Снова lawmate 1.2 1000mWt

vadson

А кто скажет, зачем столько подстроечных ?

9 days later
cnyx

Есть кто из местных, кому замена/подпаивание конденсатора помогло? Проблема сидит занозой, облет проводил без микрофона, в принципе сносно, но хотелось бы и со звуком попробовать. А вот раскрывать передатчик пока не хочется, он там фольгой какой-то склеен, как обратно заклеивать потом не знаю.

DmitryK

У меня подпаян кондер. Звук есть, но оооооочень хреновый… Со старым лавмейтом не сравнить. Фольгой примотан алюминиевый теплоотвод. Можно смело его отрывать - тут большинство летает без него. В полете передатчик еле теплый. Я купил маленький самоклеющийся радиатор для материнок кажется,-он примерно в пол-передатчика размером, игольчатый такой, так с ним и дома без перегрева обходится.

cnyx

Да я ж про тех, у кого заработало. Звук то и у меня есть, но уж очень помехи прут. Причем когда сильные, когда нет. Использую микрофон с АРУ. Камеру, передатчик и микрофон пробовал разносить на 15см, ничего не меняется.

9 days later
Prodigy

Принесли на ремонт очередной экземпляр. Новый ваттник, только получил человек по почте, подключил, 5 минут наслаждался изображением. По словам хозяина, очень сильно грелся, и всё. 5 минут поработал и всё, ни нагрева ни изображения… Разобрал его, на этих новых лавмейтах ничего не затёрто, у меня у самого есть новый и старый вариант. В новом припоя в высокочасттотным тракте налито с бугром, в старом у меня все полосковые линии чистенькие, с минимумом припоя. Выходные бустеры у меня есть, буду менять, проверять.

Для сравнения, новый и старый.

F_R

Мдя… китай и до лавмэйта добрался 😦

cnyx
сергей_романович:

умер через полчаса работы

Непрерывно без обдува и в помещении? У меня тоже сильно греется, работаю с ним по 10 минут, потом пальцем не притронуться =( Приходится делать перерыв.

Дми-III-й
Prodigy:

Для сравнения, новый и старый.

Нда китайцы и танталы по питанию спи… подменили на керамику… однозначно удешевили сборку и стоимость комплектухи… печально

cnyx

А где были куплены эти китайские передатчики?

Prodigy
cnyx:

А где были куплены эти китайские передатчики?

Конкретно где этот куплен не знаю, завтра узнаю

Свой старый я брал в КРОТ-ТК, потом через год заказал ещё один там же, пришел уже новый вариант.
Завтра сниму плату, посмотрю ещё обратную сторону, что там твориться. По элементной базе вызывают нарекания только кондёры, действительно танталов и не видать. Ума не приложу, какой аналог они на керамике туда воткнули. Керамика позволяет большие емкости реализовывать?

сергей_романович

Я свой брал на DronesVision, сразу заменил антенну на штырь,так что он у меня не сильно грелся, рука терпела

cnyx
сергей_романович:

сразу заменил антенну на штырь

А на какой именно штырь? А в комплекте какие антенны идут, не штыри разве?

Airwolf
cnyx:

У меня тоже сильно греется, работаю с ним по 10 минут, потом пальцем не притронуться =( Приходится делать перерыв.

Я свой испытал на надежность, посмотрел 2 фильма, звук кстати идеальный идет… ну горячий в меру, в руках держать можно т. е. не как утюг. Пусть лучше на земле сгорит, чем в воздухе.

cnyx

Был бы термометр инфракрасный, замерил бы температуру. Она такая, что палец держать нельзя =( Может антенна не согласованная, может еще чего. И звук у меня походу не очень. Возможно у вас другая ревизия. Где и когда покупался передатчик?

KBV

В инструкции написано- в помещении использовать принудительное охлаждение. К чему эти эксперименты сгорит/не сгорит?
Дома ставлю ему на обдув небольшой компьютерный куллер (теже 12в). На улице он и так почти не греется (пока у нас там около 0 C), летом посмотрим как будет.

BAU
KBV:

летом посмотрим как будет.

Летом в полете тож нормально. Но, имхо, лучше родной радиатор убрать и наклеить игольчатый или пластинчатый радиатор от компа. На земле или дома, дает вполне хорошее охлаждение.

KBV

пост #98 😃
это я говорю помимо нормального радиатора 😁 Дома и с штатной антенной даже этот (что на фото) перегревается.
Включал вместо штатной антенны патч с повоторки - нагрев уменьшился… ну вдвое не вдвое, но очень заметно.

dima29

Ребята помогите чертежиком или ссылочкой патча на 1280Mhz