Снова lawmate 1.2 1000mWt

Android1

Случайно нет. Фильтр нужен в очень малом количестве применений видеопередатчика (в частности нам для FPV) а передатчики эти выпускают для широкого круга задач. Впрочем, и без фильтра народ успешно летает.

DmitryK

Пришел мне лавмейт1Вт с Дроненвижн, там кондер уже подпаян с подстроечника на землю (в старом не было). Звук есть.Проверял с обычным (неэкранированным) кабелем, есть треск синхры, а в остальном чистый звук.

11 days later
Драган

Приветствую всех FPVшников!
Принимайте в ряды, так сказать! И сразу вопрос.
Имеется в наличии комплект 1-ваттника лавмейт, купил б/у, но вроде бы не использованный. Решил проверить на столе, все подключил, запитал от 3-s липолек, плюс-минус прозвонил.
И тишина.
Поменял приемник на каой-то ENS, что продавались раньше с камерами-пуговицами.
С ним работает! Значит, передатчик в порядке, с приемником что-то неладно.
Сам не радиолюбитель, аппаратуры нет, окромя паяльника и тестера.
Кто поможет?

Prodigy
Драган:

Кто поможет?

Приёмыш на том же канале? Светодид питания горит при включении? На выдеовыходе приёмника хоть что то есть, шум и т.д.?

IL76MD
Драган:

Кто поможет?

У приемников обычно есть переключатель каналов (не знаю какой рабочий канал и частота у Вашего Тх - обычно 1280 Мгц для США) - попробуйте поменять каналы, что бы совпадали.

Драган
Prodigy:

Приёмыш на том же канале? Светодид питания горит при включении? На выдеовыходе приёмника хоть что то есть, шум и т.д.?

Перебрал все каналы приемника и передатчика.
Светодиод горит, шум есть при включении передатчика. Но ни снега, ни мелькания.

Prodigy
Драган:

Перебрал все каналы приемника и передатчика.
Светодиод горит, шум есть при включении передатчика. Но ни снега, ни мелькания.

открывай приёмник и проверяй питание на экранированном модуле, я бы так сделал. На модуле есть название, по нему я находил pdf с распиновкой.

IL76MD
Драган:

Перебрал все каналы приемника и передатчика.
Светодиод горит, шум есть при включении передатчика. Но ни снега, ни мелькания.

У меня вчера вот так же не работало, ни снега, ничего. Потом посмотрел на приёмник, а он с другого диапазона частот.

Драган

Наклеено 1,2 на приемнике и передатчике. А что, бывают и тут различия?

IL76MD
Драган:

Наклеено 1,2 на приемнике и передатчике. А что, бывают и тут различия?

Различия только в номерах каналов, причем, бывает на Rх один номер а на Тх другой.

Драган

То есть один приемник диапазона 1.2 может быть несовместим с трансмиттером 1,2?
Вот елы палы

Драган

Всё! Заработало!
Дело было не в бобине, и бензину полный бак!
Дело было в видеошнурке от приемника к телевизору. Выход желтый, я его к желтому разьему. Ан нет, хренушки, наоборот! поменял местами видео и аудио штекеры и шабаш!

IL76MD
Драган:

То есть один приемник диапазона 1.2 может быть несовместим с трансмиттером 1,2?
Вот елы палы

Нет, может я не так выразился.
Например частота 1280Мгц - на приемнике у меня это канал 2, а на передатчике на индикаторе стоит цифра 8 (или 9, на одном каком Тх - 9), хотя частота одна и та же 1280Мгц.
Поздравляю с победой!
Ещё много будет таких ляпов, главное что б дым не пошёл.

11 days later
Harrier1976

Получил на днях видеокомплект LM на 1.2 1000мвт. Решил попробывать. Подключил камеру, телеметрию (изи осд). Приемник видео запитал от 12в сетевого адаптера, а передатчик, телеметрию, камеру от 3s батареи.
Канал выбрал седьмой. Все работает но - очень сильно греется передатчик. За 5 минут работы нагревается так, что если его в кулак сжать - рука еле терпит. Дольше не пробывал. Антены стоковые.

Так и должен он что ли как утюг нагреваться?

Ильвир

У меня конечно не лавмейт, а с беврц, но греется будь здоров дома. В полете, после посадки чуть теплый. Полетайте, посмотрите, пощупайте! Т.е. не летите сразу на рекорд, а взлет, полет минут 10-15, посадка, и сразу проверяйте температуру. Уверен, будет все ок!

BAU

Да. LM 1ват греется достаточно сильно. Я налепил на него маленький алюминиевый радиатор от компьютера. В полете он хорошо охлаждается и без радиатора, если не прятать его в фюз.

Harrier1976

Понятно, попробую все же более эфективный радиатор найти. Изначально думал в фюзеляж запрятать, а щас придется радиатор хотя бы наружу выводить.

KBV
Harrier1976:

Изначально думал в фюзеляж запрятать, а щас придется радиатор хотя бы наружу выводить.

была такая же мысль (спрятать LM в фюз Ская), и на данный момент она уже реализована 😃
Конечно пришлось побегать в поисках “правильного” радиатора, но в итоге все вышло как хотел. Могу фото выложить))