Снова lawmate 1.2 1000mWt

Aleks90171

Ребят подскажите а кто где сейчас заказывает передатчики 1000мвт.?Мой как то тихо помер, и ещо стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

stud
Aleks90171:

стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

Лучше 1-1.5Вт. Купить можно тут.

Dacor
stud:

Лучше 1-1.5Вт.

Лучше для чего и лучше чем что?

На 7-10 км 500мВт - вполне достаточно. Больше зависит не от излучаемой мощности ПРД, а от качества антенн, чувствительности и избирательности приемника, от шумовой (помеховой) обстановки. Я всегда пользовался передатчиками меньшей мощности - до одноваттника вот только теперь ход дошел.

stud:

Купить можно тут.

Ветка по передатчику Лавмейт.

Aleks90171

Понятно спасибо.Интересует именно Лавмейт 0,5вт. Планирую сампошивный типа Скай хочу всроить передатчик в киль(естесьвенно с выводом тепла) ,так вот интересно он так же греется как и одноватник(пропорционально 1вт)???

DnR
Aleks90171:

Ребят подскажите стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

Тоже хотел взять полваттник, но, почитав отзывы, засомневался. А после этой записи rcopen.com/blogs/129905/16579 понял что его лучше не брать вовсе.

Dacor
DnR:

А после этой записи

Если следовать этим и подобным записям, то лучше ФПВ вообще не заниматься. Дело в том, что нужно быть готовым к тому, что все оборудование (ну по крайней мере львиная его доля) сделаны в китае. А это всегда лотерея - однозначно придется прикладывать руки. ИМХО

Как по одноваттнику, так и по полуваттнику всегда были нарекания (как и на оборудование других производителей). Но большинство проблем - кривые руки. Проблема полваттника заключалась как раз в питании. А точнее не в питании, а в том что народ на вход лупит ему 12 вольт.

Aleks90171

Да уж…Был у меня ватник, был с беврс 0,8вт разницы не замечал,оба както тихо померли,может можно и реанимировать но не времени ни желания практически нет вот хотел попробывать 0.5 но наверное не буду .Возьму с камушками новой версии.Может кто посаветует где лучше взять ,на кинге вроде нету сейчас.

schs
Aleks90171:

Может кто посаветует где лучше взять ,на кинге вроде нету сейчас.

Брал несколько здесь, недорогая пересылка EMS

rank
schs:

Брал несколько здесь, недорогая пересылка EMS

это 2.4, как понимаю, речь идет о 1.3, их там нет в наличии

schs
rank:

это 2.4, как понимаю, речь идет о 1.3, их там нет в наличии

Ошибся строчкой. Да, исчезли. Можно написать, спросить когда появятся.

Alex976

Всем доброго дня. Получил недавно с кинга такой комплект. Запитал пока от отдельной 3s, нагрева при работе не обнаружил. Прочитал, что можно питать от 4S, на выходных буду пробовать. Со шнурком с ХК (с небольшой доработкой) для 3й прошки получил неплохую картинку и звук. Но самая большая проблема - на 100 м начинает пропадать РУ (Futaba 7 2.4). Может кто экспериментировал какой канал меньше всего душит РУ 2,4?

X3_Shim
Alex976:

на 100 м начинает пропадать РУ

Если на 100 метрах, то смена канала не поможет глобально (IMHO). Ну пусть станет 300 метров, но вы же покупали 1 ватт видео что бы летать значительно дальше ?

Расстояние между РУ антенной и видео какое ?

Alex976
X3_Shim:

Расстояние между РУ антенной и видео какое ?

Расстояние небольшое, сантиметров 20 (коптер 650). Но видеопередатчик снизу карбоновой рамы, приемник РУ сверху по центру. Честно говоря, надеялся, что влияние будет не такое сильное.

X3_Shim
Alex976:

сантиметров 20

20 см чет совсем мало.
А фильтр на передатчике стоит ? Я как то пробовал фильтр с бева ставить, он вроде даже помогает, но все равно речь о километрах не шла (у меня расстояние было примерно 50 см).

Alex976
X3_Shim:

А фильтр на передатчике стоит ?

Фильтра нет, и по отзывам не сильно помогает.
Попробую свозить его на КСВ померить, посмотрим на каких частотах гармоники светятся, и на каких антенна лучше работает.

lavalava
Alex976:

Всем доброго дня. Получил недавно с кинга такой комплект. Запитал пока от отдельной 3s, нагрева при работе не обнаружил. Прочитал, что можно питать от 4S, на выходных буду пробовать. Со шнурком с ХК (с небольшой доработкой) для 3й прошки получил неплохую картинку и звук. Но самая большая проблема - на 100 м начинает пропадать РУ (Futaba 7 2.4). Может кто экспериментировал какой канал меньше всего душит РУ 2,4?

Подскажи, какой микрофон использовался?

siderat

Тоже футаба 7 2.4ггц. Передатчик у меня правда был 500мв, но с китайским приемышем у меня тоже РУ отваливалось на 50-100 метров. Поставил оригинальный футабий приемник, и канал на видео сменил, метров на 700 все работало.

Alex976
lavalava:

Подскажи, какой микрофон использовался?

Аудио по шнурку от gopro3+

siderat:

Тоже футаба 7 2.4ггц. Передатчик у меня правда был 500мв, но с китайским приемышем у меня тоже РУ отваливалось на 50-100 метров. Поставил оригинальный футабий приемник, и канал на видео сменил, метров на 700 все работало.

Приемник стоит FrSky TFR8. Но даже если будет 700м - как то совсем слабо для FPV. Короче буду тестировать…

Alex976

Для информации, Tx (с керамическими радиаторами) запитал напрямую от ходовой 4S, в комнате греется прилично, в полете чуть тепленький. Картинка стабильная, как в квартире через 3 жб стены, так и в поле. Осталась одна проблема - как победить влияние на РУ 2,4.

Prodigy
Alex976:

как победить влияние на РУ 2,4.

Переходом на 433 МГц или 868 Мгц