Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2138

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня сейчас старая версия (с оранжевым радиатором). Канал никогда не убегал. А вот включение через раз, непонятно....

У меня сейчас старая версия (с оранжевым радиатором). Канал никогда не убегал. А вот включение через раз, непонятно.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Вообщем в помойку.
    Я бы феном погреть попробовал, если не поможет - тогда как написано выше...

Цитата Сообщение от Eileron Посмотреть сообщение
    У меня сейчас старая версия (с оранжевым радиатором).
    Да это не сильно важно. Они отличаются стабилизатором питания у вашего линейный у "с камушками" импульсный.

Фен, а какой в нем смысл?
    Такое ощущение, будто в него ток не проходит... А потом раз и станет.

Фен, а какой в нем смысл?
    Фен в смысле паяльная станция, есть в любом ремонте сотовых, прогревают плату с двух сторон на предмет удаления микротрещин, которые судя по описанию проблемы имеют место быть и дальше либо работает либо в помойку. Летать с таким я бы точно не стал.

6.  

Друзья, у вас передатчик Lawmate 1.2Ггц, 1Вт подключается к приемник Lawmate быстро, сразу? У меня как-то через раз. То включишь передатчик, оп - в телевизоре картинка появилась. А иногда все не появляется и не появляется... И сам передатчик не включается, холодный. А потом снова включишь все систему и, ура, заработало! Кто знает, в чем дело?

Забыл сказать - подключено все через Eagle Tree OSD Pro.
    1 вопрос - подключать напрямую пробовали? 2 вопрос - подстроечники крутили, если да то какие? 3 вопрос - отдайте мне на запчасти?))

Ну вообщем парился парился и пришел к выводу что: 1 - подстроечники лучше бы не трогал ибо с ними было всё норм похоже. 2 - на 5 канале похоже передатчик сам по себе плохо работает, переключил на 3 - в разы лучше стало видео, 500 метров метр над землей через людей по аллее сигнал почти отличный. ну и 3, не только в передатчике проблемы, сигнал улучшился после того как я покрутил подстроечник на приемнике и снял экран (можн с чем то контачил фиг знает, залил всё лаком, далее буду пробовать уже на аппарате). Тест проводился на стоковых антеннках. Кстати говоря если руками касаться экрана приемника или передатчика то на расстоянии это сказывается существенно.

1. Напрямую соединял - то же самое.
    2. А что за подстроечники? Это те белые переключатели что ли?
    3. За денежку)

2. А что за подстроечники? Это те белые переключатели что ли?
    ну на плане белые да, и один металлический.

10.  

Так как вопрос актуален до сих пор - кто как его РАЛЬНО решил?
    В приёмнике стоят ПЧ фильтры L5.5C A и X5.5B A. Не удалось их опознать, но полагаю - они на 5,5 МГц, то есть передатчик работает в B/G.
    А если сменить их на 6,5 МГЦ (D/K), а в передатчике настроиться на эту ПЧ? И полоса яркостного сигнала расширится (не будет "замыливаться" картинка) :-) Пробовал кто-нибудь?
    Кстати, в моей (с керамическими радиаторами) версии передатчика предусмотрено место для напайки конденсатора параллельно подстроечному. Информация к размышлению...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Скорее всего искажения звука это не является недоработкой передатчика, просто он сделан под другой стандарт поднесущей звука (5.5 МГц а не 6.5).
    Странно, но у полваттника вполне хватает емкости подстроечника чтобы настроить звук как положено, даже есть запас...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lawmate 1200MHz 1W_noise sound.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	102.5 Кб
ID:	1129131  
    Последний раз редактировалось miola; 21.10.2015 в 12:24.

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    поменяю
    или подключите любой сервотестер для имитации канала RC
    Дмитрий, а Ваши Лавмейты нормально звук передают? Что-то я не нашёл решения - как этот дефект устранить.

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    ну на плане белые да, и один металлический.
    Если разговор идёт о новой версии LM (с керамическими радиаторами) то подстроечники там следующие. Но трогать не рекомендую!
    На красном фоне - старый LM
    Функции подстроечников - по аналогии с новым. Есть ещё один подстроечный конденсатор - крайний правый, тоже подстраивает ВЧ выход.
Название: Старый LM_1.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	72.6 Кб
ID:	1129986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подстроечнки LM 1000mW 1200MHz.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	98.8 Кб
ID:	1129983  

Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Функции подстроечников - по аналогии с новым
    Что по аналогии это и ежу понятно. Что именно они подстраивают - вот это было интересно. Хотя сейчас уже не особо актуально, через ксв метр настроил подстроечники как надо.

Что по аналогии это и ежу понятно. Что именно они подстраивают - вот это было интересно. Хотя сейчас уже не особо актуально, через ксв метр настроил подстроечники как надо.

Так я вроде бы указал - за что какой подстроечник отвечает... Нет? На картинке - видно?
    А как Вы настраивали это всё через КСВ-метр? Чуть подробней - можно? Конструктив КСВ-метра на 1,2 ГГц - можно поинтересоваться?

А как Вы настраивали это всё через КСВ-метр? Чуть подробней - можно? Конструктив КСВ-метра на 1,2 ГГц - можно поинтересоваться?
    Я использовал самодельный ксв метр, описано тут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1555674
    Не полноценный ксв метр, согласен, но он дает реальные цыфры и работает на увч, вплоть до 5.8.во первых я знаю состояния по умолчанию. Замерил показания ксв метра, в положениях по умолчанию кондера в параллели предоконечнику рассеиваемая мощность имеет самый высокий показатель. Зеленый настраивал иначе по старинке - на удалении крутил а другой человек мне говорил какая картинка. Вблизи всё хорошо а вот на удалении при неправильном положении появлялся снег, вплоть до совершенно искаженного сигнала, удалось добиться наиболее лучшей картинки, подстраивая таким образом. У меня версия 2 и на оконечнике подстроечника нет, а жаль, у меня антенна с доп массой идет (алюм. луч коптера), и можно было бы улучшить думаю немного сигнал покрутив этот регулятор. Надеюсь не слишком сумбурно получилось..

Записей в дневнике
    5
    Я использовал самодельный ксв метр, описано тут
    Какой использовали ответвитель и диод ?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Какой использовали ответвитель и диод ?
    диод - http://datasheet.elcodis.com/pdf/27/...-2860-blkg.pdf
    отв. - http://ru.aliexpress.com/item/V1NF-8...003994509.html
    У ответвителя коннекторы менял также. Купил также себе аттенюатор на 10, но как показала практика - без него лавмейт ничего не сжигает.

Записей в дневнике
    5
    о спасибо не думал что ответвитель можно за такие деньги взять

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    о спасибо не думал что ответвитель можно за такие деньги взять
    можно и самому вытравить из куска фольгированного текстолита, там внутри схема как 2 пальца. Правда он 10 дб аттенюирует, без него можно и спалить диод, либо же через аттенюатор. Ну я решил заказать и не заморачиваться ибо еще другие дела время отнимали.
    Ну а вообще я много чего узнал с помощью этого тестера. Конкретно выбрал себе лучшую антенну из тех что были. Пытался сделать штырь настроенный на конкретную частоту и сделал таки, лучше чем родную. Но нюанс, при полете вибрации ксв этой антенны сильно занижали, так что обратно на лавмейт откатился. Также можно реально узнать мощность передатчика.

Можно RF детектор собрать самому. Перенёс в тему: " Вопросик по антеннам".
    Последний раз редактировалось stud; 25.10.2015 в 02:17.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    RF Детектор. Разъём SMA. SMA на alibaba. Диод шотки HSMS -2860 в корпусе SOT -23.
    Дорого...

Дорого

Никита, "репу" почешите, для чего даю ссылки на компоненты?

Никита, "репу" почешите, для чего даю ссылки на компоненты?
    http://www.ebay.com/itm/3pcs-HSMS-28...CFByI7KZbYhatQ
    Вот смотрите что начесал

Это в корпусе SOT -363. Никит, в корпусе SOT-23 удобней. А так молодец, на лету схватываете! )

Это в корпусе SOT -363. Никит, в корпусе SOT-23 удобней. А так молодец, на лету схватываете! )
    ну у меня именно в 363 стоит и всё норм, остальные ноги я отломал, залил всё лаком.

Записей в дневнике
    5
    я вот тоже взял в 363 ибо их можно взять хотя бы штуки 2 и с бесплатной доставкой, а в сот 23 чё то всё партиями по 10 штук

Я использовал самодельный ксв метр, описано тут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1555674
    Не полноценный ксв метр, согласен, но он дает реальные цыфры и работает на увч, вплоть до 5.8.во первых я знаю состояния по умолчанию. Замерил показания ксв метра, в положениях по умолчанию кондера в параллели предоконечнику рассеиваемая мощность имеет самый высокий показатель. Зеленый настраивал иначе по старинке - на удалении крутил а другой человек мне говорил какая картинка. Вблизи всё хорошо а вот на удалении при неправильном положении появлялся снег, вплоть до совершенно искаженного сигнала, удалось добиться наиболее лучшей картинки, подстраивая таким образом. У меня версия 2 и на оконечнике подстроечника нет, а жаль, у меня антенна с доп массой идет (алюм. луч коптера), и можно было бы улучшить думаю немного сигнал покрутив этот регулятор. Надеюсь не слишком сумбурно получилось..

Снимаю шляпу!
    Настраивать звуковой тракт в видеопередатчике с помощью КСВ-метра - ЭТО КРУТО !
    Вопрос-то мой был - "Кто как решил проблему со звуковым каналом в Lawmate 1200 1W?" У Вас после настроек звук идёт нормально? Для сравнения - как на любом 5,8 ГГц видеопередатчике или хуже?
    Зелёный подстроечный конденсатор - это подстройка ПЧ звука. Повторяю - ЗВУКА !!!
    Последний раз редактировалось miola; 26.10.2015 в 08:05.

Зелёный подстроечный конденсатор - это подстройка ПЧ звука. Повторяю - ЗВУКА !!!
    Любопытно, но на видео сигнал таки подстройка этого кондея давала эффект. Как звук передается не знаю - я без звука летаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-09_23-27-43_505.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.3 Кб
ID:	1136785
    Перестал работать
    правильно установлены тумблеры ?
    Какие могут проблемы с данной моделью ?
    Тумблеры переключать при выключенном питание ?

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Какие могут проблемы с данной моделью ?
    никаких, обычный lawmate.
    Можно на живую все переключать. На приемнике все переключатели включите, он будет каналы перебирать.

Описываю методику настройки передатчика под конкретный приемник без приборов ! Наверняка у многих завалялось 5.8 оборудование ..
    Имеем LM передатчик 1вт 2 версия. Имеем приемник LM 1.2 c хобота.

Начну с того что потребовалось полезть в передатчик из за перемодуляции видеосигнала. Выглядит как искаженная горизонтальная полоса в контрастных зонах кадра примерно так -

Сорри , на видео много мата!

Пробовал снижать уровень видеосигнала на входе передатчика. Не помогает.
    Полез в передатчик.
    Там 2 кондера и 1 подстроечник. Подстроечник отвечает за глубину модуляции видео. Рядом с подстроечником кондер отвечаеющий за ПЧ звука. Еще один кондер по средине платы - видимо за согласование выходного каскада с антеной.
    Чтобы оценить качество настройки передатчика , я использовал репитер 1.2-->5.8 и 3 стены в своей квартире.
    Короче говоря - видео и аудиовыходы приемника LM подсоединены ко входам 600мвт передатчика 5.8. Передатчик и монитор 5.8 находились рядом в одной комнате , репитер в другой.

Репитер и передатчик с монитором 5.8 были вынесены через 2 железобетонные стены и с приемника LM была снята антена. Таким образом имитируем расстояние (прием ослабленного сигнала).

Соответственно применик 1.2 принимает через 3 стены ослабленный сигнал и транслирует его на 5.8 частоте обратно в монитор который находится рядом с передатчиком. Это чтобы сразу видеть результат кручения передатчика 1.2
    Правда тут система 5.8 должна сносно работать :-)

Врубаем передатчик и камеру и монитор (шлем). Поворотом антены на передатчике 1.2 добиваемся наихудшего уровня сигнала, так чтобы картинка была сильно зашумлена. Далее крутим кондер возле антены. Добиваемся максимальной согласовки антены. Если было расстроено , то уровень ВЧ должен подняться и картинка должна быть качественнее. У меня так и произошло. После этого , крутим ПЧ звука так , чтобы на ослабленном ВЧ сигнале (картинка почти еле видна за шумами) звук был максимально качественный. Тут есть нюансы. Я вертел этот кондер около часа и так и не нашел оптимального положения. То что стало значительно лучше заводской настройки это факт , но есть такие положения , когда модуляция звука чистая , громкая , но чуть ослабевает ВЧ сигнал , и звук уходит в шумы. Есть положение при котором на сильно зашумленной картинке шумы в зувуке минимальны , но сам звук толи не домодулирован , толи осбаблен. КОроче я выбрал второй вариант чтобы звук был более помехоустойчив жертвуя небольшой потерей качества.

Резистор глубины модуляции видео тоже подукрутил так , чтобы на сильно зашумленной картинке не было недомодуляции и перемодуляции . Если не домодулировать сигнал - появляются шумы в кадре. Если перемодулировать - искажения в картинке как на видео что я дал. Я остановился на золотой середине. Это буквально 0.5 -1 градус отклонения резистора.

Вывод - с коробки система не настроена под ваши железки и требует тщательной настройки вручную под конкретную камеру , под конкретную антену и под конкретные условия установки передатчика.

Еще заметил пренеприятнейшее явление - уход глубны модуляции от температуры передатчика. Сейчас зима и передатчик может и не грется выше 10-15 градусов , а в минусовую температуру так вообще сильно замерзнуть. Так вот если на разогретом до 30-40 градусов передатчике настраиваем один уровень модуляции чтобы было зашибись ,то на холодном происходит перемодуляция. Так же там может скакать частота синтезатора. так как в приемнике ФАПЧ то проверить эту теорию пока нет возможности. Хотя приемник прекрасно схватывает сильноослабленный ВЧ сигнал как в холоном состоянии так и в разогретом.

Еще вопрос знатокам - что а бермудский треугольник у нас ? Дальность полета ограничена 7 км так как на совершенно разных антенах (патч , диполи , поганки , квадрофиляры) как только пересекаем 7 км дистанцию - пропадает видео. Пробовали летать в разных услвнях в разных местах..7 км - хоть тресни..
    ЧТо это может быть ? У когонибудь такое было чтобы дальше какой-то дистанции опа и нет видео резко ?

подскажите пожалуйста распиновку штекера 3,5мм LawMate RX-1260 кто из них видео кто аудио?
    питание я думаю стандартное центральный + ?
    приемник купил без провода, продавец забыл его отправить

Записей в дневнике
    3
    питание там отдельный разъём

я знаю что отдельный
    я и говорю что питание 2 контакта круглый обычный разъем, центр + по кругу -
    а вот тот что 3,5мм на 2 тюльпанчика провод, у 3,5мм штекера общий это тот что ближе к корпусу, а вот из 2 кто из них видео кто аудио
    как на картинке или наоборот ?
Название: разъем видео.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	11.5 Кб
ID:	1138049  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Начну с того что потребовалось полезть в передатчик из за перемодуляции видеосигнала. Выглядит как искаженная горизонтальная полоса в контрастных зонах кадра примерно так -

Сорри , на видео много мата!
    Я так понял Вы испытывали патч с круговой поляризацией,
    а на борту штырь на лавмайте? Какой канал был?

Да , именно с крговой на приемнике и линейной (штырь) на передатчике. Канал 1280 мгц.
    Но сейчас я полез в настройки и понял что каждый передатчик и приемник необходимо подстраивать друго под друга , начиная с замены SAW фильтра , заканчивая ферритовыми кольцами на жилах которе идут от платы управления в приемник.
    На 900 мгц китайском дешевом приемнике вообще много чего решилось по чутью раздвижкой витков катушки под платой. К сожалению в передатчике 900 мгц отсутствуют контура подстройки антены и ПЧ звука. Есть толькоодин резистор модуляции видеосигнала и тот был перекручен. Как выясняется в любом подобном изделии есть куда что подерутить в лучшую сторону потому как китайцы не делают эти комплекты под FPV с мегачутьем и оптимизированной шириной канала . Это ресиверы от спутникового ТВ предназначены для охранных систем. А там иные стандарты. Если не пробивает - то умощняют передатчик и все. Хочешь летать далеко и качественно - лезь с ответркой и крути все сам .

Сейчас пока разберусь с крутилками , дальше займусь антенами... Тут тоже поле не пахано.

дальше займусь антенами... Тут тоже поле не пахано
    Нежелательно использовать вместе антенны линейной и круговой поляризации. Зачем покупать антенну на ХК, если можно в России купить квадрифиляр или попробовать изготовить самостоятельно эту замечательную антенну?

Квадрофиляры были любезно протестированы.. Не пошло дело. У них диаграма направленности - полусфера вверх или над головой , что означает лететь под углом 45 градусов вверх если надо вдаль .. тоесть летим 1 км вдаль , хотя бы 500 метров вверх. Летим 10 км вдаль , хотя бы 5 км вверх, что не отвечает требованиям. Хочу летать 10 км на высоте до 500 метров , а тут лучше будет сосиска-диполь+патч на наземке.
    Летали с квадрофиляром на самике (смотрел блином вниз) и патч антеной.. В результате выпадения сигнала , в отличии случая когда сосиска+сосиска - там чистяк , но строго до 7 км удаления , дальше амба..

Квадрофиляры были любезно протестированы.. Не пошло дело. У них диаграма направленности - полусфера вверх или над головой , что означает лететь под углом 45 градусов вверх если надо вдаль .. тоесть летим 1 км вдаль , хотя бы 500 метров вверх. Летим 10 км вдаль , хотя бы 5 км вверх, что не отвечает требованиям. Хочу летать 10 км на высоте до 500 метров , а тут лучше будет сосиска-диполь+патч на наземке.
    Летали с квадрофиляром на самике (смотрел блином вниз) и патч антеной.. В результате выпадения сигнала , в отличии случая когда сосиска+сосиска - там чистяк , но строго до 7 км удаления , дальше амба..
    А клевера вместо сосиски на передачу и патч на прием. не? Сколько не пытался самодельный диполь настраивать, и с противовесом и без - КВС меньше чем на штатной сосиске добиться не удалось. При этой во время вибраций передатчик на штатной сосиске излучает по прежнему хорошо а на самодельном диполе падение мощности процентов на 25-30 наблюдалось.

Записей в дневнике
    3
    клевер всегда проиграет нормальному диполю...

Квадрофиляры были любезно протестированы.. Не пошло дело. У них диаграма направленности - полусфера вверх или над головой
    откуда такая информация ?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    клевер всегда проиграет нормальному диполю
    если располагается на стационарном объекте, в зоне примой видимости с другим диполем - да. В нашем хобби клевер себя лучше показал в плане помехоустойчивости. Да если на дальность брать то диполь оторвется немного, но меньше удовольствия летать с частыми помехами...

+ Ответить в теме