Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2137

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Против лома нет приема если пионЭр на поле - то уже ничего не поможет - только другое поле..... без пионЭра...

Против лома нет приема
    если пионЭр на поле - то уже ничего не поможет - только другое поле..... без пионЭра

2.  
    KBV
    KBV вне форума

Это точно, многократно проверял.
    Никакая смена каналов не поможет- незнаю где они берут такую аппаратуру- но она гадит абсолютно на всех каналах. Летают они вблизи, поэтому их сигнал намного мощнее.

Возможно пионЭр думает так-же

KBV
    KBV вне форума

Моя не гадит- летали и вдвоем на разных каналах без проблем. Я же говорю незнаю где они ее берут- даже 900мгц передатчик гасит ВСЁ видео в округе, причем и 900 и 1,2ггц.
    Естественно при прочих равных я увижу свою картинку, но стоит отлететь подальше и ппц.

ps А вообще много чего можно сделать чтобы напакостить летающему. Не специально конечно
    Положить какую нибудь хрень на крышу авто, пофиг что там стоит антенна ЛРС на магнитике.
    Притащить свой самолет (включенный естественно) и положить под ноги, чтобы летающий когда вернется посмотрел что с ним не так.
    Это примеры из жизни
    Последний раз редактировалось KBV; 21.07.2014 в 18:17.

6.  

притащить свой самолет под ноги летающему - 5 баллов!
    я обычно обычных то летунов от себя отгоняю...... стараюсь встать с краюшку - а такую подлянку даже не знаю как разрулить

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    а такую подлянку даже не знаю как разрулить
    Приезжайте к нам в гости Максимум фпвшников собирается трое на поле (один раз было так много народа было), двое с коптерами, быстро свои батарейки высаживают А потом я спокойно летаю Из FPV самолетов в городе я знаю только один, и он у меня

Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex976 Посмотреть сообщение
    Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?
    Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.
    Вот и мне кажется что с выходным все в норме. Тем более когда болтался разъем - видео не пропадало. Хуже стало после пропайки разъема.

Может сопля из припоя где-то? Или перегрели деталь какую-то при припаивании.

отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика
    Пропаяйте и центральную жилу, после прозвонить её от внешней части разъёма до разделительного конденсатора.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Пропаяйте и центральную жилу, после прозвонить её от внешней части разъёма до разделительного конденсатора.
    Центральную проверил, все целое, а вот канифоль после последней пайки удалить забыл, вроде пишут, что для СВЧ критично. Попробую промыть, на выходных проверю.

Записей в дневнике
    3
    Надоело переключать каналы на передатчике микриками, (хоть через лупу на них смотри, да еще хрен подцепишь, да по бумажке смотри в каком положении установить микрики, для нужного канала). Для приемников эту фичу уже замутили Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации. Есть желание сделать то же с передатчиком. Перевести на две кнопки с индикатором, с возможностью дистанционного переключения (через РУ). Данный функционал планирую в первую очередь для настройки, а уж пригодятся ли данные возможности в поле вопрос второй.Пока думается: приколхозить микруху(аля Arduino) + семи сегментный индикатор + три ключа на транзисторах (параллельно выключенным переключателям или вместо них) и управлять всем этим через 1 радиоканал (ну можно и через 2-3 для большей гибкости) . Однако конструкция получается больше передатчика. Может это как то покрасивее решить можно, и кто нибудь уже экспериментировал на эту тему (поиск рулит, но видимо не там искал). Вижу, что Эксперт с переключением видеоканалов заморачивался, но как он как это технически решено у него понять не могу.
    Последний раз редактировалось vasia; 16.08.2014 в 07:07.

Записей в дневнике
    3
    приёмник и у меня сделан, но он на земле! городить переключение по радиоканалу сомнительное удовольствие...
    надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.

Всем ДВС! Не знаю где спросить, а тему новую создавать не к чему... Хочется облегчить антенну на передатчике, но найти на форуме где это обсуждалось не смог. Может есть варианты как это сделать или чем заменить, подскажите. Не пинайте сильно, лучше ссылкой киньте. :-)

Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    Может есть варианты как это сделать
    Можно диполь или V сделать, только выигрыш в пару-тройку грамм стоит ли усилий?

олько выигрыш в пару-тройку грамм
    да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало...

Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало...
    Специально для Вас взвесил:
    Родная с гайкой 8.5гр
    Самодельный коаксиальный диполь 7.4гр.

То есть получаем выгоду в 1.1 грамма.
    P.S. Мерялась антенна от "нового", с керамическим радиатора передатчика
    Последний раз редактировалось schs; 17.08.2014 в 20:57.

Сергей, приветствую. Я сегодня взвесил штатную Лавмейтовскую антенну, получилось 19.9 грамма. Так что 12 граммов могут иметь некое значение (при установке видеоПРД на крыле например).

Антенны Лавмейта у меня все одинаковые, что старые, что пришедшая с новым видеоПРД.

Записей в дневнике
    3
    Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    приёмник и у меня сделан, но он на земле! городить переключение по радиоканалу сомнительное удовольствие...
    Ну я возможность переключения каналов на передатчике хочу использовать преимущественно для настройки и экcкриментов. Целесообразность использования в полете вопрос десятый. Бросил самоль на куст, отьехал на машине на (100 * i++ ; i <=100)метров, пощелкал каналами, RSSI померил, вправо влево крутанулся диаграмму направленности попробовал. А то как то решил антенны протестировать....пипец какой то.... подьедь канал переключи, отьедь на 100м померь, затем еще на 100 * 10раз ( и так 12 каналов* 10 комплектов антеннок=))) Посреди этого торжества физики радиоволн приехали какие то уроды, встали между антеннами, и стали с интересом за мной наблюдать... плюнул, прекратил исследования. Можно конечно с дома с фидером, но в поле то реальные результаты.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    А то как то решил антенны протестировать....пипец какой то.... подьедь канал переключи, отьедь на 100м померь, затем еще на 100 * 10раз
    Напарник и пара раций 433 диапазона за 1000р обе рулят , т.к. обычно эти манипуляции с перебором каналов делаются один раз.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Я сегодня взвесил штатную Лавмейтовскую антенну, получилось 19.9 грамма
    Значит у нас они совсем разные... Сделаю фото позже, покажу.

Сделаю фото позже, покажу.
    Вот такая у меня:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 40
Размер:	53.9 Кб
ID:	970432

BAU
    BAU вне форума

Вот такая у меня:
    Это не родная лавмейтовская антенна. У меня их 3 штуки и все одинаковые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25327-3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	69.0 Кб
ID:	970444
    А такие как у вас есть от остатков системы видеонаблюдения в конторе.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Это не родная лавмейтовская
    Да о чем собственно спор...

В общем-то я и не говорил что у меня лавмэйт. см #1456. Передатчик на 900 Mhz 800 мВт с хоббей. Антенна очень большая по весу...

Антенны проще проверять напряжеметром (лампочкотестером) прямо в квартире . Как то заморочился родные антеннки померить, лавмейт,длинные сосиски с большим разъемом (как у телевизоров на кабеле) , от видеонаблюдения( с желтым металлом,очень похожи на лавмейт) ,самоделки.Вообщем лавмейтовские вторые после самодельного диполя.Буквально сегодня обсуждали с другом почему лавмейт лучше .Во первых у него всего 4 канала,это говорит о том ,что производитель понимает,что такое резонанс ,полоса пропускания и мощность у него(измерял три передатчика на 1 Вт) четко 1 Вт,в отличии от похожих производителей таких же формфакторов и заявленных 1 Вт.Вывод-скупой платит трижды и все равно потом покупает лавмейт (прямо как я)

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    всего 4 канала
    Ващето 8!
    CH 1 : 1080 Mhz
    CH 2 : 1120 Mhz
    CH 3 : 1160 Mhz
    CH 4 : 1200 Mhz
    CH 5 : 1010 Mhz
    CH 6 : 1040 Mhz
    CH 7 : 1240 Mhz
    CH 8 : 1280 Mhz

И на 1010 у меня заводится только 1 из 5 передатчиков, по этому мои частоты начинаются от 1040 Mhz

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Это не родная лавмейтовская антенна.
    Да, извиняюсь, ввёл в заблуждение. Сейчас покопался, нашёл родные.
    Те что на фото покупал в то же время, летаю именно на них.

Странно,у меня на лавмейте 4 канала,ой,там вроде переключатели дипы,вот не помню сколько рядов,наверно 3 ряда все таки..,перепутал с 700 мВт передатчиками с ХК,извиняюсь.Доберусь до техники ,посмотрю.

Добрый день.
    Можно ли приемник LM крепить на голове? Не вредно ли это? Видел, что крепят на резинке от очков.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Твикс Посмотреть сообщение
    LM крепить на голове? Не вредно ли это?
    А чем может быть вредно? Он ни чего не излучает. Это же приемник, а не передатчик.

Спасибо за столь быстрый ответ!

По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как.
    Для информации - после очередного осмотра обнаружил трещину в пайке корпуса к плате (в районе силового транзистора). После пропайки дальность видео вернулась к первоначальным значениям.

Для информации - после очередного осмотра обнаружил трещину в пайке корпуса к плате (в районе силового транзистора). После пропайки дальность видео вернулась к первоначальным значениям.
    Я со своим аналогично мучился. В итоге взял паяльник на 100 ватт и прогрел всю пайку к корпусу.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Я со своим аналогично мучился. В итоге взял паяльник на 100 ватт и прогрел всю пайку к корпусу.
    Для себя сделал вывод, что основной причиной является вибрация и "родная" тяжелая антенна. Если передатчик закреплен жестко к корпусу (например, коптера) вибрация разбивает пайку антенного разъема и не только, за несколько полетов. Решение - антенны на мягком кабеле (сейчас поставил самодельный клевер)

Мне нужна помощь зала.
    Есть lawmate 1.2 1W
    Достал из упаковки. Поставил на самолет, пришел в поле. Антенна - клевер, проверенная. Включил, видео появилось, отошел на 50м с самолетом, видео есть. Подошел к самолету, ведео пропало. Выключил, подождал, включил. Видео появилось, потом опять пропало через несколько секунд.
    Навинтил штатный штырь, взлетел. Видео есть, отлетал 15 мин, максимум расстояния до 800м. Видео было без помех.

Пришел домой, начал выяснять проблему. Выяснил следующую зависимость. Пока передатчик холодный, он работает. Лампочку зажигает на расстоянии 15см, все ОК. по мере прогрева, вдруг, начинает раздаваться свист или треск из передатчика (дроссель импульсника, я думаю) и видео пропадает в ноль, лампочка тухнет, излучения нет вообще. Все эксперименты проводил со штатным штырем.

По всем прикидкам, похоже срабатывает защита импульсника и он отрубается в защиту. Пробовал все каналы, результат тот же с вариацией по времени. Где-то через 15 сек в даун падает, а где-то через 30 сек. Но результат один и тот же.

Питание во всех случаях 3S батарея, напряжение от 11,5 - 12,2В в зависимости от степени разряда.

У кого есть умные мысли по этой теме?

Записей в дневнике
    3
    Поставь мини кулер.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    У кого есть умные мысли по этой теме?
    Это явно ненормально.
    Как то нв столе настраивал осд, и забыл выключить акк модели, ушел на час. Когда заметил, ТХ(новый с керам радиатором) разогрелся градусов эток на 60-70. Рука не держала даже пары секунд.
    И ни чего, работал.
    Для начала проверьте потребление передатчика при разогреве. Возможно что что-то начинает потреблять слишком много энергии при разогреве и срабатывает защита. Если это так, надо искать источник. Скорее всего это выходной транзистор.

Ну чисто по температуре корпуса, можно сказать, что разогрев в норме, но сам транзистор я не щупал. Попробую открыть крышку и пощупать, когда начнет дроссель трещать.

+ Ответить в теме