Снова lawmate 1.2 1000mWt

F_R
drozd79:

И еще я не понял, к передатчику Lawmate 1.2G 1000mw, подойдет такой приемник от RangeVideo www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=232 ? Или надо брать с родным Лавмайтовским приемником?

Работать будет. Там, если почитать, описание, написанны каналы. И каналы ЛМ тоже (на сайте где он продается). Сопоставив две таблички друг с другом - будет видно, что сетки пересикаются 😃

cnyx

Смотря что вы хотите. Изготовить патч+диполь к нему не сложно в принципе и самому. А вот клевер+хеликс тут уже сложнее, но они габаритные получаются и их не особо используют на данных частотах. Патч в принципе подойдет, если антенна правильная, то лучше всего будет работать на 1120-1160 частотах.

Алексеич
cnyx:

Смотря что вы хотите. Изготовить патч+диполь к нему не сложно в принципе и самому. А вот клевер+хеликс тут уже сложнее, но они габаритные получаются и их не особо используют на данных частотах. Патч в принципе подойдет, если антенна правильная, то лучше всего будет работать на 1120-1160 частотах.

А патч отдельно использовать можно?

cnyx
Алексеич:

А патч отдельно использовать можно?

Не понял вопроса. Патч всегда ставится на прием, так как он узконаправленная антенна. А на модели обычно штырь, диполь, клевер - антенны с круговой диаграммой направленности. А вообще лучше в тему “Вопросик по антеннам”.

Алексеич

Спасибо, понял теперь! У меня на самике диполь, на приеме штырь на 1280 Mhz, сейчас включил 8-ой канал как раз на 1280 Mhz, завтра буду пробовать)

Я вот только одного не пойму, что бы включить 8-ой канал нужно все перемычки на передатчике переключить вправо или влево? Я переключаю сначала влево потом вправо, а результат один и тот же, видео показывает отлично при этом на приемнике всегда включен 8-ой канал.

Павeл

Похоже тот же 1000mW только в другом корпусе.

Prodigy
Павeл:

Похоже тот же 1000mW только в другом корпусе.

это он и есть, просто в корпусе, дополнительном. lawmate вообще то не для fpv разработан…

Prodigy
ctakah:

Откройте секрет для чего?

Для систем удалёного видеонаблюдения.

webconnector

парни при хорошей передающей антенне может потребление вырасти ? или должен уменьшится ? ато у меня какие то непонятки

ctakah

В любом случае при хорошо согласованной нагрузке и максимальном свечении лампочки индикатора поля, потребление меньше чем при всех остальных условиях.Есть интересный момент,отраженная волна от “неправильной” антенны переотразится от выходного фильтра и так несколько раз пока вся мощность не “выйдет”.Я о чем-по лампочкотестеру это явление будет выражаться ярким свечением а вот по дальности будет хуже чем настроенная система.Извините за объяснение на пальцах)

vic2rus

вчера пол вечера убил на подрезку штырька четвертьволнового и замеры потребления по всем 8 каналам. сделал вывод, что китайский мультик не подходит для этого.

Vadim_AK
vic2rus:

вчера пол вечера убил на подрезку штырька четвертьволнового и замеры потребления по всем 8 каналам. сделал вывод, что китайский мультик не подходит для этого.

Вполне себе подходит. Только его шунтировать надо по ВЧ. Керамическими емкостями, например.
И ещё: от замера к замеру надо полностью воспроизводить всю окружающую обстановку в радиусе как минимум метр от антенны. И расположение/позу измеряльщика в том числе. 😃

vic2rus

отходил на 3 метра, поднимаешь руки, показания меняются напр. с 0.48 на 0.49, ну и какая тут к черту точность измерения?

ctakah

Я бы не гонялся за точностью более 10%,в наших условиях и мощностях это несущественный момент.Важнее правильное расположение антенн,кстати на четвертушке желательно сделать противовесы,с ними диаграмма направленности "плотнее"в нужном напралении,если антенна на коптере стоит вниз головой.

webconnector
ctakah:

В любом случае при хорошо согласованной нагрузке и максимальном свечении лампочки индикатора поля, потребление меньше чем при всех остальных условиях.Есть интересный момент,отраженная волна от “неправильной” антенны переотразится от выходного фильтра и так несколько раз пока вся мощность не “выйдет”.Я о чем-по лампочкотестеру это явление будет выражаться ярким свечением а вот по дальности будет хуже чем настроенная система.Извините за объяснение на пальцах)

просто сделал новый диапол на 1160 потребление больше чем старый где то на 100mw (600mw)
греется как утюг !!!
а наземный тест показал хорошие результаты
передатчик в квартире в одном метре от окна , 350 метров картинка идеальная через 3 здания и деревья , прямой видимости нету приемник в 50 см от земли.
лампочка тест показал свечение начинается в 80 см от антенны.

вот теперь сижу думаю что делать 😵

ctakah

Мое мнение такое,в этом передатчике сильный нагрев происходит от кренки,выходные транз надо отдельно мерить,можно запитать от 9 вольт и посмотреть термометром нагрев выходного бустера ,возможно при небольшом увеличении потребления кренка стала греться сильнее, а нагрев так не линейный и вот скачкообразное тепловыделение. Интересно,что показывает лампочкотестер на других каналах,хочу сказать,что такая антенна как диполь все равно не создает резких и ярко выраженных резонансов,поэтому лучше ориентироваться по нескольким каналам.Кстати для этого я приобрел 12 канальный передатчик,там каналы через 20 мгц,оч удобно смотреть антенны.

Adekamer
ctakah:

потребление меньше

Андрей дело говорит
настроенную антенну ловят по минимуму тока потребления
но есть нюансы