Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2211

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Хм... надо попробовать......

Записей в дневнике
    15
    Хм... надо попробовать...

2.  

А давайте вместе, попробуем. В двоём веселей!

Записей в дневнике
    15
    Давай

Переплюсовал(( сгорело все, LM 1.2 1000 с камушками, аркберд, приемник и одна серва. Пытаюсь оживить ЛМ и чего-то не особо получается. Изначально вообще не подавал признаков жизни, заменил один диод и стаб импульсный, теперь при включении начал хавать 250 мАч, а при падении напряжения до 7,5В начинает свистеть, но лампочкотестер молчит. Выпаял оконечник - звонится во все стороны - нужно менять. Но смущает другое, насколько я понял - даже без оконечника слабый сигнал должен быть если подпаять проволочку к контактной площадке затвора, но не горит лампочка, и до резистора перед затвором тоже.
    Всвязи с этим прошу о помощи - есть ли вообще смысл копать дальше и если есть то куда копать?)) Приемник то LM есть и хочется остаться на этой частоте, а денег на новый тысячник мне уже не найти, особенно учитывая, что и автопилот тоже починить не вышло.
    На хобях продается https://hobbyking.com/en_us/1-2ghz-m...er-module.html, может не мучиться и его взять - кто-нибудь знает, что это за зверь?
    И еще вопросик: сверху слева у меня был уголек, по картинке я вроде диод рассмотрел, и впаял какой-то мелкий туда, но есть сомнения - диод ли это? Есть ли смысл ss14 туда впаять?
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: что тут.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	75.0 Кб
ID:	1269084  
    Последний раз редактировалось dshverov; 09.11.2016 в 06:27.

6.  

здравствуйте. можно ли покрывать, плату передатчика с двух сторон, для защиты от воды, лаком типа пластик?

Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    лаком типа пластик?
    Тут надо четко знать, как этот лак влияет на СВЧ цепи?
    Можно так "покрыть", что все и накроется.
    Вообще, для РЧ устройств есть специальный лак- УР 231.
    Если Брянский радиозавод еще жив- можно там пошукать?

Забанен
    Нужно обязательно покрывать лаком!) Пластик-71 (3-5 слоев) с промежуточной сушкой! Я бывало эпоксидкой заливал, но у нее один минус, ремонт после нее почти невозможен, так как она к деталям намертво прилипает, а лак легко смывается. Я так после эпоксидки лавмейт и не отремонтировал(, эпоксидка отходила вместе с дорожками! А на счет радиолака, можите и не переживать, разницу точно не увидите!) Я еще пробовал силиконом заливать 2--х компонентным, но тоже не то! Он со временем в некоторых местах подниматься начинает, ну и влага туда ес-но попадет. Поэтому мой выбор только пластик-71!)

10.  

Я 5,8 полностью лаком заливал. Тестов не проводил специально, но вроде нет особых изменений. Думаю что 1,2 менее чувствительно.

Цитата Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно покрывать лаком!) Пластик-71 (3-5 слоев) с промежуточной сушкой! Я бывало эпоксидкой заливал, но у нее один минус, ремонт после нее почти невозможен, так как она к деталям намертво прилипает, а лак легко смывается. Я так после эпоксидки лавмейт и не отремонтировал(, эпоксидка отходила вместе с дорожками! А на счет радиолака, можите и не переживать, разницу точно не увидите!) Я еще пробовал силиконом заливать 2--х компонентным, но тоже не то! Он со временем в некоторых местах подниматься начинает, ну и влага туда ес-но попадет. Поэтому мой выбор только пластик-71!)
    спасибо, а как быть с переменниками, на плате их тоже заливать или можно обойти?

Забанен
    Все заливать, и переменники и постоянники!) Только надо быть внимательнее чтоб не залить контакты, а то лак "хитрый" течет куда не надо, так что наносить надо аккуратно, под хорошим освещением, чтоб все было видно. Я АПМы тоже лаком покрываю, там главное бародатчик не залить!

Тоже заливал лаком свой лавмейт. Точно фирму не помню, какая то французкая.
    Товарищь с сгоревшим передатчиком... лампочка тестер не покажет если есть сигнал на затворе.
    Только подключить видеосигнал и смотреть на экран.
    Так же транзистр оконечный, вы неправильно прозвонили..
    Если он звонится, это еще ничего не значит, вы же затвор в воздухе оставили.
    Не верю что оконечник сдох от переплюсовки..
    Скорей всего дело в чем то другом.

Полуватники чинили теперяча ватник приходится
    Мужики если симптомы как при переполюсовке: слабо свистит (если ухо приложить), не греется, кушает 2.3вт (по ваттметру), реакцию на приёмнике не даёт при включении то всё по классике?
    Смотрим обратную сторону передатчика и меняем MP2359DJ ?
    Последний раз редактировалось Neo0; 21.11.2016 в 11:48.

Записей в дневнике
    6
    А полуваттники часто горят? В них есть касяк?

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    А полуваттники часто горят? В них есть касяк?
    На правах офтопа: Полуватники традиционно горят чаще одноватников (народ иногда не использует кабель комплектый который есть BEC на 5в и подключают сразу 12в). Причём не от переполюсовки, а просто через какое то время или тухнет сигнал так что ловит только в 20см от антены. Обычно тут или полевик менялся или в худшем случае оконечник. Лично мне приходилось полевик менять на двух и оконечник на одном. Один правда ещё так и не вылечил, валяется
    Теперь вот хочу попробовать восстановить ватник

Записей в дневнике
    6
    Так горят по вине кривых рук или просто говнецо а не передатчик?

По всякому ж говорю Сам передатчик (если без проблем изначально) то хороший.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток.

Купил б\у комплект lawmate на 1.2: tx 1000, tx 500, rx.
    По словам продавца один из передатчиков вроде не работал.
    На приемнике написано dc 12v, а какое питание должно быть у передатчиков?
    В комплекте с 500 есть переходник с тюльпанами, в нем похоже встроенный bec.
    В комплекте с 1000 такого нет, читал что они были 5v и 12v, как определить, и если он на 12, то нужен ли ему bec на 12v или аккум 3s пойдет?

И второе. На передатчики инструкцию нашел, но нигде не могу найти инструкцию на приемник, как переключатели ставить, или все вверх - это автопоиск (где-то читал) и не парится?

Подскажите кто знает что за потенциометр на плате приемника лавмэйт ? Очень огорчило что по сравнению с берцевским (FOX) приемником у Лавмэйта намного темнее и менее контрасная картинка. Зато да, помех меньше и стабильнее на LM.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает что за потенциометр на плате приемника лавмэйт ?
    А покажи фото платы приемника?
    Мб уровня маловато для твоего телека/очков и т.д., по этому картинка темнее. Такое случается, когда на один видеовыход вешаешь несколько "потребителей" (очки, телек, писалка), картинка становится темнее, цвета пропадают. Помогает активный разветвитель. Игловская наземка прекрасно справляется с такой задачей

Вот у меня тоже вопрос к спецам:
    Столкнулся с такой проблемой. Когда в кадре >80% белых "текстур" (зима, снег, облака) идет сильная наводка на аудио. Такой гул. Такое ощущение, что несущая видео лезет в аудиоканал.
    Это замечается только когда в кадре >80% белых "текстур". Летом, дома звук достаточно чистый.
    ВидеоТХ стоит ЛМ 1Вт, приемники тоже ЛМ + диверсити игловская. Камера уже точно не помню, вроде Турнига 700ТВл. Когда-то такие продавались на ХК. Пробовал менять микрофоны, не помогало.
    Помню советовали ставить диод по питанию микрофона и LC фильтр - тоже не помогло.
    Ах да, передавалка "новой" версии, с керамическими радиаторами.

Кто пользовался приёмником LawMate 1.2G. Подключаю приёмник LawMate к монитору, но на мониторе совершенно ничего не меняется, синий экран ? Это нормально или не очень ?

Цитата Сообщение от Михаил- Посмотреть сообщение
    о на мониторе совершенно ничего не меняется, синий экран ? Это нормально или не очень ?
    не очень.

А провод к монику то живой ? Правильно распаян ? Приемник греется ?

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение

А провод к монику то живой ? Правильно распаян ? Приемник греется ?
    Провод в комплекте шёл с приёмником, "прозванивал" его тестером, провод целый. Приёмник тёплый, индикаторный светодиод светится на нём. Подключал приёмник и к монитору и к ТВ тюнеру на компе и ничего нет. По идее должны шумы приёмника на мониторе появится ?

Записей в дневнике
    1
    У меня при подключении приемника к телевизору/монитору ничего не меняется, пока он сигнал с передатчика не поймает. Так что поводов для беспокойства нет

Может кому интересно... На этой неделе ездили в Геленджик покупать передатчик совместимый с ресивером LawMate 1.2G. Передатчик нам делали на заказ. Вес передатчика оказался всего 70 грамм, а выходная мощность аж 10 ватт. Оказалось что можно регулировать мощность и мы понизили ее до 5 ватт, так как при пяти ваттах потребление всего 1.2 ампера и нам хватает. Включать, выключать и переключать каналы можно дистанционно. Удивили размеры и вес! С ресивером совместимость полная, однако по аудио каналу небольшой посторонний шум присутствует...
Название: Picture0001.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	24.3 Кб
ID:	1291275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3521.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	31.6 Кб
ID:	1291276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture0004.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	22.8 Кб
ID:	1291277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3497.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	47.5 Кб
ID:	1291278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3495.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	45.5 Кб
ID:	1291279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture0005.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	16.2 Кб
ID:	1291280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3516.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	46.1 Кб
ID:	1291281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3484.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	40.4 Кб
ID:	1291282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture0003.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	27.7 Кб
ID:	1291283  

Записей в дневнике
    6
    что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь
    Завтра будем пробовать. А в чем может быть проблема ?

Записей в дневнике
    6
    да же с одним ваттом многие борются с проблемами управления и остальной электроники на борту, по этому я фиг его знает что будет с 5 ваттами!

Завтра покажет... Аппаратуру управления и автопилот они же делали для нас в прошлом году и сказали что с этим передатчиком до 100 км можно будет летать без проблем...
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 91
Размер:	59.3 Кб
ID:	1291295  

А в нем мощность по каналу можно регулировать?
    Было бы прикольно..

А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет...

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    У меня при подключении приемника к телевизору/монитору ничего не меняется, пока он сигнал с передатчика не поймает. Так что поводов для беспокойства нет
    Проверил, действительно пока нет сигнала ничего не показывает, даже если передатчик включён. Только после подачи видеосигнала на передатчик появляется картинка на приёмнике.

Цитата Сообщение от stabilo Посмотреть сообщение
    А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет...
    Я покупал на сайте AliExpress.com пару месяцев назад.

Записей в дневнике
    6

Кто-то уже пробовал V3 версию, стоит своих денег? Корпус массивнее выглядит, а значит тяжелее...
    Смотрю, что на алиэкспесс вторая версия столько же стоит.

Полетали километров на 30, без проблем с управлением, а больше не нужно было...
    Мощность регулировать можно только вскрыв корпус, а дистанционно нет такой функции. Под заказ нужно спрашивать, думаю сделают...
    Для тех кто пишет в личку вопросы, отвечаю. Брали здесь: http://rf-video.ru
    Цену точно не знаю , так как брали по договору от фирмы и там свои цены...
    Автопилот стоит вроде около 100 т.р. Управлять и настраивать довольно просто, мозг не нужно ломать! Наворотов кучища и все по делу...
    Это не Китай, но и не Япония... Сделано немного грубовато, но в рашке это норма...
Название: Picture0005.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	18.2 Кб
ID:	1294154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_347011.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	23.4 Кб
ID:	1294156  
    Последний раз редактировалось superdens; 05.02.2017 в 00:48.

Записей в дневнике
    6
    Прежде всего хотелось бы видео полёта на ваши 30 километров...
    Во вторых, на Тини LRS с мощностью 1 ватт и лавмейтом в 1 ватт летают и на 50 и более километров...

Записей в дневнике
    8
    Таинственные Русские технологии ....

но в рашке это норма
    Ден, не Рашка! Мы живём в России. Страну, где родился, желательно любить!
    Судя по фотографии приведённого автопилота, используется ПЛИС.
    В правом нижнем углу чёрный прямоугольник Малевича с затёртой надписью. Скорее всего, это DC-DC преобразователь. Возможно, Александер Электрик. Кстати, в обвязку, я бы поставил танталовые СМД электролиты.
    В правом верхнем углу два бародатчика. Похоже это древний BMP085 фирмы Bosch.
    Кварцевый резонатор в корпусе НС-49. Неужели нельзя было применить в СМД корпусе? Чем короче длина дорожки, тем лучше.
    Модуль глобального позиционирования, трудно понять последнюю цифру, но похоже на цифру 6. Если это так, то это модуль u-blox 6. В новых разработках фирма его использовать не рекомендует. Старый он. Лучше уж мультимодуль NEO-M8P.
    Винты М3. Для чего такие здоровые, не понятно. Хватило б М2,5. Ставить надо не четыре винта, а шесть. Винты надо законтрить капелькой краски.
    На плате видны следы от канифоли. Зато не видны следы Виксинта и защитного лака.
    Довольно толстые стенки корпуса. Корпус, судя по толщине стенок, «рассчитан на рикошет 120мм артиллерийского снаряда». Я б заложил толщину стенок корпуса не толще 0,6-0,7мм.
    На второй фотографии видна лицевая панель передатчика. Это сколько надо принять на грудь, что б так криво сделать? Производителю вместо отверстия удалось получить дыру. На сайте фирмы показана другая продукция. На крепёжных винтах некоторых передатчиков видны сколы краски.
    Всё выше сказанное говорит о низкой культуре труда технолога, слесаря сборщика. Конструктор имеет отдалённое понятие о разработке промышленной техники. Очень интересно посмотреть, как производитель зачищает фторопластовые провода? Про ручную зачистную машину для фторопластовых проводов слышали? Кстати, а кто мешал применить цветной многопроволочный провод разработки ОКБ КП г. Мытищи? Всё дешевле и надёжней фторопласта.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Всё дешевле и надёжней фторопласта.
    Я работал в юности на военном заводе "Квант", так там только фторопласт и применяли и стиль такой же. Денег не жалели и из рельсы гайку фрезеровали на немецких координатно-расточных станках. Разъёмчики знакомые...

Многие предприятия в СССР имели два названия...
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    и из рельсы гайку фрезеровали
    Это вряд ли.
    Цену завышали. Это было. В своё время министр обороны удивлялся, почему табуретка в хоз маге стоит 1рубь, а для армии точно такие же табуретки поставляют по 5р?
    Разъёмчики знакомые.
    Соеденители, возможно РС или СНЦ. Хотя электрические соединители "РС" по ряду причин, отпадают. Тогда продукция Казанского "Элекона".

работал в юности на военном заводе "Квант"
    Посмотрел сайт завода «Квант». Смеялся над одной из фотографий! Рабочий в синей спецовке двумя руками держит пульт. Наверное, пульт тяжёлый. Надпись гласит: "Корректировка управляющей программы на эрозионном станке". Чего он там корректирует? Дисплей не светится, стрелки приборов стоят на нуле. Похоже, на заводе ясновидящие работают!
    Некоторые рабочие левой рукой держатся за левый бок. Мож это такая рабочая поза?
    Последний раз редактировалось stud; 05.02.2017 в 15:02.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Рабочий в синей спецовке
    синий халат - это "железячник" тот, который гайку из рельсы точит, а белый халат это настройщики, конструкторы, в общем те кто головой работает. Тоже сайт глянул. Смешные...

+ Ответить в теме