Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2138

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от xrt На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас ...

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км
    Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Спасибо Адекамеру. Сегодня полетал с его линдинбандом и лавмейтом.
    Ушел на 3 км и 800 метров высоты, после чего в течении 10 секунд пропало видео и РУ.
    До этого летел без помех. Все супер.
    Стоковые штырьки мусор...
    Я с Рмилеком дальше 2 км не летаю. Хочу попробовать клевер на передачу и патч на прием.

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

Аналогично - пользую два одноваттника. Первый "со звуком", второй из партии "почти без звука", два приемника. На родных штырях - 500м, с диполем и патчем -3км. Летал на Баньке и в Балашихе (окраина Москвы)

ubd
    ubd вне форума

У меня 3 км было с родными антеннами, при 1 Вт.
    Сейчас сделал трекер, направленную антенну, и GP на самолёте.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Стоковые штырьки мусор...
    Нормальные антенны. Подберите канал и место полётов без помех. Я летал на 9 км со стоковыми антеннами на 3 канале. На 8 было плохо. Другие каналы на дальность не пробовал.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    с диполем и патчем -3км
    21 км - на 3 канале.

В МОСКВЕ -3км, в Пскове - 20. О чем я и говорю...Кстати тоже на 3 канале. Был у меня на 2.4 видеопередатчик- так в Жуковском Изик дальше километра спокойно летал, в Коломенском на нем-же дальше 100м картинки вообще не было. А рядом с Останкинской телебашней у мужичка дома светильник из колебательного контура сделан- газету по ночам читать хватает...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А что на новом LM 1Wt нужно заливать термоклеем? Где там чего отрывается?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Там уже залито. У меня во всяком случае. Я еще к корпусу скотчем подмотал чтоб не шевелилось, на акках балансирные разъемы так же делаю. А отрывается пайка и разъемы если шевелить часто, а может от вибрации.

Записей в дневнике
    15
    Ребят, тут такая ситуация "прикольная" вышла:

В описании к видеоRX LM написанно, что канал "4" может быть только в положении переключателя "А". А про то ,что его можно пеерключить в "В" не сказано (имеется в виду, частота, на которой будет работать RX).
    4 канал = 1200МГц.

Channels:
    Switch to A:
    CH1. 1080
    CH2. 1120
    CH3. 1160
    Ch4. 1200

Switch to B
    CH5. 1010
    CH6. 1040
    CH7. 1240
    CH8. 1280
    У товарища по полю ТХ LM 1Вт. Но вот не задачка, там сверху прилеплена радиаторная решетка, так что к переключалкам каналов не подлезть..т.е. определить канал на ТХ не получится. Но, известно, что _ВРОДЕ_ 1200МГЦ.

Ладно, ставлю 4 канал на приемнике LM - видео нет. Переключаю переключатель в положение "В" и, вуоля, видео есть.

Внимание, вопрос: Так на какой частоте работает приемник на 4 канале в положении "В"?

Эх, жаль что "продвинутый приемник на 1.2" не взял с собой... и частотомер тоже Они бы мигом ответили на этот вопрос

Кстати до сих пор не понимаю для чего этот слайдер.
    Есть 2 варианта которые я встречал.
    1) это вышеуказанный.
    2) это переключатель подсетки между 6-ти канальным и 8-ми канальными передатчиками.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Ребят, тут такая ситуация "прикольная" вышла:
    Летаю на 3 канале, сейчас прочитал пост и посмотрел, на приемнике у меня стоял переключатель в положении "В" , видео есть, переключил на "А", видео тоже есть ! в положении "В" на стоковых антеннах летал до 2-3 км, видео норм. Вот сам теперь не знаю в каком положении его оставлять .....

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    В описании к видеоRX LM написанно[]
    Внимание, вопрос: Так на какой частоте работает приемник на 4 канале в положении "В"?
    Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
    Switch A = 1080--1120--1160--1100--1140--1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
    Switch B = 1080--1120--1160--1200--1010--1040--1240--1280 (каналы для LawMate
    на 1W)
    Судя по симптомам- мое правильнее

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
    на 1W)
    Аха. Это второй вариант который я видел.

Записей в дневнике
    15
    Где вы это описание взяли?
    Там же, где и покупал приемник

http://hobbywireless.com/index.php?m...cdcff10d5c9f44

Записей в дневнике
    7
    В моем написано другое:
    на 1W)
    У меня тоже. 1 вариант для 0.5 Вт, 2 - для 1 Вт.
    http://www.dronesvision.com/lawmate-...-cctv-cameras/

Хочу немного рассказать о Лавмейте так как начал испытывать с ним проблемы. Вообщем весь прошлый сезон отлетал отлично с передатчиками ЛАвмейт 1ватт и Вовин 800 мвт, на приеме приемник Лавмейт. В этом году зимой начались проблемы, дальше 500 м не улетишь жуткие помехи со всеми передатчиками. Писал, спрашивал и спасибо F.R он сказал , что проблема в приемнике, так и есть, как только сменил приемник Лавмейт на новый все стало отлично. Видимо они умеют стареть((.

KBV
    KBV вне форума

Угу, таже проблема (помехи), но как-то не верилось, что он вдруг взял и "постарел" и грешил на грязный эфир. По-ходу надо приемыш проверять.

Записей в дневнике
    5
    Стареть там вряд ли есть чему. Мало того -подобные приемники годами во включенном состоянии работали.
    Могу предположить что конец от частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату, не предназначены они для этого.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Стареть там вряд ли есть чему. Мало того -подобные приемники годами во включенном состоянии работали.
    Могу предположить что конец от частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату, не предназначены они для этого.
    То есть стоит его разобрать и как минимум внимательно его осмотреть?
    У меня с новым такая же ерунда изначально была. Даже с клеверами дальше 2.5 км не летал. помехи. на 3 км уже ничего не видно.
    С родными антеннами 500 метров предел.

KBV
    KBV вне форума

По-опыту- там где много переменных- много и совпадений; Возможно мы пытаемся придумать одно объяснение совершенно разным ситуациям
    Нужен план ))
    Я для себя его мысленно уже прикинул- сперва наперво убедиться, что проблема действительно в приемнике, а не, скажем, в антеннах Нужен другой, заведомо рабочий приемник.

частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату,
    У меня стоял не подвижно на штативе и ничего не откручивалось. Сам удивлен что приемники так могут "постареть" снижается чувствительность в десятки раз. Да же сначала и предположить не мог что такое возможно. Поменяв приемник подумал что вдруг что то в разъеме встало на свое место , но поставив опять старый понял что нет, помехи сразу же и температура цвета то же менялась, например парой белый снег мог быть желтыми полосами, думал что камера)) а это Лавмейт Приемник.

Всем привет ! Может уже где то спрашивал кто , не нашёл , как себя ведёт новый LawMate 1.2GHz 1000mW с керамикой ? Качество видео и аудио и греется он так же интересует? Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    У меня стоял не подвижно на штативе и ничего не откручивалось. Сам удивлен что приемники так могут "постареть" снижается чувствительность в десятки раз.
    Плавно постареть - предположений нет никаких.
    А если резко и не разъем виной- то наиболее вероятно что статикой убился входной транзистор.
    Чувствительность в этом случае станет хуже на 20-30дб.

KBV
    KBV вне форума

Лично я запросто мог не заметить.
    Не каждый день "надальняк" летаю, чаще вокруг себя (500-800метров)- или отлаживаю что-то, или погода нелетная для рекордов или настроения нет.

KBV
    KBV вне форума

Нужна ваша помощь, проблема описана вот тут. Сам я наверное не разберусь
    Заметил, что если прикрыть рукой объектив камеры- синхронизация восстанавливается.

Такое уже было раньше с штатным приемником и Рэнджвидевской камерой DX201- при ярком солнце срывало синхронизацию. Настройками камеры проблему не победил, пришлось снять dx201 и поставить Гопро, с ней все стало хорошо. А теперь и с гопро проблемы.
    Что там можно покрутить или припаять?

Деградация приемника LM.... Тоже столкнулся с проблемкой, заметно упала дальность приема с родным лавмейцтевским приемником.
    И аналогичную картинку тож видел.

Записей в дневнике
    5
    Такое уже было раньше с штатным приемником и Рэнджвидевской камерой DX201- при ярком солнце срывало
    Это однозначно перемодуляция. Лучше фото внутренностей передатчика показать.
    Нужный резистор скорее будет ближе к входам, дальше от антенного разъема.
    Именно резистор а не конденсатор.

Подскажите ёмкость конденсатора, идущего с выхода передатчика на антенну. Поломался при падении.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Именно резистор а не конденсатор.
    какая из крутилок резистор?

Кстати LP фильтр бывает и в металлическом корпусе .
    Надеюсь он проживет дольше чем обычный.

Срыв картинки происходит как заснял на видео.
    Две матрицы с разными контролерами подключены через сплитер к приемнику LM, я чуть загораживаю антену и на одном экране картинка полностью пропадает а на другом только чуть помеха проскакивает.
    Если поменять камеру, то картинка держится на обеих экранах дольше.

KBV
    KBV вне форума

Теряет синхронизацию и выключает дисплей. У меня картинка остается, но появляется надпись на экране "NO SIGNAL" - это просто особенности дисплея.
    Резистор там один, который с крестовым шлицем. Я у себя уже покрутил (пометив как было), ничего не изменилось)

Записей в дневнике
    5
    Резистор там один, который с крестовым шлицем. Я у себя уже покрутил (пометив как было), ничего не изменилось)
    Странно что нет регулировки девиации.
    Тогда пробовать наружный потенциометр номиналом в пределах 100-680 ом.
    Видео с камеры на крайние, на передатчик видео с среднего вывода потенциометра.
    Или замерить входное сопротивление для видео на передатчике и сообщить мне. Тогда можно будет порекомендовать какого номинала сопротивление поставить последовательно в провод видео.

KBV
    KBV вне форума

[удалил]
    Последний раз редактировалось KBV; 28.04.2013 в 09:05.

ubd
    ubd вне форума

Под зелёной крутилкой, это и есть уровень модуляции.

Немного оффтопну: проинсталлировал я вовин комплект на 1.2, и понял, что несильно он от lawmate отличается. Неприятно поразил звук - какой-то лязг и скрежет, на старом комплекте 5.8 было тишь, гладь, хайфай и басы вытягивал. И еще отличие - на 5.8 картинка могла портиться драматически, но телеметрия читалась отлично, здесь ровно наоборот - картинка и в цвете и все вроде приемлемо, а внутри букв какие-то мухи и молнии и хрен разберешь, что написано вообще. Странно, буду изучать тему.
    Тестировал пока не на натуре правда, а ходил по дому между этажами. Антенны - клевера "от IBCrazy" с readymaderc, баловался на 9 канале пока
    Кстати сервы мои родные HXT900 стоят как вкопанные, никакого джиттера. Может погорели сразу А я их уже сковыривать готовился

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    проинсталлировал я вовин комплект на 1.2, и понял, что несильно он от lawmate отличается
    У меня вовин 800мвт зажигает лампочку намного дальше чем LM 1000мвт. Антенна одна, переставлял с одного на другой.

Записей в дневнике
    15
    Всем привет!

Тут такая интерассная штука, вчера на полетах, произошла...

Все как обычно, сборы, проверка, рулежка, взлет...
    В полете, буквально, на секунду, проскочил какой-то странный дроп по видео (видно на 2.39-2.40). Очень не свойственный обычному... Как будто, переключился канал видео и обратно вернулся. Было это один раз.
    Ладно, продолжаю полет... там еще пытаюсь понять одну "пакость" в гардиане, но это другая тема. Еще разбираюсь с элеронами.

Захожу на посадку...

Как видно на видео - дропы по ивдео начались после первого касания. И с увеличением этих касаний - увеличивалось количество дропов. А когда самолет уже ехал по ВПП - видео вообще, почти, пропало. Причем, очень странно (см видео)...
    Когда ЛА остановился, видео, через секунду, вновь появилось.

Первое, что пришло в голову - антенну плохо прикрутил!? Понятно, что причина в вибрации (при ударах колес об землю, и т.д.), но раньше (на предидущих полетах) такого не было... Очень странно...

Ладно, проверяю антенну - все норм. Если ее гнуть (кожух) сильно - то да, появляются подобные дропы. Но, такого в полете НЕ будет. Да и на посадке тоже. Вердикт - антенна, вроде, жива.
    Далее, начинаю баранить по килю (у меня видео-ТХ вмонтирован в киль) - только, при сильных ударах проскакивают кратковременные дропы, похожие как на посадке. И тоже, долюить приходится хорошо. Тут, мне кажется, что уже кварцу плохо становиться. И, опять же, при рулежке взлете/посадке, тем более, в полете - такого не будет точно...

Ладно, вуключил видео. Открутил антенну. Првоерил, на всякий, антенный разъем - все норм, и прикрутил ее обратно.

Пошаманил с элеронами и гардианом, и полетел снова... Точнее, почти полетел..

Ну, все как всегда - рулежка, выход на взлет, и тут началось....

Когда начались пропадания видео уже в конце рулежки, почему-то, пересталось писаться видео (барабашка!? или писалка пудамала что я пытаюсь псиать копирайдное видео, бывало такое пару раз), и началось с того момента, когда я решил просто "кататься" по полю, пытаясь "растрясти" видео-ТХ, чтоб понять причину дропов...
    Так вот, видео пересталось записываться на самом интересном месте.
    Когда я уехал в край ВПП у меня сработал ФС!! И врубился АП (слава богу, я, все же, решил оставить галочку в игле "не запускать двигатель, если высота ниже 20м"). Уровень РССИ просел до 70-80%.
    Связь то появлялась, то пропадала. Такие высокие показатели РССИ у меня бывали только тогда, когда я возле приемника (20-30см) включал 4Вт рацию на переадчу на частотах 430-440МГц.
    Но, а что тут-то может так фонить? Рация была только у меня, и была на приеме. Да, даже если она нечнет передавать - то на таком расстоянии она не заглушит приемник (уже проверяли).
    Мб тогда это Петоровский маяк глюканул? Хотя, он и так стоит на дефолтной частоте (462.6625МГц), и "спит" к тому же. И самое главное - он не способен так заглушить ЧЛд. Уже првоерял неоднократно.
    Тут что-то очень мощное и очень близкое. Неужели, это видео-ТХ!?
    Увы, видео нету, я не смог вспомнить - пропадания связи совпадали с ФС или нет.

Ладно, кое-как доезжаю до базы (100м). Самое странное - последний ФС был в 10м от передатчика ЧЛд. Ну блин, "Началось"... =/

Делаю полный ребут системе.

Все работает.

Стучу по килю, танцую с бубном - все нормально.

Решил тупо ездить по-полю, чтобы повторить косяки. После ~20сек "катания" по полю (тряска и все такое) - начались дропы. Но, уровень сигнала, все время, держался, в районе 95-100%. Что, нормально.
    А вот видео поддропывало... Всю батарейку израсходовал, но повторить таких косяков с приемником ЧЛд не получилось. РУ работало штатно.

Ну, допустим, в тот раз был глюк приемника...хотя, это ПЕРВЫЙ раз такое. Возможно, была очень МОЩНАЯ помеха от чего-то!??????????? (грешу, все же, на видео-ТХ), а потом приемник просто "вошел в ступор".

Ну а с Лавмэйтовским видео-передатчиком что могло произойти?
    Кварц помирает? Или где-то трещинка образовалась? Пока думаю, что второе.

Грешил на проводку. После не долгих тестов, выяснилось, что не оно (дергал за разъемы...).

И еще, после "катаний" по полю, я еще разок постучал по килю. Да, дропы проскакивали, и вместе с ними, лежавшая не подалеку, рация (462МГЦ) открывала шумодав с хрипом (шипела). Хм...

Во время "катаний" пробовали включать у товарища его бустер на 868Мгц (+Слон на 868МГц) и видео на 2.4ГГц. Бустер НИкак НЕ влиял ни на мое видео, ни на РУ. А, вот, мое видео - его видео сильно забивало (понятно почему).

Джитер серв, во время дропов видео не наблюдался.

Сегодня вечерком проверю лампочкотестером, на предмет излучения (вдруг, мощя упала?).
    Попробую пощелкать тумблерами каналов. Мб туда влага (хотя, в дождь не летаю) или еще что просачилось.
    Очень странно, что дропы начинаются не сразу (с началом тряски), а через некоторое время. Когда тряска прекращается - видео восстанавливается. Логический вывод - что-то "растряхивается" в передатчике или, где-то, контакт пропадает. Либо и то и то...
    Неделю назад все работало нормально. Хотя, я три дня назад прицепил на видео-ТХ маленький радиатор (штатный я убрал, еще после покупки передатчика - не влезал в киль ). Приклеил его на теплопроводящий клей между кнопками переключения каналов и антенным разъемом (самое горячее место). Проверил - клей ни куда не затек, да и густой он сам по себе... ИМХО, радиатор тут не причем. Но, это единственное изменение, которое я делал.

Вот такие дела... Хотел коротко, получилось, опять, много букофф... Но, блин, проблема весьма странная.

Что скажут ГУРУ?

KBV
    KBV вне форума

А что тут сказать, все свалили в кучу- рацию, РУ, видео, маяк. Описанные вами нюансы можно сложить разными способами и придти к разным выводам, а часть списать на совпадение
    Думаю самый простой способ установить причину- заменить ТХ, настроив другой на туже частоту, и проверить

У меня с лавмэйтом сразу не заладилось, 200 метров и все((((

KBV
    KBV вне форума

Таже фигня. Максимум 2км сквозь помехи с направленными антеннами, а помехи начинались с 700 метров
    Грешил на грязный эфир, но как показали недавние замеры- с эфиром там не все так плохо.

Кроме того, как писал выше, по непонятной причине Вовин 800мвт зажигает лампочку в 1,5-2 раза дальше чем ЛМ 1000мвт, на той же самой антенне.
    Заказал этот 800м-ваттник, сравню в условиях реального полета.

Записей в дневнике
    15
    А что тут сказать, все свалили в кучу- рацию, РУ, видео, маяк. Описанные вами нюансы можно сложить разными способами и придти к разным выводам, а часть списать на совпадение
    Думаю самый простой способ установить причину- заменить ТХ, настроив другой на туже частоту, и проверить
    Хех, а вы что хотели - слишком много совпадений И очень много странностей. ТХ "просто так" не заменишь.

Гм.. честно говоря, я не сильно надеялся, что-то путное и внятное тут получить..ибо проблема слишком "не стандартная"... но, так на всякий, решил написать...

Ну, у меня есть еще несколько весьма важных мыслей... буду их пробовать...

+ Ответить в теме