Снова lawmate 1.2 1000mWt

Machinist

Купил Lawmate 1.2 1000mWt. Работает, но …только в течении 1 минуты потом сигнал пропадает, то же самое на любом канале. Выключаю минут на 10-15, включаю снова - сигнал появляется но опять же на 1 минуту. У меня только одна догадка какой-то контакт в передатчике реагирует на нагрев. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Дми-III-й

Было подобное, но на 500 мВт-нике, пропадал контакт питания выходного каскада - микротрещина внутреннего слоя платы, вылечил заменив проводком.
Проверьте после пропадания картинки приходит ли питание на выходной каскад

yaten

Если с питанием все ок, то возми балончик со сжатым воздухом и когда погаснет картинка - аккуратно пшыкай на каждый элемент, нашел - пропаивай и снова тести. Не нашел - сложнее. Но думаю что найдешь.

Machinist

Сейчас даже и минуту не держит, хотя за сильными “помехами” изображение проскакивает

Chatlanin

Летал с этим комплектом раза два, после этого не пользовался им месяцев 5, сейчас включаю и наблюдаю такие проблемы, в очках горизонтально плывущие кадры попеременно красного и зеленого цвета с очень большими помехами (практически не разобрать ничего, видны лишь очертания телеметрии), а при подключении плеера писалки вообще ничего не показывает! передатчик греется, приемник тоже и лампочка горит. Самое обидное что ничего не трогал, подключил и все! Вот куда теперь копать? Что то расстраивает “лав мать его мэйт”!

Алексеич

Пришел сегодня передатчик с камерой, но вот дилемма, отсутствуют необходимые переходники. На фото это то, что пришло в комплекте. Скажите или ткните ссылкой где купить их:)

cnyx

Ну все нормально вроде. Только на фотках мало что понятно. По идее вам нужно 3 штекера для питания “2.1mm Barrel Plug”. 1 для приемника, 1 для камеры, 1 для передатчика. Но лучше всего тяжелые провода отрезать, или хотя бы штекеры, и спаять все вместе.

Алексеич
cnyx:

Ну все нормально вроде. Только на фотках мало что понятно. По идее вам нужно 3 штекера для питания “2.1mm Barrel Plug”. 1 для приемника, 1 для камеры, 1 для передатчика. Но лучше всего тяжелые провода отрезать, или хотя бы штекеры, и спаять все вместе.

Вот на этой фоткекамера и передатчик, я не пойму как их между собой соединять. Белый и желтые штекеры понятно как между собой соединять, а вот питание на камеру и передатчик будет разное? Т.е. нужно две батареи?

cnyx

2 батареи, “перепаять”, сделать разветвитель с двумя штекерами питания 2.1мм внутренний диаметр. Решать вам. Мне было жалко резать, но я резал и паял.

Алексеич

Если бы еще знать где купить эти штекеры питания, а то еще целый месяц ждать посылки из-за бугра как-то не очень хочется.

Covax

Чег там жалеть, отрезать все и припоять то, что есть в наличии, на любом радиорынке полно разьемов.

BAU
Алексеич:

Если бы еще знать где купить эти штекеры питания

Вы в Москве живете! Практически в любом магазине радио- электронных компонентов. “Чип и дип” например Или на толкучке

KBV

Плюсую чтобы все резать. Вы и на камере тоже оставите родные разъемы? И сколько их в итоге будет? Все это возить и бояться что в полете отсоединится…

Covax

Да там разьемов одних на сто грамм 😃

cnyx

Я думаю, что можно перепаять на что-нибудь малогабаритное и легкое, типа балансирных разъемов LiPo аккумуляторов. Это нужно, например, если комплект оборудования один, а носителей для FPV несколько. Ну и лично я все-таки сторонник возможности замены девайсов. В Краснодаре найти нормальных мелких разъемов с защитой от переполюсовки найти не смог, потому паял. Потом, скорее всего, переделаю на балансирные разъемы, покупал на Himodel.

KBV

У меня тоже комплект фпв один, а носителей несколько. Но оставлять родные штекеры питания- по моему слишком))
Тем более что разъемов там много- к разъему на TX (или камере) подсоединяется фирменный “хвост”, на котором опять разъемы. Если не резать- их получется нереальное количество.
Лучше продумать процесс замены оборудования и оставить только необходимое количество соединений. Вы ведь в поле носитель не будете менять, а дома есть паяльник 😃

cnyx

Ну да, я об этом и говорю. Стоковые тюльпаны и гнезда питания сразу в топку.

Machinist

Дмитрий. А как обжимаются провода в таких разьмах? По идее нужен спец ручной инструмент

Covax

Да все паяют и обживают аккуратно получившийся пай обычными пассатижами.

wavecarver

Добрый день. Хочу приобрести первый комплект для FPV. Почитав форумы выбор пока падает на этот комплект. Как курсовую и писалку планирую Гоупро2.
foxtechfpv.com/fpv-equipments-12g-fpv-video-equipm… (не реклама естественно)
Есть несколько вопросов:

  1. Стоковые антенны насколько хорошо работают или сразу надо что-то более совершенное городить? Хотя далеко, поначалу улетать не планирую.
  2. Что можно еще заказать на этом сайте в комплект. Шнуры, микрофон и прочее?
  3. Может есть еще какой магазин с лучшими ценами, где аналогичный комплект есть в наличии?
    Заранее спасибо за помощь!