Снова lawmate 1.2 1000mWt

Dacor
xmlns:

Еще нужен фильтр низких частот

Да не нужен никакой фильтр! Я пока на форуме не видел однозначного мнения, что от него есть какая то польза. А вот то что выходные каскады от таких фильтров выжигали (точее из-за обрыва в них) - вот такие сообщения есть. Правильнее будет не устанавливать видеоПРД радом с приемником РУ.

Adekamer

нужен фильтр - нужен
если управление выше видео - то фильтр нужен

Kozhenkov
Dacor:

А вот то что выходные каскады от таких фильтров выжигали (точнее из-за обрыва в них)

Подтверждаю. Больше ни за какие коврижки ставить фильтр на видео передатчик не буду. На ВЧ модуль RMILEC - другое дело. Больно они хлипкие и от небрежного обращения или от вибрации могут внутри развалиться.

Dacor:

Правильнее будет не устанавливать видео ПРД рядом с приемником РУ.

Вот это более надёжное решение проблемы.

vtoryh
Adekamer:

если управление выше видео - то фильтр нужен

А если выше видео только ГПС?

Kozhenkov:

На ВЧ модуль RMILEC - другое дело.

В приемнике же встроены фильтры?

А антенна передатчика по любому либо далеко, либо ниже/выше.

Kozhenkov
vtoryh:

А если выше видео только ГПС?

На шлейф ГПС одень ферритовое кольцо (3-4 витка, у меня -4). Я решил проблему защиты ГПС таким образом. После чего ни разу не терял спутники и ниже 8-9 никогда не имел.

vtoryh:

В приемнике же встроены фильтры?

не про приёмник PMILEC, а про ВЧ модуль RMILEC (передатчик).

KBV

Геннадий, плюсую 😃
У меня 2 лов-пасс фильтра, с dpcav и фокстечевкий- эксперименты с ними не выявили никакого влияния ни на дальность РУ 2,4ггц, ни на количество спутников ГПС.
А вот на дальность видео влияют - ухудшают на которых (китайских) передатчиках. На лавмэйте- никак не влияют.

Т.е. с фильтрами- либо хуже, либо также как без них 😃 Склоняюсь к мысли, что это чей-то рекламный ход:)

Adekamer

НЧ фильтры не могут не ухудшать характеристики передатчика
это факт
ставить их или нет - это личное дело каждого
если не понимаете где зачем и как - то конечно нет смысла ставить

xmlns

Народ, кто летает зимой с этим передатчиком: чем вы его защищаете от снега (когда садитесь)? Раз он стоит где-то на крыле для обдувки…

ubd

Я просто зимой не летаю.
И не понимаю тех кто летает зимой. Слишком много проблем связанных с замерзанием шестерён, попадания растаевшего снега в электронику, падение ёмкости аккума из-за холода и т.д.

BAU
xmlns:

чем вы его защищаете от снега

Проклеиваю отверстия скотчем.

ubd:

Слишком много проблем связанных с замерзанием шестерён, попадания растаевшего снега в электронику, падение ёмкости аккума из-за холода и т.д

Да неужели? Сколько проблем… И все не решаемые? А на авто ездите? Там тож проблем куча, гололед и снег чистить надо…

xmlns
BAU:

Проклеиваю отверстия скотчем.

Обычным каким-нибудь канцелярским скотчем? Не плавится и не отваливается?

BAU
xmlns:

Обычным каким-нибудь канцелярским скотчем?

Конечно обычным. Ни чего с ним не происходит. В полете он не успевает нагреться. Я и летом так летаю, всяко бывает и трава мокрая и дождик нежданный пойдет.

KBV

Лично мой опыт зимних полетов (-5 С) был такой- первый пробный полет прошел нормально, а потом все пошло наперекосяк. Как показало вскрытие- при первой же посадке нахватался снега куда можно)
Не скажу, что проблемы зимных полетов какие-то особенно сложные (если даже без подготовки получилось полетать), но они явно имеются. У нас вообще хобби связанно с постоянным решением каких-то проблем, в любое время года:)

xrt

Народ, планирую питать приемник напрямую от 3S при каком напряжении он уже не работает?

BAU
xrt:

я про приемник…

Опс. пардон

KBV
xrt:

Народ, планирую питать приемник напрямую от 3S при каком напряжении он уже не работает?

у меня сейчас так и работает- вся наземка (поворотка, очки и приемник LM) от одной 3S. Пока проблем небыло.
А вам что мешает попробовать? Включите и проверьте, для этого даже взлетать не нужно)

xrt

при каком напряжении перестает работать?

ubd

Для полётов зимой, никуда особо не выехать. У нас в Сибири сугробы вообще то на полях, и нужно трактор что бы ехать. А летать где то не дороге, где чищено и машин много проезжает, то зевак с глупыми вопросами привлекать не хочется.
Летом милое дело, выехал подальше куда ни будь за город, и летаешь спокойно, никто не мешает.

Аккум по больше 5000 Ач, с запасом и он не успеет разрядиться до 10,5. Ну и заряжать его всегда перед полётом.