Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2138

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спасибо большое, за разъяснение, но я уже догадался раньше. Ну.. просто, 1вт на маленьком кусочке пластика..как-то не так себе представлялся ...

Записей в дневнике
    15
    Спасибо большое, за разъяснение, но я уже догадался раньше. Ну.. просто, 1вт на маленьком кусочке пластика..как-то не так себе представлялся
    У меня, даже, больше получилось: 1.15Вт тепла.

Импульсник.. Тут проблема мб с выходном напряжением, т.к. импульсный ток может повлиять на работы выходного каскада. Придется фильтры городить.. А ТХ у меня в хвосте, там и места маловата и лишний вес ни к чему.
    Корчое, припаял я Кренку к корпусу.. Вроде, пашет нормально.

2.  

Записей в дневнике
    15
    Итак, передовалка пролежала включенной на столе 20 минут.
    Антенна штатная. Излучение контролировалось лампочкотестером. Антенна - штатный хлыст.

За это время ТХ нагрелся, в районе ВЧ транза до 54 градусов Цельсия. Нижняя часть - до 49.
    Кренка - со стороны охлаждающей пластинки -до 56гр. Со стороны пластика - до 52гр.

Все норм!?

Рабочая температура.Я питаю обычно пердатчик от 7 до 10 вольт-в зависимости куда летаю и как позволяет конструкция сделать разнос с РУ.При питании от 8 вольт он почти холодный ,а вых мощность ну очень близка к максимальной от питания 12 вольт.

Настраивал патч и спалил передатчик,точнее сгорел не из- за ошибки подключения,а стабилизатор по причине неправильной схемотехники:-) Передатчик LM на 2.4 ггц 1 вт.Почему пишу,да просто не стал выпаивать плату чтоб добраться до стабилизатора, а подпаялся к кондеру(на фото видно) Работоспособность сохраняет от 4.5 в до 8в,больше не давал,самое то под 2 S батарейку.Потребление при 5 в 400 мА.По индикатору показал мощность 18 попугаев,при 8в стало 19,вообще нет практически разницы

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    а стабилизатор по причине неправильной схемотехники
    А можно по-конкретнее, пожалуйста? Что там не правильного было?

Неправильно то,что он имеет такую тенденцию к выходу из строя,почему я сделал вывод,что она неправильная. Причем вышел из строя без моей помощи, питание было лабораторное,проверено временем и в момент поломки он просто лежал на столе включенный,потом бац, и нет потребления тока.:-) И еще,чтоб спалить кренку,надо сильно постарать,на моем веку консруирования радиоэлектронных устройств было собрана куча схем с использованием кренок,лучшие результаты, кстати показали low drop - кренки с малым падением напряжения,к примеру обычная кренка LM 7805, падение на ней может достигать 1.2, в то время как на LM 1083 падение напряжения составит 0.6 в,причем она еще и ток может держать до 5 А ( если не превышать ее максимально разрешенную мощность. Кстати,измерьте пожалуйста потребление тока вашего передатчика,при питании 12в, потом при 8в,при этом контролируйте мощность излучения,можно лампочкой. Вывод будет ясен, а это еще один камень в огород. разработчиков. передатчиков от LM:-):-):-)

А мне вот интересно - лавмейт греется как печка из-за стаба на 8 вольт который. Так почему его никто не запитывал в обход этого стаба от 2S или от того же dc-dc?
    P.S. Сам сейчас думаю взять TX racewood за 50$ и 2 RX лавмейт. Лавмейт конечно надёжный, но отдавать 100$ за продукт с проблемой на звуковом канале.....это по-моему перебор.

10.  

а я вот жду свой комплект, хоть и страшно читать данную ветку, но, как говорится ни что не вечно..., и волков бояться....

Записей в дневнике
    15
    Про китайский прочитайте, еще страшнее станет

Почему сделали 12в? ИМХО, так удобнее с точки зрения питания. Ведь, эти передавалки и приемники с камерками изначально предназначены под охранные цели. А там нет такого выбора 2S, 3S... Блоки питания на 12в идут и усе

Про звук: пока только читал про эту проблему. Уже четвертый ЛМ ставлю - еще ни разу (тьфу три раза) народ не жаловался на звук. Даже наоборот...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Про звук: пока только читал про эту проблему. Уже четвертый ЛМ ставлю - еще ни разу (тьфу три раза) народ не жаловался на звук. Даже наоборот...
    А можно поконкретнее. Многие ведь просто звуковой канал не используют и пишут передатчик пашет идеально, не уточняя что без звука.

А про питание без внутреннего стаба от 2S - я имел ввиду только нас ФПВшников. Никто вроде не писал про подобное подключение. Вот мне и интересно, т.к. если решусь на лавмейт, то вероятно буду подключать без внутреннего стабилизатора. Зачем такая печка нужна? Но тут замкнутый круг - отваливаешь 100 баксов, так ещё и доводи до ума.

Согласен с вами насчет. ста баксов и еще доводить...Купил лавмейт из любопытства,так как до этого было куплено более 10 передатчиков с 910 мгц до1040 мгц, которые работают с той или иной периодичностью.Насчет качества,залазил в них тоже иногда,подпаяться напрямую,так как любые разъемы на летательном аппарате лучше сократить до минимума и скажу вам качество везде китайское:-):-) Да,есть возможно больше гармоник в отдельных экземплярах,но как показывает практика они из-за несогласованной антенны,а лавмейт,возможно, более тщательно следит за поставщиком этих самых антенн и как следствие лучше статистика на выходе по качеству изделия в целом-летают же таааак далеко вроде как на лавмейтах:-):-) По мне удобнее передатчик не с дип переключателями(та еще китайская рулетка)а обычный последовательный с индикатором канала,переключатель:-):-) Думаю с любым продуктом из инет магазина должно еще повезти.Изв за офф.

Звук использую редко,не музыкант,устраивает на всех передатчиках:-):-)

Записей в дневнике
    15
    Короче, подключил я свои покалеченный ТХ к камере.
    Картинки нет В смысле, несушка есть, а изображения нету Телевизор вообще сказал "нет сигнала", а очки показывают чистую черную картинку. Звука нет. Точнее, он есть, но очень похож на эфирный шум. Канал стоит 1160МГц. Пощелкал по-каналам приемник - на 1200, почти, таже картинка, что и на 1160, только временами появляются белые черточки и звук еще сильнее похож на эфирный шум.
    Пробовал переключать каналы на самой передавалке, менял видео с аудио, проверил все провода и разъемы. Мощность излучается, ТХ греется, но видео нету
    Вытаскиваю ЛМ, ставлю старого китайца на 800мвт. Картинка есть! Четкая и внятная! Индикатор поля показывает, чуть, меньшую мощность...

Вообщем, чует мое сердце, что, все же, "тузик мертв"

Жаль...

По-поводу звука - подключу (у товарища одолжу его ЛМ) вместо микрофона, выход аудио к компу, и воспроизведу музон Запишу все это, потом сравню.
    Мб сравню еще со звуком, идущем от китайского ТХса...

Цитата Сообщение от vic2rus Посмотреть сообщение
    хоть и страшно читать данную ветку
    Нет в нем ничего страшного, все выходы из строя связаны в основном из за ошибок в подключении (переполюсовка и т.д.) а вот, чтобы в воздухе передатчик умер ну не читал такого нигде. Чтобы убить ЛМ 1 Вт - нужно очень постараться.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Мб сравню еще со звуком, идущем от китайского ТХса...
    Вот в сравнении послушать запись было бы круто.

Эдик,смотри кристал в задающем для синтезатора. Я не помню правда- там внутри стоит или он снаружи..Если перегрел,то очень на это похоже. Если менять,то желательно на точно такой же-иначе частоты ускачут.

Забанен
    Коллеги,
    Где можно заказать 1.2 Lowmate 1000mWt? Transmiter + Receiver.
    На hobbywireless - 53 бакса за доставку. Жаба душит!

Записей в дневнике
    7

Ребят у меня видео на 3-ем канале работает 1080 Mhz какую мне лучше антену для этой частоты помощнее поставить и где их можно куптить?

Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Да, но она в диапазоне от 1.2 до 1.3, а у меня Lawmate 1.2 на 3-ем канале, частота 1080, наверное не подойдет да?

Добрый день. Чтобы не создавать отдельную тему, задам вопрос здесь. Можно ли использовать отдельно приёмник из этого комплекта?

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    а у меня Lawmate 1.2 на 3-ем канале
    Вроде ж на 1Вт Лавмейте 1й канал 1080МГц, а 3й 1160МГц. Патч антенны довольно широкополосные, но естественно на какой-то определенной частоте будет работать лучше. Как правило это частота из середины диапазона.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    Где можно заказать 1.2 Lowmate 1000mWt? Transmiter + Receiver.
    На hobbywireless - 53 бакса за доставку. Жаба душит!
    Странно, у меня выдаёт от $11.60 за доставку.

Забанен
    Павел,
    11,60 - это при сумме заказа до $100. Стоит положить один двухдолларовый коннектор - стоимость доставки увеличивается астрономически до $39,55
    Так и заказал TR512 Combo Set Receiver +Transmitter 1.2Ghz 500mW - Lawmate за $99. Не нашел больше ни где приемников 8сн Lowmate в наличии.
    Попробуем полетать так как есть. Одноваттный передатчик, при необходимости, тоже куплю.

А вообще, фиг знает как они (HobbyWireless) считают доставку.
    1-ваттный комбо Приемник + Передатчик за $134,45, пересылка выходит уже меньше - $35.
    Но такого набора нет в наличии! Иначе взял бы его.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вроде ж на 1Вт Лавмейте 1й канал 1080МГц, а 3й 1160МГц. Патч антенны довольно широкополосные, но естественно на какой-то определенной частоте будет работать лучше. Как правило это частота из середины диапазона.
    Может быть и так) Интересует еще такой вопрос, у меня на родной антенне написано 1280 Mhz, а я использую 3-ий канал 1160 Mhz значит ли это что антенна не совсем подходит для используемой мной частоты?

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Не нашел больше ни где приемников 8сн Lowmate в наличии.
    Попробуем полетать так как есть.
    К передатчику вопросов нет а вот приемник ЛМ не понравился, при сравнении с приемником с беврс выяснилось, что последний принимает лучше и дает четкую картинку и не размазывает цифири телеметрии. Поставил на поворотку китайца на патч а ЛМ на ближний прием.

Записей в дневнике
    15
    А у меня все с точностью, да на оборот

И еще, при слабом приеме, китаец начинает слышать, в 5м стоящий ЧЛд. О.о

Записей в дневнике
    3
    от передатчика идет свист на высоких частотах ели слышно , это нармально или скоро пердатчику конец ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    от передатчика идет свист на высоких частотах ели слышно
    Что-то резанирует, значит.

По-моему, Это уже в подобных темах где-то обсуждалось... Там, помниться, даже называли детальку, которая свистит.

ИМХО, это нормально.

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    1160 Mhz значит ли это что антенна не совсем подходит для используемой мной частоты?
    Если ваша антенна идеальная, имеет хорошие характеристики и заточена именно на частоту 1280МГц, при этом передатчик выдает наибольшую мощность на 1280МГц, то да, для 1160МГц эта антенна будет не так идеальна. Я летал и на 1080 и на 1160, все нормально было.
    На 5.8ГГц диапазоне вся частотная сетка укладывается в 5%, так что там уже больше не от антенны зависит, а от канала, на котором передатчик выдает наибольшую мощность.

Записей в дневнике
    6
    Прочитал тему полностью, теперь меня терзают смутные сомнения, стоит ли покупать данный передатчик (1000мвт)? Плюсом что-то нет их нигде в продаже. А вот в магазине www.dpcav.com вообще написано "No longer available" - Больше не доступен! Что это значит не выпускают их больше? А на DronesVision красным по белому написано "Lastest LawMate Transmitters have audio issue, if you need crystal clear audio transmission, or you need to use MFD AAT, we HIGHLY recommend you to use Racewood Transmitters" то есть открытым текстом предупреждают что у передатчика проблемы со звуком и рекомендуют взять другой фирмы, странно, такую цену просят....
    И еще я не понял, к передатчику Lawmate 1.2G 1000mw, подойдет такой приемник от RangeVideo http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=232 ? Или надо брать с родным Лавмайтовским приемником?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    стоит ли покупать данный передатчик
    Стоит. На данный момент ни чего лучшего нет. Проблемы со звуком есть, но судя по форуму не у всех. Но то что их ни где нет в продаже - огорчает.

Плюсом что-то нет их нигде в продаже.
    http://www.krotel.ru/shop/UID_3088.html

Брал там две штуки. Оба раза с нормальным звуком.

P/S/ До сих пор там есть, старые запасы похоже, с нормальным звуком.
    Последний раз редактировалось Prodigy; 19.10.2012 в 13:42.

Брать или нет решать вам. Я решил не играть в рулетку с китайскими приемниками и купил Lawmate 1Вт, не жалею. Со звуком у всех по-разному, у кого-то нормальный, у кого-то нет. Лично я на звук пока вообще забил, хотя по началу хотелось двигатель слышать.
    Приемник подойдет, частотные сетки то совпадают. Только номера каналов не совпадают.
    Если хотите на РВ заказывать приемник, то возьмите там же и передатчик на 800мВт.

У меня ЛМ постоял включенный 10 минут и накрылся стаб и выходной усилитель.Сказать что сильно грелся, не скажу...Сам виноват конечно,надо было питать через импульсник не 12 вольт а дать ему 10 или вообще 9.2 вольта,тогда он проработал бы подольше :-).Вообще бредовая схема,гасить 4 вольта линейным стабилизатором,китайские инженеры наверно отталкивались от удешевления.Теперь вот ищу. 102 выходник.Может у кого есть в закромах,подъехал бы купил.Вообщем решения с лм вижу два : первое питать импульсником с 12 в на 9 в или линейным. стабом гасить.

Записей в дневнике
    15
    И еще я не понял, к передатчику Lawmate 1.2G 1000mw, подойдет такой приемник от RangeVideo http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=232 ? Или надо брать с родным Лавмайтовским приемником?
    Работать будет. Там, если почитать, описание, написанны каналы. И каналы ЛМ тоже (на сайте где он продается). Сопоставив две таблички друг с другом - будет видно, что сетки пересикаются

Ребят а где можно купить хорошую антену (с круговой поляризацией или патч) по диапазону от 1000 до 1280 Mhz У меня LM 1.2 работает на 3-ем канале 1160 Mhz.

Вот такая пойдет? http://www.dpcav.com/xcart/1080MHz-1...enna-8dBi.html
    Последний раз редактировалось Алексеич; 19.10.2012 в 20:09.

Смотря что вы хотите. Изготовить патч+диполь к нему не сложно в принципе и самому. А вот клевер+хеликс тут уже сложнее, но они габаритные получаются и их не особо используют на данных частотах. Патч в принципе подойдет, если антенна правильная, то лучше всего будет работать на 1120-1160 частотах.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите. Изготовить патч+диполь к нему не сложно в принципе и самому. А вот клевер+хеликс тут уже сложнее, но они габаритные получаются и их не особо используют на данных частотах. Патч в принципе подойдет, если антенна правильная, то лучше всего будет работать на 1120-1160 частотах.
    А патч отдельно использовать можно?

Записей в дневнике
    6
    Понял, спасибо всем за инфу!

+ Ответить в теме