Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2137

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Это хорошо все, но как правило - звоните, узнавайте у менеджера. Какую-бы попроще лавку, куда бы могла зайти дочка и ...

Это хорошо все, но как правило - звоните, узнавайте у менеджера. Какую-бы попроще лавку, куда бы могла зайти дочка и ей бы без компостирования мозгов продали бы пару микросхем. Желательно продавец, а не менеджер

2.  

Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Какую-бы попроще лавку, куда бы могла зайти дочка и ей бы без компостирования мозгов продали бы пару микросхем.
    Это с питерцами нужно общаться, я всегда доставку заказывал, далеко мы от обеих столиц.

люди, подскажите пожалуйста, купил комплект ламвейта, на 1.2, 500мватт, так у меня 200 метров кое как по прямой видимости ловит, чуть веточки дерева и сигнал пропадает, грешу на антенны, почему они такие маленькие, все же не 5.8 комплект (или мне не те антенны положили), длина антенн как пачка сигарет..

Это нормальный размер антенн. Смотрите на фотках. По идее это антенны 1/2 волны, хотя тут я могу ошибаться.

6.  

почему тогда такие проблемы с сигналом?
    комплект 500мватт, частота такая что не должна сильно бояться помех, а на выходе имеем 200 метров по прямой видимости, чуть наклонить антенну или тонкие веточки деревьев- сигнал теряется
    чтож мне теперь, летать до 100 метров?

А передатчик не сильно греется? Антеннки может местами поменять? Хотя может быть опасно. Если в антенне, что сейчас на приемнике плохой контакт или обрыв, то как раз-таки будет плохо принимать. И если эту дефектную антенну поставить на передатчик, то он может выйти из строя.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Engel_dgrad Посмотреть сообщение
    деревьев- сигнал теряется
    чтож мне теперь, летать до 100 метров?
    как вариант сделать самому или на заказ нормальный коаксиальный диполь, ищите ветку "Вопросик по антеннам".

10.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А передатчик не сильно греется? Антеннки может местами поменять? Хотя может быть опасно. Если в антенне, что сейчас на приемнике плохой контакт или обрыв, то как раз-таки будет плохо принимать. И если эту дефектную антенну поставить на передатчик, то он может выйти из строя.
    имею 3 одинаковые антенны, менял их местами всеми возможными способами, результат разительным образом не менялся.
    передатчик- со всеми антеннами и на всех каналах примерно одинаково еле теплый, даже после 5 минут работы без движения в комнате с температурой 25 градусов.
    приемник- после 10 минут работы с 1 из 3х антенн чуть теплее чем с другими.

Может попробовать другие каналы? Дело явно нездоровое, бить должно гораздо дальше.

Может попробовать другие каналы? Дело явно нездоровое, бить должно гораздо дальше.
    так я все 6 каналов передатчика и пробовал, целый выходной день на это дело ушло
    по поводу совпадения каналов- точно могу сказать что картинку получаем только в том случае если на приемнике и передатчике стоит одинаковый канал, на соседние каналы не шумит, хоть это радует

так я все 6 каналов передатчика и пробовал, целый выходной день на это дело ушло
    Похоже на выходной каскад, не раскачивается. Я бы поступил стандартно, выпаял бы оконечеик и проверил дальность без него. От результатов зависит дальнейшее.
    Мало вероятно чтобы оконечник сдох. Питание на оконечнике померяйте.

Записей в дневнике
    47
    бить должно гораздо дальше
    И греться должно градусов до 60

Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    Похоже на выходной каскад, не раскачивается. Я бы поступил стандартно, выпаял бы оконечеик и проверил дальность без него. От результатов зависит дальнейшее.
    Мало вероятно чтобы оконечник сдох. Питание на оконечнике померяйте.
    а можно как нибудь это в картинках, я не сильно специалист
    и вот так всегда, думаешь ладно, доплачу за бренд, чтоб наверняка работало хорошо, и опять те же грабли...

а можно как нибудь это в картинках, я не сильно специалист
    Фотографию платы, крупным планом в студию.

и вот так всегда, думаешь ладно, доплачу за бренд, чтоб наверняка работало хорошо, и опять те же грабли...
    Я чуть выше рассказывал о своем передатчике - все практически (0.9...1.3ГГц) литы из одной бочки, все фотографии плат - одна и та же схема. Разные качество пайки (в дешевых иногда лучше) и ошибки копирования друг у друга. Везде используются микросхемы, снятые с производства и ГУН на транзисторах. Практически все современные синтезаторы имеют встроенный ГУН. Мощность не достаточна для раскачки оконечного каскада, но, в принципе, одной микросхемы и двух транзисторов должно хватить для передатчика.
    Похоже, что куча устаревших деталей обходятся производителю дешевле выпускающихся.

Вот фото lawmate 500, на нём нет предоконечника и оконечника, проверьте напряжение как на рисунке показано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm500-1.2.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	62.4 Кб
ID:	630611  

только сфоткал своего а тут уже есть
    а этот элемент, который выделен красным и которого нет у вас, за что он отвечает и почему его ставит производитель? что изменится если я его вытащу?
    и можно ли померить напряжение не отпаивая этот самый элемент?

и заметил разницу по капельке олова, у меня она не в том месте где у вас..
Название: DSCN0716а.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	72.5 Кб
ID:	630659  

и можно ли померить напряжение не отпаивая этот самый элемент?
    да, можно
    кстати, я смотрю у вас новый передатчик, не запиленный, посмотрите маркировку элемента левее того, что вы красным обвели.

а почему олово капнули у вас не там где у меня (зеленый овал)? да, передатчик новый..
    могу ошибаться на счет маркировки, почти не видно ее, что смог разглядеть- Р11
Название: DSCN.jpg‎
Просмотров: 738
Размер:	138.5 Кб
ID:	630762  

а почему олово капнули у вас не там где у меня
    Это неважно.

Вот фото lawmate 500, на нём нет предоконечника и оконечника, проверьте напряжение как на рисунке показано.
    измерил, на батарейке 11.4 вольта, на той ноге где надо было измерить - 11.05 вольта.
    какие будут дальнейшие указания?

какие будут дальнейшие указания?
    ......
    lawmate 500-1.2 насколько мне известно питается 5-ю вольтами поправьте если не так
    дальше стоит пояснять?
    Последний раз редактировалось Prodigy; 11.04.2012 в 20:41.

Записей в дневнике
    15
    lawmate 500-1.2 насколько мне известно питается 5 вольтами
    Да, именно так. У меян знакомый уже спалил так свой ЛМ. Подключил на прямую без "большого разъема", в котором стоит стабилизатор на 5в, и усе...нагрелся передатчик и помер. Даже волшебный мастер не смог его воскресить

перечитываю 2 крайних поста... странно и хорошо то, что от 3х баночного аккума у меня ничего не сгорело, да еще и работало кое-как..
    как- то удачно я проморгал тот факт, что в проводе который черненький такой и тяжелый с большими разъемами стоит хитрая штука, на выходе которой получается питание 5 вольт для передатчика
    тогда вот такой вопрос, откавырять ту хитрую штуку которая в этом родном проводе или питать от провода который идет из регулятора к приемнику радиоуправления?

Записей в дневнике
    3
    Корпус с преобразователя легко снимается, я припоял хвостик от передатчика напрямую к платке преобразователя, с другой стороны припоял 4 проводка, саму платку в термоусадку, получилось оченькомпактно.

подключил значится я передатчик мой на 5 вольт откавыряв ту саму платку, вроде все заработало, но как то совсем плохо, ни в какое сравнение с тем что было на 11 вольт..
    по порядку:
    имею 3 антенны которые пришли вместе с этим самым ламвейтом, путем перестановок и щелканий каналов были перепробованы все 3 антенны в качестве передающих и в качестве принимаемых на всем диапазоне каналов приемника и передатчика, весь вечер ушел на это..
    результат- на 5 канале кое как есть картинка (две антенны более менее одинаковы, на 5 канале работают), при строго вертикальных антеннах, в пределах одной комнаты, при отклонении одной из антенн картинка портится, на улицу не выходил.
    третью антенну я разобрал, по причине ее не рабочего состояния, с ней ни одна из тех двух что оставил не работает, картинка рябит. что в ней увидел? витая стальная проволока, первая скрутка, и еще 2 слоя намотки на нее. поверх резиновый чехол, просто резиновый, без всяких там экранов. Тоесть, антенна ламвейта- тупо штырек, смотанный из нескольких тонких проволочек стальных или какие они там, жесткие вообщем. длина всего этого чуда мною разобранного- 65.5 мм, что ни в какие ворота не лезет насколько я понимаю (в ветке антенн вычитал что получается 63 мм для моего передатчика- потолок).
    измерил напряжение на той ноге что в посте выше обведена красным- 4.99 вольта, тут наверно все нормально, если нет- подскажите что не так
    такая вот история, пошел курить ветку про антенны, как то надо это исправлять, не думаю что с таким летать хоть как то получится.

PS подумал тут, а что если разобрать оставшиеся 2 антенны и в них подрезать лишние миллиметры чтобы получилась антенна настроенная на нужную мне частоту?

но как то совсем плохо, ни в какое сравнение с тем что было на 11 вольт..
    Думаю 11 вольтами вы сожгли оконечный каскад, если в пределах комнаты берёт, это работает предоконечный. ИМХО.

Думаю 11 вольтами вы сожгли оконечный каскад, если в пределах комнаты берёт, это работает предоконечный. ИМХО.
    значит, в мусорку?

Записей в дневнике
    3
    Нет! Надо поменять сгоревшие элементы.
    Я думаю там живой только задающий генератор остался, я проверял так: мерил RSSI на приёмнике, и тыкал небольшой проволочкой по плате (в места пайки элементов) от антенного разъёма к оконечнику, далее к предоконечнику, далее к генератору, и по RSSI видно докуда сигнал дошёл, а докуда нет. Я менял предоконечный транзик (выпаял из сотового), так вот с базы RSSI был гораздо больше, чем на коллекторе. Затем я аккуратно перемкул базу и коллектор маленькой перемычкой и RSSI подростал когда антенна стояла в гнезде, из чего я сделал окончательный вывод о сгоревшем предовонечнике.

измерил напряжение на той ноге что в посте выше обведена красным- 4.99 вольта

а может быть такое что вольты мы имеем а сигнала нет?

Записей в дневнике
    3
    Так и есть, там около 3В должно быть.

а может быть такое что вольты мы имеем а сигнала нет?
    Вячеслав, вам же ответил Павeл. Для того что бы вы могли самостоятельно починить ваш передатчик, нужно иметь хоть какой то навык в радиоэлектронике. Если такого нет, попробуйте поговорить с мастерскими, ремонтирующими мобильные телефоны.

у вас всего три варианта, менять либо предоконечный каскад, либо оконечный, либо оба вместе.

чтож, вечером пробовать буду, понятия правда не имею куда и чего тыкать, понял что один конец провода в сердечник антенны и потом идти по дорожке которая от этого самого сердечника..
    в приемник уже видел тему как залезть и откуда rssi вытянуть

попробуйте поговорить с мастерскими, ремонтирующими мобильные телефоны.
    не в нашей деревне, если и будет умелец то по цене выйдет что проще новый купить...

у вас всего три варианта, менять либо предоконечный каскад, либо оконечный, либо оба вместе.
    мож тогда и не тыкать никуда, купить детальки и сразу оба перепаять?
    с пайкой то вроде справлялись..

начнем пожалуй
    на пустом, без сигнала, имеем 0.11 вольта.
    включив тот канал на котором хоть что то еще видно имеем 1.92 вольта (между антеннами 20см расстояние).

начинаю тыкать проводочком (один конец провода к сердечнику антенны, естественно не выкручивая ее, второй на номере той точки что на фото) и смотреть что будет... лишь бы не сгорело

в ту злополучную ногу тыкнул- получил 2.10 вольта (которая "тут")
    2- 2,03
    3- 2,41
    4- 1,88
    5- 3,39
    6- 1,95
    7- 1,93
    8- 2,33
    9- 1,80
    10- 1,93
    11- 1,55
    12- 1,80
    старался замерить максимально аккуратно, значения все время прыгают..
    куда еще тыкнуть?
Название: передатчик.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	143.1 Кб
ID:	631793  

Записей в дневнике
    47
    Судя по разнице между точками 5 и 7 - предоконечник умер. Оконечник скорее всего тоже, но мог и уцелеть поскольку остался без раскачки.

Для замены подойдет транзистор с маркировкой "AMs" от ВЧ блока старых телефонов Siemens типа C35, S35
    Выход из строя Lawmate 500 мВт

Сперва обязательно убедитесь в наличии питания в этих точках, возможно перегорела пресловутая дорожка внутри платы

померил на указанных вами точкам, на той что правее- 2.88
    слева (которая по описанию выгорает дорожка посреди бутерброда) показывает 4.95
Название: передатчик 2.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	145.3 Кб
ID:	631844  

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Для замены подойдет транзистор с маркировкой "AMs" от ВЧ блока старых телефонов Siemens типа C35, S35
    "AMs" это BFP420

Записей в дневнике
    47
    Попробуйте аккуратно отпаять этот транзистор и замерить у него сопротивление (в режиме прозвонки) между ножками 6 и 7 в обе стороны, а также между ножками 7 и 8.
    Заодно замерьте изменилось ли напряжение на плате (там где 2.88V)

отпаял, почти аккуратно, на фотке он большой такой..
    в точке 5- 4.88 вольта
    в точке 6- 0
    в точке 7- 4.96 вольта
    в точке 8- 0

потерял всякую надежду, даже если сделаю- проработает не долго, судя по отзывам других людей..
    а покупать другой- 85 уёв да еще доставка..

потерял всякую надежду, даже если сделаю- проработает не долго,
    А вот терять надежду никогда не стоит. Все мы умрем...
    Все-таки поставьте новые транзисторы - не очень дорого. А если не заработает - тогда и начинайте терять надежду

+ Ответить в теме