Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2137

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cnyx А если подать на вход изображение с камеры обычной бытовой или DVD-проигрывателя или другого телевизора в конце ...

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А если подать на вход изображение с камеры обычной бытовой или DVD-проигрывателя или другого телевизора в конце концов изображение есть?
    Делал и такое, изображения нет, забыл сразу написать ещё про одну весч, когда отключаю передатчик от питания то с приёмника идёт обычный видеошум а когда передатчик включен, то просто темный экран, как будто видео не подаётся на вход, хотя до контактов платы все проводки прозваниваются и коротышей нет. Гложут меня смутные сомнения что где то в низкочастотном тракте чтой то накрылось но это нужен осцилоскоп как минимум.

2.  

А не кто не возмётся отремонтировать LM небезвозмездно конечно, если кто нибудь может в Москве, я бы его привёз и забрал после ремонта, стукните в личные сообщения.

Всем привет, у нас вчера произошёл такой косяк , при подключении не правильно сделанной дипольки произошло замыкание минуса и внутренней жилки антенны, передатчик lawmate 1000W перестал работать, греется очень сильно и видео ноль. Как вы думаете , что полетело? Выходной усилитель?
    Выше обсуждали вот это, AH102A-G подойдёт ???

Записей в дневнике
    1
    У меня при любом косяке сначала дохнет кренка на 8 вольт, сейчас я ее вынес из корпуса на проводах чтобы он меньше грелся.
    В Питере можно купить оригинальный выходной усилитель.

6.  

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    AH102A-G подойдёт ???
    Да, успешно работает.

Всем привет, у нас вчера произошёл такой косяк , при подключении не правильно сделанной дипольки произошло замыкание минуса и внутренней жилки антенны, передатчик lawmate 1000W перестал работать, греется очень сильно и видео ноль. Как вы думаете , что полетело? Выходной усилитель?
    Выше обсуждали вот это, AH102A-G подойдёт ???
    хм каналы другие попробуйте. Кстати странно вроде на патч антенне писали что типа она может быть коротко замкнутая. Неужели на передатчике так нельзя делать? или вы его просто сожгли, неправильно коротнули.

Народ, вы пишете, что типа на штатных штырях LM бьет аж на 2 км, а почему у меня с балкона 300м помехи большие? неужто деревья так сильно влияют?

Цитата Сообщение от firetime Посмотреть сообщение
    хм каналы другие попробуйте
    пробывал, мертвяк.

Цитата Сообщение от enik Посмотреть сообщение
    У меня при любом косяке сначала дохнет кренка на 8 вольт
    ткните носом где она там, что то я её не нашёл.

Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    Да, успешно работает.
    спасибо попробую впаять новый.

10.  

ткните носом где она там, что то я её не нашёл.
    на обратной стороне платы. проверьте, у ваc 8 вольт есть напряжение на выходном каскаде?

Ок спасибо, просто ещё её не вытаскивал с корпуса. Проверю и отпишусь.

Цитата Сообщение от firetime Посмотреть сообщение
    Народ, вы пишете, что типа на штатных штырях LM бьет аж на 2 км
    У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.
    Видимо повезло с антенками, у меня на штатных и 1 км с помехами уже был, сделал диполь 12км чистого видео и это не предел., Яга на земле.

Фик знает, возможно. Делал самодельный коаксиальный диполь на прием, так качество видео было с помехами в некоторые уже на 500м.

KBV
    KBV вне форума

Мне таки кажется, что дело в помехах. На штатных антеннах летал на 1,2км с идеальной картинкой. Поставил патч и следящую наземку, правда пришлось сменить поляну - помехи начинаются на 600-700метрах, больше 1км уже довольно сильные, страшно летать. Комплект тот же самый.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите штатные антены как ставить, к пирмеру на земле вертикально стоит, а на модели как поставить лучше вертикально или горизонтально?

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Подскажите штатные антены как ставить, к пирмеру на земле вертикально стоит, а на модели
    Тоже вертикально.

KBV
    KBV вне форума

Сегодня даже на 1км не улетел с 8dBi патчем
    Так дело не пойдет, надо что-то думать с антеннами. Завтра попробую штатный штырь вернуть и посмотреть что получится

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Сегодня даже на 1км не улетел с 8dBi патчем
    Проверь разводку кабельной системы на предмет исключения взаимного влияния RC и Видео.
    У меня такое было. Возможно и у тебя нечто подобное. Но конечно дальности, как у River3 на штатных антеннах не достигнешь.

Видимо повезло с антенками, у меня на штатных и 1 км с помехами уже был, сделал диполь 12км чистого видео и это не предел.
    Сергей, подскажи пожалуйста на каком канале LM ты летаешь и в каком положении стоит дип-переключатель RATE на передатчике RMILEC.
    3 канал у меня в паре с RMILEC работает хуже, чем 8. Другие пока не пробовал.

Записей в дневнике
    5
    ОФФ
    Недавно летал на лавмейте! На передатчике и приемнике покупные диполи., Улетел на 15км, потом надоела немного испортившая картинка, и я переключил на патч, с патчем думаю километров 70-80 должно пробить легко.

Вот только звука у меня нету с лавмейтом.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Недавно летал на лавмейте! На передатчике и приемнике покупные диполи., Улетел на 15км, потом надоела немного испортившая картинка, и я переключил на патч, с патчем думаю километров 70-80 должно пробить легко.
    Нормальный патч по отношению к нормальному диполю даст увеличение дальности в 2-2.7 раза, не более.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    На передатчике и приемнике покупные диполи
    Подскажи пожалуйста на каком канале летал, марку диполей и где покупал. У меня на штатных диполях что-то плохо получается.

KBV
    KBV вне форума

Штатные это не диполи, а штыри ) Диполь это когда земля на одну часть антенны, а центральная жила на другую. В штатных только центральная жила, а земля - это корпус передатчика, провода и пр.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    На очереди ещё один потерпевший, там проблема с отключением передатчика после 5-10 минуть работы. После охлаждения работа восстанавливается. Буду копать.
    У меня случилась такая же проблема. Интересно, разобрались ли вы с этой проблемой. Если да, то что послужило причиной.

Записей в дневнике
    1
    Передатчик этот очень греется. Если не разберетесь,то сделайте как я-просто уберите из него кренку и вытащите ее на 3х проводах. У меня она даже с отдельным радиатором раскаляется,не знаю как она внутри передатчика грелась... Уверен что это поможет.

KBV
    KBV вне форума

Я по 5-10минут дома без принудительного охлаждения не гонял. А в полете или под куллером (если дома настраиваю)- он всего лишь слегка теплый.
    На улице включал, сильно греется, но там всегда пусть слабый но ветерок.

Геннадий, он у вас в полете или на земле на предполетной подготовке отключается?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Геннадий, он у вас в полете или на земле на предполетной подготовке отключается?
    И в полёте и на земле. На земле работает минуты 2,5, пока сильно не нагреется. Потом сначала срыв синнхронизации , затем темнота. Стоял у меня фильтр между антеной и передатчиком. Начало видео сбоить. на земле всё прекрасно , после взлёта практически ничего. Грешил на разводку кабельной системы. Переделал, но всё осталось по прежнему. Прозвонил фильтр. Он оказался в обрыве. На каком этапе полётов это произошло не знаю. Как долго эксплуатировалася передатчик с оборванной антеной тоже. До этого была серьёзная поломка самолёта. При аварийной посадке угодил в дерево. Может, что и треснуло в передатчике, может пайка нарушилась, может какой кондёр накрылся, может выходной каскад накрылся. Не знаю. Поэтому и спросил Prodigy "На очереди ещё один потерпевший, там проблема с отключением передатчика после 5-10 минуть работы. После охлаждения работа восстанавливается. Буду копать."

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Интересно, разобрались ли вы с этой проблемой.
    Геннадий, к сожалению этот передатчик так и валяется, руки так и не дошли. Но это не lawmate передатчик, а какой то китайченок.
    Я бы на вашем месте начал с оконечника, проверил бы питание на нём когда пропадёт изображение.

ubd
    ubd вне форума

Ребят, кому ни будь, удалось сделать чистый звуковой канал у LM 1,2MHz 1000mW?
    Поигрался конденсатором, стало лучше, но всё ровно не чисто...

Может кто поможет куда копать, имею два лавмейта по 1Вт с родным приёмником (без антены питание не подавал, знаю) максимум с удлинённой антеной (3дВ) на коптере и клевером на приёмнике 200м, далее снег, менял каналы эфекта нет.

Записей в дневнике
    2
    Приветствую! У меня ситуация следующая, имею Тх LM 1W, приемник LM, с приемника идет на Tx 5.8 10mw, а с него на очки. До этого летал, все нормально...приехал в деревню, включаю и тишина. Убрал из уровнения систему 5.8 и пустил напрямую с LM на очки, сквозь жуткий шум иногда проскакивает некое подобие картинки. Пробовал разные антенны, запасных tx/rx с собой нет может кто знает куда копать? Передатчик греется, потребляет 480 ма, пробовал разные каналы, результат примерно везде одинаковый...
    P.S. Извиняюсь если где было, здешняя скорость интернета не позволяет нормально полазить по форуму.

ubd
    ubd вне форума

У вас скорее всего что то отвалилось, пока везли, возможно в приёмнике. Посмотрите запайку антенного разъёма. А вообще причин может быть много.

Борис, а в системе ничего не меняли? Я вот к примеру один раз взял не тот провод от приемника к очкам, нужен джек 3х контактный, а я взял 4х контактный, всю голову сломал пока обнаружил косяк))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Борис, а в системе ничего не меняли? Я вот к примеру один раз взял не тот провод от приемника к очкам, нужен джек 3х контактный, а я взял 4х контактный, всю голову сломал пока обнаружил косяк))
    Неа, все как лежало после крайнего полета, все положил в машину и поехал... Грешу на антенный разъем, т.к. у меня ретранслятор встроен в чемодан и sma разъемы немного выпирают, может чем завалили

P.S. Может кто знает ФПВшников из Тамбова или Липецка?

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Грешу на антенный разъем
    Проверьте SMA разем. Они не очень живучие, после снятия установки антенны теряется контакт центрального штырька часто.
    На скорую руку можно исправить, слегка (чуть-чуть) изогнув в сторону в антенном разъеме центральный штырь.

У меня на лавмейте примерно 300 ма-похоже на работу с несогласованной нагрузкой и как вариант надо смотреть все ,начиная с вых транза. Очень много в цепочке переменных-метод исключения поможет.

Сегодня занимался подключением звука на ЛМ 1Вт, прикупил микрофон на ебее, перепаял разъемы, включаю - нет звука. Через некоторое время дошло, что неплохо было бы включить его в осд Звук появился, нормальный такой чистый звук, и с ним появились помехи от двига на видео, горизональные полосы. Подключал в обход ОСД, проблема та же, заменил провода на экранированные и нифига. Отключаю питание с микрофона - чистая картинка на всех оборотах. Попробовал подкл. звук с гопро, стало только хуже. Подскажите пути решения данной проблемы, может была у кого нибудь аналогичная проблемка?

ubd
    ubd вне форума

Может быть перемодуляция по звуку. Если на микрофоне есть регулировка усиления, то убавьте почти до минимума, мотор всё ровно будет хорошо слышно.

Записей в дневнике
    1
    Может быть немного не в тему, за что прошу прощения, но у меня вопрос. Как на передатчике LM 1W 1.2G менять канал?

Записей в дневнике
    21
    Вот ТАК )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    удалось сделать чистый звуковой канал у LM 1,2MHz 1000mW?
    Ничего не делал, решил поиграться со звуком у Иглов и просто подключил и на передатчике звук и на приемнике - рядом с базой звука нет, отлетаю метров на 200м - работает. На счет хорошо\плохо сказать не могу, тональные сигналы идут чисто.

ubd
    ubd вне форума

У меня то же так было, что отлетаешь на 500 м, звук лучше. А должен быть на любом расстоянии отличный и да же рядом. У вас таже проблема что и у меня. Впаяйте кондёр 15пф где советуют, и звук станет отличный.

+ Ответить в теме