Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2137

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Мужики, скажите может кто знает, ветку почитал, но именно такой причины отказа лавмейта не встретил. Вобщем у меня есть передатчик ...

Записей в дневнике
    11
    Мужики, скажите может кто знает, ветку почитал, но именно такой причины отказа лавмейта не встретил.
    Вобщем у меня есть передатчик LawMate 1,2ГГц 1000мВт с керамическими радиаторами, я так понимаю из последних версий. Работал он у меня без нареканий, дома во время настроек автопилота не грелся сильно, вобщем все было хорошо. Связь держал прекрасно, улетал на 3км и вверх на 1100м, дальше не тестировал пока еще.
    Потом как то после весеннего половодья не получалось вырваться полетать, да и увлекся пилотажками немного. И вот недели две назад решил полетать и поснимать окрестности. Собрал ская, все подключил/проверил, полетал минут 30, приземлился, все проходило без проблем и глюков, решил передохнуть чутка и полетать на др самолете.
    После этого снова завожу ская, все системы в норме, все показывает. Бросаю ская с рук и вижу что видео пропало...
    Приземлил самолет, передернул питание-видео не появилось, хотя ОСДшка точно работает-режимы стабилизация и автопилот переключаются, элероны шевелятся и т.д.
    Далее отключил питания, перекурил, все подключаю снова и все работает, запускаю ская-опять обрубилось. Вобщем в итоге раза с третьего и еще дополнительно перезапустив ГоПрошку2 получилось полетать, удалился на 1км на высоте метров 200, дальше не стал-АКБ уже был подсевший.
    Разбираться с этой проблемой не стал, решил списать на зависнувшую ГоПро. И тут в эти выходные решил поснимать опять, облачность еще была красивая такая. Но при запуске системы первый раз на экране была картинка, но оочень темная, как если бы солнце слепило экран и ничего не было бы видно. Передернул питание, картинки вобще не было, далее через некоторое время опять все подключил, картинка была, проверил настройки ОСДшки, откалибровал гироскопы, чпок и картинка пропала.
    Потом еще такое повторялось несколько раз, было такое что как будто сбита синхронизация-картинка вся рябит, шумит и съехавшая куда-то набок с шумами и искажениями цвета. Крутил каналы на приемнике, переключатель A-B, иногда когда картинка пропадала, этим переключателем удавалось картинку вернуть, но она была вот такая как я писал выше-вся корявая. Не полетал я в тот день и уехал опечаленный домой. Провозился два часа и толку ноль.
    Что это может быть за косяк? Конфигурация с весны, когда летал успешно вобще не менялась, провода не трогались, и сейчас при глюках я все проверял, дергал, простукивал....нифига не помогло.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Метод поиска отказавшего оборудования всегда прост - подаешь видео на вход передатчику и смотришь что получит приемник - если ОК, тестишь передатчик с проводом к нему идущим.
    Опять же провод к передатчику перетыкаешь в телевизор и смотришь - а что передатчик получает от борта.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Что это может быть за косяк?
    Передатчик у вас один? Если нет - попробуйте другой. Может дело и не в нем?
    Какой приемник видео? Штеккер "отбора" видео-аудио плотно вставлен?

Записей в дневнике
    11
    приемник лавмейт, в черном корпусе, со стилусом для переключения каналов. Передатчик есть еще один racewood 700мВт, тоже 1,2ГГц. Думал может у кого было подобное, а так, конечно буду все проверять и исключать. Штекер проверял, все вставлено нормально, да и к тому же до этого все работало, потом все хранилось в коробке, никуда не ставилось, не ронялось...

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда я х.з.

KBV
    KBV вне форума

Да чо гадать, пропадание видео быстро ищется. Я бы сделал на видео-очки (или аналогичный девайс) переходник на 2 щупа-иголочки и когда видео пропадет- пошел от камеры. Воткнул в камеру- есть картинка/нет. Выход телеметрии- есть/нет, разъем передатчика.
    Ну и т.д., там всего 4 устройства, 2 минуты работы

Записей в дневнике
    11
    Мужики, скажите может кто знает, ветку почитал, но именно такой причины отказа лавмейта не встретил.
    Вобщем у меня есть передатчик LawMate 1,2ГГц 1000мВт с керамическими радиаторами......
    Итак, вчера я проводил проверку видеопередатчиков. Сначала подключил лавмейт 1,2ГГц напрямую к гопро 2, без телеметрийного модуля, не было сигнала, точнее иногда проскакивало что-то непонятное с черно-белыми помехами и шумами, переключал каналы, менял приемники (у меня их два), далее подпаял другой видеопередатчик на 700мВт, рейсвуд, та же картина, думаю дай-ка проверю саму гопро, а то возникли сомнения в ее работоспособности, на 100% рабочем оборудовании (гексик с 5,8ГГц иммерсионРЦ 600мВт+очки), т.к. летал на нем в тот день, когда не заработал на скае лавмейт, подключил все, а видеосигнала с камеры уже и нет, только звук((
    Теперь я уже окончательно ничего не понимаю, что могло произойти и как мог сгореть видеоканал на камере.. Сегодня еще раз попробую прошку подключить напрямую к ТВ, но это уже из разряда бредовых идей, т.к. работало на гексе все как часики.
    Так осталось и не ясно, что случилось с видеопередатчиками, с самим модулем телеметрии и камерой, не может же быть, что одновременно все сломалось, это какой-то полтергейст...
    нашел камеру простенькую, попробую подключить к ней видеопередатчики, может хоть их удасться запустить, иначе я попал на немалые деньги(((

10.  

Записей в дневнике
    1
    кину заодно свой код - в традиционных местах не постится не ищется почему то .. http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...4-E155E1E417F7

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    кину заодно свой код
    Блин, вчера заказал только

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    11
    Напишу некоторые личные заметки о лавмейт 1.2 1000мВт, как я писал выше-не работало видео нормально, проблемы примерно как в этой теме, но, к сожалению, решение там не было описано, а мастер, делавший ремонт сейчас тоже занят временно. Сегодня решил опять я поковырять передатчик, вобщем случайно пришла мысль постучать по нему (как про старый телевизор))) и о чудо он заработал!!! Вот уже полчаса показывает, два раза питание отключал/подключал. И вот что заметил, когда были глюки с видео, передатчик и приемник грелись сильнее, чем сейчас, когда видео работает. Погоняю еще немного видео на земле, потом верну на самолет.

Похоже на микротрещину, феном его прогреть нада, а не самолет лучше пока не ставить.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    феном его прогреть нада, а не самолет лучше пока не ставить
    Да, я тоже так подумал, нужно строительным феном греть? Обычный же не подойдет? Или если мощный и с близкого расстояния, то можно и обычным? И до каких пор надо греть, чтобы не поплавить элементы?

Обычным не получится. Строительным можно спалить все на фиг. Нужен специальный фен (с паяльными станциями идет). У него струя поуже да и температура точнее настраивается. Отнесите в мастерскую по ремонту сотовых, там прогреют.

нужно строительным феном греть?
    Ни к коем случае! Задача сего процесса расплавить припой на всей плате и не спалить (сдуть) злементы. Как написал Сергей, в любой ремонт сотиков. Мне парни за копейки Атмегу в аппе перепаивали станцией, там температура точно устанавливается.

имел не осторожность оставить включенный передатчик без антены, заметил что не выключил его по запоху) нагрелся сильно, в таком режиме проработал думаю минут 10. до этого сетап не проверял на дальность, сейчас при полетах дальность видео не превышает 2 км на штатных антенах, я так понимаю мощность явна упала. были ли у кого такие случаи и можно при этом чем нибудь помочь передатчику. спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Хотелось бы полетать недалеко от мегаполиса.
    Какую частоту (канал) лучше для начала выставить?
    (РУ ЛРС 433)

ubd
    ubd вне форума

Любую. Не угадаешь.

Сравнил на днях свой Лавмейт с хоббикинговским 700мВт -ником. (реально 400мВт ) Летал на одном канале с одними и теми-же антеннами (клевер + хеликс). Результаты удручающие На Лавмейте через километр появляются прогрессирующие цветовые шумы и к концу второго км картинка портится совсем. Китаец дает меньше срывов, долетел с ним до 4.5 км , дальше нечитаемая картинка. При полете в высоту у обоих предел примерно 1500м. Лампочка от Лавмейта светится в полтора раза дальше, чем от китайца, приемники Лавмейт... У клевера на передачу резонанс 1170МГц, летал на 1160. Хеликс имеет полосу пропускания более 300МГц. Куда копать дальше? Хочется хоть 10км осилить...

Сколько витков хеликс? По какому калькулятору делали? Какого типа согласование на хеликсе?

Цитата Сообщение от DmitryK
    Китаец дает меньше срывов, долетел с ним до 4.5 км
    чет с антеннами, я на этом передатчике летал на 5км и 1800м высоты на одинх только клеверах, причем один из них сделан на частоту 1300, а работаета на 1120. Картинка при этом предпологала что можно улететь намного дальше. Пока сейчас не летаю вдаль изза сгоревшей платы osd

Хеликс 8 витков по ИБкрези. Согласование- Хекер-трансформатор (треугольник)

Попробуйте слетать с четырехлепестковым клевером на приеме. Я почти уверен, что дело в приемном антенно-фидерном тракте. У меня был случай, когда на передающем клевере в разъеме центрадьный штырек провалился и не контачил с центральным контактом разъема передатчика. Так с хеликсом (7 витков) улетел дальше двух километров - по сути без антенны на передатчике. В приемной антенне я был уверен - облетанная.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    чет с антеннами, я на этом передатчике летал на 5км и 1800м высоты на одинх только клеверах, причем один из них сделан на частоту 1300, а работаета на 1120. Картинка при этом предпологала что можно улететь намного дальше
    Летал на 7км на клеверах Это посреди города и это не предел. Думаю в районе 10-15км в хороших условиях.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Сравнил на днях свой Лавмейт с хоббикинговским 700мВт -ником. (реально 400мВт )
    Забейте Вы ж в Москве (ну так написано)- попроситесь на фпв тусовку. Попробуйте принять на свой приемник сигнал с другого самолета, и наоборот, чтобы кто-то с вашего. Поставить себе чьи нибудь антенны.

Самому отлаживать это добро без приборов- может занять месяцы. Когда неоткуда брать достоверную инфу, остается только гадать. Я бы понял если вы были с "далекой переферии", там просто деваться некуда

Дык у меня и стояло 2 приемника - на одном 4л клевер, на другом хеликс и диверсити (Оракл). Менял на 3-х лепестковый без результата. Штырек на передающем первым делом посмотрел, ставил диполь - то-же самое...

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    там просто деваться некуда
    Есть такое...

Мне прям все интереснее и интереснее, где ж у Вас в оборудовании сопля висит. А диверсити точно сигнал переключала? А то поисла в одном положении...

Цитата Сообщение от DmitryK
    диверсити
    Попробуйте без нее, сначала на одних клеверах, потом на клевере + хеликсе. Еще попробуйте сначала на одном приемнике, потом на другом. У меня случалось так что на одном приемнике полностью пропадал сигнал, когда на другом была идеальная картинка на том же расстоянии, хотя приемники были одинаковые с беврс.

Переключала не то слово Обычно медленно перещелкивалась, а тут моргала раз 5 в сек. Кнопку выбора жал, с клевером похуже, с хеликсом лучше, но ненамного. В километре стоит боооольшая труба, увешанная антеннами и в пяти примерно км заметил антенны приводов. Может из-за них?
    На домашнем поле сотовые вышки рядом, дальность та-же, даже меньше....
    Возьмите меня в ФПВ-тусовку-у-у...Я плакаль ((

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Летал на 7км на клеверах Это посреди города и это не предел. Думаю в районе 10-15км в хороших условиях.
    10 км над городом с клеверами Но это похоже предел.
    (комплект вовин, клевера ибкрези покупные)

Цитата Сообщение от nyc73
    10 км над городом с клеверами
    Это на передатчике с хк, который за 15$?

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    10 км над городом с клеверами Но это похоже предел.
    (комплект вовин, клевера ибкрези покупные)
    Опа, я угадал Лавмейт примерно вдвое мощнее, как раз 15км получается

Здравствуйте.Нужна помощь!Получил такой передатчик и приемник,нашел провода для питания от какойто приблуды. Доверился маркировки на них. В итоге переполюсовка. Ни запаха ни дыма не было. Приемник в порядке,а вот передатчик не работает. Подскажите пожалуйста,что в таких случаях сгорает,чем можно заменить,желательно фото.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите по приёмнику Лавмейт.
    Если и в А и в В диапазоне принимает только когда первая нога вниз опущена, это же 1080? Кто точно может сказать?
    Т.е. мерили реальную частоту кто-то при таком положении джамперов?
    Не могу понять какая у меня частота.
    Передатчик MN-211A. Судя по описанию у меня стоит 1120, при этом на родном приёмнике ловит на 4 канале, а это судя по всему 1040МГц, ну и я всегда думал что у меня 1040 и антенны под эту частоту строил, а Лавмейтовский приёмник получается 1080МГц, в общем ахтунг какой-то просто.

Upd:
    Собственно ошибочка вышла, всё верно у меня 1080.
    Надо мануалы ещё и читать оказывается, а не только на таблицы смотреть.
    Последний раз редактировалось DmitryB; 18.07.2013 в 11:59.

Вопросик :
    Какое максимальное удаление можно ожидать от сабжа (антенна стоковая) в связке с патчем 8dbi на поворотке?

Записей в дневнике
    4
    На всем рабочем и настроенном- 50 км.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OLEG-KALITOS@MAIL.RU Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,что в таких случаях сгорает,чем можно заменить,желательно фото.
    Обычно горит микросхема преобразователя напряжения.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Какое максимальное удаление можно ожидать от сабжа (антенна стоковая) в связке с патчем 8dbi на поворотке?
    Если поворотка Smalltim, то её радиус действия 6-7 км. Дальше направление патч-антенны приходится корректировать вручную (при необходимости).

Став обладалелем передатчика лавмэйт1000мВт, могу судить, что звук он передаёт хорошо, хотя многие в этой ветке жаловались. Одноваттник с секьюритикамера2000 звук передает несколько хуже. Микрофон с транзисторным усилителем с ебэя, нонэйм. Игловскую телеметрию лавмэйт тоже хорошо передает, а китайский собрат несколько неуверенно при тестах в квартире - диод на иглоглазе моргает со сбоями. В поле не проверял - носитель недособран.

лавмэйт новый, с керамическим радиатором?

Цитата Сообщение от Palandreich Посмотреть сообщение
    лавмэйт новый, с керамическим радиатором?
    Да, брал на readymaderc.

+ Ответить в теме