Снова lawmate 1.2 1000mWt

Володимир

У меня на родных штырях улетал на 2.5км вообще без помех. Дальность определялась РУ.

Помеха в виде горизонтальных линий, на покадровом просмотре в виде коротких горизонтальных черных черточек протянутых на всю строку белой полоской - от пульта РУ работающего на 2.4ГГц.

vtoryh

Спасибо Адекамеру. Сегодня полетал с его линдинбандом и лавмейтом.
Ушел на 3 км и 800 метров высоты, после чего в течении 10 секунд пропало видео и РУ.
До этого летел без помех. Все супер. 😃
Стоковые штырьки мусор…

xrt
vtoryh:

Стоковые штырьки мусор

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км

ssh1

Заказал себе приемник + передатчик Lawmate 1.2 1000mW.
Возник вопрос по антеннам:
Смотрел документацию по модулю приемника - импеданс 75 Ом.
У передатчика вроде 50 всегда?
Получается в комплекте должны прийти разные антенны?

BAU
ssh1:

Получается в комплекте должны прийти разные антенны?

АНтенны абсолютно одинаковые…

vtoryh
xrt:

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км

Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

ehduarg
vtoryh:

Спасибо Адекамеру. Сегодня полетал с его линдинбандом и лавмейтом.
Ушел на 3 км и 800 метров высоты, после чего в течении 10 секунд пропало видео и РУ.
До этого летел без помех. Все супер. 😃
Стоковые штырьки мусор…

Я с Рмилеком дальше 2 км не летаю. Хочу попробовать клевер на передачу и патч на прием.

DmitryK
vtoryh:

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

Аналогично - пользую два одноваттника. Первый “со звуком”, второй из партии “почти без звука”, два приемника. На родных штырях - 500м, с диполем и патчем -3км. Летал на Баньке и в Балашихе (окраина Москвы)

ubd

У меня 3 км было с родными антеннами, при 1 Вт.
Сейчас сделал трекер, направленную антенну, и GP на самолёте.

Kozhenkov
vtoryh:

Стоковые штырьки мусор…

Нормальные антенны. Подберите канал и место полётов без помех. Я летал на 9 км со стоковыми антеннами на 3 канале. На 8 было плохо. Другие каналы на дальность не пробовал.

DmitryK:

с диполем и патчем -3км

21 км - на 3 канале.

DmitryK

В МОСКВЕ -3км, в Пскове - 20. О чем я и говорю…Кстати тоже на 3 канале. Был у меня на 2.4 видеопередатчик- так в Жуковском Изик дальше километра спокойно летал, в Коломенском на нем-же дальше 100м картинки вообще не было. А рядом с Останкинской телебашней у мужичка дома светильник из колебательного контура сделан- газету по ночам читать хватает…

Алексей_777

А что на новом LM 1Wt нужно заливать термоклеем? Где там чего отрывается?

ehduarg

Там уже залито. У меня во всяком случае. Я еще к корпусу скотчем подмотал чтоб не шевелилось, на акках балансирные разъемы так же делаю. А отрывается пайка и разъемы если шевелить часто, а может от вибрации.

F_R

Ребят, тут такая ситуация “прикольная” вышла:

В описании к видеоRX LM написанно, что канал “4” может быть только в положении переключателя “А”. А про то ,что его можно пеерключить в “В” не сказано (имеется в виду, частота, на которой будет работать RX).
4 канал = 1200МГц.

Channels:
Switch to A:
CH1. 1080
CH2. 1120
CH3. 1160
Ch4. 1200

Switch to B
CH5. 1010
CH6. 1040
CH7. 1240
CH8. 1280

У товарища по полю ТХ LM 1Вт. Но вот не задачка, там сверху прилеплена радиаторная решетка, так что к переключалкам каналов не подлезть…т.е. определить канал на ТХ не получится. Но, известно, что _ВРОДЕ_ 1200МГЦ.

Ладно, ставлю 4 канал на приемнике LM - видео нет. Переключаю переключатель в положение “В” и, вуоля, видео есть. 😃

Внимание, вопрос: Так на какой частоте работает приемник на 4 канале в положении “В”?

Эх, жаль что “продвинутый приемник на 1.2” не взял с собой… и частотомер тоже 😦 Они бы мигом ответили на этот вопрос 😃

vtoryh

Кстати до сих пор не понимаю для чего этот слайдер.
Есть 2 варианта которые я встречал.

  1. это вышеуказанный.
  2. это переключатель подсетки между 6-ти канальным и 8-ми канальными передатчиками.
kwerty
F_R:

Ребят, тут такая ситуация “прикольная” вышла:

Летаю на 3 канале, сейчас прочитал пост и посмотрел, на приемнике у меня стоял переключатель в положении “В” , видео есть, переключил на “А”, видео тоже есть ! в положении “В” на стоковых антеннах летал до 2-3 км, видео норм. Вот сам теперь не знаю в каком положении его оставлять …

KBV
F_R:

В описании к видеоRX LM написанно[]
Внимание, вопрос: Так на какой частоте работает приемник на 4 канале в положении “В”?

Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)
Судя по симптомам- мое правильнее 😃

vtoryh
KBV:

Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)

Аха. Это второй вариант который я видел. 😃

Kozhenkov
KBV:

В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)

У меня тоже. 1 вариант для 0.5 Вт, 2 - для 1 Вт.
dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-wireless-av-receiv…

Olegfpv

Хочу немного рассказать о Лавмейте так как начал испытывать с ним проблемы. Вообщем весь прошлый сезон отлетал отлично с передатчиками ЛАвмейт 1ватт и Вовин 800 мвт, на приеме приемник Лавмейт. В этом году зимой начались проблемы, дальше 500 м не улетишь жуткие помехи со всеми передатчиками. Писал, спрашивал и спасибо F.R он сказал , что проблема в приемнике, так и есть, как только сменил приемник Лавмейт на новый все стало отлично. Видимо они умеют стареть((.