Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2137

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ubd на неё, где брал? обычное тут все берут: http://www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    на неё, где брал?
    обычное тут все берут: http://www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html

2.  
    ubd
    ubd вне форума

А ну я про неё и подумал.
    Просто я уже много раз на форуме, выхватываю положительные отзывы об этой камере и хорошее видео. Я просто уточнил.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    обычное тут все берут: http://www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html
    НА aliexpresse дешевле на 10$, только линзу я бы взял 3.6мм
    http://www.aliexpress.com/item/PIXIM...617941132.html

ubd
    ubd вне форума

А там как раз она 3,6 мм.

6.  

Сегодня приехал ЛМ 1Вт 1.2 Гц нового образца с дрон вижн, как ни странно ЕМС почта сработала оперативно, отправка 15.05 получение 27.05. Снял небольшое видео сравнения лампочко тестом умершего передатчика старого образца и нового.
    Несколько вопросов:
    1. Как лучше закрепить новый передатчик? Керамическими радиаторами вниз к фанере или вверх (тогда закроется перфорация)
    2. Можно ли на термопасту примастырить алюминиевый радиатор или к керамике оно не идет?
    3. Имеет смысл ремонт старого? Очевидно, что сдох(сильно упала мощность) выходной каскад. Если да, то может кто возьмется за это мероприятие?
    4. Отчего же сдох старый? Дома его долго не гонял, все длительные настройки проводил через щнур к телеку.
    Обещанное видео -
    Линейку не нашел, новый зажигает лампу от часов монтана примерно в 20-25 см. Нормально? Хотя каналы не переключал, так воткнул попробовать.

ubd
    ubd вне форума

1. Как лучше закрепить новый передатчик? Керамическими радиаторами вниз к фанере или вверх (тогда закроется перфорация)
    Керамическим радиатором вверх, это радиатор он должен охлаждаться.

2. Можно ли на термопасту примастырить алюминиевый радиатор или к керамике оно не идет?
    Можно но это не нужно.

3. Имеет смысл ремонт старого?
    Я думаю, нет смысла. Хотя если кто возьмётся в вашем городе, за недорого...

4. Отчего же сдох старый? Дома его долго не гонял, все длительные настройки проводил через щнур к телеку.
    Качество у них конченное, у многих дохнет. Не заморачивайтесь. Может от перегрева сдох.
    Я свой вообще стараюсь не включать долго без охлаждения. А если и включаю, то креплю на него временно вентилятор от компа, и тогда нормально.

Кстати ваш первый скорее всего сдох от перегрева, он не охлаждался, т.к. вниз радиатором.
    Последний раз редактировалось ubd; 27.05.2013 в 20:34.

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Керамическим радиатором вверх, это радиатор он должен охлаждаться.
    А то, что дырки закрыты будут? Некритично?
    В нашей деревне вряд ли кто сможет отремонтировать, ладно оставлю для настройки, перещелкнуть разъем дело 2 сек.
    Кстати жду еще 800мВт с бева для запаса...

Кстати в крайний полет на мертвом передатчике улетел на 1200м потом развернулся и пошли помехи вплоть до полного пропадания сигнала. на приеме патч на поворотке.. там мощи осталось макс 100мВт.

Ну все, жду погоду, оно ж как, летать не можешь - погода стоит отличная и выходных 4 дня а как передатчик приехал - все ураган и деревья гнет до земли
    Последний раз редактировалось Airwolf; 27.05.2013 в 20:57.

10.  
    BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    А то, что дырки закрыты будут? Некритично?
    У меня все передатчики герметизированы скотчем и силиконом. Сделал после первой неудачной посадки в снег.
    Ни чего не горит.

Установил. Так нормально?

Записей в дневнике
    15
    Нормально, лятать будет

Но, я бы капнул термоклею в разъем, чтобы от вибрации "случайно" не отлетел. ну, или Арм.скотчем проклеил...
    Зы. И антенну бы нормальную поставил...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    И антенну бы нормальную поставил...
    Какую ?

BAU
    BAU вне форума

И антенну бы нормальную поставил...
    Лавмейтовские антенны на самом деле не плохие. В пределах 6км хватает запросто. Если есть что получше, то конечно ставьте. Но у меня не получилась сделать лучше. Так и летаю на ней

Но, я бы капнул термоклею в разъем, чтобы от вибрации "случайно" не отлетел. ну, или Арм.скотчем проклеил...
    Зы. И антенну бы нормальную поставил...
    Разъем фик руками выколупаешь, хотя если уж совсем для подстраховки....
    По антенне думаю, но разъемов у нас не купишь, как и кабель... Курган - это совсем не Челябинск.
    Больше всего удивляет вопрос продаванов в радиомагазинах - "А зачем вам?" Пока так полетаю, дальше видно будет.
    Покупной диполь есть - УГ.

KBV
    KBV вне форума

По антенне думаю, но разъемов у нас не купишь, как и кабель... Курган - это совсем не Челябинск
    дык нигде не купишь, кроме Мск и Питера, и чего? По России почта вроде ходит

Больше всего удивляет вопрос продаванов в радиомагазинах - "А зачем вам?"
    +1 Меня он уже нереально БЕСИТ!!!

А покупаю я тоже на Ебее.

Записей в дневнике
    15
    А у меня этот ибэй где-то в МСК и застрял

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Лавмейтовские антенны на самом деле не плохие.
    Согласен. Тут лотерея с большим % выигрыша Как я понял - это антеннки аля 5/8 лямбда. Усиление имеют, чуть выше, 1/4 штыря, но ДН сильнее прижата к горизонту. И, самое главное, 5/8 хорошо работает, когда: а) имеет нормальные противовесы (а не корпус ТХ), не согнута в колене и приподнята над радио-непрозрачными деталями. Из недостатков: 5/8 штырь узкополоснее четвертушки. Конкретно те экземпляры, что попадали ко мне в руки не плохо работали на 1-2 каналах. На 3м еще терпимо, а дальше - передатчик становиться жалко Хотя, если надо летать на более высоких каналах, и есть приборчик (или лампочкотестер и умение им пользоваться ) - можно укоротить кончик, и подстроить антеннку на нужный канал.

На практике же, если вам повезло в этой лотерее, то с патчем на земле, и при правильной установке ТХ на борту, можно улететь на 4..6км (в зависимости от шумности в эфире). В комплектации штырь-штырь, 2км должно пробить. Но, на удалении будет чувствоваться ослабление сигнала из-за "измененияй поляризации" , когда модель будет сильно накренятся.

Зы. На супер-истину не претендую, все что написал, так сказать, личный опыт... У меня какая-то карма - не везет мне со штатными антеннами

BAU
    BAU вне форума

Многое "но" совпадает с моим вариантом эксплуатации.
    Использую 1 канал.
    Передатчик стоит вертикально.
    Эфир у нас довольно чистый.
    На приемнике стоит стоковая антенна.
    Улетал максимально на ~8км в очень хороший день. Но чаще 4-6км .
    Пробовал в разное время и покупные коаксиальные диполи и самодельные диполи герца, но так и нашёл лучше стоковых.

На приемнике стоит стоковая антенна.
    Смысл тогда в Lawmate? Передатчик с хоббей за 16 баксов улетал у меня на 5км на самодельных клеверах, один из которых на 200мегагерц не по частоте работает. Если сделать нормальный клевер то я думаю км 7-8 возьмет. И эфир у нас совеем не чистый.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Смысл тогда в Lawmate?
    Лотерея, почти всегда, выиграшная
    И тут, хоть, какая-то гарантия качества, что на самолете будет стоять не кака какая-то, а более-менее надежная вещь. И второе, Видео-ТХ -это одна из важнейших "деталей" ФПВ, на которой я бы экономить не стал. Не всегда АП может вывести ЛА домой...
    А вот с
    Передатчик с хоббей за 16 баксов
    Боюсь, что наоборот будет. Помниться, была тема про него, и что-то там народ не в восторге был.

Да я тоже поначалу побаивался, но от безвыходности поставил, ничего не паял, в стоке и улетел в тот же день на 3-4км без единой помехи. недавно летал за тучи (не облака а реально тучи) высота 1800, отдаление 4500, толщина тучи от 200 до 1500м! Сигнал идеальный. Немного не по теме, но добавлю что самолет прилетел как после дождя, передатчик и камера залиты водой, но тем не менее все работает (возвращался сквозь тучу по приборам)

Сам очень удивился, но конечно на другие свои самолеты буду ставить с бева 800 (хотя один такой у меня уже накрылся медным тазом)
    З.Ы. Эдик, кстати, спасибо))) Видишь внизу РССИ управления? это все благодаря Т диполю по твоей инструкции из темы про рмилек)))

Записей в дневнике
    15
    Тучи эт классно Очень рад, что повезло вам с этим китайцем

Видишь внизу РССИ управления? это все благодаря Т диполю по твоей инструкции из темы про рмилек)))
    Да не за что Дипольки руллез

Зы. А у меня все ни как не получается толком пролететь сквозь тучи. По тормозному Иглогоризонту ваааще сложно ориентироваться в режиме "полет по-приборам" Но, это уже другая тема...

BAU
    BAU вне форума

Смысл тогда в Lawmate? Передатчик с хоббей за 16 баксов улетал у меня на 5км на самодельных клеверах,
    Ну что сказать? Конечно если будет жить, то действительно повезло. Когда я обзаводился передатчиками, этих не было в продаже. Мож тож возьму на попробовать. Возможно клевера лучше стоковых ЛМ. Только меня останавливает от их применения - их габариты и хрупкость. А в общем, в большинстве случаев мне достаточна такая дальность летаю и не парюсь))

их габариты и хрупкость.
    Да я бы не сказал, если габариты и большие, то сопротивление которое они создают все равно очень маленькое, плюс они легкие по сравнению с сосисками, ну и если сделать из омедненой сварочной проволоки и как следует залить эпоксидкой или термоклеем место спайки, то они довольно прочные.
    Возможно клевера лучше стоковых ЛМ.
    Хаха))) если бы я оставил на ХК-передатчике стоковые антенны я бы и на 200м думаю не улетел))))

BAU
    BAU вне форума

то сопротивление которое они создают все равно очень маленькое
    Дело не в этом. В полете как раз габариты и хрупкость не сильно волнуют. А вот в транспортировке и хранении, тут сложнее.
    Каждый раз снимать упаковывать в коробочку... Эту коробку как то аккуратно переносить...
    Но вообще давно хотел попробовать их. Но чет у меня с антеннами "не складывается". С десяток-полтора попыток ни к чему не привели. Пару диполей герца получилось более менее рабочих. Остальные в мусор.

KBV
    KBV вне форума

Но чет у меня с антеннами "не складывается". С десяток-полтора попыток ни к чему не привели
    У клеверов неплохая повторяемость. Бывает любит немного не ту частоту, на которую расчитывался (на пару каналов), но чтобы прям "в мусор" - с клеверами такого вообще небыло

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    но чтобы прям "мусора" - с клеверами его вообще небыло
    Клевера еще не пробовал делать. Все попытки были с коаксиальными диполями, "V" и диполями герца.
    Но обязательно попробую.

Записей в дневнике
    1
    Лавмейтовские антенны на самом деле не плохие. В пределах 6км хватает запросто. Если есть что получше, то конечно ставьте. Но у меня не получилась сделать лучше. Так и летаю на ней
    Алексей, не верю, вы с электроникой на ты. Я в этом как свинья в салате и то уже два клевера сварганил из медной проволоки, там накосячить вообще не возможно главное не закоротить. А со штырями у меня плохо получалось, сейчас бевовскии диполь пользую похоже тоже лучше.

KBV
    KBV вне форума

Тока по-аккуратнее все делать- торцы провода после кусачек ровнять, размеры точно соблюсти, углы установки "лепестков"- желательно не "наглазок", а сделать шаблон. Когла гнете проволку- учитывать ее диаметр, чтобы нужный размер был посередине.
    ИМХО тогда шансы очень высоки. Я так их делаю по оправке- КСВ <1,4 получается всегда, бывает правда не на том канале)).

Записей в дневнике
    1
    Все верно, но после двух месяцев эксплуатации какие там углы пальцами подравнял и вперед, расчитанный на 8канал на 3м летает ухудшения не заметно. Хотя если штыри на 5км пробивают, то может ну их нафиг эти клевера, самый цепляющийся элемент.

Парни подскажите, lawmate 1.2 1000mWt, какова его рабочая температура?Сильно теплый, или это нормально?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от egor.by Посмотреть сообщение
    какова его рабочая температура?Сильно теплый, или это нормально?
    В первой версии греется как утюг. Линейный стабилизатор сильно греет. Без обдува даж с хорошим радиатором 10 минут и не прикоснуться.
    В новой версии с керамическими лепешками и импульсным стабом, все значительно лучше. Даж дома не греется сильно. Руки терпят.

Спасибо! Значит все ок!

BAU
    BAU вне форума

На хобиках появилась продукция LM. Цены очень приятные
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ry-1_2GHz.html

Записей в дневнике
    5
    На хобиках появилась продукция LM. Цены очень приятные
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ry-1_2GHz.html
    а вот чтобы совсем вкусно стало -
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...7-C48175F9029F
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...B-7C95E324289F

Сегодня кстати на своем лавмейте 1ваттном отлетал почти на 6км, высота была 60 метров сигнал как возле себя на всем пути, прием - передача покупные диполи с ебея год назад .

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    прием - передача покупные диполи с ебея год назад
    А что за диполи? Ссылочка осталась, или может быть фотка.

У меня с лавмейтовскими антеннами не заладилось,есть много приборов для померить,мерил,но чтоб зацепить всю сетку передатчика родная антеннка не годиться-все таки надо искать максимальное излучение(для начала на нескольких антеннах понять среднее значение желательно) и на том канале зажигать.Выборка большая,из 10 антенн одна попадает в серединку.Даже пружинки разные...(удлинняющая катушка))

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    но чтоб зацепить всю сетку передатчика родная антеннка не годиться
    Это наверное вообще невозможно.
    У меня клевер сделанный на 1160, более-менее нормально работает 1100-1200.
    Т.е. на всю сетку по хорошему нужно 3 штуки. Ну может быть и 2 сойдет, если сделать на 1080 (1010-1145) и 1210 (1145-1280)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    А что за диполи? Ссылочка осталась, или может быть фотка.
    просто купил на ебее штук 10 диполей - усиление около 3-4дби - с одного места взял 3шт (полснотью черные), и у другого продавца другие. Вот эти 3шт просто бомба. Из них выбрал максимально эффективный и менее и установил. Тест проводил на поле, на приемнике антенны вообще нет, а на передатчике менял - победила та с которой дальше ушел, пример на родной смог уйти на 10метров, с самой лучшей на метров 60.
    Последний раз редактировалось vadson; 16.06.2013 в 14:17.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Вот эти 3шт просто бомба
    Вадим,
    Да эт понятно. Название хоть по англицки какое? И как выглядят, если фотки нет?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    . Название хоть по англицки какое? И как выглядят, если фотки нет?
    http://www.ebay.com/itm/1-2-GHz-3dBi...item4ab40452b9
    такая, только нижнее кольцо черное.

+ Ответить в теме