Снова lawmate 1.2 1000mWt

vadson
siderat:

Подскажите, какой канал из диапазона A не дает гармонику на РУ 2.4?

методом тыка! Диапазон 2,4 довольно широкий, и тут надо пробовать под конкретную аппу.

INVISIBLE315 - А вообще лавмейт 1 ватт и турнига, ну может метров на 200-300 у вас с перебоями будет работать РУ.
У Нас турнига работала со стандартным модулем в радиусе 1км с уверенным приемом в паре с передатчиком 200мватт, но я бы и 100мватт поставил., считаю для турниги и этого много. 100мватт на 2км пробьют легко. турнига 2 км не уверен.

RC_Buyer

Ну вчера на 550 метров отлетел (по яндекс картам)))…стоял в 2,5-3 метрах от приемника, было норм…сегодня удлинил провод еще на метр, что б монитор подальше отнести…

baychi
siderat:

какой канал из диапазона A не дает гармонику на РУ 2.4?

Наибольшие наводки дают 1200 МГц и 1240 МГц. Я предпочитаю 1160 МГц, так как он в середине диапазона.

Partisan

Уважаемые, случился какойто неадекват с передатчиком, вчера настаивал диполи с включенной камерой но закрытой линзой, всё было нормально, отстроил, сегодня включаю а изображения нет. Причем так: на нужном канале просто тёмный экран, включаю в приёмнике другие каналы появляется бегущее еле еле видимое но понятное изображение, мощность судя по лампочкотестеру не пропала, передатчик греется в норме, камеру напрямую на AV телевизора подключал показывает, куда копать незнаю:( дайте направление, правда из приборов у меня только тестер и лампочкотестер.

firetime

Так скажу и я тоже свои наблюдения… звуку я больше доверяю чем своей телеметрии пока что, я слышу с борта потверждения ручки газа шумом мотора, да и без мотора ветер так сказать говорит мне о воздушной скорости…
не знаю для чего там рассчитывали LM но звук он явно завышает. У меня не микрофон, а камера с линейным выходом, звук с жутким перегрузом. В передатчик я еще не лез, боюсь кривых ручек, и я 2 проводка с трудом паяяю.
Но ведь сложность не только в этом, с ОСД про говорят оповещания голосом, я ведь и их то не слышу, говорит как робот с искажениями и на картинку наводки. Первое что приходит в голову понизить звук на входе в LM как думаете?

cnyx
Partisan:

куда копать незнаю дайте направление, правда из приборов у меня только тестер и лампочкотестер.

А если подать на вход изображение с камеры обычной бытовой или DVD-проигрывателя или другого телевизора в конце концов изображение есть?

firetime:

Первое что приходит в голову понизить звук на входе в LM как думаете?

Поднимался такой вопрос, ответ вроде как “резистивный делитель”.

vadson

Скажите! А все подстроечник в цепь видео ставят с передатчиком лавмейт?
Дело в том, что куплена камера 700твлиний., так вот испытывал ее на 5,8ггц 200мватт - работает без проблем.
А вот с лавмейт, работает хорошо только в низкой освещенности(помещении) , как только я выхожу на улицу и в большую часть кадра попадает небо, картинку срывает, как будто помехи.
Явно что то с видео сигналом. Как это можно настроить?

cnyx

Lawmate 1W 1160МГц стандартные антенны 6км удаление 660м высота, картинка хорошая. Есть надежда, что 8км возьмет.

Airwolf

Выплыл интересный глюк, когда пролетаешь над собой высоко видео понятное дело почти пропадает но потом изображение с камеры восстанавливается идет ровное а цифири телеметрии дергаются, если передернуть питание приемника все восстанавливается. Что бы это могло быть, никто не сталкивался? Комплект LM 1.2 1Вт

Partisan
cnyx:

А если подать на вход изображение с камеры обычной бытовой или DVD-проигрывателя или другого телевизора в конце концов изображение есть?

Делал и такое, изображения нет, забыл сразу написать ещё про одну весч, когда отключаю передатчик от питания то с приёмника идёт обычный видеошум а когда передатчик включен, то просто темный экран, как будто видео не подаётся на вход, хотя до контактов платы все проводки прозваниваются и коротышей нет. Гложут меня смутные сомнения что где то в низкочастотном тракте чтой то накрылось но это нужен осцилоскоп как минимум.

Partisan

А не кто не возмётся отремонтировать LM небезвозмездно конечно, если кто нибудь может в Москве, я бы его привёз и забрал после ремонта, стукните в личные сообщения.

11 days later
river3

Всем привет, у нас вчера произошёл такой косяк , при подключении не правильно сделанной дипольки произошло замыкание минуса и внутренней жилки антенны, передатчик lawmate 1000W перестал работать, греется очень сильно и видео ноль. Как вы думаете , что полетело? Выходной усилитель?
Выше обсуждали вот это, AH102A-G подойдёт ???

enik

У меня при любом косяке сначала дохнет кренка на 8 вольт, сейчас я ее вынес из корпуса на проводах чтобы он меньше грелся.
В Питере можно купить оригинальный выходной усилитель.

firetime
river3:

Всем привет, у нас вчера произошёл такой косяк , при подключении не правильно сделанной дипольки произошло замыкание минуса и внутренней жилки антенны, передатчик lawmate 1000W перестал работать, греется очень сильно и видео ноль. Как вы думаете , что полетело? Выходной усилитель?
Выше обсуждали вот это, AH102A-G подойдёт ???

хм каналы другие попробуйте. Кстати странно вроде на патч антенне писали что типа она может быть коротко замкнутая. Неужели на передатчике так нельзя делать? или вы его просто сожгли, неправильно коротнули.

Народ, вы пишете, что типа на штатных штырях LM бьет аж на 2 км, а почему у меня с балкона 300м помехи большие? неужто деревья так сильно влияют?

river3
firetime:

хм каналы другие попробуйте

пробывал, мертвяк.

enik:

У меня при любом косяке сначала дохнет кренка на 8 вольт

ткните носом где она там, что то я её не нашёл.

Prodigy:

Да, успешно работает.

спасибо попробую впаять новый.

Prodigy
river3:

ткните носом где она там, что то я её не нашёл.

на обратной стороне платы. проверьте, у ваc 8 вольт есть напряжение на выходном каскаде?

river3

Ок спасибо, просто ещё её не вытаскивал с корпуса. Проверю и отпишусь.

cnyx
firetime:

Народ, вы пишете, что типа на штатных штырях LM бьет аж на 2 км

У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.

river3
cnyx:

У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.

Видимо повезло с антенками, у меня на штатных и 1 км с помехами уже был, сделал диполь 12км чистого видео и это не предел., Яга на земле.

cnyx

Фик знает, возможно. Делал самодельный коаксиальный диполь на прием, так качество видео было с помехами в некоторые уже на 500м.