Снова lawmate 1.2 1000mWt

X3_Shim

тот который большой, это балансный от 3S акков. Маленький тоже можно отдельно найти купить. Не обязательно кабелек за 250 рублей покупать 😃

bezus

Хотелось бы купить штук 10 (которые вставляются в передатчик) за 5$. Если у кого есть возможность дайте, пожалуйста, ссылку.

ВладимирВл

Народ, где сейчас Лавмейты 1000 и 500 мВт покупать прилично?
На хоббях пропали из наличия, на дронвижине доставка конская…

Dziama

товарищи, нужна консультация, помидорами не закидывайте, сил нет читать всю тему целиком
имеется в наличии передатчик 1.2 ГГц 1200 мВт

  1. сильно ли будет пагубное воздействие на сервы, автопилот и пр?
  2. есть ли возможность понизить мощность например DC-DC конвертером, а то уж сильно прожорливый(написано 450 мА), чуть ранее писали, что такой топорный способ только стабильности убавит?
    сверхнадежный кстати передатчик!
F_R
Dziama:
  1. сильно ли будет пагубное воздействие на сервы, автопилот и пр?

Если не будите его изолентой к автопилоту, сервам привязывать, тогда не будет.
На приемник 2.4Ггц влияет - вторая гармоника от 1.2ГГц имейте это в виду.
На хорошие сервы наводок нету. НХТ900 - БОЯТЬСЯ этого ТХ.
С хорошо настроенной антенной наводки не большие, греется мало, жрет сколько положено.

Не советую мощность понижать.

F_R
Dziama:

если HXT900 через ферриты?

Народ пробовал…у кого-то получалось, а у кого-то Крэш.

Ой, не советую их крутить… И что-то начинка не похожа на ЛМ 1Вт. Какой-то полусамопал.
Один подстроечник отвечает за уровень модуляции (как вы сказали, яркость).

Dziama

а это и не он)) просто тема оказалась самой близкой по смыслу

cloud.mail.ru/public/…/P_20150302_215428.jpg
если исходить из видеонаблюдения, то один подстроечник - уровень сигнала (1000 мВ в идеале), второй наверное уровень синхронизации (300 мВ в идеале), а вот третий находится примерно в цепи центральной жилы антенны (кто такой?), но могу сказать какой бы самопал не был, но такой же точно комплект проработал около двух лет на улице (на столбе) без выключения, сейчас что-то отключился, может быть питание (оффтоп)

X3_Shim
bezus:

как думаете это оно

линейку к разъему приложите, если 1 мм между пинами, то оно. У меня просто передатчик уже без этого разъема, проверить не могу 😃

ehduarg

Подскажите, кто как разьем видеопередатчика ремнтирует. Уже второй раз провод обламывается. И в камере тоже самое. Сходил полетал:(

X3_Shim
ehduarg:

кто как разьем видеопередатчика ремнтирует

тонкий мгтф припаивается прям к плате.

ehduarg

Это такой как будто розовым полиэтиленом обмотанный? А ножки выпаивать? это ж нужно из корпуса выпаивать одним пояльником не обойдешся. и как то фиксировать нужно?

X3_Shim
ehduarg:

Это такой как будто розовым полиэтиленом обмотанный? А ножки выпаивать? это ж нужно из корпуса выпаивать одним пояльником не обойдешся. и как то фиксировать нужно?

Ну это скорее на фторопласт похоже, чем на полиэтилен. Я схалявил, разъем не выпаивал, раскорыял его сверху, что бы контакты стало видно, к ним припаялся, залил это место герметиком локально.

ehduarg

Еще и камеру расковырял. А дело было не в бабине. Кинговская писалка фортель выкинула. Гнездо питания отвалилось и что харрактерно ссуко сама работала а минус дальше в очки не давала. А чем этот провод лучше удлиннителей серв? К концу все равно штекер серворазьема паять?

X3_Shim
ehduarg:

А чем этот провод лучше удлиннителей серв? К концу все равно штекер серворазьема паять?

Ну я ему больше верю. Далее мы исключаем мелкий разъем на самом передатчике. Ну а у меня так просто припаян к передатчиу сразу провод нужной длины, что бы дотягивался до OSD, в итоге имеем минимум разъемов и тем более не имеем мелкого разъема на передатчике.

X3_Shim
ehduarg:

К ОСД тоже паять?

Это уже по желанию, не лично у меня там разъем конечно 😃
Просто передатчик стоит “на улице” и провод там несколько открыт для внешних воздействий, а подключение к OSD уже внутри самолета.

ehduarg

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

X3_Shim
ehduarg:

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

Это все от религии каждого конкретного человека зависит. Я лично верю в пайку и паяю эти разъемы. В ответственных местах (и там где часто приходится дергать разъем) я на серво разъем одеваю термоусадку сантиметра 2 длинной, что бы провод около разъема не переламывался. Бывает еще что и термоклеем заливаю внутри термусадки немного.