Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 129 из 129

ну утомил меня видеотрахт!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Danuvas В общем получилось вот так: 800mw дальность приема "со снегом" 700м. 1500mw дальность приема "со снегом" 1200м. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    В общем получилось вот так: 800mw дальность приема "со снегом" 700м. 1500mw дальность приема "со снегом" 1200м.
    У меня по земле со штатными штырями 2 км (900мГц 800мВт с хобей) Вчера пробовал в воздухе. Удаление 4 км высота 1600 прием на самодельную"Харченко" намеков на снег и прочие помехи нет. У друга мой канал принимался на штатную сосиску, сигнал похуже но вполне терпимо. Дальше не полетел, ибо нет автопилота, аппаратура JR9 40 мгц без всяких усилков и антенн, и на разворотах уже иногда просаживался RSSI, а модель жалко

2.  

Подключение видеопередатчика через экранированный кабель. Нашел кабелек, трехжильный 3*0,12. Одна жила в экране. Через экран по совету с форума пустил минус, центральная жила в экране - видео, неэкранированные плюс и аудио
    P.P.S. По аудио каналу идут жуткие помехи. Надо наверное заморочиться с экранированием и аудио

Антенны клевер просто замечательные
    При удалении 3км у меня начинался снег.

Забанен
    P.P.S. По аудио каналу идут жуткие помехи. Надо наверное заморочиться с экранированием и аудио
    попробуйте для начала тупо отключить от передатчика звуковой кабель а сам вход замкнуть на корпус. Если шумы в приемнике пропали возможно экранировка поможет. Если нет, то это скорее паразитная модуляция от видео или подвозбуждение ГУНа канала звука на паразитных частотах. Сам с таким бился, в результате удалось добиться приемлемого результата подбирая индуктивность печатных контуров в передатчике. Работа сразу скажу для человека имевшего дело с вч техникой и представляющего последствия.

6.  

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    подбирая индуктивность печатных контуров в передатчике. Работа сразу скажу для человека имевшего дело с вч техникой и представляющего последствия.
    С ВЧ техникой дела не имел, но последствия СВОЕГО вмешательства представляю А уж если буду что замыкать, то точно пожгу У меня да же магазинский радиозвонок не работает Хотя я его не трогал
    Спасибо действительно за совет. Для меня проще аккуратненько проводок спаять экранированный. Уж если не поможет, то буду летать с таким звуком. В принципе мотор слышно, а это на данном этапе для меня главнее, чем качество этого звука.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю Danuvas, рад что у Вас получается! Хотя на первой странице Вы людей летающих на 1-5км свистунами называли

Записей в дневнике
    17
    Уважаемые гуру подскажите. Летал на частоте видео 1080, но дальность 800мВт (без помех) не превышала 1300м, попробовал переключить на 1280 и дальность РУ сильно упала (со 100% до 26% по показаниям Иглов). Значит ли это, что на этой частоте (1280) дальность видео будет больше? Или это только более близкая гармоника забивает РУ, а не более мощный видео сигнал? Сразу скажу лампочкотестера нет, а по потреблению тока особой разницы не увидел.

10.  

у вас РУ на 2.4Г наверное.
    Это близкая гармоника.
    Берите ЛРС 433МГц.

На своих первых тестовых полётах с включенным видео TX, даже без FPV заморковил бикслер на 50м, тупо по отвалу управления, когда частоту поставил 1160. На других частотах тоже были отвалы, но на удалении 200-300м.

С ВЧ техникой дела не имел, но последствия СВОЕГО вмешательства представляю А уж если буду что замыкать, то точно пожгу У меня да же магазинский радиозвонок не работает Хотя я его не трогал
    Спасибо действительно за совет. Для меня проще аккуратненько проводок спаять экранированный. Уж если не поможет, то буду летать с таким звуком. В принципе мотор слышно, а это на данном этапе для меня главнее, чем качество этого звука.
    Сделал новый проводок от OSD на Tx. В экран убрал и видео и аудио. Заметно улучшилось аудио - идет почти без помех. Доволен как слон

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4