старт офигеть, я вшоке ! Сколько же весит это хозяйство ? А тут нате - просто взял и отпустил.
    995 гр.
    Делал, кстати, на время, попробовать крыло, пока Фалкон почтой добирается.
    Может проблемы с центром тяжести? Я первое в жизни крыло месяц назад тоже раздолбал, не понравилось как летает. Хотя размахом побольше было, и теоретически лучше летать должно было.
    Элевоны на новом пришлось задирать очень сильно вверх, зато летит ровно. S-образность крыла получилась.

Господа,

А вот такой интересный вопросик: никто не озадачивался попробовать повторить легендарный Ritewing Zephyr, на котором летает Team Black Sheep? Давеча перерыл кучу ресурсов как на наших, так и на забугорных сайтах в поисках чертежей сего пепелаца, но найти так и не смог. Зато вместо них кучу очень подробных описаний, фотоотчетов и даже пошаговое видео о том как его собирать из покупных заготовок. При этом цены на эти самые заготовки...... которые на самом деле тупо две консоли, вырезанные струной плюс пленка для обтяжки плюс супер-пупер моторама... а, ну еще штук несколько карбоновых прутиков... Нет, я конечно же понимаю, что это о-очень крутое крыло от TBS... но, пардон, не за такие деньги.

В общем, может у кого есть более-менее подробный чертежик или хотя бы описание данного крыла?

а что такого именно в этом зефире ?
    какой то секретный особый профиль ?
    на мой взгляд просто большое 1600 размахом ЛК с толстым профилем - все

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    а что такого именно в этом зефире ?

Так вот и мне интересно понять, что в нем именно такого "эдакого", что он летает на удаление в 43 километра, и стоит 1400 давноужемертвых президентов... Хочется попробовать его повторить, но не хочется наступать на грабли с подбором профилей и др.

Записей в дневнике
    36
    Ну оно стоит не 1400 конечно, но все равно не гуманно:

They are cut to order ,its usually appx 3 to 4 weeks before it gets shipped,sometimes sooner .
    54'' for 165.00 and 60" version is 180.00 $.

Особенного в них вот что:

The Ritewing Zephyr is designed specific for FPV AP and UAV in mind.
    It has a super wide section over the CG for alot of gear.

The Kit comes with 6 fiberglass spars instead of CF ,this is to helpd with the radio issues that are associated with Carbon Fiber .
    It comes with a flat cnc aluminum motor plate,it has custom trimmed trailing edges with custom angled balsa elevons for great handling. It has the winglets and corplast for lids and bays.

На сайте TBS это крыло с электроникой стоит именно столько... но не суть, пусть это останется на их совести...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    It has a super wide section over the CG for alot of gear.
    Т.е. я так понял, у него очень широкий профиль?

Т.е. я так понял, у него очень широкий профиль?
    - НЕ - типа дофига места для размешения брахла чтоб остаться в центровке
    ну мне кажется для крыльев место не вопрос.....
    в обшем хорошо разрекламированный девайс - маркетинг рулит !

Интересно, макси свифт конкурент этому крылышку, или ему далеко до него?

Записей в дневнике
    13
    так дело не в том конкурент ли он или нет)

Просто трэппи летает на ритевинге. Ритевинг отстегивает треппи. Треппи летает на ритевинге))

А макси сфифт.. Помню на забугорном форуме кто то слетал на макси сфифт на 20+ км.

Давеча перерыл кучу ресурсов как на наших, так и на забугорных сайтах в поисках чертежей сего пепелаца,
    Чертеж не чертеж, но вот что есть http://fwcg.3dzone.dk/?wing_span=48&...ow_mac_lines=0

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    макси свифт конкурент этому крылышку
    Траппи начинал на максисвифте
    я вот сейчас кнурус все мучаю
    http://www.epp-versand.de/a_knurrus_maximus.php
    со вставочкой расширяющей до 1600
    пока всякую подготовительную мелочевку мучаю, делаю убирающийся пенал для фотика

Я имел в виду конкурент по ТТХ.

а какие у него ТТХ ? ЛК размах 1600 что еще надо ?
    что максисвифт что кнурус - они конкуренты

Записей в дневнике
    18
    А я с Фэлкона ну просто тащусь. Особенно после того, как нашли его, потеряшку. Летает супер, планирует отлично, места внутри достаточно, разборный при желании! От большого крыла (от очень большого крыла) я бы не отказался, но Фэлкон ИМХО достойный выбор!
    П.С. Нравится ещё Макси Свифт!

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    а какие у него ТТХ ? ЛК размах 1600 что еще надо ? что максисвифт что кнурус - они конкуренты
    Геометрия, профиль, вертикальное оперение, ну и многие мелочи разные.Всё это влияет на полёт. Свифты и Торики вроде как изначально под планирующий полёт заточены. Зефирчик мне кажется спроектирован больше под моторный полёт и полёт скоростной.Именно в этом режиме он наиболее стабилен, что видно по роликам. Ну и мастерство пилотирования конечно вносит свой вклад.

р.с. макси свифта получил, вот чешу репу над компоновкой.

торики они разные изначально торо это вообше планер для динамы на который коллекторный моторчег прилепили

я раз в месяц достаю максисвифта, ставлю на него приемник, моторчик, пару кругов над полем, и обратно разбираю, нравится он мне, и боюсь его испоганить, лежит, любуюсь на него....большой, красавец, и планирует отлично

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    любуюсь на него....большой, красавец, и планирует отлично
    а не хотел брать
    из всех крыльев максисвифт самое то для фтп

\Пашка а у тебя свифт вообще рассыпется скоро от нелетания

Записей в дневнике
    5
    Как и обещал выложить "пробы крыла". Комплект видео пока не устанавливал при облете. Нацепил баласт из железа. Вес получился выше расчетного. Не попал немного в центровку, хотя нужно тестить. ЦТ расчитывал по калькулятору. Может и с более задней центровкой (от расчетной) нормально летать будет. Короче всего лишь првый полет был сегодня. Вес чувствуется, газ середина и полный. Планирует хорошо. Зато с большим весом ветер менее чувствителен. Короче все на видео видно...

Записей в дневнике
    7
    Продолжу тему. "Подсел" на крылья так что купленный несколько месяцев назад скай никак не склею. Оказалось что фэлкону для горизонтального полёта достаточно 2,7-3 A (около 30 Вт) при этом достаточно ровно летит. За видео не пинайте - писал с резервного приёмника а он с китайским штырьком и крутилкой, которую иногда я крутил.

[QUOTE=crand;2733584]Поставил крыло "на крыло". Облет с аппаратурой состоялся. В принципе доволен.

А пропадание показаний G-OSD победили? Если да,то как?

Записей в дневнике
    5
    Мне то же на крыле летать понравилось:

Только не могу понять почему на малой высоте крыло "колбасит". Высоко как по рельсам идет. Летаю обычно вечером, когда ветер стихает. Может теплые потоки от земли? Хотя может и криво изготовленное крыло!
    Посмотрел видео от Android1, замечательный полет, ровный и уверенный!!!

Записей в дневнике
    7
    У меня тоже при добавлении скорости слегка может подколбашивать но я собирал комплект "из коробки" а там кабанчики никакие - тонкие и хлипкие. Буду резать свифт типа вашего. Зато ветер крыльям по барабану!

Записей в дневнике
    5
    Начал резать второе крыло по той же схеме. Но крыло делаю для друга и тоже для FPV. Правда есть одна проблема. Нужно крыло изготовить разборным. Оно поедет очень далеко. В другую страну. И собираться должно достаточно просто. Тем более должен стоять полный отстроенный комплект аппаратуры, видео и ОСД с АП. Вот и проблема. Разборные крылья у многих есть. Но при таком размахе в 1400 и схеме SWIFT, даже если его пополам делить все равно очень габаритно получается. Думаю поделить его на три части. делить каждое крыло перпендикуляно передней кромки около элерона. А центральная часть с моторамой и всей электроникой будет требовать лишь подключения сервомашинок, видео передатчика и приемника аппаратуры, что не очень сложно.
    Может у кого-то есть такие наработки?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    А центральная часть с моторамой и всей электроникой будет требовать лишь подключения сервомашинок, видео передатчика и приемника аппаратуры, что не очень сложно.
    Может у кого-то есть такие наработки?
    Вот почти похоже.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/34597/blog11776.html
    Щасс еще фоток и видео скину.

Забанен
    Ребят, кому (кроме меня) интересно обобщить инфу по ФПВ Фалькону?

Хотел новую ветку приживить, но решил, что сперва надо спросить у народа...

Речь о том, у кого какая конфигурация ФПВ, стабилизации, ходового оборудования, какая компоновка, какие усовершенствования планера, полётная масса и т.д.

Закрытая тема